Перейти к содержанию

нужны рекомендации политический страх 2006

Рекомендуемые сообщения

Перебираю фильмы 2006-07 и раньше, хочу найти те, которые "помогли" сформировать страх. Но помню произошедшее фрагментами.

 

Ищу фильмы, сюжеты которых ассоциируются с убийством Литвиненко: отравление , радиация, противостояние вождю, теракты, правда, разоблачение спецслужб и т.д. Ищу для себя, потому что все последующие годы я жила в страхе. Кто в теме, подскажите. Дата фильма любая.

 

Пока нашла:

[>] Плутоний-239 2006 - там умирающий от облучения сотрудник завода продает плутоний.

[>] Аврора 2006 - девочка умирает от рака, ее лысая голова чем-то мне напоминает Литвиненко.

 

В 2006 были еще фильмы о радиации, но я пока их не успела просмотреть, и возможно, к Литвиненко они никакого отношения не имеют.

 

[>] Бунт. Дело Литвиненко 2007 - документальный

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите фильмы про паранойю

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=33693

 

и посоветуйтесь со специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите фильмы про паранойю

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=33693

 

и посоветуйтесь со специалистом

 

Благодарю за подборку, проверила все фильмы, некоторые уже пересматривала раньше. К сожалению, в ней нет ничего с контекстом Литвиненко, или, может быть, это моя личная оценка взаимосвязей, а у вас - другая реакция.

 

По поводу специалиста:

никогда не знала Литвиненко лично, вся информация о нем была по телевизору в формате новостей, док передач и фильмов, которые косвенно формировали отношение к происходившему. Еще была его книга. Значит, если найти и пересмотреть хотя бы некоторые фильмы + новости, проблема исчезнет. И дополнительный бонус - мне будет понятно, каким образом, способом и технологиями телевидение вызвало у меня данную реакцию. Когда в следующий раз в другом контексте я увижу подобные элементы, у меня возникнет ощущение "подобия" или "повтора", и я уже не отреагирую так, как реагируют люди, эмоционально вовлеченные в сюжет.

Изменено пользователем OlgaMakarova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...