Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Криминальное чтиво l Pulp Fiction

 

15241245_pulp_fiction.jpg

 

01. Misirlou - 2:30

02. Jungle Boogie - 3:07

03. Let's Stay Together - 3:17

04. Bustin' Surfboards - 2:29

05. Lonesome Town - 2:15

06. Son Of A Preacher Man - 2:28

07. Bullwinkle Part II - 2:31

08. You Never Can Tell - 3:14

09. Girl, You'll Be A Woman Soon - 3:10

10. If Love Is A Red Dress (Hang Me In Rags) - 4:57

11. Comanche - 2:12

12. Flowers On The Wall - 2:25

13. Surf Rider - 3:20

 

 

Продолжительность: 0 часов, 38 минут и 56 секунд. (так мало :()

 

Потреково

Целиком

Lossless (для пользователей торрентов)

 

 

Думаю данный саундтрек не требует представления, разбора по песням, или совета его скачать.

Его знают все. И он есть у всех. А у кого нет - безоговорочно качайте. И даже не спрашивайте зачем. :)

 

Это классика. Нравится она вам или нет, но это чёрт возьми самая классическая классика. Начиная от Misirlou и до Surf Rider.

 

Zed's Dead, Baby. Zed's Dead.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный саундтрек с массой отличных песен, большую часть которых можно узнать уже по первым секундам. Такие классические шедевры, как "Let's Stay Together" Эла Грина, "Lonesome Town" Рики Нельсона и "You Never Can Tell" Чака Берри, периодически оказываются на моём mp3-плеере, на компе и вовсе постоянно слушаю. Также нравится "Flowers On The Wall" - милое кантри. К остальному испытываю меньше симпатий, но тоже периодически слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный саунтрек. Частенько слушаю под настроение. Любимые треки "You Never Can Tell", "Girl You'll Be A Woman Soon", "Let's Stay Togeter" и суперская песня "Son Of Preacher Man" Дасти Спрингфилд - она пожалуй, самая любимая.:plus:

Спасибо Тарантино за то, что он даёт многим незаслуженно забытым классическим песням вторую жизнь, включая их в саундтреки к своим фильмам. Некоторые мои знакомые вообще впервые узнали кто такой Чак Берри благодаря саунду к "Чтиву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся треки Чака Берри-You never can tell и Girl, You'll Be A Woman Soon, но а другие как то неочень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой саундтрек. Музыка из фильма нравится больше, чем сам фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильная, можно сказать, идеальная дорожка любимого фильма!

Заводная вещь Чака Бэрри You Never Can Tell, Son Of A Preacher Man Дасти Спрингфилд и конечно Girl, You'll Be A Woman Soon.

Музыка гармонично вписывается в ритм, настроение фильма, подчеркивает его ауру, что она неотделима от самого видеоряда, сразу же вспоминаются эпизоды, с которыми та или иная мелодия связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино гений. И это уже давно признали. А его музыка, повторяю ЕГО, гениально вписывается в каждый момент фильма. И тема "Мисерлоу" навседа останится с тарантино, а не с Бессоном. Просто гениальный соундтрек, как и все. Он учит нас, однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится композиция- Girl, You'll Be A Woman Soon.

 

А так, как и саундтреки ко всем Тарантиновским фильмам- 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl, You'll Be A Woman Soon мне не нравится в отделе от фильма, но с фильмом она здорово сочитается. Больше всего нравится Чак Бэрри - You Never Can Tell, ее с удовольствием можно слушать и в отрыве от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОСТ есть 4 совершенно гениальные вещи:

 

Misirlou, Girl You'll be a woman soon, Surf Rider, You never can tell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто шедевр! Заслушиваюсь! Многие вещи с диска ну очень нравятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как я его(саунд) качала гдето полгода назад...столько впечатлений))

С темпиратурой в 38 градусов человек тёр носками половик танцуя твист из криминально чтива, завело))

Эта музыка в жизни моей отметилась однозначно, как и фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и вкус-один из лучших саунтреков в мире! Музыка и визуальный ряд просто не разделимы, всё органично и выдержано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к фильму по сей день такой же культовый как и сам фильм!

 

Музыка и визуальный ряд просто не разделимы, всё органично и выдержано!
Полностью с этим согласна.

Думаю, даже, если бы мы услышали эту музыку не видя фильм, впечатление было бы не то. :)

 

Хочу также отметить, что ко всем фильмам Тарантино гениально подбирает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, даже, если бы мы услышали эту музыку не видя фильм, впечатление было бы не то. :)

 

Не то - значит хуже? Нет, я вот музыку услышала задолго до просмотра самого фильма, влюбилась в неё! Я тогда и Тарантино-то не понимала, а музыка нравилась. Очень нравилась!!! Так что тут сперва любовь к саундам появилась, а уже потом к кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то - значит хуже? Нет, я вот музыку услышала задолго до просмотра самого фильма, влюбилась в неё! Я тогда и Тарантино-то не понимала, а музыка нравилась. Очень нравилась!!! Так что тут сперва любовь к саундам появилась, а уже потом к кино :)

Согласен с тем, что саундтрек очень хорош и в отрыве от фильма. У меня получилось примерно также. Сам саундтрек есть на CD, который появился в доме уже не помню как, но примерно лет 8-9 назад, а фильм посмотрел только в прошлом году. Конечно, совместно с визуальным рядом музыка отлично сочетается, вписывается в моменты фильма, короче подходит целиком и полностью и усиливается тем самым впечатление и от фильма, и от нее самой.

В ОСТ есть совершенно гениальные вещи:

 

Girl You'll be a woman soon, Surf Rider, You never can tell

Эти - может не самые гениальные, но у меня самые любимые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе весь саундрек отличный, но больше всего порадовала The Revels - Comanche, это когда Зед с Мэйнардом Марселлуса того, это самое, в старой комнате Рассела.

 

ещё выделю: Surf Rider; Flowers On The Wal; Bullwinkle Part II; Girl, You'll Be A Woman Soon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то - значит хуже? Нет, я вот музыку услышала задолго до просмотра самого фильма, влюбилась в неё! Я тогда и Тарантино-то не понимала, а музыка нравилась. Очень нравилась!!! Так что тут сперва любовь к саундам появилась, а уже потом к кино :)

 

Согласен с тем, что саундтрек очень хорош и в отрыве от фильма. У меня получилось примерно также. Сам саундтрек есть на CD, который появился в доме уже не помню как, но примерно лет 8-9 назад, а фильм посмотрел только в прошлом году. Конечно, совместно с визуальным рядом музыка отлично сочетается, вписывается в моменты фильма, короче подходит целиком и полностью и усиливается тем самым впечатление и от фильма, и от нее самой.

 

Ну у меня все немного по другому, фильм я посмотрела в 96 (или 95 щас уж точно трудно вспомнить) году, а саундтрек отдельно только в 2006 появился... Так что сами понимаете ;): при прослушивании оного у меня перед глазами кадры из фильма всплывают. И никак иначе!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех The lively ones - Surt rider .

При прослушивании всегда возникает странное ощущение: вроде умер/ вроде жив.... и фильм заканчивается...

 

И ещё Dick Dale & Hils Del-Tones - Misirlou. Безбашенное начало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ОСТ дома. У меня вообще в коллекции только 2 ОСТа (Чтиво и МД).

 

Фильм-шедевр и музыка гениальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все немного по другому, фильм я посмотрела в 96 (или 95 щас уж точно трудно вспомнить) году, а саундтрек отдельно только в 2006 появился... Так что сами понимаете ;): при прослушивании оного у меня перед глазами кадры из фильма всплывают. И никак иначе!.. :)

 

Ого! Ну ничего себе ) Не, ну конечно, тогда всё ясно и понятно! Кстати, думаю, тоже неплохо! Фильм-то более, чем хороший!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка потрясающая.... люблю послушать и поднять себе ей настроение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм и музыка к нему уже стали классикой

 

совместно с визуальным рядом музыка отлично сочетается, вписывается в моменты фильма, короче подходит целиком и полностью и усиливается тем самым впечатление и от фильма, и от нее самой.

 

Полностью согласна.

Недавно с друзьями пересматривали и как раз спорили смотрелся бы фильм так без этого саундтрека, решили что только вместе получается шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...