Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый дракон (Green Dragon)

Рекомендуемые сообщения

 

 

год 2001

страна США

режиссер Тимоти Лин Буи

сценарий Тимоти Лин Буи, Тони Буи

продюсер Тони Буи, Tajamika Paxton, Эли Самаха

оператор Крамер Моргенто

композитор Джефф Дэнна, Майкл Дэнна

жанр драма

сборы в США $281 803

премьера (мир) 19 января 2001

время 115 мин.

 

В главных ролях:

 

Патрик Суэйзи

Форест Уитакер

Дон Дуонг

Хьеп Тхи Ле

Биллинджер С. Трэн

Кэтлин Луонг

Phuoc Quan Nguyen

Лонг Нгуйен

Катрин Аи

Phu Cuong

...

 

 

Синопсис:После падения Сайгона в 1975 году, лагеря беженцев расположились вдоль Соединенных Штатов насчитывавших 100 тысяч Вьетнамских иммигрантов. Когда Таи прибыл в лагерь Пенолетон, его наполнило отчаянье.

Джим Ланс — моряк, который отвечает за размещение беженцев, пока не найдутся спонсоры, чтобы помочь иммигрантам влиться в американскую жизнь. Ланс назначает Тая на должность переводчика. Готовьтесь окунуться в эту трогательную историю о взаимоотношениях противоположных сторон, о дружбе и кровавой войне…

 

 

Получилась очень неспешная драма без каких-либо кульминационных и пафосный моментов, при этом показывающая разные стороны одного события. Мне понравилось. Кому-то может картина показаться скучной, но мне она показалась довольно искренней, так как я не увидел в ней той искусственности и гиперболизации каких-либо вещей для большего эмоционального воздействия на зрителя (попросту говоря, выдавливания слез), которую можновстретить в фильмах, где идет паралельный рассказ о нескольких людей и их историях, - все получилось по-жизненому не ярко. Фильм можно воспринимать как просто историю о жизни нескольких беженцев, а можно и как фильм-созерцание. Для меня именно такой вышла картина - на фоне простых историй на экране просто медленно погружаешся в свои мысли. И не могу обойти стороной игру актеров, прежде всего - Уитакера и Суэйзи, которые сыграли НАСТОЯЩИХ людей и вжились в образы так сильно, что с первых кадров ты забываешь что это голливудские актеры. Музыкальное оформление так же очень продуманное и дополняет фильм. Для меня 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...