Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гостья (The Host)

Рекомендуемые сообщения

Ща только две симпатяшки-няшки. Морец и Сирша

 

А Фаннинг и Робб?

 

Мне все четыре очень нравятся. (Фаннинг младшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как прочитавшей оригинал раньше экранизации, не понДравилось(( Совсем не понравилось... Хотя и книга не фонтан, но все же первоисточник насыщенней, оригинальней, динамичней.. И киношные персы не похожи на книжных оригиналов, даже отдаленно.. мож если только Йен, и то с натяжкой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и книга не фонтан, но все же первоисточник насыщенней, оригинальней, динамичней..

 

Странно - по-моему фильм максимально возможно приближен к книге, дальше уже некуда.

Так что насыщенность, оригинальность и динамика и там и там одинакова в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - по-моему фильм максимально возможно приближен к книге, дальше уже некуда.

Так что насыщенность, оригинальность и динамика и там и там одинакова в целом.

 

приближен то он приближен, но скушен...

сцена встречи Джареда и МелАнни после разлуки, могла бы быть и по-жестче..

 

в литературном варианте он вроде её хорошо поколотил..а не всего лишь оплеуху залепил

 

Не, в книге интереснее преданны внутренние диалоги.. И герои там живее что ли, в киношном варианте они для меня слегка, как бы это выразиться, были "леха -:dgi:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды на классный фантастический фильм рушатся минуте эдак к тридцатой, а закадровый голос вместо передачи двойственности характера и морального выбора, лишь добавляет откровенной глупости и слащавости, превращая интересную идею в Сумерки ver 2.0. Ну а некоторые нелогичные и бредовые поступки героев лишь усугублют общую ситуацию.

 

Плохое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди стали добрыми, честными, справедливыми, а наша планета стала как никогда идеальной – с такими словами начинается фильм «Гостья», а еще нашу кроху в масштабе космоса Землю захватила инопланетная раса. Главная героиня, подросток которую играет Сирша Ронан, упала с окна, и в нее вселяю другой разум, якобы должный улучшить и ее самочувствие, и жизнь в целом.

 

Понятное дело, воспоминания девочки не дают чужеродному организму полностью овладеть ею, и начинается гремучая борьба чувств, собственно, что-то подобное, когда главная героиня «Сумерек» Белла несколько серий франшизы не могла сделать выбор между Эдиком и волчонком. Писательница Стефани Майер витает в каких-то негаданных облаках романтики, в которых может каждый и бывал, но с возрастом выходил из них, а в случае писательницы, она в них застряла на долгие годы.

 

А стоит признать, что картина своего зрителя найдет, и поклонники книги, пережившие эти неземные эмоции, да и просто категория зрителей, которая ощущает дрожь при просмотре таких лент, останутся довольны просмотром. Но есть такие зрители, которые знают кто такой режиссер Эндрю Никкол, который не столько как режиссер преуспел, сколько как сценарист своих работ. И принять сданную им работу готов будет не каждый его поклонник.

 

В большей степени, фильм «Гостья» рассчитан на ту же аудиторию, которая вкушала последние несколько лет франшизу «Сумерки», и пока публика еще осталась разогретой и не повзрослела, можно понять такую активность Стефани Майер в сотрудничестве по адаптации своих работ. Пожалуй, лучшее, что можно сказать как итоговое мнение к этому фильму – «без комментариев».

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Сиршу, но Майерс? Сомнительное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небо, ganjas, это была пародия на рецензию? Больше так не делайте, хотя...очень забавно получилось, как обычно с претенциозными текстами и бывает.

Понятное дело, воспоминания девочки не дают чужеродному организму полностью овладеть ею, и начинается гремучая борьба чувств, собственно, что-то подобное, когда главная героиня «Сумерек» Белла несколько серий франшизы не могла сделать выбор между Эдиком и волчонком.

А в чем здесь сходство с "Сумерками"? Главные герои не пенсионного возраста? :roll: Потому что ежели вам любовный треугольник примерещился, то нужно было фильм внимательно смотреть, а не рецензию в уме строчить с первых кадров ))

Вообще, надоели эти претензии, раз автор книги оказалась еще и автором Сумерек, значит, все претензии, которые имелись к Сумеркам, надо немедленно и на эту книгу и фильм распространить. А то как же, автор - чудовищная Стефани Майер, которую большинство критиков даже и не читали, не опускаясь до подобного рода литературы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же эта домохозяйка Стефани Майер перестанет писать всякую чушь.

Фильм совершенно не понравился. Во-первых, на мой взгляд, инопланетяне доставили уже каждого второго или третьего зрителя на земле. Во-вторых, фильмам с такой темой нужна динамичность, а не постоянная занудная болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только из-за Сирши Ронан, чтобы полюбоваться. Сирша и команда по гриму не подкачали, рыженькая Сирша весь фильм выглядит офигенно, я не могу передать, насколько она обаятельна, невинна и красива. Мне понравилось, как её били – было действительно её жаль. В фильме был ровно один козырь – Сирша Ронан, и его разыграли на 200%.

Сюжетно в целом нормально. Романтические сопли есть (куда ж без них), но не могу сказать, что их чрезмерно, а те, что есть благодаря Сирше воспринимаются относительно спокойно, тем более, что любовь здесь довольно шизофреническая с раздвоением личности, что вносит хотя бы какой-то интерес. В остальном даже относительно занимательно. Смотреть можно. Финальная сцена даже немного эффектной получилась.

К огромному удивлению, вообще нет темы с потерей девственности, ожиданием первого секса и всякими сопутствующими переживаниями. Оказалось, героиня к началу фильма им уже занималась на постоянной основе. Реально поразило и обрадовало.

Молодым парням здесь играть нечего, поэтому они и не играют. Крюгер симпатичная, все время ходит в белом, а я люблю белое, так что за неё плюс. Уильям Хёрт с бородой все время играет Кевина Костнера, то есть абсолютно безэмоционального, но умного персонажа, но у Херта душевнее получается, глаза как-то подобрее. Возможно, дело в бороде.

На удивление хороший саундтрек с отменной песней на титрах.

Если б в кине была не Сирша, а кто другой, дал бы 3 или 4/10, но за Сиршу дам 7/10. Когда я снова захочу полюбоваться на неё, знаю, что можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До невозможности скучно. Уж было, подумала, что

в конце душа умрет, но это же Стефани Майер, и мальчик не останется без возлюбленной. Как инопланетный паразит, которому тысяча лет, смог влюбиться в рядовую человеческую особь, вообще загадка.

 

Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, не сном ни духом не ведая, что фильм снят по роману авторши "Сумерек". Поэтому никакие предвзятости не мешали.

Фильм понравился! Под конец уревелась до головной боли.

 

После фильма прочла книгу - читала долго и еле дочитала. Нудно и мелко - текст для подростков, мне было читать неинтересно.

 

Сумерки с их продолжениями не смотрела, ибо вид главгероев выбешивает. Даже странно, что по роману авторши "Сумерек", не ахти какой писательницы, смогли снять добротное кино.

 

П.С. И да, надо было так постараться сделать страшилищем новое тело Анни.... Без омерзения на эту девушку смотреть было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня. Задумка неплохая, но также как и в случае со "Временем" этого же режа - исполнение слабое. Сирша Ронан пытается играть, но так и остается деревянной (а когда то, после Милых костей, она мне казалась перспективной актрисой). Остальной актерский состав тоже не блещет, разве что Крюгер убедительно проснулась в конце. Визуальный стиль убого-стерильный. Есть фильмы где тоже стерильно, но не убого, а здесь - убого. Долго разгоняется до появления кое-какой интриги. Местами плохо дружит с логикой. Концовка настолько же якобы "хэппи" (а на деле совсем нет), как и во "Времени".

 

И при бюджете в 40 млн выглядит хуже свежей Люси, та же компьютерная графика. Видимо, полбюджета потратили на Лотусы.

 

3/10 это потолок

 

Эх, Николл, на две отличные антиутопии в фильмографии (Гаттака, Шоу Трумена), имеешь две ужасные.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм можно было сократить до десяти минут и он бы ничего не потерял. Я люблю молодежный жанр, но тут так слабо получилось. Лучше бы Хайнлайна экранизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирша вытащила. Сюжет для 14 летних школьниц: с глупыми пришельцами, у которых нет GPS и камер наблюдения.

6/10 - жаль что не получилась новая серия типа Сумерок/Гари Потера, которая вывела бы Сиршу в 1ую категорию узнаваемости. Но думаю ей и так сойдет. Финальный монолог даже заставил немного переживать за Духа, но все прошло когда показали его новую форму)

Ах да,

с Radioactive шикарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная стерильность. Вот такой смотрю, "хм, ну чё, норм так" и тут фильм заканчивается. Ах да, хочу отметить один интереснейший факт в том, что Ронан намного краше и приятней в таких инопланетных глазах... внезапно.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlitchMob, такие глаза даже последнюю алкоголичку сделают чуть краше.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собирался смотреть. Но недавно наткнулся... И всё-таки совершенно не интересно. Снимались бы здесь актёры любимые, то может быть ещё и досмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм, и Сирша тоже не понравилась. Книгу тож читала... Эх. Зря столько времени ухлопала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, уже посмотрела раз пять, и могу ещё, классная идея и хорошая игра актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и книга супер! Смотрела уже несколько раз. Единственное что немного разочаровало это то, в какое тело посадили Анни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое приторно-слащавое кино! "Сестра!"- "Да, сестра!" "Я тебя люблю!" - "Я тебя тоже люблю!" "Ты самая лучшая душа на свете!" - "Ты тоже!" Бррр... И все страдают и ходят полусонные. И любят, любят, любят. От скуки не спасают даже прекрасные инопланетные глаза героини, потому что она малохольная, как и все остальные персонажи за исключением главной ищейки, пожалуй. Так что фильм муторный и сопливый. Противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно книгу не читал, судить могу только по фильму. Но это всё смахивает на историю для девочек подростков(Иди того поцелуй, иди другого поцелуй:D), на эту аудиторию и был снят фильм. Диалоги, подача, любовный треугольник.

Вот нету в фильму глубины, инопланетянине какие-то валенки, интересно как они завоевали Землю, и нигде не видно следов войны или сопротивления людей. Люди где-то живут в горах, но это всё похоже на какую-то бутафорию. Даже группа которая поехала в город, ведёт себя так глупо, не соблюдает маскировку, катаются по сторонам, пофиг на то что их могут заметить. Знаете, в этот пустой и не проработанный новый мир не хочется вериться, он не настоящий, к концу фильма эта мысль ещё сильнее укрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...