Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

Давно смотрел, начинал писать отзыв, но по-моему, не дописал.

 

Если вкратце, то фильм мне понравился. Из десяти баллов на 8. Картинка впечатляет. Русские не типичные Иваны в шапке-ушанке (большое спасибо за это).

Интрига и "обманки" по ходу сюжета не дают соскучиться, тема семьи - в тему, цепляет (тема отца и сына меня сейчас цепляет постоянно). Знаю, что как раз семейные разборки многих и бесят в фильме. Но по мне так лучше заложить в боевик хоть какую-то вечную тему, чем не закладывать никакой. Если подумать, первый фильм тоже был про отношения в семье - пара на грани развода получила внешний толчок и поняла, что всё ещё можно сохранить.

 

А вот для сравнения - плохо помню вторую часть (помню только снегоходы). Но она как раз показалась калькой на оригинальный фильм. Пушки больше, злодеев гуще. КО-5 на кальку не очень походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как-то вообще не смотреть этот фильм, не считать его каноном и воспринимать Крепкий орешек как хорошую квадрологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? Квадрологию?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? Квадрологию?))

Это когда 4 части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда 4 части

Он типа не любит четвертые части франшиз, типа Ореха и Оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язык не повернётся сказать, что это дно и вообще говнище века, вон Баженов сказанул жёстко, что творения Невского будут получше пятой части, может, повёрнутый фанат, не знаю, вышла простенькая бэшка, да, не достойна имени Die Hard, но, по крайней мере, МакКлейн здесь всё ещё МакКлейн и... мазафака, я люблю клюкву, как никак, а тут 60% фильма говорят на чистейшем русском!

 

и, признайтесь, сцена автомобильной погони в Москве - чистейший вин, я люто о[икс-игрек]евал от всего происходящего, а когда некое подобие бронированного грузовика пробил бетонный круг, вообще ОООООООООО! на экране видны все вложенные деньги, стоит признаться

 

5

 

и Кортни не бездарное бревно. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, если сравнивать историю Крепкого орешка к примеру со Смертельным оружием, в котором 4 часть вообще вышла ни о чем, то Орешек еще держится достойно.

 

Здоровья Брюсу, и хорошего настроения на съемочной площадке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 5 лет Брюс никак не может сняться в фильме хотя бы на 7. А уж харизматического персонажа, видно, ему уже не сотворить. Исписался. Осталось тупо бабло получать, пока ещё приглашают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 5 лет Брюс никак не может сняться в фильме хотя бы на 7. А уж харизматического персонажа, видно, ему уже не сотворить. Исписался. Осталось тупо бабло получать, пока ещё приглашают.

 

Петля Времени отличный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне понравилась петля времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля Времени отличный фильм

Ну да, среди вороха остального непотребства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько мне понравился четвертый Орех, настолько не понравился пятый. Сюжет из пальца, старый Брюс, деревяная Снегирь, зачем она там вообще??? А номер на вот том оранжевом грузовике "ьк" это что такое? Клюква, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно можно заявить, что это похоронная процессия знаменитой франшизы о культовом дядьке в майке-алкоголичке, который спасает всех, т.е., худший фильм линейки, который лишь дает понять, что предыдущая часть, оказывается, даже была неплоха собой, и Брюс Уиллис был не таким уж и старым для своей роли. Здесь не помог даже перенос действа на "экзотическую почву" и почти 100-миллионный бюджет - экшн снят поганым образом трясущейся камерой с наездами-отъездами камеры, из-за чего от фильма уже к 20-й минуте начинают болеть глаза, а на происходящее "кто кого" становится наплевать, практически никаких эффектных съемок и ракурсов этой самой экзотической почвы (разве что при фантастически быстром достижении героями атмосферной Припяти, роль которой "играла" венгерская провинция, там действие пытается хоть как-то выглядеть интересным), "клюква" невыразительная и даже не забавляет, сценарная дурь пробивает бреши в хлипкой конструкции, актеры играют на уровне второплановиков из каких-нибудь боевичков с Джейсоном Стетхемом, а Джон МакКлейн всерьез занялся подготовкой своего преемника, о котором, скорее всего, будет следующая часть полумертвой франшизы, ведь если это direct-to-video с аймаксом отбило вложенный бюджет, значит продолжению - бывать. К сожалению.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Уиллис в очередной доказывает что не зря называется крепким орешкем. Падения с высоты нескольких этажей, жесткие аварии - ему всё нипочем, он крепок как скала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько мне понравился четвертый Орех, настолько не понравился пятый.
мне, наебарот, пятый больше, дивная фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Уже попадались упоминания видных голливудских фильмов в японских м/ф — в "Плачущем убийце" встречал кадры с терминатором. Вот и на героев Виллиса с Иствудом отсылку повстречал давеча. С количеством частей промахнулись, но что кино свалится в сериал после '90-х, угадали.]

-._2001.mkv_snapshot_42_59_361.jpg.705cbfd4d5ff1a3d6b81ec94614f5696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...