Перейти к содержанию

Саундтрек: Призрак оперы (The Phantom of the Opera)

Рекомендуемые сообщения

хотя с Меркури его, конечно, не сравнить

А причем тут он простите? Какое он имеет отношение к Призраку оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка как и композиции действительно потрясающие, буквально очаровывают своей красотой, торжественностью, эмоциональностью и чувственностью, цепляют до глубины души. Музыка Эндрю Ллойда Уэббера вообще обладает каким-то фантастическим магнетизмом, притягательностью, начинаешь слушать и буквально растворяешься в ней.

Что-то одно выделять из двух CD очень сложно, поскольку люблю весь саунд в целом. Ну а главная тема The Phantom of the Opera самая настоящая классика на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема шикарна! Все остальное - ну, это просто все остальное ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут он простите? Какое он имеет отношение к Призраку оперы?

 

Уэббер писал ПО специально под Меркюри. были слухи, что ФМ даже исполнил главную тему и еще пару вещей в качестве пробы. не думаю, что это так, иначе в и-нете можно было бы найти. я в свое время все перелопатила - при одной только мысли - ПО в исполнении Фредди - вся слюнями истекаю :roll:

Но ФМ к тому времени (87 или 88 год) уже тяжело болел, с 85 не гастролировал, и поэтому ни о каком участии в мюзикле (где все партии исполняются вживую, еще и кое-какая беготня предусматривается) не могло быть и речи.

 

 

ПО - явно не самая лучшая работа Эндрю, потому что лучшая - Jesus Christ Superstar :D

тут и сомнений быть не может :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю музыку из Призрака оперы, она вся прекрасна. Самая моя любимая - это "The Point Of No Return", так за душу берет. Также очень люблю "Think of Me", "Angel of Music", "The Phantom of the Opera", "The Music of the Night", "All I Ask of You".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПО - явно не самая лучшая работа Эндрю, потому что лучшая - Jesus Christ Superstar :D

тут и сомнений быть не может :cool:

 

Тут я с вами поспорю, JCSS на любителя...да сильное произведение, но музыка не такого уровня как в ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема шикарна. другого слова не подобрать. другое на уровне, как же может быть иначе, но "The Phantom of the Opera" затмевает все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню The Phantom of the Opera, мурашки по коже. Шедеврально!

Все, пойду качать и наслаждаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с вами поспорю, JCSS на любителя...да сильное произведение, но музыка не такого уровня как в ПО

 

музыка уровнем повыше. следует учитывать, что JCSS был записан в 1971 году, а тогда технические возможности были совсем другие, тогда даже синтезаторов не было (а если и были - то только какие-то единичные экспериментальные проэкты). согласитель, та же самая Nothing Else Metters в исполнении Металлики с симфоническим оркестром сильно отличается от исполненной во дворе на гитаре, пусть даже выпускником консерватории.

 

JCSS в исполнении современных оркестров - это нечто бесподобное!

следует также отметить, что ПО - всего лишь мюзикл, где основной сюжет приправлен вокальными партиями, темы которых во многом повторяются - Phantom of the opera, проскальзывает на протяжении всего фильма, Angel of Music - тоже, All I ask of You - звучит, как минимум два раза. Remember me в исполнении Карлотты + Кристин. инструментал the Poin of no Return тоже проскальзывает, как и Music of the Night (если не ошибаюсь). Lern to Be Lonely нельзя воспринимать как абсолютно полноценную часть ПО - это музыка из титров. в сухом остатке не так уж много тем, и не все равномерного качества. конечно, если сравнивать ПО с работами любого другого композитора современности, то это ВЕЩЬ! но самого себя Уэббер не переплюнул.

JCSS - полноценная рок-опера, где приставка рок- ни в коем случае не умаляет заслуги сего представителя жанра, а лишь говорит о стилистическом направлении. главная тема - всего несколько тактов - повторяется очень ненавязчиво - в начале и в самом конце, в сочетании с потрясной партией Иуды. вообще, все партии Иуды и Марии-Магдалены можно смело причислить к шедеврам. а если добавить Арию Иисуса в Гетсиманском саду, диалоги Каифы и Анны, зажигательные арии Симона и Ирода, эпизод с нищими, или под эту же музыку в Иерусалиме (один из немногих примеров повторения)... I don't know how to love him Марии Магдалины повторяется также Иудой, но это настолько сильный эмоциональный момент! я могу сказать одно - в JCSS все именно так, как должно быть - совершенно, идеально. одна тема плавно и гармонично переходит в другую, никаких отступлений вне музыки, никакого речитатива! здесь нет пары хороших песен, а в остальном проходной материал, чтобы заполнить хронометраж. каждая ария - продумана и самодостаточна. ИМХО, ни одна другая рок-опера (да что там рок-, просто опера) не может посоперничать с JCSS по зарешенности (по-украински я бы сказала "довершеності", и этим все было бы сказано) - и уж тем более с мюзиклом.

 

я легко могу причислить к шедеврам тему the phantom of the opera и the poin of no return. но если сравнивать общий музыкальный материал ПО и ИХСЗ. второй - на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alisonya, лично по мне ПО тоже лучшее у Веббера, хотя люблю JCSS, но может дело в том, что я не слышал пока удачной версии. Можете порекомендовать что-нибудь? Самый полный вариант и на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, думаю лучшая, все-таки, для каждого та версия, которую услышал первой. для меня это была экранизация Джуйсона 1973 года. после этого я не смогла воспринять оригинальную версию с Яном Гилланом в роли Иисуса, хотя он (Гиллан), конечно, лучше Теда Нили из фильма. но экранизацию я, прежде всего, люблю за Иуду. убеждена, другого такого ни в одной постановке не было :)

отсюда и драматизм. раскаянье и самоубийство такого Иуды было очень сильным моментом, несмотря на всю легкость постановки - хиппи, танцы...

Мария Магдалина мне тоже очень нравится из киноверсии, хотя многие поклонники оригинала ее критикуют, но, пожалуй, такой приятный женский вокал редко услышишь.

конечно, дух 70-х в звучании отчетливо слышен, поэтому если перебороть предубеждение к ретро никак не удантся, лучше смотреть/слушать версию 2000 года, хоть там аранжировка и не сильно отличается. но Иуда там мне сильно не понравился. вообще, эта постановка сильно ориентирована на подростков, даже голоса у некоторых персонажей (в том числе у Иуды) какие-то несформированные.

вообще, интересно посмотреть оба фильма. насколько более поздний повторяет самые интересные стилистические ходы версии 73 года - настолько они создают разное впечатление. у Джуйсона Иисус - прежде всего человек, со многими слабостями. и Иуда - тоже человек, вполне достойный, просто совершивший ошибку (и вокал обоих - Нили и Андерсона - как нельзя лучше подходят для такой интерпритации). у Эдвардса и Морриса получилось более класическое, библейское звучание: Иисус - хороший, Иуда - плохой.

и еще - ИХСЗ едва ли можно "распробовать" с первого раза. так что не поленитесь послушать. думаю, не пожалеете, раз уж зерно симпатии посеяно ;)

 

ой, сорри за оффтоп :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Phantom of the Opera - это уже классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - большая поклонница "Призрака Оперы". Просто влюблена в эту музыку! "The Phantom of the Opera" - чарующая таинственность, уже во вступлении чувствуется что-то страшное и притягательное одновременно; "The Point of No Return" - сдерживаемая страсть, "The Music of the Night" - нежность и лиричность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Music of the Night" - нежность и лиричность.

ага, особенно с чарующе-округляемыми концовками строк:

сенсей-..шнс

имеджине..-йшнс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно с чарующе-округляемыми концовками строк:

сенсей-..шнс

имеджине..-йшнс

 

Это сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивило, что исполнение Д.Батлера мне понравилось гораздо больше классического исполнения. Его голос действительно завораживает, как по книге Призрак гипнотизировал голосом, так и Батлер меня голосом приворожил, слушаю оторваться не могу:wow:

Ну а Эми Россум до Сары Брайтман как до луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавное видео, вся съёмочная группа поет песню The Phantom Of The Opera

 

Поют как могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...