Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Начало (Inception)

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня скорее другое на первый план вышло.

Но надо отдать должное Циммеру, музыка очень подходит, хоть и слышала подобное, но настолько к месту, что этого даже не замечаешь

 

Другое у меня 8 - ку получило, а с музыкой фильм получил 10 - ку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое у меня 8 - ку получило, а с музыкой фильм получил 10 - ку.:)

 

Не, у меня все, кроме сцен ДиКаприо с женой - 10ки) а это просто достало:( только из-за этого поставила бы 9,5 баллов, но округлила до 10, когда оценивала. Музыка тоже 10 заслужила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Циммеру я бы может даже дала оскар за дорожку, а все остальное, сомневаюсь, что получит, хотя, оператор там на 10ку с плюсом отработал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Циммер без сомнения гениальный композитор!

Когда шла на премьеру, конечно, уже знала, что музыку к фильму написал ОН. Поэтому настраивала себя, чтобы не только смотреть фильм, но и музыку обязательно слушать. Ведь зачастую, погружаясь в водоворот экранных событий, мы забываем про музыку как таковую. Она растворяется в сюжете, сливается с ним, стимулируя наши чувства и эмоции, делая их более яркими и острыми.

"Начало" уж больно необычный фильм, под стать ему и музыка. Эти начальные "рычащие" фанфары, проходящие красной нитью через всё музыкальное полотно фильма, это постоянный намёк на угрозу, которая лишь ждёт, когда ты оступишься и тогда капкан вечной иллюзии поглотит тебя. Через эту музыку ты почувствуешь соблазн стать "архитектором" своих снов и превратить свою мечту в реальность в этом странном мире. Но музыка предупредит тебя и о коварстве сна, который в обмен на сладкую иллюзию о власти над ним, возьмёт с тебя самую дорогую плату, сделав постоянным скитальцем его пизрачных лабиринтов.

 

Я люблю эту музыку и всё ещё слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из новых серий Саус Парка очень удачно, на мой взгляд, спародировали Начало с его музыкой! Меня повеселило!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая музыка, которая правильно передает настрой сцены, будь то что-то соплеразмашистое вроде сцен Кобб-Мол, так и боевок вроде той же битвы в невесомом пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер о работе над саундтреком фильма Inception:

А также о сюрпризе, что поджидает нас на DVD издании.

 

А что же там за сюрприз?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно обожаю этот саундтрек - один из немногих, которых я могу слушать без остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Саунд мощен. Самая любимая композиция - Time.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Саунд мощен. Самая любимая композиция - Time.

Пробивающая штука. Когда слушаю - улетаю на другую планету, забываю обо всём, что окружает, теряюсь во времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная музыка, других слов не нахожу. Любимая как и у многих, композиция Time, слушаю, слушаю, слушаю и не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же там за сюрприз?:)

 

Бог ты мой... Не помню :)...

 

Кажется, Циммер говорил о том, что даже после окончания работы над фильмом у него появляются всё новые и новые идеи, и создатели фильма собираются "попробовать кое-что для DVD издания". В любом случае, через десять дней диск поступит в продажу, и мы узнаем, реализовал ли композитор свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой... Не помню :)...

 

Кажется, Циммер говорил о том, что даже после окончания работы над фильмом у него появляются всё новые и новые идеи, и создатели фильма собираются "попробовать кое-что для DVD издания". В любом случае, через десять дней диск поступит в продажу, и мы узнаем, реализовал ли композитор свои планы.

 

да там просто саундтрек в 5.1

остаёться надеяться что будет хоть немного музыки из той что не попала на диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно крутое творение Циммера. Превосходный саундтрек, выполненный в лучших традициях руки мастера. Атмосферный, врезающийся в память. На 10 баллов конечно.

Главное что именно сопровождение подкрепляет фильм в моих глазах к величию, ну такая музыка, это занимает сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел только сегодня почему-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел только сегодня почему-то

 

Ага, концерт с премьеры фильма с фоновым оркестром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер прекрасен, как всегда. Атмосферно, сильно, впечатляюще. Напряженно. Напомнил "Темного рыцаря" - в принципе, не удивительно. И еще Клинта Мансела.

Чем мне нравится Циммер - его музыка настолько разная, нет ничего одинакового. Разная не только по мелодиям, но и по атмосфере. Тем не менее, веселые, торжественные саунды "Пиратов", "Шерлока Холмса" столь же хороши, как и "Начало".

Фаворитами в "Начале" у меня являются

Old Souls

Radical Notion

Dream Within A Dream - эмоции зашкаливают

Dream Is Collapsing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень нравится, ну и звуковое сопровождение естественно отличное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиция Old Souls заставляет вспоминать 'Бегущего по лезвию'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме впервые столкнулся с Hans Zimmer (может и до этого случалось, но это было не осознано). "Dream Is Collapsing" и "Time" великолепны, до сих пор балдею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С самим Циммером.

"Time" бесподобно. Даже сам Ханс балдеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...