Перейти к содержанию

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жпс?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в жпс?

    • Да
    • Нет
    • Я не верю, я знаю ответ
    • Я не знаю


Рекомендуемые сообщения

Вот как уже три миллиона лет минуло с тех пор, как человекоподобные а затем и просто люди расселись по нашей планете, постепенно колонизируя все новые места, преодолевая целый комплекс проблем различного вида пока наконец не достигли глобального доминирования на этой несчастной планете. С тех пор многое изменилось. Люди стали жить в куда более комфортных условиях научились осваивать воздух, мморя и океаны, космос, подземные территории. Однако одно не изменилось и не изменится похоже никогда. Нас всех, независимо от пола, расы, интеллектуального и материального уровня ждет одна судьба и один конец. Это неизбежно. Однако вопрос в другом - что же нас ждет после физического конца? Что стает с существами, признанными уникальными во Вселенной? Хотя это сложный вопрос, и немногим будучи в юности приятно обсуждать эту тему я все таки жду точки зрения форумчан на данный вопрос. Свое мнение опубликую позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на мой взгляд подразумевает под собой только догадки и демагогию. Никому из нас точно все равно это не станет известно, а даже если и станет, то мы никому не сможем сообщить данную информацию. Мое личное мнение таково: никакой жизни после смерти не существует, так же как таковой нет у каких-нибудь птиц, насекомых или растений. А мы являемся всего-навсего переносчиками жизни в новые поколения... Но суть в том, что живым людям всегда свойственно лелеять какую-нибудь надежду, что безусловно помогает им в последние дни существования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smart'] Никому из нас точно все равно это не станет известно, а даже если и станет, то мы никому не сможем сообщить данную информацию.[/QUOTE] Сможем и сообщаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет так, как себе представляет конкретный человек. Именно, только для него все так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Все будет так, как себе представляет конкретный человек. Именно, только для него все так и будет.[/QUOTE] Согласен. Правда является правдой только для отдельного человека. Для всех остальных - это что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V_e_n_o_M']Сможем и сообщаем...[/QUOTE] Интересно, каким образом это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']Интересно, каким образом это возможно?[/QUOTE] Есть люди, которые перешагнули черту жизни,, однако вернулись обратно. Их утверждения дают понять (а такие люди налиствуют в порядочном количестве) что наша жизнь вовсе не заканчивается смертью. И хотя все они остаются людьми (то есть существами несовершенными) я не склонен подвергать скепсису все их свидетельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно мое отношение к этой теме. Было время, когда не верила в жизнь после смерти, теперь... да, верю. А почему бы и нет? Точно не доказано ни то, ни другое. Но если человек верит, то нужны ли доказательства... Есть люди, видевшие тот, иной мир в момент клинической смерти. Это может быть правдой, а может просто галлюцинацией. Под гипнозом люди вспоминают прошлые жизни. Это могут быть подлинные воспоминания перевоплотившейся души, а могут быть лишь мысли, внушенные гипнозом или находящиеся на подсознательном уровне человека...Но, без сомнения, то, что о жизни после смерти говорится во всех мировых религиях, в том числе и самой древней - индуитской, заставляет задуматься. Возможно, если будет еще что сказать, отпишусь позднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V_e_n_o_M']Есть люди, которые перешагнули черту жизни,, однако вернулись обратно. Их утверждения дают понять (а такие люди налиствуют в порядочном количестве) что наша жизнь вовсе не заканчивается смертью. И хотя все они остаются людьми (то есть существами несовершенными) я не склонен подвергать скепсису все их свидетельства.[/QUOTE] Нет научных доказательств, что то, что обычно видят все люди, находящиеся на грани смерти, то есть белый яркий свет, туннель и прочее, является подтверждением существования загробной жизни. Эта все-таки грань, которую нельзя перешагнуть. Нельзя умереть, а потом воскреснуть, можно лишь находиться на этой грани. Но оттуда еще никто не возвращался. Это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Неоднозначно мое отношение к этой теме. Было время, когда не верила в жизнь после смерти, теперь... да, верю. А почему бы и нет? Точно не доказано ни то, ни другое. Но если человек верит, то нужны ли доказательства... Есть люди, видевшие тот, иной мир в момент клинической смерти. Это может быть правдой, а может просто галлюцинацией. Под гипнозом люди вспоминают прошлые жизни. Это могут быть подлинные воспоминания перевоплотившейся души, а могут быть лишь мысли, внушенные гипнозом или находящиеся на подсознательном уровне человека...Но, без сомнения, то, что о жизни после смерти говорится во всех мировых религиях, в том числе и самой древней - индуитской, заставляет задуматься. Возможно, если будет еще что сказать, отпишусь позднее...[/QUOTE] Кстати о прошлых жизнях. Многим такие свидетельства кажутся невероятными. Однако, существуют записи с сеансами гипоноза. Неверояно но факт - во время таких сеансов люди начинали бегло разговаривать на других языках (например на египетском, шведском с примесью норвежского и т.д) кроме того они начинали рассказывать о подробностях жизни в то время, совершенно недоступные для изучения современному человеку. И хотя имелись случаи когда гипнотизируемый намеренно выдавал себя за другого человека, имеются убедительные и уникальные случаи данного плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']Нет научных доказательств, что то, что обычно видят все люди, находящиеся на грани смерти, то есть белый яркий свет, туннель и прочее, является подтверждением существования загробной жизни. Эта все-таки грань, которую нельзя перешагнуть. Нельзя умереть, а потом воскреснуть, можно лишь находиться на этой грани. Но оттуда еще никто не возвращался. Это невозможно.[/QUOTE] Ну кстати я слышыл о совершенно других историях, и ни в одной из них не было тунеля с белым светом. Все говорили о другом. Кстати доказано, что в момент смерти каждого человеко его тело теряет 20 г веса, то есть субстанцию, в обиходе именуемую душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Smart'ом. Нет никакой жизни после смерти. Конечно каждому хочется верить, что есть там что-то после смерти типа реинкарнации или еще какой-нибудь лабуды. Но вся эта чушь вызвана всего лишь страхом человека перед смертью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V_e_n_o_M']Ну [B]кстати я слышыл о совершенно других историях[/B], и ни в одной из них не было тунеля с белым светом. Все говорили о другом. Кстати доказано, что в момент смерти каждого человеко его тело теряет 20 г веса, то есть субстанцию, в обиходе именуемую душой.[/QUOTE] Так я и не отрицаю существования души. Я говорю, что никто еще не возвращался к жизни после физической смерти, не клинической, не комы, а именно физической, после которой, по идее, и происходит переход в другой вариант существования человека. Интересно, что это за истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo'] Нельзя умереть, а потом воскреснуть, можно лишь находиться на этой грани. Но оттуда еще никто не возвращался. Это невозможно.[/QUOTE] Слышала, что где-то в Африке есть темнокожие племена, в совершенстве владеющие вуду, которые могут заставить мертвое тело двигаться, то есть сделать зомби. Но это не возвращение оттуда. Еще, говорят, можно дух покойного вызвать, но согласно христианской религии, человек состоит из трех компонентов: тела, духа и души. Так что при спиритическом сеансе отсутствует душа... С другой стороны, говорят, что дух знает все о человеке, которому он принадлежал. Так считается ли это возвращением оттуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Полностью согласен с Smart'ом. Нет никакой жизни после смерти. Конечно каждому хочется верить, что есть там что-то после смерти типа реинкарнации или еще какой-нибудь лабуды. Но вся эта чушь вызвана всего лишь страхом человека перед смертью...[/QUOTE] Неверно. Например, у меня нет никакого страха перед смертью, так как бессмысленно бояться того что все равно случиться, однако данный вопрос например лично для меня интересен с практической и научной точки зрения. Наше существование слишком уникально, чтобы предположить что окончание нас ждет настолько прозаичное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']Так я и не отрицаю существования души. Я говорю, что никто еще не возвращался к жизни после физической смерти, не клинической, не комы, а именно физической, после которой, по идее, и происходит переход в другой вариант существования человека. Интересно, что это за истории?[/QUOTE] Разные. Вобщем я понял тебя. Конечно после физической смерти никто не возвращался. Однако даже те немногие крупицы знаний о природе смерти и жизни после нее дают какое-то право утверждать что смерть не есть конец, далеко не...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Слышала, что где-то в Африке есть темнокожие племена, в совершенстве владеющие вуду, которые могут заставить мертвое тело двигаться, то есть сделать зомби. Но это не возвращение оттуда. Еще, говорят, можно дух покойного вызвать, но согласно христианской религии, человек состоит из трех компонентов: тела, духа и души. Так что при спиритическом сеансе отсутствует душа... С другой стороны, говорят, что дух знает все о человеке, которому он принадлежал. Так считается ли это возвращением оттуда?[/QUOTE] Ирина, нет не считается, поскольку нет ни одного [U]реального[/U] доказательства, которое подтвердило бы данные факты. Все это из разряда мифов и легенд, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Полностью согласен с Smart'ом. Нет никакой жизни после смерти. Конечно каждому хочется верить, что есть там что-то после смерти типа реинкарнации или еще какой-нибудь лабуды. Но вся эта чушь вызвана всего лишь страхом человека перед смертью...[/QUOTE] Точно знаешь? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вопрос на засыпку: если даже есть душа, то корректно ли применять слово "жизнь" для абсолютно новой формы бытия души вне тела. Все же понимают жизнь, как ОСОЗНАННОЕ бытие в локализованном объеме пространства в данный момент времени. А будет ли растворение души в космическом эфире, ее "горение" в Аду или еще какая форма бытия называться жизнью? "Промывка мозга завершена"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V_e_n_o_M']Неверно. Например, у меня нет никакого страха перед смертью, так как бессмысленно бояться того что все равно случиться, однако данный вопрос например лично для меня интересен с практической и научной точки зрения. Наше существование слишком уникально, чтобы предположить что окончание нас ждет настолько прозаичное...[/QUOTE] Боишься, только обманываешь самого себя. Это чисто животный инстинкт, его невозможно перебороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shivanak']Вот вам вопрос на засыпку: если даже есть душа, то корректно ли применять слово "жизнь" для абсолютно новой формы бытия души вне тела. Все же понимают жизнь, как ОСОЗНАННОЕ бытие в локализованном объеме пространства в данный момент времени. А будет ли растворение души в космическом эфире, ее "горение" в Аду или еще какая форма бытия называться жизнью? "Промывка мозга завершена"...[/QUOTE] Несомненно. Это и называется жизнь после смерти. Ты перечислил предполагаемые формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Боишься, только обманываешь самого себя. Это чисто животный инстинкт, его невозможно перебороть.[/QUOTE] Мы животные, но все таки разумные. Мы можем перебороть все что угодно. Да и вообще я считаю что после смерти нас ждет куда более приятное бытие чем реальность обыденная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beatrix_Kiddo']Ирина, нет не считается, поскольку нет ни одного [U]реального[/U] доказательства, которое подтвердило бы данные факты. Все это из разряда мифов и легенд, ИМХО.[/QUOTE] Юлечка, я не имею в виду, что это доказательство возвращения оттуда. Просто я читала о таких событиях. [quote name='Shivanak']Вот вам вопрос на засыпку: если даже есть душа, то корректно ли применять слово "жизнь" для абсолютно новой формы бытия души вне тела. Все же понимают жизнь, как ОСОЗНАННОЕ бытие в локализованном объеме пространства в данный момент времени. А будет ли растворение души в космическом эфире, ее "горение" в Аду или еще какая форма бытия называться жизнью? [/QUOTE] А почему бы и нет? Формы жизни могут быть самыми разными. Некоторые могут быть нам неизвестны. И то, что скрывается под понятием "жизнь" - тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Пока я писал это сообщение в нескольких километрах от меня произошёл жуткий взрыв! Буду готовить фото. [Подробности в теме [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=675&page=31]Цифровая фотография[/url]. [quote name='V_e_n_o_M']Ну кстати я слышыл о совершенно других историях, и ни в одной из них не было тунеля с белым светом. Все говорили о другом. Кстати доказано, что в момент смерти каждого человеко его тело теряет 20 г веса, то есть субстанцию, в обиходе именуемую душой...[/QUOTE] В момент смерти прекращается дыхание, кровообращение, функционирование всех систем организма. Может ли быть, что прекращение всех этих процессов – и есть причина потери пресловутых 20-ти грамм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть жизнь после смерти, значит это была не смерть =)) а переходы из одного состояния в другое вполне себе возможны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...