Перейти к содержанию

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2011

Лучшая оригинальная музыка за 2011 год - это...  

229 проголосовавших

  1. 1. Лучшая оригинальная музыка за 2011 год - это...



Рекомендуемые сообщения

Чтобы не дать угаснуть разделу "Киномузыка" на этом форуме и поддержать уже сложившиеся традиции, представляю вам очередной годовой топик-опрос на лучшую музыку к фильму в 2011 году.

 

В этом году произошла довольно длительная задержка, но мы делали все возможное. Опрос помогали составлять bula, rorkegrad и Honza Brambor.

 

В опросе постарались сохранить действительно самые интересные работы за прошедший год.

__________________________________________________

Номинанты и победители кинопремий:

 

Оскар

Артист - Людовик Бурсе

Боевой конь - Джон Уильямс

Приключения Тинтина: Тайна Единорога - Джон Уильямс

Хранитель времени- Говард Шор

Шпион, выйди вон! - Альберто Иглесиас

 

Золотой Глобус

Артист - Людовик Бурсе

Боевой конь - Джон Уильямс

Девушка с татуировкой дракона - Трент Резнор, Аттикус Росс

МЫ. Верим в любовь - Абель Корженевски

Хранитель времени- Говард Шор

 

BAFTA

Артист - Людовик Бурсе

Боевой конь - Джон Уильямс

Девушка с татуировкой дракона - Трент Резнор, Аттикус Росс

Хранитель времени- Говард Шор

Шпион, выйди вон! - Альберто Иглесиас

__________________________________________________

Так же, по традиции, хотелось бы напомнить, что голосуем мы за оригинальную музыку, написанную композитором специально для фильма, а не за сам фильм или песенный диск к нему.

 

Ждем от всех по возможности развернутых ответов: почему именно те или иные варианты, а если свой вариант то, опять же, какой.

 

Тема за 2010 год здесь.

 

Активнее голосуем !!!!!

41ggf8lMWPL.jpg.2f08f6a86323d67a13fcfd5f3269b40d.jpg

51WS3XwDCL._SS500_.jpg.4159bb7b6177d191c50116534f201f0d.jpg

518nh0ZaW9L._SS500_.jpg.efc8516446f171270bcd4f9776ec8031.jpg

51UxsylsqmL._SS500_.jpg.d2d83771aab61979bda6e5ad0fb7c000.jpg

513UufaFQ2L._SS500_.jpg.63a9478ac4cb73837b63e03e1224dda9.jpg

51Z5Ln9Hj1L._SS500_.jpg.c7e7b15a7fe7343190c6ded9e0388f98.jpg

41ZLYFmntlL._SS500_.jpg.53b43294acb37aae8663fde6aa861a19.jpg

51CTAct5G4L._SS500_.jpg.df9c36270fc32f62ab91121114d55da0.jpg

Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, пациент скорее мертв :) (это я к активности в разделе)

 

А жаль, ведь в прошлом году на удивление много достойных работ, есть что обсудить. Я отсыпал очень щедро, хотя можно было и еще больше.

 

Подробнее отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдаю за саундтрек картины "Гарри Поттер и Дары Смерти", однако, хотелось бы еще отметить саундтреки к фильмам "Ночь страха" и "Хранитель времени".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению год не был богат на хорошие саундтреки, но все же можно вспомнить парочку неплохих работ:

 

"Шпион, выйди вон!" Иглесиаса, "Хранитель времени" Шора, "Жутко громко и запредельно близко" и "Гарри Поттер и дары смерти, часть II" Деспла.

 

Еще понравились электронные "Драйв" и "Ханна".

 

Из своих вариантов хотелось бы отметить "Джейн Эйр" Марианелли и "Кожу в которой я живу" Иглесиаса.

 

Вообще похоже только Иглесиас в этом году старался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих вариантов хотелось бы отметить "Джейн Эйр" Марианелли и "Кожу в которой я живу" Иглесиаса.

Хм, а вот мне саундтрек из "Кожи..." не показался заслуживающим внимания. Сколько людей, столько и мнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura1992, вы уверены, что слушали все работы из списка? Мы. Верим в любовь, Звезда Коперника, Артист, Боевой Конь, 2199: Космическая одиссея не понравились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura1992, вы уверены, что слушали все работы из списка? Мы. Верим в любовь, Звезда Коперника, Артист, Боевой Конь, 2199: Космическая одиссея не понравились?

 

Не слушал пожалуй из выше перечисленных "2199: Космическая одиссея".

 

Джон Уильямс как по мне, после "узника Азкабана" совсем ничего интересного не написал к сожалению, темы что из "Тинтина", что с "Боевого коня" совсем не зацепили.

 

В "Артисте", как мне кажется, не хватает основном цепляющей темы, которая мы сводила саундтрек в единое целое, а так, просто куча каверов на ретро-мотивы.

 

Абель Корженевски написал намного более достойного "Одинокого мужчину", хотя "Звезда Коперника" мне в принципе понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушал пожалуй из выше перечисленных "2199: Космическая одиссея".

 

А вот и зря, обязательно послушайте. В теме ссылка ещё жива, если пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Артисте", как мне кажется, не хватает основном цепляющей темы, которая мы сводила саундтрек в единое целое, а так, просто куча каверов на ретро-мотивы.

 

Это самобытный и оригинальный саундтрек В СТИЛЕ золотого века голливуда. Это немножко разные вещи.

 

Абель Корженевски написал намного более достойного "Одинокого мужчину", хотя "Звезда Коперника" мне в принципе понравилась:)

 

Одинокий мужчина - это чистый минимализм и неоклассицизм. Звезда Коперника - классический Голливуд, Мы. Верим в любовь - где-то посередине. Все три скора более чем хороши. Я бы сказал, великолепны.

А трек

из последнего - просто шедевр. ИМХО

 

Что касается сильных главных тем, то в прошлом году их было хоть пруд пруди:

 

Ночь страха Рамина Джавади

Тор Дойла

Супер 8 Джаккино

Первый мститель Сильвестри (мощнейшая тема, а в этом он выдал возможно еще круче - Мстители)

Инопланетное вторжение Тайлера

 

Это из самых ярко выраженных.

Но голос отдается ведь не только за главную тему. Я вот за большинство из этих не проголосовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий мужчина - это чистый минимализм и неоклассицизм. Звезда Коперника - классический Голливуд, Мы. Верим в любовь - где-то посередине. Все три скора более чем хороши. Я бы сказал, великолепны.

А трек

из последнего - просто шедевр. ИМХО

 

 

Корженевски вообще хорош !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уильямс как по мне, после "узника Азкабана" совсем ничего интересного не написал

Зато Говард Шор всегда на коне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корженевски вообще хорош !

плюсуюсь. как-то неожиданно сей композитор всплыл в моих домашних саундтреках после того, как поймала его на одном радио. хорош, хорош....)и пока не набивает оскомину от постоянно повторяемых инструментов и звуковых калибровок, как кое-кто из старших и более именитых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ньютон Ховард приятно удивил )

 

А чего удивил? Вернулся в нормальное русло, после периода спада. В этом году еще лучше выдал(аст).

А Воды слонам мне понравился очень. Красивая музыка от любимого композитора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый замеченный промах - забыл дать голос за Десплатушку - ЖГЗБ.

Ну ниче, он меня простит. А вот простит ли Алекс...

 

:D Между прочим и правда легким и цепляющим получился альбомчик.

А Дары смерти пока лидируют по голосам, хоть их еще и не так много было.

Сам я пока еще не решаюсь голоса раздавать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был определённо год Клиффа Мартинеса. "Драйв" и "Заражение" (последний вариант в опросе — лучшие скоры 2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно мало голосов в этой теме. Обычно люди обожают всяческие опросы, особенно многовариантные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал. Из того, что отметил вроде по всем работам своё мнение отписывал.

Из "своего варианта":

Ромовой дневник и Чёрный тюльпан Кристофера Янга. Отличный год для композитора. И ещё раз убеждаюсь, что этот парень зарекомендовавший себя в ужасах, может себя очень хорошо показывать во всех жанрах киномузыки, особенно жду его новые работы к экшн фильмам.

 

Кот в сапогах - главная тема превосходна. Под неё моё тело начинает активно двигаться, и изображать подобие танца.:)

 

Трнасформеры 3 эпичный скор Яблонски. Главная моя претензия к голосовалке. :(

Как можно было не включить этот скор в основную голосовалку? Ладно, я могу быть не объективен, но на многих форумах Стива считают одним из лучших композеров Ремоута, и скор к трилогии Трансформеров тоже уже считается чуть ли не классикой. Эх, Алекс, огорчил ты ребёнка, до глубины души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...