Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

РПМ (RPM)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

3553.jpg.

Название: РПМ

Год: 1998

Страна: США, Великобритания

Слоган: -

Режиссер: Йен Шарп

Сценарий: Дж.П. Гарднер, Дональд Кэммелл, Роджер Эвэри

Продюсер: Томас Хедман

Оператор: Харви Харрисон

Композитор: Алан Лиск

Жанр: комедия

Премьера (мир): 23 июня 1998

Время: 91 мин.

В ролях: Дэвид Аркетт, Эмманюэль Сенье, Фамке Янссен, Стив Джон Шеперд, Стефен Ярдли, Кеннет Крэнэм, Джон Блузал, Дебора Уэстон, Жан-Люк Бидо, Джордж Росси и др.

 

Сюжет: Профессиональный угонщик машин планирует совершить ограбление века - угнать протитип универсального суперкара.

 

Мнение: Сам фильм не смотрел, но так как темы о нём всё равно нет, и вероятно врядли когда-нибудь появилась бы решил создать, так как может быть кто-нибудь и видел данный фильм. Насколько мне известно первоначально фильм должен был стать крупнобюджетным гоночным экшеном, а в главных ролях должны были сыграть Метт Диллон, Дольф Лундгрен, Чоу-Юнь Фат, Даниель Отой, Ванесса Паради, Жан-Юг Англад и др., но из-за бюджетной проблемы съёмки были заморожены и позже сценарий фильма, который писался сценаристом Криминального чтива, был переписан. Ну вообщем если верить Кинопоиску и другим сайтам Дольф там всё-таки сыграл, хотя на других написано другое. Так кто смотрел фильм?! Ваши мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление забавная комедия вышла, глупые сцены которой выглядят смешно, а не раздражают. Сюжет прост как три копейки, но сей чуточку печальный факт прекрасно компенсируется юмором, проявляющимся в комичности ситуаций и веселых, пусть иногда глуповатых, героях. В конце, правда, была пара ненужных моментов, которые совсем не вписывались в общую картину, но в целом все прекрасно подано. Я даже смеялась несколько раз, что не так уж часто бывает за просмотром комедий.

 

Из героев отмечу парочку угонщиков: придурковатого и такого милого Люк (Дэвид Аркетт) и веселую соблазнительницу Клавдию (Фамке Янссен). Вот эта парочка меня очень сильно порадовала. За их перепалками и угонами наблюдала с огромным удовольствием. Очень яркие персонажи вышли, с характером. К актерской игре тоже претензий не имею: вышеуказанные персоны оторвались по-полной и порадовали меня своим исполнением.

 

7 из 10.

 

P.S. Дольфа там не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...