Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Где находится Нофелет?

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

642eba25d311.jpg

 

Год - 1987

Страна - СССР

Режиссер - Геральд Бежанов

Сценарий - Анатолий Эйрамджан

Директор фильма - Виктор Мосенков

Оператор - Всеволод Симаков

Композитор - Александр Зацепин

 

В ролях:

Владимир Меньшов

Александр Панкратов-Черный

Валентина Теличкина

Елена Сафонова

Людмила Шагалова

Николай Парфенов

Марина Дюжева

Людмила Нильская

Наталья Коновалова

Ольга Шорина

Елена Покатилова

 

Жанр - комедия

Хроннометраж -82 мин.

 

Синопсис:

Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма — Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку.

В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход их положения…

kinopoisk.ru-Gde-nakhoditsya-Nofelet_3F-735438.jpg.f42e0180745ab9928ff0668e98c8160f.jpg

kinopoisk.ru-Gde-nakhoditsya-Nofelet_3F-735439.jpg.1bf241c1f09125b80bbf39166a3c9d86.jpg

kinopoisk.ru-Gde-nakhoditsya-Nofelet_3F-735440.jpg.3d7b02d43705eb99698ae33c5025fb82.jpg

kinopoisk.ru-Gde-nakhoditsya-Nofelet_3F-735441.jpg.a1878cfbb2c1854f24484a63d8efa439.jpg

kinopoisk.ru-Gde-nakhoditsya-Nofelet_3F-735442.jpg.3d067611261f35c6f70683ee9bb03fb1.jpg

p_f.jpg.61c32a7c6af324308db3aa46f378d449.jpg

1174038747_.jpg.15a235456278d0b37ef3221df01b3b2c.jpg

f.jpg.1fb1b2e5347aae9ff2b0cfa0cd90592e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая, искренняя, позитивная и милая комедия. О поисках любви, счастья, о преодолении себя ради их достижения :), но как правило находясь в поиске очень часто не замечаешь, что на самом деле счастье у тебя буквально под носом, ездит с тобой каждое утро в транспорте на работу, а тебе просто нужно свои мечты вполотить в реальность и сделать всего один лишь решительный шаг :))).

На мой взгляд сюжет этой истории довольно банален и вряд ли бы фильм имел такую популярность и успех если бы не Александр Панкратов-Чёрный/Генадий, который и пытается с лёгкостью, юмором, искрамётностью, энергичностью и как бы играючи, абсолютно не посредственно и без комплексов устроить счастье своему не решительному и робкому двоюродному брату Павлу/Владимир Меньшов.

Именно оптимистичный, ироничный и жизнерадостный Геннадий мастерски, органичено, темпераментно, импульсивно, органично, эмоционально, энергично и ярко сыгранный Панкротвым-Чёрным является настоящим украшением всего фильма, от него просто не возможно оторвать взгляд и на его фоне главный герой просто теряется и становится абсолютно не заметным и серым.

 

Относительно любимых моментов, да вообщем-то практически все где присутствует Геннадий - начиная от "городских" поисков и походов в гости к девушкам, до пародии на Валерия Леонтьева :D. Ну и конечно приезд в финале его жены расставляет всё на свои места и всё понимают кто в доме хазяин в действительности :). Так же не могу не отметить эпизод "шпионской слежки" родителей за Павлом, когда тот идёт на свидание.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо написали, Елена, даже добавить не решаюсь. :)

 

Так же люблю этот добрый фильм. Если показывают, не переключаю, смотрю, ностальгирую...

 

 

И актеры хорошие, душевно всё у них и стабильно, как и должно было быть в прежнее время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, очень позитивный, теплый. Актеры дивные, даже эпизодическая Розанова, и Кабо, которую режиссер на улице поймал. Но вот за что особенно этот фильм люблю - так это за основную идею: сколько ты не крутись, пытаясь устроить свою личную жизнь, оно к тебе все равно само придет. Почти как в "Самой обаятельной и привлекательной", только для мужчин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Ольга в ударе сегодня! Впрочем, как всегда. ^^ Молодец!

Ну ничего себе! Нофелета не было даже...

 

Лена, ты слишком щедра... Он на 9 не тянет, на мой взгляд... Совершенно... Ну да, мило, забавно местами. Но не на столько же! Рядовая советская комедия, на мой взгляд. Видали и пошедевристей шедевры...

 

Панкратов зажигает... А вот Меньшов мне больше в режиссерском кресле нравится. Не люблю его-актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту комедию. Панкратов - Чёрный бесподобен, роль словно специально для него создана. И Меньшов здорово недотёпу сыграл.

 

Долгое время меня мучал один вопрос - что же Валька сказала Гене, когда пощёчину ему влепила. Оказалось слово ЦЕЛДОП нужно наоборот прочитать. Вобщем ступила я немного.

 

"Я за свою жизнь столько баб зря прождал, что им со мной вовек не рассчитаться!"

"Скажи, что я сегодня ночью умер от апендицита и просил передать привет"

"Он причёсывается...он очень причёсывается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты слишком щедра... Он на 9 не тянет, на мой взгляд... Совершенно... Ну да, мило, забавно местами. Но не на столько же! Рядовая советская комедия, на мой взгляд. Видали и пошедевристей шедевры...

 

Панкратов зажигает... А вот Меньшов мне больше в режиссерском кресле нравится. Не люблю его-актера.

 

Ага, добрая я сегодня :). А если серьёзно, но не могу я из потрясающей игры Панкратова-Чёрнова поставить меньше 9-ки, рука не поднимается.....

 

Относительно Меньшова, не много оффтопну конечно - как режиссёр он мне тоже ближе, но как актёр очень понравился в почти эпизодической роли в "Курьере" Шахназарова :).

 

Небольшой видеофрагмент

 

Цитаты:

 

- Скажите, где находится нофелет?

 

- Я тебе понофелетю!

 

- Новый оклад — 200 рублей — не меньше, чем у Либерзона!

 

- Лимпопо все возрасты покорны!

 

- "Когда к вам из провинции приезжают гости, радуйтесь, что это не гробовщики". -

 

- Это Чехов, я бы так не посмел.

 

- Эх, Пашка! Эту твою энергию, да в мирных целях… давно бы был женат!

 

- А вы меня уже об этом спрашивали. Давно. Я еще в школе училась.

 

- При таком мужчине уже нельзя будет переодеваться.

 

- Не купить всегда успеешь.

 

- Если честно Паша, не женись — ну их к дьяволу. Пошли лучше в кино

 

- Будь я живописец, то написал бы не женщину ребенком или с веером, а женщину примеряющую иностранную шмотку.

 

- Сначала они все посторонние…

 

- Восемь лет ношу, а он всё как новенький.

 

- В одной системе работаем.

 

- Он очень причёсывается!

 

— Тот крокодил в жёлтой кофточке? — Сам ты крокодил...

 

- ЦЕЛДОП!

 

- Неудачи я предсказал, как Менделеев предсказал атомные веса некоторых элементов своей таблицы.

 

- По сравнению с ними нильский крокодил — Мона Лиза!

 

- Давайте сыграем в бутылочку. — Да никто не хочет играть! — Нет, ну почему-же.

 

- Насколько я знаю, крепостного права на научных сотрудников у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, класс!

По-моему нереально найти человека, который с ходу не вспомнил бы хоть одну фразу из этогой лёгкой, милой, доброй комедии!

Самые юморные моменты в фильме где Геннадий кадрит девчёнок:

"Девушки, а сколько понадобится пряжи, чтоб связать ему свитер? - Ну, грамм 600, и то если в две нитки вязать. - Ну, вот, я так и говорил, а он два кило, два кило..."

"Я коллекционирую надписи на футболках, разрешите прочитать?"

"Гена, приводи этого Нофелета к нам домой, я пирог испеку!"

 

Фильм замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время меня мучал один вопрос - что же Валька сказала Гене, когда пощёчину ему влепила. Оказалось слово ЦЕЛДОП нужно наоборот прочитать. Вобщем ступила я немного.

Гыыыы, а я вот только от вас узнала об этом:)! Столько лет, столько лет мучений...

Веселое, легкое кино, антидепрессант такой. И дуэт Меньшов-Панкратов очень хорош, и женские роли все замечальные, даже эпизодические - очень яркие и запоминающиеся. То, что на цитаты весь растащен - даже говорить смешно... Лена, как обычно, уже всех убила танцем, но я еще вспомнила:

"Этот галстук папа носил с войны! - Ну, если б я не знал твоего папу, я бы подумал, что речь идет о Первой мировой войне!"

"У меня сегодня встреча. - Уж не с Либерзоном ли? - Нет, с двоюродным братом"

"Я люблю мужчин среднего и пожилого возраста" - Девушка, а мы вам не подойдем, как средний возраст? - Предпочитаю пожилых!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, которую можно смотреть не один раз. Соглашусь: главный "козырь" фильма - Панкратов-Черный.

Кроме упомянутых здесь фраз, вспоминаются:

 

- Одну челентановскую "Сюзанну" пять раз заказывал

 

- А ты, Павел, тоже хорош. Недаром говорят - в тихом омуте черти во..

- ПАШКУ НЕ ТРОШЬ!

 

- А ты защищаться думаешь?

- От кого?

 

- Между прочим, встречают по одежке, а провожают по уму

- А чем плохо, если тебя и встретят, и проводят хорошо?

Изменено пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть "Где находится нофелет?", такой искрометный и динамичный фильм, что ни один эпизод не кажется лишним или затянутым. Актеры, как и обычно, в советских фильмах бесподобны. Обожаю две сцены из фильма: приезд Валентины - всего несколько минут, но так шикарно эмоционально сыграно, Ирина Розанова бесподобна и ее "я тебе понофелетю" (уже упомянутое Леной) просто ключевое определение героя Панкратова-Черного, а вторая сцена - это истерика героя Меньшова в трамвае "А он мне "тока нет".., замечательно сыграно, смотришь и понимаешь, что действительно у мужика накопилось в душе, если такого спокойняшку так прорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечтальный фильм !

 

И целое созведие настоящих актёров !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовая советская комедия. Все четко, как по нотам. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нравится это кино.

Вот прямо симпатия к нему. Нравятся там все ( ну кроме дюжевой, которую просто не люблю)

И правильно Елена сказала, что весь фильм заполнен Панкратовым ... этим черноусым юмором и игривостью.

Но никогда я не думала, что Меньшов второсортнее. Наоборот, мне ценность в меньшове заметнее .... тем более всегда смотрю с осознанием того, кто по жизни Панкратов, а кто Мягков.

 

( жаль, что Розанова приехала .... все испортила. Так весело было .... Здоровая такая, да еще дерется .... мне гену было жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мн понравилась, как Розанова приехала.

Панкратов такой павлин был, строил из себя наикрутейшего мена.

А супружница быстро его прижала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ужасная.

 

Панкратов конечно дурачок ... но она жуть.

здоровая , да еще и буйная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ужасная.

 

Панкратов конечно дурачок ... но она жуть.

здоровая , да еще и буйная.

 

А мне не было его жаль - "горбатого могила исправит" и по другому "мозги на место" с такими бабниками не получается поставить. ;) А какой Вы реакции ожидали, муж уехал покупать мебель и от него "ни слуху, ни духу", а потом оказывается что и деньги на покупку расстрачены (если не ошибаюсь конечно) и муженёк шляется ночью неизвестно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мн понравилась, как Розанова приехала.

Панкратов такой павлин был, строил из себя наикрутейшего мена.

А супружница быстро его прижала.)))

 

Розанова вежливая. Всем напоследок сказала: "До свидания!"

Еще не мелочная. Ничего про мебель не грузила.

Разрулила все в один момент. Четкая.

 

Мне самый смешной момент, как бабенки примеряют какой-то кардиган (чуть ли даже не Нильская там была), а шефа Ульянова говорит:

- Он вам мал. А вот мне в самый раз!

Хотя сама явно размера на три крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, навярняка, Панкратов, рассказывал, как он жену в струне держит, как она перед таким ловеласом мелким бесом рассыпается.

Кино, кстати, мне не очень.

Уж больно глуповато, что ли.

Кине должно быть таким, для популярности, но не до такой же степени.)))))

Наподобии этомй фильму - Альфонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чуть ли даже не Нильская там была), а шефа Ульянова говорит:

- Он вам мал. А вот мне в самый раз!

Хотя сама явно размера на три крупнее.

 

да, была там Нильская.

А мне не было его жаль - "горбатого могила исправит" и по другому "мозги на место" с такими бабниками не получается поставить. ;) А какой Вы реакции ожидали, муж уехал покупать мебель и от него "ни слуху, ни духу", а потом оказывается что и деньги на покупку расстрачены (если не ошибаюсь конечно) и муженёк шляется ночью неизвестно где.

 

Да лучше уж за такого замуж не выходить, чем вот так .... с кулаками потом.

Видимо это ее натура такая. Иметь и дубасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пакратов как блудливый кот: дома под пятой супружницы, а гульнул налево, так сразу хвост распушил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы еще просто рапушил ....

Он же так легко уже жениться собрался на другой.

Значит его только колотушка в семью вернуть может что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Панкратов Розанову на нофелет взял?

Мне кажется, она сама его отхватила и мудрует над ним, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пакратов как блудливый кот: дома под пятой супружницы, а гульнул налево, так сразу хвост распушил....

 

А зато с ним весело. Да и по службе, думаю, не последний человек. Без мыла влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной момент, когда мама с папой в бинокль подсматривали - я смеялась.)

 

А Дюжева уж такая деловитая, тихой мышкой всеми пользуется. Понравилась она мне в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...