Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Солдаты Буффало (Buffalo Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

Видела один раз. Впечатление осталось неплохое, хотя уже с трудом вспоминаю, о чём, собственно, фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось определенно. Это комедия. Местами довольно смешная (история с обдолбанными танкистами - супер). Местами (сцены с избитыми до полусмерти солдатами) - не очень. Трупы имеются тоже. Но чернухой я бы данное кино не назвал. В общем, с юмором о довольно серьезных вещах. Балансирование на грани смешного и серьезного - довольно сложная штука. Авторам фильма это удалось в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартный армейский кин. Читал, как служил Роман Абрамович. На дембельском аккорде умудрился неплохие деньги заработать, впаривая окружающим лесоматериалы. Так что герой Феникса имел знаменитого прототипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет фильму. Есть и смешные, и драматические моменты. Удивило отношение солдат при смерти товарища в начале фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, как представлена армия здесь: разгильдяйство в US Army не хуже нашего было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, как представлена армия здесь: разгильдяйство в US Army не хуже нашего было.

 

это еще мягко сказано, там можно вести параллельный бизнес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще мягко сказано, там можно вести параллельный бизнес)

 

У нас тоже можно. Роман Абрамович приводил примеры своей деятельности на военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже можно. Роман Абрамович приводил примеры своей деятельности на военной службе.

 

у нас медведи на улицах ходят, нам простительно))

а у них профессиональная армия, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас медведи на улицах ходят, нам простительно))

а у них профессиональная армия, как-то так.

 

Так они и не в Америке фордыбачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр этого фильма я бы определила как "сатира", причем практически в чистом виде, на американскую армию и общество в целом. Это каким же больным должно быть это самое общество, чтобы службу в армии рассматривать как альтернативу тюрьме? ;) Нет, я искренне недоумеваю, как можно челу, который имеет уже проблемы с законом, при чем такие, что тюряга реально светит, дать в руки оружие (!), вместо того, чтобы отправить на нары?... А как же служба в армии как ПОЧЕТНАЯ обязанность и моральный долг?... (:D ну это из другой оперы). Самое смешное (или наоборот, не смешное), что этот самый чел, нарушитель закона и "расхититель капиталистической собственности", в армии оказывается чуть ли не самым нормальным...

Кину определенно "зачет", хотя я такое кино не сильно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чувство, что Джордан переснял что-то во время простоя, а то финал сильно диссонирует с самим фильмом и все линии обрубаются небрежно.

чего точно не отнять, так это прекрасного пофигистичного настроения, но помимо него ничего не остаётся - досматривал сквозь "не хочу". куда этот ваш чёрный юмор делся? сразу после прекрасного жёсткого начала дальше лицо только тускнеть начнёт.

разве что Харрис в образе тюфяка приколол. вот все хвалят "гомерически смешную поездку укуренных в танке", а мне только стёб узколобого качка-вегана в финале заставил посмеяться.

 

очень жаль, ведь ещё совсем в нулевых хотел посмотреть.(

 

p.s. в титрах внезапно всплыли Идрис Эльба и Габриель Махт, но я их не видел!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете современной политкорректности сейчас такие "порочащие армию" фильмы будут снимать все реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политкорректность и порочить армию - это почти синонимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...