Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брайан Юзна

Какой фильм Брайана Юзны вам больше всего понравился  

17 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм Брайана Юзны вам больше всего понравился

    • В тихом омуте (Beneath still waters)
      0
    • Возвращение реаниматора (Beoynd Re-Animator)
      3
    • Роттвейлер (Rottveiler)
      1
    • Фауст (Faust: Love of the Damned)
      2
    • Дантист 2 (The Dentist 2)
      0
    • Эмбрион (Progeny)
      0
    • Дантист (The Dentist)
      2
    • Книга мертвых (Necronomicon)
      2
    • Возвращение живых мертвецов 3 (Return of the Living Dead III)
      2
    • Инициация: тихая ночь, смертельная ночь 4 (Initiation: Silent Night, Deadly Night4)
      2
    • Реаниматор 2 (Bride of Re-Animator)
      3
    • Общество (Society)
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Легенда жанра ужасов, который не только снимает талантливые картины, но и продвигает не менее талантливых людей ( Стьюард Гордон Джеффри Комбз Кристоф Ганс)

brian_yuzna.jpg.cc60a1be1cea7d5440050258d6ebdb6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vincent Crist: а выйти за рамки одной строки ты не в силах? Краткая биография, личное отношение и тд.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vincent Crist: а выйти за рамки одной строки ты не в силах? Краткая биография, личное отношение и тд.?

 

Хорошо,выйду за рамки.

 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

Родился на Филлипинах в 1951-ом году. К 1984-му году он стал начинающим теле-продюссером. Между тем обсуждалась идея телесериала-экранизации рассказов Лавкавта. В сериале было отказанно, однако Брайан увидел в Лавкравте большой потенциал. Накопив деньги он инвестировал Реаниматора который принес большой успех. Вскоре вышли прочие шедевры, спродюссированные и снятые Брайаном. В 1999-ом году Испанская студия FILMAX предложила Юзне создать собственную независимую студию и Брайан это предложение принял. Eго студия Fantastic Factory работает до сих пор, открывая новые имена и выпуская новые шедевры.

 

ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ:

По мне Юзна человек очень даже талантливый (не даром ему тему посветил ;) ), фильмы которого всегда уникальны и интересные.

Грамотная работа операторов, осветителей, постановщиков эффектов - все это к Юзне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что карьера Юзны начилась с Реаниматора, а идея, сценарий и режиссура принадлежали тоже начинающему Стюарту Гордону (Юзна просто подсуетился и рискнул деньгами, причем не своими...), то это еще вопрос - "кто кого продвигал":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только какого-то из дантистов, впечатлен не был, скорее наоборот, но по одному фильму громогласные заявления делать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я "Реаниматора 1,2,3" и "Дантиста" - бред полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что карьера Юзны начилась с Реаниматора, а идея, сценарий и режиссура принадлежали тоже начинающему Стюарту Гордону (Юзна просто подсуетился и рискнул деньгами, причем не своими...), то это еще вопрос - "кто кого продвигал":)

 

Гордон в то время был лишь не особо известным театральным деятелем, и без Брайана не известно, что с ним бы было.К тому-же идея "Реаниматора" принадлежала обоим поровну (Гордон предложил рассказ Лавкрафта, а Юзна - адаптацию к "нашему времени" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон в то время был лишь не особо известным театральным деятелем

 

Надо сказать, что и Юзна в то время не был никому известен.... Его и Гордона пик пришелся на их общий дебют (где солировал Гордон). После этого - ни тому ни другому не удалось переплюнуть свое детище - "Реаниматора". Поэтому как режиссер - Юзна, на мой взгляд, достаточно посредственен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, с уверенностью могу сказать, что как режиссёр он мне несимпатичен, судя по его работам, некоторые из коих я видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тех его фильмов, что я видел, запомнились только названия. Впрочем, заценить трилогию о раниматоре - моё давнее желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот режиссер скатился до такого ....., что нынче даже У.Болл на порядок выше, а так в свое время снял несколько запоминающихся фильмов ужасов: "Невеста реаниматора", "Некрономикон:книга мертвых",(вместе с С. Гордоном и К. Гансом)и "Возвращение живых мертвецов-3". Его нынешние работы у меня ассоциируются с фильмами студии "Трома" которые (при всей своей любви к жанру Horror) мне смотреть просто противно, хотя может он на "Троме" и снимает, не интересовалась как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот режиссер скатился до такого ....., что нынче даже У.Болл на порядок выше, а так в свое время снял несколько запоминающихся фильмов ужасов: "Невеста реаниматора", "Некрономикон:книга мертвых",(вместе с С. Гордоном и К. Гансом)и "Возвращение живых мертвецов-3". Его нынешние работы у меня ассоциируются с фильмами студии "Трома" которые (при всей своей любви к жанру Horror) мне смотреть просто противно, хотя может он на "Троме" и снимает, не интересовалась как то.

 

На "ТРОМЕ" он не снимает. Он снимает на "FANTASTIC FACTORY".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "ТРОМЕ" он не снимает. Он снимает на "FANTASTIC FACTORY".

Это кажется он и основал данную компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то кто-то создал эту тему. Нравятся работы этого режиссера. Проголосовал за "Возвращение мертвецов 3", ибо считаю, что спас трилогию, взявшись за посредственную серию фильмов и снял мощнейшую драму о суровых буднях поедателей мозгов. Смотрел почти все его фильмы, кроме "Невесты Реаниматора" и "Общества". Недавно ознакомился с "Книгой мертвых" и был разочарован немного.

Король трэша, короче говоря. А концовка фильма - его главный козырь. Лучшим, к чему он прикосался был и остается "Реаниматор", где более талантливый Гордон положил начало своим хоррорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется он и основал данную компанию?

 

Ага ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж опрос одновариантный, то отдам-ка я свой голос фильму "Книге мертвых"! Фильм, который даже я могу смотреть, учитывая что не являюсь поклонницей такого кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то кто-то создал эту тему. Нравятся работы этого режиссера. Проголосовал за "Возвращение мертвецов 3", ибо считаю, что спас трилогию, взявшись за посредственную серию фильмов и снял мощнейшую драму о суровых буднях поедателей мозгов. Смотрел почти все его фильмы, кроме "Невесты Реаниматора" и "Общества". Недавно ознакомился с "Книгой мертвых" и был разочарован немного.

Король трэша, короче говоря. А концовка фильма - его главный козырь. Лучшим, к чему он прикосался был и остается "Реаниматор", где более талантливый Гордон положил начало своим хоррорам.

 

"Общество" приобретать лучше "для галочки", ибо в основном фильм затянут, но "Невесту" - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий хоррор деятель, правда пик его творчества пришелся на 80-е, а сейчас его работы далеки от идеала. Его "ВЖМ 3" просто великолепен, "Невеста реаниматора" давно стала классикой жанра. На мой взгляд падение Юзны как режиссера началось со второго Дантиста, но надеюсь это временное явление и все еще изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что он сильный режиссёр. Продюссировать фильмы гораздо лучше у него выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хороший режиссер, из опроса видел большинство фильмов, которые понравились. Особо выделю "Дантист" и "Реаниматор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ужастиков довольно таки много сделал, но талантливым назвать язык не поворачивается. Делая чрезмерный акцент на жестокости, он начисто забывает обо всём остальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Брайана оказывается хоть и были трешовые проекты, но они как-то цепляли зрителя, даже не знаю почему. Многие его проекты нравится, хотя чего врать - все мне нравится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Реаниматорами всё неплохо, Эмбрион посмотреть давно хочу, а Книга мёртвых трэш, отвечающий назначению, и Юзна, следовательно, с задачами справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой любимый режиссер. и уж точно самый сильный в съемках патологических хорроров. лучше и страшнее ужастика на врачебную тематику чем "дантист" в природе не существует. "Возвращение Реаниматора" - просто ураганный трэш, который я лично смотрел с отвисшей челюстью (особенно вторую половину), и мне он понравился гораздо больше чем первые два. не смешите ради бога, говоря о его "посредственности". не позорьтесь. либо найдите мне хоть одного режиссера, чьи фильмы хотя-бы отдаленно напоминают Юзновские..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...