Перейти к содержанию

Тест Леонардо Да Винчи

Рекомендуемые сообщения

В разделе "Трёп" не один раз можно встретить топики с какими-либо тестами. Предлагаю любителям кино в этот раз пройти тест Леонардо Да Винчи. Этот тест поможет узнать, в какой степени проявлены у вас те или иные творческие потенциалы. Около 500 лет назад великий Леонардо да Винчи утверждал вслед за философами древности, что каждый человек несет в себе бесценные сокровища - свои внутренние творческие потенциалы. Он говорил [B][I]о семи основных способностях[/I][/B], которыми может (и должен) обладать каждый из нас: 1. Умение видеть суть 2. Умение наблюдать явления 3. Умение слушать и слышать 4. Умение выражать словом 5. Умение передавать состояние 6. Умение создавать 7. Умение находить нестандартные решения В зависимости от того, в какой мере эти способности проявлены и как они соотносятся между собой, можно говорить о той области, в которой максимально эффективно сможет человек реализовать самого себя. [URL=http://leonardo.newacropol.ru/][B]Тест Леонардо Да Винчи[/B][/url] _____________ Идею создать тему подкинул мне мой земляк [B]MorPeh[/B] (сам того не подозревая). Спасибо, Макс. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный тест:) Вот мои результаты: [b]Умение видеть суть - 55% Умение наблюдать явления - 68% Умение слушать и слышать - 55% Умение выражать словом - 85% Умение передавать состояние - 68% Умение создавать - 63% Умение находить нестандартные решения - 70%[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U]Результаты[/U]: Умение видеть суть - 20% (печально...) Умение наблюдать явления - 40% Умение слушать и слышать - [I]11[/I]% (кошмар :D, хотя логично) Умение выражать словом - [I]55[/I]% (пожалуй, это правда) Умение передавать состояние - 40% Умение создавать - 54% Умение находить нестандартные решения - 53% (похвально) Хороший тест. Мне было интересно его проходить, пусть там 53 вопроса, зато вполне определяющие способности личности =) Спасибо за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение видеть суть - 45% Умение наблюдать явления - 54% Умение слушать и слышать - 72% Умение выражать словом - 70% Умение передавать состояние - 72% Умение создавать - 59% Умение находить нестандартные решения - 63%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='grindhouse']Очень интересный тест:)[/QUOTE] Я тоже так подумал. :D 1. [I]Умение видеть суть[/I] - [B]52%[/B] 2. [I]Умение наблюдать явления[/I] - [B]81%[/B] 3. [I]Умение слушать и слышать[/I] - [B]83%[/B] 4. [I]Умение выражать слово[/I]м - [B]80%[/B] 5. [I]Умение передавать состояние[/I] - [B]86%[/B] 6. [I]Умение создавать[/I] - [B]86%[/B] 7. [I]Умение находить нестандартные решения[/I] - [B]73%[/B] В принципе, везде близко к истине у меня. Смущают только пункты 3 (маловато чего-то) и 6 (а здесь многовато, на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, неплохо. Хотя результаты пугают... [i]1. Умение видеть суть - [b]0%[/b] 2. Умение наблюдать явления - [b]27%[/b] 3. Умение слушать и слышать - [b]44%[/b] 4. Умение выражать словом - [b]40%[/b] 5. Умение передавать состояние - [b]54%[/b] 6. Умение создавать - [b]27%[/b] 7. Умение находить нестандартные решения - [b]26%[/b][/i] Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Умение видеть суть - 45% 2. Умение наблюдать явления - 59% 3. Умение слушать и слышать - 44% 4. Умение выражать словом - 75% 5. Умение передавать состояние - 59% 6. Умение создавать - 40% 7. Умение находить нестандартные решения -70%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Умение видеть суть - 20% (печально...)[/QUOTE] [quote name='FPS']Неплохо, неплохо. Хотя результаты пугают... 1. Умение видеть суть - [b]0%[/b][/QUOTE] Блин, а я уж думал, что это я попал по этой категории, а тут ещё такие результаты могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FPS']Немного удивлен, кстати...[/QUOTE] Много или мало? У меня вот по этой категории думаю мало чего-то, но в принципе, близко к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Умение видеть суть [/B] 65% [B] Умение наблюдать явления [/B] 90% [B] Умение слушать и слышать [/B] 72% [B] Умение выражать словом[/B] 85% [B] Умение передавать состояние [/B] 77% [B] Умение создавать [/B] 77% [B] Умение находить нестандартные решения[/B] 70% ... Думал, что с сутью у меня больше будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow']Много или мало? У меня вот по этой категории думаю мало чего-то, но в принципе, близко к истине.[/QUOTE] Ну, я думал, раза в три меньше будет...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак: [LIST=1] [*][I] Умение видеть суть [B]85%[/B] [*] Умение наблюдать явления [B]81% [/B] [*] Умение слушать и слышать [B]88% [/B] [*] Умение выражать словом [B]95% [/B] [*] Умение передавать состояние [B]86% [/B] [*] Умение создавать [B]77% [/B] [*] Умение находить нестандартные решения [B]76%[/B][/I] [/LIST] Довольно интересный тест, Джеки, сенкс. В общем вполне-вполне правдиво, только пункт №4, забавно выглядит. Неужели я такого высокого мнения о себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это тест, а не заключение психиатора, чтобы всерьез проводить параллели с собой... Но было интересно пройти, спасибо за тест (: [U]Умение видеть суть[/U] [I]30%[/I] [U]Умение наблюдать явления[/U] [I]72% [/I] [U]Умение слушать и слышать[/U] [I]83% [/I] [U]Умение выражать словом[/U] [I]65%[/I] [U]Умение передавать состояние[/U] [I]72% [/I] [U]Умение создавать[/U] [I]63%[/I] [U]Умение находить нестандартные решения[/U] [I]53%[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение видеть суть 60% Умение наблюдать явления 50% Умение слушать и слышать 33% Умение выражать словом 60% Умение передавать состояние 45% Умение создавать 59% Умение находить нестандартные решения 60% я был о себе немного лучшего мнения, особо касаемо выражения словом и передачи состояния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Умение видеть суть 60% Умение наблюдать явления 90% Умение слушать и слышать 77% Умение выражать словом 85% Умение передавать состояние 100% Умение создавать 95% Умение находить нестандартные решения 93% [/b] Хммм, да. Оригинально. Несогласна насчёт умения выражать словом, там дала бы все 10%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Умение видеть суть - 70% Умение наблюдать явления - 90% Умение слушать и слышать - 72% Умение выражать словом - 95% Умение передавать состояние - 86% Умение создавать - 90% Умение находить нестандартные решения - 80%[/b] Тест действительно интересный, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресный тест, но я не до конца поняла его суть. А вот мои результаты: Результаты Умение видеть суть 10% Умение наблюдать явления 54% Умение слушать и слышать 66% Умение выражать словом 60% Умение передавать состояние 68% Умение создавать 50% Умение находить нестандартные решения 50% Обидно за 1 пункт :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои результаты: Умение видеть суть 30% Умение наблюдать явления 63% Умение слушать и слышать 61% Умение выражать словом 60% Умение передавать состояние 77% Умение создавать 68% Умение находить нестандартные решения 50% Интересный тест, спасибо Джек:) Кстати, очень помогают картинки в выборе варианта.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение видеть суть 50% Умение наблюдать явления 72% Умение слушать и слышать 50% Умение выражать словом 90% Умение передавать состояние 54% Умение создавать 81% Умение находить нестандартные решения 60% Мда, что-то с сутью проблемы:). А вообще псих. тесты- очень противоречивая вещь. Тут очень много зависит от самооценки и честности человека с самим собой. Мне всегда тяжело характеризовать себя, поэтому даже не знаю, можно ли это счесть объективным. Насчет выражения словом-может и правдиво, т.к. мне все об этом говорят(может и врут, не знаю, не знаю:D:).Насчет умения слушать и слышать- ага, это у меня не слишком получатеся, хотя стараюсь исправиться. Умение создавать- мое эго польщено:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, спасибо за тест. Очень интересно! У меня вышло такое: Умение видеть суть - 60% Умение наблюдать явления - 63% Умение слушать и слышать - 61% Умение выражать словом - 80% (чем я немного удивлен:)) Умение передавать состояние - 72% Умение создавать - 72% Умение находить нестандартные решения - 76%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не ахти, но всё же я о себе ещё более низкого мнения был. Хотя, даже не знаю, как и с чем это сравнивать, и как бы я оценил себя до этого:)... Джек, спасибо за интересный тест. Всегда приятно о себе что-нибудь новое узнать, да и при том настроение поднялось:). [I]Умение видеть суть[/I] [B]35%[/B] [I]Умение наблюдать явления[/I] [B]81%[/B] [I]Умение слушать и слышать[/I] [B]66%[/B] [I]Умение выражать словом[/I] [B]75%[/B] [I]Умение передавать состояние[/I] [B]72%[/B] [I]Умение создавать[/I] [B]72%[/B] [I]Умение находить нестандартные решения[/I] [B]66%[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный тест, спасябки! :) [b]Умение видеть суть[/b]:75% [b]Умение наблюдать явления[/b]:90% [b]Умение слушать и слышать[/b]:72% [b]Умение выражать словом[/b]:95% [b]Умение передавать состояние[/b]:90% [b]Умение создавать[/b]:95% [b]Умение находить нестандартные решения[/b]:90%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Candylin'][b]Умение видеть суть[/b]:75% [b]Умение наблюдать явления[/b]:90% [b]Умение слушать и слышать[/b]:72% [b]Умение выражать словом[/b]:95% [b]Умение передавать состояние[/b]:90% [b]Умение создавать[/b]:95% [b]Умение находить нестандартные решения[/b]:90%[/QUOTE] [Глядя на результаты] Ты гений что ли? Или обладаешь сверхспособностями? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...