Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Долгий день уходит в ночь (Long Day's Journey Into Night)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Долгий день уходит в ночь / Long Day's Journey Into Night

 

kinopoisk.ru-Long-Day_27s-Journey-Into-Night-948961.jpg

 

США,1962 год.

Жанр: драма.

Слоган: «PRIDE...POWER...PASSION...PAIN!»

 

Режиссер: Сидни Люмет

Сценарий: Юджин О’Нил

Продюсер: Джек Дж. Дрейфус мл.

Оператор: Борис Кауфман

Композитор: Андре Превин

 

В ролях:

Кэтрин Хепберн

Ральф Ричардсон

Джейсон Робардс

Дин Стокуэлл

 

Новая Англия,1912 год.Все события происходят в течении одного дня в семье Джеймса Тайрона,бывшего актера,а ныне крупного землевладельца.Вместе с ним живут жена и два сына,и у каждого из них есть свои серьезные проблемы,которые они не в состоянии решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне депрессивная картина,в которой герои не ищут выход,а наоборот,почти три часа,сменяя друг друга,с жаром констатируют,что "выхода нет".Жизнь утратила смысл,остаются лишь воспоминания,страх перед будущим и взаимные упреки.За пьесу,по которой создан фильм,Юджин О’Нил посмертно получил Пулитцеровскую премию,ну а Кэтрин Хепберн в который раз была номинирована на Оскар,прекрасно сыграв роль наркоманки,постепенно сходящей с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Люмета (из всех виденных).

Многие говорят, мол в том-то фильме хорошая актёрская игра, химия между персонажами. Вот тут это на каком-то недосягаемом уровне. Кэтрин Хэпберн конечно, круче всех, как всегда, это же Кэтрин Хэпберн, но Академики явно зажлобили фильму актёрских номинаций, в отличии от Каннского фестиваля, который обеспечил награду всему актёрскому квартету.

Вгоняет в депрессию фильм очень хорошо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театральная постановка. Сценарий - сама пьеса О'Нила. Затемнение в конце каждого акта. Помимо гениальных актёрских работ, выдающееся раскрытие персонажей и их развитие с помощью света, ракурсов и т.д. Наверное да. Одна из лучших работ Люмета, хоть этот фильм и принято выделять исключительно как актёрский. Но это не соответствует действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел только телеспектакль Малого театра, где Роман Филиппов играл отца, а Александр Михайлов и Олег Штефанко - сыновей. Мне понравилось. Интересно, как это обыграли американцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная для О'Нила вещь - очень мрачно, очень трагично и совершенно безнадежно. За что я его и не люблю. О'Нил конечно очень талантливый драматург и пьесы его необыкновенно сценичны, и актерам есть, где развернуться, но настолько все у него угнетающе и душераздирающе, что прочитаешь пару страниц и чувствуешь себя на грани сердечного приступа.

Тут все вроде бы как надо. Актерские работы все хороши, самая-самая из исполнительского ансамбля - Хэпберн. Но как такое пересматривать и полюбить? Не знаю, наверное можно, хотя я сама и один раз с трудом посмотрела. Впечатления сильные, но возвращаться к ним как-то неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...