Перейти к содержанию

Секта

Ваше отношение к секте?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к секте?

    • хочу туда
      7
    • таких надо расстреливать
      14
    • нужны жесткие законодательные меры по их пресечению
      34
    • мне все равно
      15
    • а что есть такое?
      1


Рекомендуемые сообщения

Тут обсуждаем тоталитарные секты и деструктивные коммерческие обьединения под видом курсов личностного роста, сообществ, пирамиды и пр.

 

Сталкивались вы с таким явлением?

 

Если да, то как это на вас повлияло?

 

Как относитесь к данному явлению в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть в Екб такая тайная и очень странная организация.

Называется "Тен@#$^&м".Торгует "лукарством от всех балесней"(привет Пеппи :D) на основе мёда.Работает как всякие там орифлеймы и проч.

Подружка как-то попросила сходить туда с её бабкой,так как та просексуалила всю пенсию на товар этой фирмы.

Пускают в офис только после проверки персонального идентификационного номера(но меня пустили как сопровождающего)

Первое,что бросилось в глаза-это табель о рангах на стене:Президент-директор,ещё какие-то чины.В общем,чем больше денюжек принесёшь,тем твоя должность будет громче называться.

На первый взгляд всё показалось приличным.Старой дуре дали новый прайс,она расписалась в бумажке о получении товара.Но когда мы проходили мимо какого-то кабинета,я услышал заунывные песнопения :D Оказалось,таким образом в конторе снимают напряжение "топ-менеджеры".

Мы быстренько оттуда свалили,после чего я туда не хожу

Мази на основе мёда не работают.Когда перебили ногу,я только ещё больше мучился из-за вынужденной эпиляции :(

Тоталитарной деструктивной(слова-то какие:D)сектой эту шараш-контору не назвать,но все задатки пирамиды(не Хеопса конечно) она имеет

Опасайтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medecine Man

Ну так это была классическая пирамида. В нашем городе пару лет назад Гербалайф был на всех столбах...

То, что это конкретный развод люди понимают, но все равно туда идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется,играют на здоровье.Натуральные и чудодейственные препараты(якобы),никакой химии,возможность заработать-вот основные способы отнять бабки у бабок:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется,играют на здоровье.Натуральные и чудодейственные препараты(якобы),никакой химии,возможность заработать-вот основные способы отнять бабки у бабок:D

 

В принципе Орифлэйм и AVON такая же разводка... Если Орифлеймом еще как-то можно пользоваться, то от Айвона реально можно аллергию, воспаление получить... У меня от водостойкой туши ячмень вскочил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Орифлэйм и AVON такая же разводка... Если Орифлеймом еще как-то можно пользоваться, то от Айвона реально можно аллергию, воспаление получить...

 

Не знаю,косметикой не пользуюсь:D

Но звучит жутко

 

У меня от водостойкой туши ячмень вскочил...

Всё-таки повелась,приобрела:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки повелась,приобрела:lol:

 

Подружка распостраняла и сама пользовалась... Тогда мы еще kiki не гнушались. Девочки поймут... Так что AVON тоже как бэ сгодился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к счастью не сталкивался. А вот у моего лучшего друга и двоюродный брат, и бабка, и дядя погрязли в религиозной сектке под названием "Саентология". Эта контора позиционирует себя как место, где человек способен обрести счастье, духовную свободу и душевное равновесие, а на деле очердное выкачивание денег по средством зомбирования и промывания мозгов - люди отдают все свои сбережения, продают машины, закладывают квартиры и т.п. Ксати эта дрянь очень хорошо распространена в штатах и многие голивудские звезды, например Том Круз, являются членами этого сообщетсва.

Вообщем мое мнение - всех руководящих саентологов сжечь на костре, ну или хотя бы упрятать за решетку за мошенничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это за херня такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Showtime, я кст когда пишу Кукурузник всегда приписываю - сайентолог... У него безумный взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Showtime, я кст когда пишу Кукурузник всегда приписываю - сайентолог... У него безумный взгляд...

 

Бинго!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго!:D

 

Кать я думала ты че-то умное напишешь))) По теме))):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать я думала ты че-то умное напишешь))) По теме))):roll:

 

не сегодня)))

 

Хотяяя....В общем, в академии был у меня предмет Семейная психология, преподавательница состояла в какой-то секте, назвала её духовным домом. Все наши лекции сводились к рассказам об этом доме, о том, какими несчастными, одинокими они были с мужем в браке до тех пор, пока не встретили своих "братьев" и "сестер". Тетка чем-то напоминала Кукуруза, бесконечно ржала и скалилась( улыбкой это не назовешь). А когда застукала в туалете студентку с сигаретой, то выбросила сумку девочки в окно( 3-й этаж), потом схватила её и начала трясти, сопровождая это криками и оскорблениями...

В общем, изолировать всех таких на необитаемый остров.

 

В принципе Орифлэйм и AVON такая же разводка... Если Орифлеймом еще как-то можно пользоваться, то от Айвона реально можно аллергию, воспаление получить... У меня от водостойкой туши ячмень вскочил...

 

ага, согласна) распространители эйвона в ТЦ шо цыгане))) орут, за руки хватают...

Самое интересное, что они искренне верят, что продают живую воду или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секты - просто коммерческие организации, разновидность финансовых пирамид, и неважно - орифлэймы-гербалайфы или брошюрки о спасении души они впаривают. Используя некие комплексы слабых людей - страх смерти, желание быть причастным к компании избранных, владение "тайным знанием", желание заработать много денег, чувство одиночества и покинутости и т.д. Печально, что дети могут не иметь права выбора, будучи в это втянутыми. А развлечения вполне взрослых - их личное дело (если, конечно, не агрессивны, не приносят жертвоприношений и не кидаются на людей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что дети могут не иметь права выбора, будучи в это втянутыми. А развлечения вполне взрослых - их личное дело.

 

Ну вышеупомянутая преподавательница старшего ребенка в возрасте 7 лет в секту потащила, младшего сразу после роддома. И как на это вообще влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к сектантам такое же, как и к секс меньшинствам. Ущербные создания, которых не жалко, а даже, наоборот, хоцца перетянуть, да покрепче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вышеупомянутая преподавательница старшего ребенка в возрасте 7 лет в секту потащила, младшего сразу после роддома. И как на это вообще влиять?

 

Вот и я об этом. Реального выхода не вижу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из лучших друзей защищал кандидатскую как раз по теме сект. И я у него регулярно по его просьбе был засланным казачком в различные организации подобного типа. Будет побольше времени - порасскажу подробнее. Весьма полезный жизненный опыт.

 

Друг мой кстать защитилсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотяяя....В общем, в академии был у меня предмет Семейная психология, преподавательница состояла в какой-то секте, назвала её духовным домом. Все наши лекции сводились к рассказам об этом доме, о том, какими несчастными, одинокими они были с мужем в браке до тех пор, пока не встретили своих "братьев" и "сестер". Тетка чем-то напоминала Кукуруза, бесконечно ржала и скалилась( улыбкой это не назовешь). А когда застукала в туалете студентку с сигаретой, то выбросила сумку девочки в окно( 3-й этаж), потом схватила её и начала трясти, сопровождая это криками и оскорблениями...

В общем, изолировать всех таких на необитаемый остров.

По ним кст всегда видно. Взгляд какоц-то мутный, рыбьи глаза...

Та и потом в этих сектах черти че творится, эт хорошо, что она ее в окно не выбросила...

Секты - просто коммерческие организации, разновидность финансовых пирамид, и неважно - орифлэймы-гербалайфы или брошюрки о спасении души они впаривают. Используя некие комплексы слабых людей - страх смерти, желание быть причастным к компании избранных, владение "тайным знанием", желание заработать много денег, чувство одиночества и покинутости и т.д. Печально, что дети могут не иметь права выбора, будучи в это втянутыми. А развлечения вполне взрослых - их личное дело (если, конечно, не агрессивны, не приносят жертвоприношений и не кидаются на людей).

 

У них стадный инстинкт + во многих сектах практикуются свободные отношения, растления малолетних, вседозволенность, наркомания, отрицания гос. структуры как соц. необходимости, что мат. блага - все лажа, - то есь многим судя по всему такое подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них стадный инстинкт...

 

Это касается не только сект, но и РПЦ, да и любой иерархической организации, имеющей какую-либо идеологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается не только сект, но и РПЦ, да и любой иерархической организации, имеющей какую-либо идеологию.

 

Не я имела людей ваапще как класс, который любит стадность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение: если в них нет насилия и они себя никому не навязывают, тогда я не против, пусть будут, как говорится, чем бы дитя ни тешилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я имела людей ваапще как класс, который любит стадность...

 

То бишь ты, предпочитаешь индивидуализм...типппо?))) ОК - тогда вопрос откуда он берется это самый индивидуализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение: если в них нет насилия и они себя никому не навязывают, тогда я не против, пусть будут, как говорится, чем бы дитя ни тешилось...

та ваапще-то насилия до фига... Один из рычагов влияния...

То бишь ты, предпочитаешь индивидуализм...типппо?))) ОК - тогда вопрос откуда он берется это самый индивидуализм?

 

Так изначально каждый индивидуум. Это потом садик, школа забивают длиннющий кол в задницу, по типу коммунистической партии, где все равны и должны идти строить коммунизм...

Вбивание дурацких стереотипов, про вежливость напр-р, что надо контролировать себя, не вызывающе... Короче строй-бат... Как раз в садиках и школах складывается характер подкаблучника. У наших мужиков малодушие еще от туда, когда бегемотистые тетки тюкают за каждый шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...