Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Не дай Оскару влиять на мировоззрение :D

 

Вот-вот... "Экскрементовое море" в речах Джекмана и обзывание Пенелопы Круз "замечательной комедианткой" - не лучшая школа для юного любителя кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во всей этой удивительной истории самым неинтересным персонажем оказывается сам Баттон: он не живет, он существует. Идут года, сменяются города и страны, молодеет Бенджамин, на Пите сидит всё та же искусственная маска, не выражающая эмоций и не позволяющая полюбить героя. .... Но зачем тогда населять картину интереснейшими персонажами, которые могут рассказать истории намного захватывающие, чем сказ о Бенджамине Батоне. Слепой часовщик, капитан судна, негр, рассказывающий смешные истории, старик, в которого семь раз попадала молния… Все они выглядят живыми людьми. Их истории интересны, на них хочется чем-то быть похожим, и именно эти образы оседают в памяти после финальных титров.

 

ППКС!!!:) И я о том же. Сам Бенджамин вообще никакого впечатления не произвёл. Ни он ни его любовь. Ну был и был. А вот люди, что его окружали.. вот это да. Это было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его окружением согласен, сам Бенджамин мне нравился, только пол фильма.

Конец мне трагичным не показался, а так в целом фильм не плохой.

Изменено пользователем IRobot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит тут Питта какашками забрасывать! персонаж достался ему сложный, воплотить образ которого, мне кажется нереальным. откуда нам знать как будет жить человек время которого идет против часовой стрелки? живет, а не существует7 а мне вот показалась, что он ИЗУЧАЕТ, для него мир не такой как для нас! родись что-то подобное в наше время, его бы в клетку посадили и провели кучу эксперементов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроена я, что "Бенджамин Баттон" не получил Оскара за Лучший фильм. По-моему он его достоин.

 

Правда, может после просмотра "Миллионера из трущеб" я изменю свое мнение.

За что ему Оскара давать?За то,что переделали Форрест Гампа?

Фильм хороший и действительно заставляет задуматься,но не шедевр.Хотя бы потому,что шедевр-это что-то новое,не имеющее аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ему Оскара давать?За то,что переделали Форрест Гампа?

Фильм хороший и действительно заставляет задуматься,но не шедевр.Хотя бы потому,что шедевр-это что-то новое,не имеющее аналогов.

 

а причем здесь Форест Гам??? может я какой-то другой фильм смотрела... да нет-на билете написанно Загадочная история Бенджамина Баттона и чувак там молодел...вроде все сходиться, а вот причем здесь Форест гам, я все равно не пойму...

 

п.с. а за что оскар дали Миллионеру в таком случае..? а раз ЗИББ наминировали то была вероятность что дадут, а значит было за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Форрест Гампа не переделывал. Что за мода пошла, сравнивать фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничерта Гамп непричем. Тупо мешают сразу любые фильмы, которые повествуют о жизни человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ему Оскара давать?

 

Ну так и дали "Миллионеру..."

С глупыми вопросами, особенно последний про мушкетеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ему Оскара давать?За то,что переделали Форрест Гампа?

Фильм хороший и действительно заставляет задуматься,но не шедевр.Хотя бы потому,что шедевр-это что-то новое,не имеющее аналогов.

 

Согласна с Вами. Тоже считаю, что в этом и ответ на вопрос"Почему Оскар дали Миллионеру, а не ББ, как лучшему фильму" , потому что Голливуд захотел чего-то новенького - а "миллионер" как раз тому пример, во всяком случае не припомню ни одного фильма с таким же сценарием, да и просто похожим.А что касается ББ, то он, я думаю, опередил своё время, почему то мне кажется пройдёт лет этак 15 - 20 и его сочтут культовым, но не сейчас. Время меняется быстро - стереотипы тоже, так что как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и дали "Миллионеру..."

С глупыми вопросами, особенно последний про мушкетеров...[/quote

 

Ну может у них это не такие уж и глупые вопросы. Люди-то в Индии не все такие образованные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю зачем я пишу этот отзыв.Он будет длинный,понятен наверно только мне,и к тому же я писал этот же отзыв 2 минуты назад и на самом интересном месте как всегда вылетел синий экран.Обидно но я решил написать,хотя вряд ли кто прочтет его.Знаете ЗИББ произвел на меня впечатление которое превзашло мои впечатления от фильма форест гамп.Если в фильме форест гамп не было особо умных мыслей и это была просто добрая история,с долей комедии,иногда веселой музыкой,то в ЗИББ всё серьёзно.Есть над чем подумать,ты проживаешь жизнь вместе с главным героем.Изначально я пошёл на фильм прочитав описание "Парень рождается в возрасте 80и лет и начинает молодеть".Это интересно - подумал я.Но выйдя из кинотеатра я понял что это было далеко не основной мыслью фильма,но вместе с тем очень важной.Когда меня спрашивают:"О чём этот фильм?",Я отвечаю честно - о жизни.Меня начинают спрашивать:"Ну конкретно!О любви,о войне,о чем?".В том то и дело что о жизни...обо всём.И я думаю такого впечатления которое фильм произвел на меня,он не произвел не на кого из вас.Если бы был человек который знал меня также хорошо как я сам,он бы это подтвердил.В фильме огромное кол-во замечательных фраз которые для меня имеют особый смысл."Если ты не такой как все - ты большую часть жизни будешь один".Знаете...не обязательно быть инвалидом,не обязательно быть уродом,прыщавым или хлюпиком,чтобы быть одиноким.Возьмём меня(можно говорить что я слишком высокого о себе мнения но на самом деле всё наоборот)Далеко неглупый,не уродливый,общительный,веселый,имеющий чувство юмора парень.Не бедствую,зачастую душа компания,никогда не вступаю в конфликты.Но вместе с тем я очень одинок и понять это кому-либо кроме меня вряд ли под силу."Она была первой девушкой которая полюбила меня.Такое не забывается"Я всегда считал что меня полюбить невозможно.Да,многие говорят что со мной приятно общаться и я нечего так внешне,но...я был почти уверен что меня никто некогда не полюбит и практика подтверждала это.Но был один случай когда девушка призналась мне в любвиЭто конечно приятно,поднимает самооценку,но во-первых исключение подчеркивает правило а во-вторых когда любят тебя но ты нет - это не так уж и приятно.А я уже не первый год страдаю по другой.Забавно,правда?Думаю мои пьяные пальцы перестанут сейчас изливать душу на форум и продолжим о фильме.Очень понравилась фраза "Можно ругаться на судьбу что что то пошло не так,можно крыть её матом,но когда понимаешь что уже всё...нужно смириться".К счастью мне не пришлось ждать конца чтобы смирится с тем какой я и что меня ждет,ну да ладно.Я давно хотел испытать те же ощущения что испытывал при просмотре фореста гампа-прожить фильм вместе с героем.И я считаю ЗИББ во многом обошел фореста.Фильм идет 2:46 и это хорошо.Обычно шедевральные фильмы не укладываются в час с копейками.Это не тупая американская комедия(типо шопоголик).Это не "пока не сыграл в ящик".Это даже не "форест гамп".Незнаю почему,но до просмотра ЗИББ я не мог назвать свой любимый фильм.Это были и ирония судьбы,и "пока не сыграл в ящик",и эквилибриум и форест гамп и недавно вышедший 7 жизней и достучаться до небес и зеленая миля и много чего другого.Но почему то сейчас все эти фильмы отошли на задний план.И мне,киноману у которого на компьютере 160фильмов(из которых 140 действительно стоящих),киноману,который 20-30 фильмов знает наизусть и сидя сутками за компьютером слушает не музыку а фильмы - хочется только одного.Иметь на своем компе дублированный ЗИББ.Мне будет очень приятно если кто то из вас прочитал этот бред сумашедшего,потому что скорее всего я писал всё это сам для себя.В фильме играет бред питт которого я никогда не считал актером.Да и в этом фильме я не могу сказать что он сыграл хорошо(этого была не его роль)но почему то это совсем не бросается в глаза.Может быть у меня не всё впорядке с головой но мне кажется что и через 10 и через 15 лет ЗИББ будет не менее известен чем форест гамп.Даже если вы не привыкли ходить в кино и тратить деньги на билет,а качать фильмы с торрентов - идите в кино.Обязательно.Другого не дано.Когда я сидел на сеансе - влюбленные пары начинали целоваться.Но целовались они не как целуются на задних рядах.Парень взяв руку своей любимой целовал её и смотрел ей в глаза,а потом обнимал.Некоторые плакали вместе.А если вы идёте один(что лучше всего)то вам наверняка найдется над чем всплакнуть.Я незнаю что еще добавить.Рассказывая об этом фильме я чувствую себя как подросток,признающийся девушке в любви.Смотреть одназначно.Еще раз простите за такой паршивый опус и спасибо тем кто прочел мои бредовые мысли.

20 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю зачем я пишу этот отзыв.Он будет длинный,понятен наверно только мне,и к тому же я писал этот же отзыв 2 минуты назад и на самом интересном месте как всегда вылетел синий экран.Обидно но я решил написать,хотя вряд ли кто прочтет его.Знаете ЗИББ произвел на меня впечатление которое превзашло мои впечатления от фильма форест гамп.Если в фильме форест гамп не было особо умных мыслей и это была просто добрая история,с долей комедии,иногда веселой музыкой,то в ЗИББ всё серьёзно.Есть над чем подумать,ты проживаешь жизнь вместе с главным героем.Изначально я пошёл на фильм прочитав описание "Парень рождается в возрасте 80и лет и начинает молодеть".Это интересно - подумал я.Но выйдя из кинотеатра я понял что это было далеко не основной мыслью фильма,но вместе с тем очень важной.Когда меня спрашивают:"О чём этот фильм?",Я отвечаю честно - о жизни.Меня начинают спрашивать:"Ну конкретно!О любви,о войне,о чем?".В том то и дело что о жизни...обо всём.И я думаю такого впечатления которое фильм произвел на меня,он не произвел не на кого из вас.Если бы был человек который знал меня также хорошо как я сам,он бы это подтвердил.В фильме огромное кол-во замечательных фраз которые для меня имеют особый смысл."Если ты не такой как все - ты большую часть жизни будешь один".Знаете...не обязательно быть инвалидом,не обязательно быть уродом,прыщавым или хлюпиком,чтобы быть одиноким.Возьмём меня(можно говорить что я слишком высокого о себе мнения но на самом деле всё наоборот)Далеко неглупый,не уродливый,общительный,веселый,имеющий чувство юмора парень.Не бедствую,зачастую душа компания,никогда не вступаю в конфликты.Но вместе с тем я очень одинок и понять это кому-либо кроме меня вряд ли под силу."Она была первой девушкой которая полюбила меня.Такое не забывается"Я всегда считал что меня полюбить невозможно.Да,многие говорят что со мной приятно общаться и я нечего так внешне,но...я был почти уверен что меня никто некогда не полюбит и практика подтверждала это.Но был один случай когда девушка призналась мне в любвиЭто конечно приятно,поднимает самооценку,но во-первых исключение подчеркивает правило а во-вторых когда любят тебя но ты нет - это не так уж и приятно.А я уже не первый год страдаю по другой.Забавно,правда?Думаю мои пьяные пальцы перестанут сейчас изливать душу на форум и продолжим о фильме.Очень понравилась фраза "Можно ругаться на судьбу что что то пошло не так,можно крыть её матом,но когда понимаешь что уже всё...нужно смириться".К счастью мне не пришлось ждать конца чтобы смирится с тем какой я и что меня ждет,ну да ладно.Я давно хотел испытать те же ощущения что испытывал при просмотре фореста гампа-прожить фильм вместе с героем.И я считаю ЗИББ во многом обошел фореста.Фильм идет 2:46 и это хорошо.Обычно шедевральные фильмы не укладываются в час с копейками.Это не тупая американская комедия(типо шопоголик).Это не "пока не сыграл в ящик".Это даже не "форест гамп".Незнаю почему,но до просмотра ЗИББ я не мог назвать свой любимый фильм.Это были и ирония судьбы,и "пока не сыграл в ящик",и эквилибриум и форест гамп и недавно вышедший 7 жизней и достучаться до небес и зеленая миля и много чего другого.Но почему то сейчас все эти фильмы отошли на задний план.И мне,киноману у которого на компьютере 160фильмов(из которых 140 действительно стоящих),киноману,который 20-30 фильмов знает наизусть и сидя сутками за компьютером слушает не музыку а фильмы - хочется только одного.Иметь на своем компе дублированный ЗИББ.Мне будет очень приятно если кто то из вас прочитал этот бред сумашедшего,потому что скорее всего я писал всё это сам для себя.В фильме играет бред питт которого я никогда не считал актером.Да и в этом фильме я не могу сказать что он сыграл хорошо(этого была не его роль)но почему то это совсем не бросается в глаза.Может быть у меня не всё впорядке с головой но мне кажется что и через 10 и через 15 лет ЗИББ будет не менее известен чем форест гамп.Даже если вы не привыкли ходить в кино и тратить деньги на билет,а качать фильмы с торрентов - идите в кино.Обязательно.Другого не дано.Когда я сидел на сеансе - влюбленные пары начинали целоваться.Но целовались они не как целуются на задних рядах.Парень взяв руку своей любимой целовал её и смотрел ей в глаза,а потом обнимал.Некоторые плакали вместе.А если вы идёте один(что лучше всего)то вам наверняка найдется над чем всплакнуть.Я незнаю что еще добавить.Рассказывая об этом фильме я чувствую себя как подросток,признающийся девушке в любви.Смотреть одназначно.Еще раз простите за такой паршивый опус и спасибо тем кто прочел мои бредовые мысли.

20 из 10

ого...замечательный отзыв, длинный, но не жалею, что прочитала, видно, что написано с чувством...со многим согласна, о том, что фильм о жизни, и что стоит посмотреть в кино,и то, что фильм станет известным, но мне кажется намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуть и послать Финчеру в подарок бутылку водки и билет до Мурманска. Можно еще небольшую брошюрку по истории приложить и судостроению.

Снято, кончено, красиво, но необязательные и топорные косяки, плюс полное отсутствие на большей части фильма какого-то духовного зацепа сводят все старания на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуть и послать Финчеру в подарок бутылку водки и билет до Мурманска..
Не стоит , водку он, конечно, пробовал и икру, если так смачно все снято в фильме, значит режиссер знает вкус! Одна из наиболее ярких сцен патамушта правда.:)

А в Мурманск то за што???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая леди, вы сами то пробовали когда-нибудь водку так пить? И вообще пробовали ли водку? ))

А в Мурманск за прогулку в пиджаке и без шапки по заснеженному городу и гениальную фразу "что-то я замерз"; за русских моряков, знающих английский идеально; за английское радио; за неоновые вывески в начале века; за отель, которого в природе быть не могло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мурманск за прогулку в пиджаке и без шапки по заснеженному городу и гениальную фразу "что-то я замерз"; за русских моряков, знающих английский идеально; за английское радио; за неоновые вывески в начале века; за отель, которого в природе быть не могло :)

 

Кино - не документалистика. Тем более фильм не исторический. Тебя ж не удивляет что Бенджамин жил задом наперед. Ну, польстил Финчер Мурманску, но зато как красиво. Сразу понятно, что мы - Цивилизованная Европа.

 

А так прыгали бы Питт с Тильдой по хибарам в ушанках и пили б "из горла" - да кому это интересно? А так сцена с икрой вышла совершеннейший блеск. Сразу захотелось повторить.

 

Вообще, "эстетика моментов" жизни героев - самое классное в работе Финчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая леди, вы сами то пробовали когда-нибудь водку так пить? И вообще пробовали ли водку? ))

А в Мурманск за прогулку в пиджаке и без шапки по заснеженному городу и гениальную фразу "что-то я замерз"; за русских моряков, знающих английский идеально; за английское радио; за неоновые вывески в начале века; за отель, которого в природе быть не могло :)

Это уже придирки.:D Если в Мурманске была весна то в пиджаке можно было гулять, ноль градусов нормально, и они не далеко ушли, потом пальто у него не было, он ведь моряк!!! :eek:)))

Про моряков. Речь как я понимаю о пабе , где выпивали матросы)), не обязательно что там все были русские ведь порт международный, и ничего страшного что мы не слышали русской речи. Неоновые вывески в Мурманске?? Это были просто вывески с электрическими лампами, да-да.

 

Мне очень понравился интерьер кухни где сидели Свинтон и Питт, отличные декорации все просто скромно без фантазий, а вот интерьер холла, где встречались герои , диваны и камин слишком красиво по европейски , однозначно в Мурманске такого не было.

 

Водка знаю невкусная. но вот икра очень, и если человек знает толк в водке, а русская ясное дело лучшая, то думаю кушать икру и запивать водкой это .. вкуснятина.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кроме как "фильм о жизни" в тех или иных вариациях никто сказать так и не сможет.

 

Но-но, я тебе помнится целую кучу мыслей расписал, а тебя всё не устраивает!

 

Ну так насладись хотя бы эстетикой моментов. (Это я теперь предлагаю всем любителям мега-сложных философских идей) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но, я тебе помнится целую кучу мыслей расписал, а тебя всё не устраивает!

 

Я же пояснил: в тех или иных вариациях.

 

Ну так насладись хотя бы эстетикой моментов. (Это я теперь предлагаю всем любителям мега-сложных философских идей) :D

 

Эстетика там редка, до нее еще нужно постараться не уснуть, а потом оказывается, что она больше для женского пола, потому что красиво там снимают только Питта. Бланшетт может быть тоже порой, но я честно не уверен, что это достаточный противовес для мужской аудитории (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - не документалистика. Тем более фильм не исторический. Тебя ж не удивляет что Бенджамин жил задом наперед. Ну, польстил Финчер Мурманску, но зато как красиво. Сразу понятно, что мы - Цивилизованная Европа.

 

А так прыгали бы Питт с Тильдой по хибарам в ушанках и пили б "из горла" - да кому это интересно? А так сцена с икрой вышла совершеннейший блеск. Сразу захотелось повторить.

 

Вообще, "эстетика моментов" жизни героев - самое классное в работе Финчера.

Кино - не документалистика. Но есть фильмы над которыми работают с душой и включенной головой, а есть те которые снимают на картинку абсолютно не думая о том, что снимают. Хотя и правда зачем утруждаться какими-то мелочами, ведь большинству на это наплевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да и про нового Финчера ничего, судя по всему, кроме как "фильм о жизни" в тех или иных вариациях никто сказать так и не сможет.
Кто такой новый Финчер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой новый Финчер?

 

Новый фильм Финчера - сокращенно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетика там редка, до нее еще нужно постараться не уснуть...

.

Часы, колибри, тату, пианино, молния, Мурманск, водка с икрой, сражение, рассвет, танец, автокатастрофа, ливень, огонь в камине, Индия, глаза ребенка, шторм.

 

Неужели "так редка" эстетика?

 

Но есть фильмы над которыми работают с душой...

 

Да, я как раз про такой фильм и пишу :)

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Часы, колибри, тату, пианино, молния, Мурманск, водка с икрой, сражение, рассвет, танец, автокатастрофа, ливень, огонь в камине, Индия, глаза ребенка, шторм.

 

Неужели "так редка" эстетика?

 

Автокатастрофа - это вообще эпизод который я даже не знаю, за что все хвалят. Мало того что он в сути своей довольно банальный (не знаю, как там у Фидцжеральда оно приподнесено было), но Финчер его еще и подавал в структуре "о чем голос за кадром говорит, то я и показываю", а оно совсем плохо. С часами тоже не очень ясна эстетика. Молния прикольно, но как-то глупо. Мурманск ненастоящий, сражение короткое, рассвет... какой рассвет, какой ливень? С ребенком пропасть пафоса, я чуть не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...