Перейти к содержанию

Чем для вас запомнился прошедший год?

Рекомендуемые сообщения

В первые в жизни побывал на концерте Дельфина.

 

Стал постоянным участником зародившегося в нашем городе кино-клуба Антипопкорновое кино. Благодаря чему на много расширил свой кино-кругозор и нашел команду единомышленников и интересных людей, с которыми потом подружился.

 

Во время конфликта в Юной Осетии побывал с друзьями в Абхазии. Прекрасная страна. Прекрасные люди. Бесподобная, неподражаемая природа. Впечатления до сих пор переполняют. Спускались в пещеры, поднимались на озеро Рица (1000 м. над уровнем мря), были в Новом Афоне, купались в водопадах, ели свежепойманную форель и праздновали в бамбуковых рощах. Отдых удался на славу.

 

Наконец, стал жить отдельно от родителей.

 

Принял участие в паре фотосессий, одна из которых была для местного журнала; снялся в передаче для местного ТВ; принял участие в прямом эфире на Европе+

 

Участвовал в вечеринке в стиле 30-х годов, которая была организована по случаю одного очень хорошего человека. Антураж и атмосфера были воссозданы идеально.

 

Начал постоянно посещать бассейн и каждую неделю играть в футбол.

 

Попытался создать свою компанию. Пока проект заморожен.

 

Ну и, наконец, познакомился с целой плеядой прекрасных, интересных людей, которых теперь могу смело назвать своими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. Да, и еще запустили этот... коллайдер.

 

Сложнейшее, можно сказать, изобретение. А он - Большой адронный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, прямо так скажем, оказался не очень.

 

При том, что я Крыса, а Крысам обещали хороший год. Фигушки. Работу хорошую потеряла, а под Новый год и вторую потеряю. И всё, как понимаете, не по своей вине.

 

В этом году мы простились с многими хорошими людьми. Мне безмерно жаль Хита Леджера...(для меня это самая большая потеря этого года), Александра Абдулова...и многих других.

 

Негатива моря, но чтобы на этой самой негативной ноте не заканчивать, хочется сказать, что в этом году я впервые побывала в солнечной и приветливой Болгарии и жарком Египте. Новые впечатления, новые хорошие знакомые, которых я очень люблю. Пожалуй, это самый большой позитивчик за этот год. :)

 

Ну и конечно в плюсы зписываем попадание на этот замечательный форум.

Изменено пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год этакий, средний, я бы сказал...

 

Главное положительное воспоминание - матч Россия-Голландия на ЧЕ. На втором месте Россия-Канада (уже хоккей), на третьем - рождение племянника. Вот такие у меня приоритеты -)

 

Отрицательные: не хочу вспоминать даже...

 

Этот год на форуме.

Приобрёл много новых друзей, посетил три встечи форумчан (Самара, Ульяновск, Питер), ещё хочу. Надолбал таки тысячу постов и поставил статус.

Минус - отсутствие на форуме двух хороших и любимых мною друзей очень длительное время. А главный минус - разрыв отношений с ещё двумя не менее любимыми мною людьми. По моей вине. Простите ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился кризисом, и тем, что произошло 21 декабря во Владивостоке (По телевизору главное дело не показывают об этом ничего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное положительное воспоминание - матч Россия-Голландия на ЧЕ. На втором месте Россия-Канада (уже хоккей)...

 

Эх, как же это я забыла? Чемпионство Испании и гол Торреса в финальном матче, матч Россия - Голландия и счастливое лицо Илюши Ковальчука. Ну как такое забыть? А ещё мы после лажовой победы Билана вчетвером с девчёнками напились и орали на весь наш немецкий отель 5* в Болгарии "Россия-чемпион" (за хоккейную победу 5-ти дневной давности отыгрывались!) Вот это была веселуха! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия на ЧЕ,Россия в хокее,Мисс Мира,Евровидение,Большой адронный колллайдер,выборы Обамы,да и ещё что-то вспомню,напишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я запомнил в этом году, свою работу и Олимпиаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год для меня выдался очень удачным!

Я в этом году:

- Закончил среднюю школу

- Поступил в колледж

- Купил кошку

- Купил собаку

- Выиграл юношеский чемпионат страны по баскетболу

- Нашел свою любовь

- Так же нашел кучу новых друзей

 

Так же этот год запомнился:

- Победой сборной США по баскету на Олимпиаде в Пекине

- Победой сборной России над сборной Голландии на ЧЕ

- Мировым кризисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной год Господа Нашего (омерзительный, кстати) запомнился следующим:

 

1. Умер любимый Пёс

2. Умер Александр Абдулов и много других замечательных людей

3. Зарегистрировался на мега-форуме КиноПоиска

4. Посмотрел х/ф "Стиляги" - чувствуется мне, я это буду ещё долго вспоминать...

5. Приобрел новую видеокамеру

6. Всё лето проработал надрываясь, а получил чертовы копейки

7. Пригласили в элитный Ugar's Club

8. Поболел пару дней

9. Высказал паре человек всё, что я о них думаю, и был этому несказанно рад!

10. Пришлось сесть на чертову диету, что характерно, не из-за проблем с излишним весом, и не по состоянию здоровья

11. Окончательно определился на какую специальность буду поступать в институт

12. Написал несколько обзоров мега-шоу "Futurama"

13. Украл у Брэда Питта "подозрительный взгляд"

14. Яростно молил о "неотключении" телеканала 2х2

 

Но, до Нового Года ещё целых три дня - мало ли, вдруг что-нибудь произойдет?..

Изменено пользователем FPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего мне лично год не принес...а так запомнились только наши победы, о которых сдесь уже говорили.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я пару слов о прошедшем годе:

 

Наиболее запомнившиеся события «мирового масштаба».

1. Смерть многих великих и подающих надежды актеров, режиссеров и просто хороших людей: Хит Леджер, Рой Шайдер, Энтони Мингелла, Сидни Поллак Михаил Пуговкин, Нонна Мордюкова, Александр Абдулов…

2. Победы России на Евровидении и Кубке УЕФА.

3. Выход долгожданных альбомов, пусть и целиком не оправдавших фанатов, но все-таки группы живут и работают. Metallica, Guns N’ Roses, The Offspring, AC/DC.

 

Запомнившиеся события и достижения на личном фронте:

1. Начал активнее, без ущерба для качества, смотреть кино – 230 фильмов + 4 просмотра в кинотеатре (тоже рекорд для меня).

2. Поездка на Московский автосалон.

3. Более активная жизнь на форуме и сайте Кинопоиска – начал высказывать некоторое, пусть и неказистое, но свое мнение о фильмах и написал 41 невысокоходожественный, нелитературный и не претендующий на что-либо кроме прочтения отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ год прошел средне...начну с себя

1)поступил в универ

2)не смог брость курить(надеюсь в следующим получится)

3)влюбился...несколько раз...

4)любовь не сложилось...несколько раз..

5)купил себе ноут

6)несколько раз учавтсвовал в драках,

7)несколько раз схватил люлей как следует...

8)хорошо устроился на новом месте

9)открыл для себя много новых направлений в музыке

10)зарегился на пару форумах

11) за весь год ни разу не заболел(это круто!0

12)потерял пару друзей(в смысле мнения разошлись)

из мира:

1)мир.кризис который еще даст о себе знать

2)ряд больших достижений в спорте(кубок УЕФА, ЧМ по хоккею, Выигрыш России над ГОлландии)

3)Евровидени, Мисс Мира

4)Олимпиада

5)грузино-осетинский конфликт

6)выбор президентов в США

7)смерть ряда великих деятелей культуры(А. Абдулов, С. Бачинский, М. Пуговкин)

Итог:

для меня год не был уж сильно удачный, весь год был я сам как-то на пассиве, все было лень, и присутствовало чувство равнодушие....и еще погода, куда бы я не приехад, везде шел или дождь, или было пасмурно...вообщем надеюсь следующий год будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Зерегестрировался на КиноПоиске

 

2)Подарили Appel IPhone

 

3)Узнал очень многое в сфере строительства и проектирования

 

4)посетил Абхазию, Адлер, Москву.

 

5)Собственные нервы ощутили грузино-осетинский конфликт

 

6)август был очень напряжённый

 

7)Посмотрел Олимпиаду в Пекине.

 

8)Перенос премьеры "Принца"

 

Вот такие итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего умного в голову не идёт. Если по полочкам пораскидывать, то получится, что:

 

Работа - без изменений. I still love my job!

 

Развлечения - поразнообразней. Нашёл в Питере ещё одно местечко под свой вкус где не жалко тратить лишние деньги.

 

Культура.

Книги: Джаспер Ффорде. Самый убойный автор, открытый в прошедшем году.

Музыка: The Ting Tings. Ярчайший дебют года.

Кино: и так про это всё время пишу.

 

И ещё, конечно, вот это:

zkp.jpg.a337ff2d8b48ac54a3e93b28bade7c74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прошедший выдался не очень удачным, хоть я и крыса...

Потери: Хит, Абдулов, Магомаев... А под конец года и самая близкая подруга :(

 

За последние лет 8-9, первый год, когда не провела в Питере ни дня.

 

Надеюсь исправить, что можно, в году наступившем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, год из разряда "видали и получше".

 

Что порадовало:

 

1) Купила собаку.

 

2) Собака стала моим другом. Ощутила себя человеком.

 

3) Стала лучше играть на гитаре.

 

4) Посмотрела энное бесподсчётное количество неплохих фильмов.

 

5) Открыла новые направления (для себя) в музыке и литературе.

 

6) Определилась чего хочу от будущей профессии.

 

Что не очень:

 

1) Умер Хит Леджер. Должно хватить с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у других великих рано или поздно наступает время, когда не остается ничего иного, кроме как начать цитировать себя любимых. Этим и займусь, ибо ворочать словесные конструкции с нуля мне лень.

 

Разделю свой список не на стандартные «плюсы» и «минусы», а на другие категории.

 

Пожалуй, так сделаем и на этот раз.

 

1) Учеба.

 

- Попробовал экспромтом поступить во ВГИК (параллельно сдавал сессию в академии, лечился, участвовал во Втором съезде Поволжской группировки и переоформлял паспорт). Получилось наполовину. Рецензии понравились (оценка в 9/10 от бывшего главреда журнала "Искусство кино" - личная маленькая гордость), в Москву пригласили, но все экзамены не сдал - сказались напряги с деньгами и родителями.

 

- Позади две сессии. Летняя прошла просто незаметно.

 

- Очередное повышение стипендии и надбавки, в результате чего с карточки за месяц можно было снять сумму в 5600 рублей, что для скромного студента, обожающего халяву, - событие знаменательное.

 

- В общаге сгорел одногруппник, двоих отчислили.

 

- Завал одного представления и успешная сдача другого, за сценарий которого (написанный мною) получил публичную похвалу, а куратор дала официальное звание в группе - "Самый сексуальный мужчина" (по ее мнению мужчину делает сексуальным интеллект, с ней никто из девушек спорить не стал).

 

2) Работа.

 

Не поменял работу. Измотан, сил моих нету. Людям в глаза смотреть стыдно. Доколе еще буду тупо зарабатывать телом? :unsure:

 

Ха. Тело пока гнется, работать продолжаю. Затянулась моя "подработка"...

 

- Повышение зарплаты на 10%.

 

- Понижение зарплаты на 20%. Кризис, мать его.

 

3) Интернет.

 

- Благодаря дружбе с представителями самарских провайдеров (привет Алексе! ;) ) получаю безлимитную выделенку за вчетверо меньшую сумму, чем остальная просвещенная часть самарского общества. Т.о. начал скачивать раритетные фильмы и не отключать отображение аватарок на форуме.

 

- Массовая истерия в интернете по поводу коллайдера (постебался и не присоединился).

 

- Массовая истерия в интернете по поводу ТР (также постебался и не присоединился).

 

- Творческий кризис. Конкурс рецензий так и не выиграл, потому бросил это неблагодарное дело. Рецензии пока писать не тянет.

 

- Открыл единственную свою полезную тему, название ее слишком известно, чтобы его повторять.

 

- Отсидел положенный срок за неположенные слова (в чем ни капли не раскаиваюсь, будет надо - повторю). Статистику по банам на этот раз выкладывать не буду, потому что лень считать сколько дней в шести месяцах. Был приятно удивлен поддержкой многих товарищей с форума.

 

- Практически забил на аську. Да простятся мне мои грехи, но включать ее решительно невозможно - всем ответить не успеваю, потому молчу или старательно делаю вид, что занят важными делами (некоторые, кстати, почему-то верят).

 

4) Социум.

 

Понял, что некоторые люди действительно го*но, а не просто притворяются. В инете их тоже хватает. Тут как минимум парочку знаю. Если покопаться, то и еще парочку можно отыскать без проблем.

 

Познакомился с прекрасными людьми. Одни живут в Самаре, другие – в регионах и за бугром. Постараюсь держать контакт.

 

Невероятно, но факт: остался верен. Не ходил «налево», в чем совершенно не стыдно признаться.

 

Подписываюсь под каждым словом. Ничего не изменилось. А добавилось вот что:

 

- Отметил вторую годовщину свадьбы. Празднование переплюнуло даже новогодний вечер.

 

- Умерла прорва талантливых людей, всех и не перечислить...

 

- Россия - чемпион мира по хоккею впервые за пятнадцать лет. Наша сборная по табелю Международной Хоккейной Ассоциации (или как она там называется) теперь занимает второе место с 3400 очками респекта. Канадцы все же на первом, но разрыв чисто символический - 10 очков.

 

- По прежнему не перевариваю ДиБилана.

 

- Порадовал "Зенит". Хотя с хоккеистами эти ребята и рядом не стояли.

 

- Горжусь за мисс Мира. Уже отправил ей смс-ку. Ответ получил скупой, но обнадеживающий, с намеком на последующую беседу и бурный, но непродолжительный роман: "Спасибо! А это кто?"

 

- В США победил черный пиар. (с) Но по сути не изменилось ничего.

 

- Саакашвили взбесил, Ющенко насмешил.

 

- По прежнему не объеденились с Белоруссией. Наверное, и не допустят этого. А очень жаль.

 

- Кризис, мать его и все сопутствующие "прелести".

 

- Олимпийское го**ное судейство.

 

5) Творчество.

 

А DVD-обзоры считаются? :)

 

Лучшее из рецензий - "Водитель для Веры" (к сожалению, хз когда смогу восстановить и посвятить Бабе Капе...) и "Горбатая гора" (куча минусов, но я рад, что не уподобился не любящей размышлять серой массе).

 

6) Хобби.

 

- Зашел в книжный и вынес оттуда всю серию "Хранитель мечей". Развлекаюсь теперь. Когда закончу, возьмусь за серьезную литературу (Паланик, ага)))).

 

- Существенно пополнил видеотеку. Постепенно перехожу с блокбастеров на драммы.

 

* * *

 

В принципе, вот и все. Насыщенный год вышел. Плохим его не назову.

 

А вот так выглядело бы мое сообщение, если бы я был чуточку скромнее.

 

7. Пригласили в элитный Ugar's Club

 

На фоне этого всякие коллайдеры и кризисы меркнут. Кстати, я тоже очень рад. Надеюсь, что в наступившем году из элитного клуба не вылечу.

 

З.Ы. FPS, рекламы никогда не бывает много. ;)

Изменено пользователем LYzzER
корректировка тэга цитирования / очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили Appel IPhone

Процентов 30 % знакомых тоже отметили данный факт, вспоминая прошедший год. Меня забавлять перестало примерно на пятом: думала волна прошла весной-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал 2008-ой в нескольких десятках предложений в ЖЖ...

То, что пропускает цензура, моральные устои и элементы безопасности, выложу сюда)

События разные. Одни чуть более значительные, другие менее.

Но все заставляли испытывать яркие эмоции. Хотя САМЫЕ яркие эмоции в only for friend в ЖЖ :rolleyes:

 

*политику специально вырезал... иначе вряд ли бы пропустили пост.

 

январь:

Встреча Нового года в темноте на втором этаже дачного домика с бутылкой шампанского

Осуществление давней мечты-концерт In Flames в Москве

Досмотрел все сезоны the simpsons)

 

февраль:

Начало алкотрешного времени...

Вспоминать не очень хочется, виски не пью до сих пор)

 

март:

Сумашедший концерт Sonic Syndicate

Опять серьезно стал следить за шайбой

Новый альбом любимых IF

Первые попытки слушать транс)

-30 сантиметров волос...

 

апрель:

Очень сильные эмоции от просмотра двух потрясающих фильмов...

Самый пассивный месяц года. Как оказалось, затишье перед бурей :)

 

май:

Победа сборной на ЧМ в Канаде

Прикосновение к кубку ЛЧ, который на след день держал весь состав МЮ

+еще куча событий, делающих этот месяц лучшим в прошедшем году

 

июнь:

Евро!

Новенький SE p990i

Вновь начал заниматься фотографией и даже одно время зарабатывал ею)

 

июль:

День Рождения. 19

1:5...

Moscow city racing

 

август:

Самый насыщенный и самый тяжелый, пожалуй месяц...

Не буду расписывать, но хорошего было так же много)

 

сентябрь:

Мозговыносящее дерби в "Сокольниках" и потерянный голос

Попытка прилежно учиться)

 

октябрь:

Леша Черепанов. Шок, слезы, ненависть. Помним и будем помнить.

Знакомство с творчеством Никонова (спасибо одному человечку)

Концерт "Дельфина". Очень вовремя

 

ноябрь:

ДЕРБИ! Победа!

do the ska)

Первый снег в столице

TRIVIUM! Дикий концерт. Наконец увидел давнишнюю знакомую)

 

декабрь:

Концерт Rekevin, росписи, улыбки, праздничное настроение

BFMV в Москве! Мечты сбываются!

Билеты на BFMV и еще_кое_куда

Конец работы над обширным политическим документальным фильмом

Посиделка в Menza, как последнее масштабное впечатление от 2008-го.

 

А потом двенадцать ударов и...2009-ый.

Еще раз с Новым Годом, друзья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, учитывая то огромное количество раз, что ты меня в своем трактате упомянул, не удивляйся, если что-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, учитывая то огромное количество раз, что ты меня в своем трактате упомянул, не удивляйся, если что-)

 

Ты начало читала?

Если нужен пост про Вампирскую Мию, ты знаешь где его искать =Ъ

 

Да и вряд ли тут это нужно, Юля, ты же понимаешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год эмоционально вышел очень насыщенным. Назову его хорошим т.к. славо Богу, я и все близкие живы, здоровы, и т.д. и т.п., но и отрицательных эмоций хватало. Но в любом случае уйма пережитых эмоций - это тоже безусловный плюс, так что год, все-таки, - очень хороший:).

 

Произошли некоторые изменения в моем "ритме жизни":

 

1) уволился с работы, т.к. стало очень сложно совмещать и работу и учебу. Вообще, если говорить откровенно, то основные силы я сосредоточил именно на учебе - факультет сложный, и у нас даже не отставать тяжело, не то что преуспевать. Я постарался в том полугодии (весной) именно преуспевать (во многом из-за стипендии) за что эмоционально потом и поплатился. Вообще, если честно преуспевать и получать стипендию стараюсь и сейчас, но как я говорил уже в теме "Эх... учеба" в последнее время стал получать именно удовольствие от учебы и физики в целом. Хоть и устал очень. Очень рад, что в Университете общение - сплошное удовольствие, за что гигантское спасибо мегаобаятельному троллю - Соломону:)! Если бы не ты, Слава, я может бы сдох:)! (оптимистично))

 

2) Появился НТВ+ и следовательно тенннисный канал:). С тех пор практически вс матчи важных турниров смотрю в режиме онлайн. Мешает это осуществлению многих планов, безусловно, но ничего поделать с собой не могу. Видимо я все-таки - теннисный фанат... В году много запомнилось матчей: и напряженых, и красивых, и неожиданных - из них отмечу лишь финал Уимблдона: Федерер-Надаль, после которого я просто обязан был поседеть! Для меня это событие очень знаменательное и год безусловно во-многом им запомниться:)! Также не забуду никогда, как мы (с отцом)) обыграли Голландцев в ЧЕ. Фееричное было зрелище, фееричное поедание валерьянки).

 

3) Перешел на безлимитку и с тех пор ежедневно убиваю часов по пять времени за безлимитно-бессовестным монитором. Зато без боязни могу в любой момент найти нужную информацию и не бояться, что закончились деньги.

 

4) Про деньги - потерял свою стипендию, фактически на которую пахал пол года. Потеряна была из-за глупости + путанницы неимоверной с рейтинговой системой. За собой вины в этом особо не ощущаю, поэтому уже наверное сотый раз сжигаю в мыслях на костре нашего ректора. Главное разочарование года.

 

5) вышел ТР, которого я долго ждал:tongue:... В этом году понастоящему зафанател (в основном говорю так, полагаясь на мнения извне) отдельной франшизой, хотя стараюсь в общении и прочем не переходить грани в этом фанатстве. Но считаю это тоже положительным моментом, т.к. думаю в этом возрасте фанатство - даже плюс.

 

6) Съездили в Турцию. Отдохнули замечательно, позагорали, покупались, в поезде с кем только не повстречались:). Светлое пятно в памяти - безусловно.

 

По прежнему никакие субкультуры меня не привлекают, хотя к их представителям отношусь нейтрально, главное - какой человек. Изменилось отношение к некоторым людям, но в этом плане ничего кардинально нового. Про личную жизнь писать ничего не буду: из некоторых предубеждений и из-за того, что она все-таки личная). Вот).

 

Если стараться подводить вывод или говорить в общем, скажу, что жизнь в этом году перешла на более плавные, более стабильные рельсы - меньше изменений, меньше дерганий, больше однообразия, хоть и приятного. Радует еще тот факт, что за год ни разу серьезно не заболел. В этом году я стал, безусловно, более открытым и эмоциональным, хотя все также пытаюсь созранять рассудок во многих ситуациях. Но как показывает опыт, во многом остался все-также наивным...

 

Надеюсь следующий год не поднесет неприятных знамений, способных поколыхнуть нити жизни, и разрушить то, что мне дорого. На первый взгляд, год должен выйти интересным и живым, так что я буду стараться не опускаться ниже его уровня, не забываться, получать удовольствие от многих вещей и осуществлять задуманное. Аминь:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год выдался сложным, но удачным. я готовилась к поступлению, сил уходило уж очень много, но потом летом я расслабилась, ну а в сентябре университет, вообщем грызу гранит науки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год запомнился для меня 1) Приобретением любимого йоркширского терьера.

2) Болгарией

3)Очень запомнился мой бурный день рождения,опять же в Болгарии. Вроде все..

Хотя я еще в прошлом году пирсинг на животе сделала))) А так обычный год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...