Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Не понял только, для кого это кино снято: сложно предствавить, что есть взрослые люди, которым будет интересно смотреть на неуклюжие попытки подростков подражать им.

 

Многие взрослые подростками, наверное, тоже вели себя так, как будто прошли огонь, воду и медные трубы. :) Им, наверное, интересно будет посмотреть - какими они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие взрослые подростками, наверное, тоже вели себя так, как будто прошли огонь, воду и медные трубы. :) Им, наверное, интересно будет посмотреть - какими они были.

А вам бы было "интересно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам бы было "интересно"?

 

На себя смотреть всегда интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, провалится ли кинцо с треском или же четырнадцатилетние девочки повалят в кино и отобьют кассу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, провалится ли кинцо с треском или же четырнадцатилетние девочки повалят в кино и отобьют кассу?

 

Уже провалился. Фильм собрал 47 копиями 1 800 000 руб. ($66 519) и 9 334 зрителей. Сам понимаешь - на фоне 95-ти миллионов Макса Пэйна можно заметить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже провалился. Фильм собрал 47 копиями 1 800 000 руб. ($66 519) и 9 334 зрителей. Сам понимаешь - на фоне 95-ти миллионов Макса Пэйна можно заметить разницу.

 

Ну почему провалился? Читал где-то, что продюсеры вроде сборами довольны, они на большее и не расчитывали. Все-таки кино явно не для массового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже провалился. Фильм собрал 47 копиями 1 800 000 руб. ($66 519) и 9 334 зрителей. Сам понимаешь - на фоне 95-ти миллионов Макса Пэйна можно заметить разницу.

 

Заметил, что и разница в бюджетах "Пэйна" и "Все умрут..." не маленькая. :)

 

Ну почему провалился? Читал где-то, что продюсеры вроде сборами довольны, они на большее и не расчитывали. Все-таки кино явно не для массового зрителя.

 

А это старая шутка продюссеров в России, мол, они довольны. Делают хорошую мину при плохой игре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кассы: говорят, в Москве и Питере фильм хорошо пошел (т.е. с аншлагами), так что говорить о провале, думаю, не стоит (особенно на фоне "Непобедимого").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне интересен (в отличие от руминовских Дочерей), и не хочется все испортить лишней, эм, информацией. Хотя, как уже говорил, от "Все умрут..." ничего не жду. Единственное меня разочаровало то, что ВГГ, оказывается, состоит в Партии... Но об этом лучше молчать, хе-хе. О качестве буду судить после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему провалился? Читал где-то, что продюсеры вроде сборами довольны, они на большее и не расчитывали. Все-таки кино явно не для массового зрителя.

 

Насчет кассы: говорят, в Москве и Питере фильм хорошо пошел (т.е. с аншлагами), так что говорить о провале, думаю, не стоит (особенно на фоне "Непобедимого").

 

Ну, как мне казалось, что фильм имеет больший кассовый потенциал. Хотя если все же показы и вправду проходили так хорошо - вопрос отпадает.

 

Заметил, что и разница в бюджетах "Пэйна" и "Все умрут..." не маленькая.

 

/офф-топ/Итоговые сборы Макс Пэйна и Темного рыцаря будут идентичны. А разница в бюджетах... не маленькая. Стоит ли говорить о бюджете как показателе сборов?/офф-топ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное меня разочаровало то, что ВГГ, оказывается, состоит в Партии...

 

Не состоит. Эту информацию она опровергла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку посмотревшим фильм: чему он учит? Мораль присутствует? Ну, помимо глубокого "дискотека - это не предел мечтаний".

 

Мы сейчас в таком мире живем, что хвалить могут все и вся. А уж если что-то хоть каким-то макаром выделяется из толпы (и неважно, что самым примитивным образом) - не похвалить творческий порыв автора нельзя тем более. И, кстати, не будем забывать, что часто в первое время проката большинство рецензий имеют положительный характер. Затем шумиха стихает и появляются более адекватные высказывания. Посмотрим, как будет на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вообще не представляю, как вырваться на него в кинотеатры, но возможно будет лучше позднее уже дома спокойно его отсмотреть. Похоже, особого откровения тут нет, но слишком люблю я различные правдоподобные стороны жизни в нашем кино, чтобы пропускать даже просто хорошие фильмы.

А то, что Германика тупит в интервью, вполне может быть частью игры, у каждого свои причуды и продюссеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не состоит. Эту информацию она опровергла.

 

Отлично.

 

Ну, как мне казалось, что фильм имеет больший кассовый потенциал.

 

Мне тоже так казалось. Но это было до откровенно провальной пиар-кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку посмотревшим фильм: чему он учит?

 

Ничему.

 

Мораль присутствует?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не состоит. Эту информацию она опровергла.

 

Куда ветер - туда и лера. Главное вовремя.

 

2LYzzER

Ничему*... Нет**.

А это информационная вещь. Она типа должна ужаснуть высоколобых; ну или заставить ручонки потирать ехидненько; или порадоваться, узнавая себя. А учить там, мораль вывешивать в качестве флага, философские вопросы бытия поднимать... это вы не туда завернули.

 

Я, кстати, "Все умрут" не видела. Мне "Девочек" хватило. "Сестер" после сразу завела: больше четырех минут - и нервы реально сдают.

Не, товарищи, ну я тоже раз пила водку из горла в подъезде, запивая "Колокольчиком" из полуторалитровой пластиковой бутылки... И не сказала бы, что дюже не понравилось (далеко не самый отвратительный опыт моей жизни). Но ёптыть - :wacko:, - Лерин мир-то вообще какой-то ушлепочный.

...это, мля, старость, наверное...

 

Проще надо, да. Морализаторство - удел зависимых; ну и да, наверное, где-то неравнодушных. Но каждый имеет право самовыражаться как хочет, германика, имхо, не худший пример в современном кинематографе. Явление. Какая жизнь - такие и Явления. И каждый имеет равное право забить на самовыражение окружающих. С удовольствием.

_________________

* не учит

** морали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку посмотревшим фильм: чему он учит? Мораль присутствует? Ну, помимо глубокого "дискотека - это не предел мечтаний".

 

А что, мораль так нужна? Я вот, например, смотри кино не ради мессанджа. Хотя каждый в праве выбирать свои приоритеты, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мораль так нужна? Я вот, например, смотри кино не ради мессанджа. Хотя каждый в праве выбирать свои приоритеты, конечно.

 

Разумеется, мораль не нужна, это ж совок у нас морализаторством занимался, тьфу на него и на то пропогандистское кино, у нас теперь есть ориентир - Голливуд, на него и равнение держим.

 

...Просто, порой хочется, чтобы после просмотра фильма можно было задуматься еще о чем-то, кроме тривиального "На ЧТО я потратил последние полтора часа???". Тем более, если фильм у многих проходит под серьезным грифом "Новое кино России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, прекрасный фильм. Девочки, хоть и дуры, вызывают симпатию и жалость. Отсутствие морали в истории, наподобие этой, только радует. Ни чернухи, ни треша замечено не было; оператор отличный (Хамидходжаев получил на последнем венецианском фестивале приз за "Бумажного солдата"); ВГГ - вовсе не дура и, более того, хороший режиссер; мат звучит абсолютно естественно - это я сразу отвечаю на все претензии, которые высказывались ВГГ (зачастую на основании трейлеров, интервью и какого-то отрывка). И это значительно лучше Ларри Кларка. Главный русскоязычный фильм года.

 

P.S. Извините за сумбурность "отзыва" - так уж получилось. Может как-нибудь напишу подробнее (но я эти "как-нибудь" не часто исполняю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не "вставляло" российское кино. Германика крута. Сняла оч близкий к реальности фильм, про детскую жестокость и без морализаторства.

 

Сьемка в тему, Хамидходжаева теперь запомнила. Трио девченок хорошо сыграли, и даже не сыграли, а просто жили своей подростковой жизнью. Мат через слово, сигареты в укромных местечках. Все как в наше время.

 

Эмоции прут через край. Даже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нога в ногу с современным российским артхаусом" - это не про меня. Поэтому, о фильме "Все умрут и Катя тоже" (:)) я узнал посредством ролика, который мне прислал друг. Этот же друг (в кинематографе он не шибко разборчив, но всякое гумно хвалить не будет) посмотрел фильм в кинотеатре и порекомендовал его мне.

Выдалось недавно время и я без лишних денежных и трудозатрат разжился копией фильма и соответственно посмотрел.

 

Живое кино!

При этом, оно, конечно, не жизнерадостное и позитивное, но ощущения мерзости и грязи, как после просмотра ролика, во время просмотра самого фильма не возникало.

 

Фильм любопытен, и очень даже, с точки зрения подсмотра за бытом современной школьной молодежи. Лично я, уже десять лет как покинул школьную скамью, да и тогда особо-то не побывал в шкуре каких-либо персонажей этого фильма. Культурным я был мальчиком, не ботаном, но культурным :)

 

Поразительно, как 22 летние дылды актрисы (Филоненко, Кузнецова, Шувалова) органично смогли изобразить из себя ветреных 15-леток.

 

Подвальный секс (слабенький такой реверансик в сторону какой-нибудь "Обратимости"), маты, "женские драки в грязи", бухающее-шмалящая молодежь - все это какого-то запредельного отторжения не вызвало. Удивительно, но факт.

 

При все при этом какой-то глубины я в фильме не увидел. Просто любопытный срез современного молодежного общества.

 

В общем, спасибо другу за рекомендацию. 77-минутную безделушку от Гай Германики посмотрел не без удовольствия!

 

Оненку на КП выставил: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, оно, конечно, не жизнерадостное и позитивное, но ощущения мерзости и грязи, как после просмотра ролика, во время просмотра самого фильма не возникало.
Поразительно. После просмотра трейлера у меня возникло подобное ощущение, отталкивающе., стараюсь по спорным для меня проектам сначала просмотреть ролик. Понятно, зачастую они не позволяют правильно сориентировать зрителя, но у меня есть свои критерии и фильму "Все умрут" по определенным было отказано.

Не могу терпеть фальши, режиссер заявила о действительности, но малое, что посмотрела было абсолютно ненастоящее, а выдуманное, причем с претензией, вот такие мл девочки школьницы…. Режиссер видимо годы материал капала, по детским комнатам милиции , наскребла парочку-3 ситуаций "жизненных" и слепила с них фильм - типа реалистичный. Да, всего лишь трейлер видела, но не верю ни одному кадру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу терпеть фальши, режиссер заявила о действительности, но малое, что посмотрела было абсолютно ненастоящее, а выдуманное, причем с претензией, вот такие мл девочки школьницы…. Режиссер видимо годы материал капала, по детским комнатам милиции , наскребла парочку-3 ситуаций "жизненных" и слепила с них фильм - типа реалистичный. Да, всего лишь трейлер видела, но не верю ни одному кадру.

Знаешь, а мне наоборот показалось, после просмотра трейлера, что фильм очень даже реалистичный. По крайней мере куда реалистичней каких нибудь ужасных "простых истин" или "ранеток".

Но фильм все равно мимо - меня как то переживания девятикласниц интересуют мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм и вспоминал себя образца 8-9 классов: абсолютно те же "замонухи" из разряда "как купить пива", "покурить, чтоб не спалили" и "как подкатить вон к той нереальной девчонке". И я думаю, примерно то же самое, только в разных вариациях, было в пору переходного возраста с каждым из нас.

 

Фильм вообще оставил впечатление полудокументального, потому что я в нём на обнаружил какой-то художественной придумки или использования выразительных средств: ноль саундтрека, какая-то полулюбительская камера и абсолютно вненшне не примечательные актрисы(после просмотра с удивлением узнал, что им всем за 20, хотя в течение фильма искрене считал, что им максимум по 17-18 лет)

 

Морализаторства тоже не нашёл, да и зачем? Сама картина ясно даёт понять и рассмотреть картину в среде молодёжи, хотя, откровенно говоря, не думаю, что у наших родителей всё было кардинально по-другому(разве что травки не было)

 

Впечатления о фильма неоднозначные, но я, скорее склонен оцнить фильм положительно, потому что снято действительно натуралистично и реалистично, за это я фильмы уважаю. Я думаю, и сама Германика не ставила перед собой цели поразить нас глубоким драматизмом или отличной картинки, она просто показала нам подсмотренное в жизни, причём именно такое, каое оно есть на самом деле у миллионов обычных подростков(если не брать в расчёт крайности типа "золотой молодёжи" и совсем уж убогой нищеты)

Ставлю 7 из 10. Спасибо за воспоминания о детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...