Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тест Леонардо Да Винчи

Рекомендуемые сообщения

"Один агент по переписи населения пытался меня тестировать. Я съел его печень с бобами и запил прекрасным кьянти."

Hannibal Lecter, M.D. - "Silence of the Lambs" :D

 

Вот у меня примерно то же. Меня раздражают тесты, по крайней мере подобные этому. Как можно достоверно протестироваться, если даже в течение одного дня в разное время я могу дать различные ответы?

А ты разве не знал, что тесты решаются при условии: ответить так, как ты сейчас думаешь. При этом ещё нужно выдать первое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hannibal Lecter, M.D. - "Silence of the Lambs" :D

 

Он самый. )

 

А ты разве не знал, что тесты решаются при условии: ответить так, как ты сейчас думаешь. При этом ещё нужно выдать первое впечатление.

 

А что делать, если в разное время в голову первыми приходят разные ответы? Это зависит от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если в разное время в голову первыми приходят разные ответы? Это зависит от настроения.

Нет-нет. Тебе дали тест, ты его решил. Получи результаты. Тесты решаются только один раз по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecter, M.D. - "Silence of the Lambs" :D

Черт, ну точно, а то все никак не могла вспомнить, в каком фильме слышала:).

 

А вообще тестовая система очень не совершенна, признай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, ну точно, а то все никак не могла вспомнить, в каком фильме слышала:).

Хе, я все слова доктора Лектера наизусть помню.

 

А вообще тестовая система очень не совершенна, признай:)

Само собой!

 

Хочешь узнать человека, умей анализировать его поведение (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный тест!)

 

Умение видеть суть 40%

Умение наблюдать явления 68%

Умение слушать и слышать 66%

Умение выражать словом 65%

Умение передавать состояние 90%

Умение создавать 77%

Умение находить

нестандартные решения 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если в разное время в голову первыми приходят разные ответы? Это зависит от настроения.

 

Нет-нет. Тебе дали тест, ты его решил. Получи результаты. Тесты решаются только один раз по идее.

 

По какой идее? Если в разное время тест даёт слишком разнящиеся результаты, то это говорит о том, что данный конкретный тест не совершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой идее? Если в разное время тест даёт слишком разнящиеся результаты, то это говорит о том, что данный конкретный тест не совершенен.

 

Нет! Какой-то определённый тест с определёнными вопросами ты должен решать только один раз! И отвечать ты должен так, что первое в голову придёт. А первое всегда приходит то, что действительно тебе свойственно. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Какой-то определённый тест с определёнными вопросами ты должен решать только один раз! И отвечать ты должен так, что первое в голову придёт. А первое всегда приходит то, что действительно тебе свойственно. Проверено.

 

Это не правда, уж извини. Мне на один вопрос приходит сразу в голову два варианта ответа - совершенно разные - но которые правдивы оба здесь и сейчас. А через минуты две, когда изменится мое настроение, я придумаю еще пятнадцать верных вариаций. Поэтому состаление тестов это целое искусство, чего в твоих тестах (не твоих, а тобою представленных) нет. В этом была претензия, они не отражают реального на самом деле. Я думаю, что любой проходящй этот тест заново будет сталкиваться с большим различием со своими прошлыми результатами, а так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лесечка

Не буду спорить по поводу того, что данный тест любительский, ибо это вполне возможно и такое не стоит исключать. НО есть одна оговорка: дело в том, что ты говоришь: "через две минуты уже другой вариант ответа лезет", а я сказал: "что первое в голову придёт мгновенно, то и отвечают". Это раз. "Тесты решают один раз, их не нужно уже решать через две минуты". Это два. Психологические тесты и сделаны так, что проверяются все возможные ходы человека. Поэтому правда/неправда вопрос отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение видеть суть 20%

 

Умение наблюдать явления 45%

 

Умение слушать и слышать 55%

 

Умение выражать словом 55%

 

Умение передавать состояние 59%

 

Умение создавать 63% (нормально=))

 

Умение находить

нестандартные решения 46% (уж это я умею...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лесечка

Не буду спорить по поводу того, что данный тест любительский, ибо это вполне возможно и такое не стоит исключать. НО есть одна оговорка: дело в том, что ты говоришь: "через две минуты уже другой вариант ответа лезет", а я сказал: "что первое в голову придёт мгновенно, то и отвечают". Это раз. "Тесты решают один раз, их не нужно уже решать через две минуты". Это два. Психологические тесты и сделаны так, что проверяются все возможные ходы человека. Поэтому правда/неправда вопрос отклоняется.

 

Ты про вторую чатсь моего абзаца. А как на счет Мне на один вопрос приходит сразу в голову два варианта ответа - совершенно разные - но которые правдивы оба здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про вторую чатсь моего абзаца. А как на счет Мне на один вопрос приходит сразу в голову два варианта ответа - совершенно разные - но которые правдивы оба здесь и сейчас.

 

Такого быть по сути вообще не может. На ум всегда приходит какой-то один ответ, вслед за ним начинается ряд переборов. К слову, именно поэтому многие психологи, когда видят, что пациент колеблится, советуют ему закрыть глаза и выбрать тот ответ, который возник в образе перед ним в первую очередь. Первое решение всегда верное. Опять же в большинстве случаев, это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это у всех людей. Вопросы снимаются. Я всегда думала, что у всех людей по-другому.

Но тогда другой вопрос. Ты говоришь нужно проходить один тест только один раз в жизни, и только тогда это дает верный результат. То есть если я прохожу другой твой тест и оказываюсь сангвиником, а через 2 года оказываюсь меланхоликом, то это неверно? По канонам изучаемой мной психологии да, верно - темперамент не меняется по жизни, но так ли выходит на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канонам изучаемой мной психологии да, верно - темперамент не меняется по жизни, но так ли выходит на практике?

Не будем ещё забывать про одну вещь, которая свойственна всем тестам (оглашать не буду, ибо нельзя так делать).

Одно дело, когда ты решаешь тест сегодня и оказываешься сангвиником, а потом, года через два, всё-таки выдался момент и ты снова встречаешься с этим же тестом и отвечаешь на эти же вопросы и оказываешься меланхоликом. О чём это может говорить? За два года мировоззрение человека настолько может измениться, что вполне возможно он ответит на все те же вопросы так, что он будет соотвествовать меланхолику. И это будет вполне правильно, так как он и не вспомнит как он отвечал в прошлый раз. На мир ведь стал по-другому смотреть.

Другое дело, когда ты этот же тест решаешь через два дня. И когда при этом получается не сангвиник, а меланхолик, то вывод один - невнимательность или попытка подогнать под то, как ты отвечала два дня назад. Такое бывает, и даже очень часто.

Если же человек не изменился (темперамент остался тот же), то он и через два года, и через 10 лет ответит на вопросы также как отвечал когда-то, при этом даже не задумается о том, как он ответил в прошлый раз. Стоит ему снова мимолётно сделать решение при колебании, ответ будет тот же. В большинстве случаев происходит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, принимаю твою точку зрения, Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тест))) Интересно))

 

Умение видеть суть 85%

Умение наблюдать явления 95%

Умение слушать и слышать 94%

Умение выражать словом 85%

Умение передавать состояние 81%

Умение создавать 86%

Умение находить нестандартные решения 76%

......

Наверное, все правда, только "Умение создавать" у меня зависит от степени усталости и времени суток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение видеть суть - 45%

 

Умение наблюдать явления - 40%

 

Умение слушать и слышать - 50%

 

Умение выражать словом - 50%

 

Умение передавать состояние - 72%

 

Умение создавать - 68%

 

Умение находить нестандартные решения - 63%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Че делать? Я вообще сути не вижу... Видимо бракованный тест или отвечала не читая вопроса:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Че делать? Я вообще сути не вижу... Видимо бракованный тест или отвечала не читая вопроса:(

 

Да и чёрт с ней! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...