Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер FM

Рекомендуемые сообщения

Чем же?

 

Вот честное слово, люблю открытые финалы. Но здесь получилось как-то бессмысленно - весь фильм носиться туда-сюда непонятно зачем.

А уж это

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она... оставьте Максиму Леонидову, у него лучше получается =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Тимоти Дэйли

Ну, да, все приключения героев притянуты за уши, но кино, по-моему, очень милое получилось. ) И финал мне понравился. Абсолютно в духе фильма. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так: по сравнению с фильмами, которые выходят в России в последнее десятилетие, этот фильм очень даже неплох. Хороший саундтрек, качественные съемки, приятные актеры в главных ролях. Да, сюжет сказочный, некоторые его повороты откровенно натянуты. Но я считаю появление подобных фильмов в российском кино очень хорошим знаком. Может быть, когда-нибудь и у нас будут снимать достойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вполне позитивно, а больше и не надо. Да он и не претендует. Тот случай, когда до каких-то косяков не хочется даже докапываться. Это же в конце концов сказка чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм вышел. На фоне отличных "Прогулки" и "Русалки" совсем вяло смотрится.

Ни игры, ни адекватного сценария, атмосферы особой тоже не прочувствовал.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Эти казусы с телефоном больше раздражали, потому что смотрелись неправдоподобно, как будто бы герои первый раз вообще видет сотовый телефон.. И всё остальное тоже как-то неестественно, схематично. И "прочувствовать" Питер этот фильм не позволяет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже смотреть не собираюсь!Хотя бы потому,что фильм русский

 

Не всё так плохо с отечественным кинематографом. Как рах романтическое кино наши снимать не разучились.

Очень приятное, атмосферное кино. Питер во всех красках, простая история, но под необычным ракурсом. После просмотра остаётся ощущение лёгкости, и хотя финал открытый, у меня сомнений, что всё будет хорошо, не оставалось. По-моему, очень хорошее кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было посмотреть легкую мелодраму, полюбоваться на большом экране родным городом) Молодые актеры порадовали, только саундтрек подкачал((

А в целом-фильм оставляет приятный флер радости и счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, непренужденно и очень приятно! Фильм не в тягость! Пересматривала ещё раза 3.........:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая романтическая история, что сейчас очень модно в руском кино, поэтому меня не тронул никаким боком. Его можно посмотреть, но только один раз... и то, если больше нечего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно разок и посмотреть. Не такой он и плохой. я думаю, на сегодня это лучшая российская молодежная мелодрама/комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Очень красивый Петербург, красивые съемки,хорошие молодые актеры все так легко, свежо, мило... Этот фильм несет положительные эмоции и мне его было действительно приятно смотреть и он у меня есть на ДВД, а когда этот фильм вышел, еще давольно долго нравился и саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего угодно ожидала от просмотра, хотя ждала его аж с года премьеры, т.е. 2006. Реально хороший фильм, не претендующий ни на какую-то серьезность, легкая, приятная, душевная мелодрама. Красивый фильм, красивый Питер, красивый Цыганов. Машков и Краско порадовали, смешно получились их эпизоды. =)

 

Кстати, в день Св. Валентина, когда ничего серьезного не хочется, очень приятно посмотреть такой добрый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставляет такую легкость, которую режиссеру достаточно трудно бывает подарить зрителям. А Бычковой это очень просто удается!! Второй ее фильм "Плюс один" тому подтверждение!:)

 

"Питер FM" наделен тем юмором, который так удобно ложится на наши души! Ведь он так близок и прост, но в тоже время оригинален и очень приятен!! Весь фильм пропитан такой радужной и теплой атмосферой радости, даже несмотря на жизненные проблемы героев!

 

Я вообще очень рада, что фильм русского происхождения. Так приятно осознавать, что это не заморская диковинка, а родная забава!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Питер FM" это хорошее и доброе сырьё (тесто), из которого фильма как такового к сожалению не вышло. И это совсем не плохо, наоборот, это хороший знак. Когда у нас начнут хоть несколько раз в год выпускать такие картины, можно будет смело сказать - выздоровление российского кинематографа началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое прекрасное кино, не особо умное и не претендующее на что-то серьёзное. Прекрасно подходящее под романтическое настроение, или скажем, вот под вчерашний День Валентина- посмотрел, поумилялся, и две противоположные половинки уже тянет целоваться. Но меня лично целоваться конечно не тянуло, но фильм понравился, и главным образом красиво показаным Питером. Такой сказочный город получился: дождливый, романтический, старинный, бегущий...В общем много много эпитетов- но Санкт-Петербургу Браво! А песня групы 312, пом ещё долго в голове сидела. Так что, личное ИМХО, фильм хороший, особенно если смотреть вдвоём, и не ждать чего-то сверхособеного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском кинематографе последние года четыре существует тенденция снимать такого рода фильмы ("Жара", "Русалка", "Семь кабинок", "Нирвана"...). Они не несут существенной смысловой нагрузки, не держат в напряжении, не имеют сложного сюжета; они легкие, позитивные, на одном дыхании. Фильм "Питер ФМ" считаю одним из немногих достойных представителей этого течения. Это фильм летний и солнечный. Прежде всего, это комедия. Мометнов, где можно откровнно посмеяться практически нет, но зато масса моментов, просто вызывающих улыбку. Сюжет не заезженный, интерессный, что не маловажно, вполне реальный (вспомните "Жару", где все откровенно фальшиво, как накладные ногти). В ооббщем фильм, конечно, хороший. Советую тем, кто хочет посмотреть кино просто для поднятия настроения, а не ищет серьезной почвы для размышлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Кто там говорил, что он не даёт прочувствовать Питер? Да он просто пропитан им насквозь! Можно сказать что это законсервированный летний Питер. Знаю множество людей, которых этот фильм сподвиг на посещение Санкт-Петербурга, буквально стал путеводителем.

Необыкновенное, вкусное сочетание лёгкости, чистоты после дождя, любви, романтики. Разные люди, разные улыбки. И в тоже время грусть, даже тоска, которая неотделима от Питера.

 

Из русских фильмов, снятых в последнее время - один из лучших представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень нравится. Пусть он не очень "интеллектуальный", но на это не претендует. Фильм-настроение, легкий, необременительный, который несет заряд позитивного настроения, весеннего настроения, которое так необходимо зимой.

Особенно рекомендован для просмотра романтичным натурам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из очень немногих современных фильмов русского кинемотографа, который оставил такое легкое, приятное ощущение, фильм очень смотреть не хотела, но пришлось, была приятно удивлена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям фильма посвящается =)

В ночь с субботы на воскресенье в "Художественном" будет показ "Питер ФМ", "Плюс Один" и встреча со съемочной группой.

 

Будут:

Оксана Бычкова

Мадлен Джибраилова,

Екатерина Федулова

Ирина Рахманова,

и Евгений Цыганов.

 

Это не есть реклама, просто не так часто выпадает возможность пообщаться с людьми из мира кино =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не мое)

но сюжет интересный, порадовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно лиричное кино про мой любимый Питер!!! Восторг не описать словами, это надо видеть, чувствовать, побывать тут. Какие кадры разговора незнакомомго парня и дувушки на фоне ночного Питера!!! Кадый раз смотрю, и становлюсь снова первокурсницей, приехавшей учиться в самый прекрасный и таинственный город на земле. Пойду еще раз пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...