Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Об одном прошу - пожалуйста, астанавитесь и перестаньте делать форум лучше. =)

 

+ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на позапрошлой странице предлогал по кинокомиксам отдельный раздел создать, только не совсем корректно выразился. :)

+

А что там можно бы было...

 

Хотя вы подумайте о варианте с отдельным подфорумом в том же "о фильмах" где могли бы открываться темы всяких Лобо, ЧиС 2 или там Индиан Джонсов 4. Ну то есть фильмов которые могут быть. Не чистое фэнтези по типу Робокопа против Терминатора, а такое что в планах студий есть и об этом известно.

Идеи интересные, обсудим, спасибо.

 

Здрасьте, с переездом

 

Респект за подразделы, хороший старт для наведения порядка в нынешних завалах :plus:

 

Немного вопросов в тред (мб какие-то уже в последние дни задавали - если что, прошу понять-простить)

  • Нет ли в планах создать в разделах подраздел "Архив", куда кидать все отжившие своё треды? Их оч много, и они пока попросту захламляют списки тем.
     
     
  • Возможно ли теперь обновление форумного движка? Если да, то что требуется (скинуться, найти знающих людей, найти контору и т.д.)?
     
     
  • Есть ли техническая возможность пофиксить некоторые косяки, возникшие от старости (например календарь, заканчивающийся 2017 годом), а также включить доселе не включавшиеся фичи (типа рейтинга тем - не видал, чтоб он работал)?
     
     
  • Нынешний техсаппорт - это люди, выделенные яндексом? если да, то в течение какого периода они будут досаппорчивать форум - и что потом? будут ли они доступны для срочных серьёзных проблем на постоянке? если нет, то будет ли найдена новая контора для техподдержки?
     
     
  • Есть ли в планах собственно развитие форума как площадки и как комьюнити - или же речь сугубо о сохранении статуса кво?

 

...Если вдруг ответят (я так понял, нынче этим занимается сугубо Лана), ещё накидаю.

Спасибо )

 

1) В планах есть.

2) Возможно, только чуть позже.

3) Уточню, думаю, что есть.

4) Да. Определенный период по договору, потом есть запасной вариант. В случае чего, мы ведь всегда можем обратиться за помощью к форумчанам ;).

5) Пока решаем текущие вопросы по функционированию, если есть предложения стратегическому развитию - делитесь, сможем совместно сделать форум лучше (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи интересные, обсудим, спасибо.

 

Просмотрите просто топ50 или топ100 запросов, по которым заходят с поисковиков. Если это не совсем копейки, конечно. И если там фильмы из раздела "Скоро в кино" имеют какой-то вес, то смысл в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, забыли тему "Фитнес" перенести в подраздел или не относите ее к "спорту"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, забыли тему "Фитнес" перенести в подраздел или не относите ее к "спорту"?

 

Могу я ответить. Фитнес в трепе больше болтательного характера тема, поэтому она пока что в общей массе висит. Очень нужно ее перенести?)Мы открыты для диалога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же спортивные события обсуждают везде. А фитнесс все же о другом. Именно треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я ответить. Фитнес в трепе больше болтательного характера тема, поэтому она пока что в общей массе висит. Очень нужно ее перенести?)Мы открыты для диалога)

Но тема "Плавание" переехала, хотя она не о спортивных соревнованиях, а по сути о том же, что и фитнес - здоровом образе жизни, поддержании формы. Непонятно.

Конечно лучше. Да, приходится теперь идти на компромиссы с форумными багами -- в названиях тем тоже нельзя использовать диакритические знаки уже несколько лет. Но особо мне разбило сердце то, что году в 2016-ом форум везде перестал отображать текстовый значок сердца (а вместе с ним -- и все прочие текстовые символы).

 

PS: Спасибо вам за мой новый статус.

 

Что-то у вас тоже не веритабль, я думала, что апостроф не отображается, но потом увидела его в статусе у... Гличмоба, кажется. Так что L'homme должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема "Плавание" переехала, хотя она не о спортивных соревнованиях, а по сути о том же, что и фитнес - здоровом образе жизни, поддержании формы. Непонятно.

Не читала эту тему ни разу, если действительно об этом, значит перенесем обратно, какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы раскидываете темы, даже их не открывая? Супер! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать в колонке аватара-имени-адреса пометку М юзер или Ж. А то бывает глядишь - на аватаре мужик, а там девушка или наоборот. Страшно становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать в колонке аватара-имени-адреса пометку М юзер или Ж. А то бывает глядишь - на аватаре мужик, а там девушка или наоборот. Страшно становится

Ты думаешь это заставит людей говорить правду про пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать в колонке аватара-имени-адреса пометку М юзер или Ж. А то бывает глядишь - на аватаре мужик, а там девушка или наоборот. Страшно становится

Страшно не становится, но раздражает, факт.

 

А насчёт правды/неправды... нефик мельтешить. Один аккаунт - одна роль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать в колонке аватара-имени-адреса пометку М юзер или Ж. А то бывает глядишь - на аватаре мужик, а там девушка или наоборот.

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексисты

 

Между прочим, среди сексистов, изображающих из себя суровых мужиГов в сети, хватает биологических женщин :) Причины для этого разные, но что такое часто встречается, в тех же социальных сетях, это факт. Так что никто не даст гарантии, что за ником со знаком Марса не скрывается какая-нибудь тетка. Отсутствие меток как раз нивелирует возможность подобного притворства в явном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, разумеется, оставить возможность не указывать пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделать в колонке аватара-имени-адреса пометку М юзер или Ж. А то бывает глядишь - на аватаре мужик, а там девушка или наоборот. Страшно становится

 

А какая, собственно, разница. Вы реагируете на содержание сообщения, информацию. А, уж, кто это сообщение создал - мужчина или женщина - дело десятое. И, потом, всегда можно догадаться по стилю и эмоциональности (или почти всегда).

Наконец, включите фантазию (ролевые игры), так даже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что юзеры этого форума достаточно развитые люди, чтобы по одному предложению (посту) различать пол собеседника.

Тем более что язык форума русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я прикинулась мужиком, с одного предложения вы бы меня не раскусили. С нескольких на разные темы - да)

 

А какая, собственно, разница. Вы реагируете на содержание сообщения, информацию. А, уж, кто это сообщение создал - мужчина или женщина - дело десятое. И, потом, всегда можно догадаться по стилю и эмоциональности (или почти всегда).

Наконец, включите фантазию (ролевые игры), так даже интереснее.

 

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, разумеется, оставить возможность не указывать пол.

 

+1.

 

Каким образом пол участника относится к улучшениям форума? lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут пол?))

 

Давайте отменим аватары! Чтобы полноценно и полноправно морочить друг другу головы. Играть в ролевые игры станет труднее, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот влюбится мальчик в тётеньку по сообщениям - а там на деле толстый мужик...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут вроде не сайт знакомств. Что за глупости? 6 лет тут сижу и никто в меня не влюбился. Аватарки, наверное, плохие.

М/Ж не нужно

 

Слышно что нибудь про функцию спойлер? Реально добавить кнопочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится моя бывшая аватарка с Джонатаном Кэрроллом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, собственно, разница. Вы реагируете на содержание сообщения, информацию. А, уж, кто это сообщение создал - мужчина или женщина - дело десятое.

 

Разница в том, что я не всегда знаю как к человеку обращаться. Я уже ни раз обращался как к девочке - оказывался мальчик и наоборот. А тем более, когда юзеры меняют аватарки каждую неделю, то их вообще не запомнишь.

 

И если честно, то мне все равно, когда зарегился тут юзер и откуда он и сколько у него сообщений - это все вторичное, а вот пол хотелось бы понимать, с кем общаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...