Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Х: Первый класс (X-Men: First Class)

Как вам "Люди Х: Первый класс"?  

538 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Люди Х: Первый класс"?

    • Лучший фильм франшизы
    • Отлично, достойное начало
    • Хорошо, просто хорошо
    • Так себе, бывало и лучше
    • Скука, честное слово, лучше бы посмотрел(а) другой фильм
    • Ужас, как вы такое можете смотреть


Рекомендуемые сообщения

Где там были битвы со Стражами? Пару минут потолкались с одним стражем, это битва?

В начале и в конце, очевидно.

 

А я знаю? Бабла Свингеру отстегнул наверное

А) Ну тогда то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале и в конце, очевидно.

 

И как они могут по напряженности уделать сцены из ''ПК''? Например, когда Магнит приходит в кафе за немецкими офицерами. Или когда летят ракеты, а он спокойно стоит и потом их останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они могут по напряженности уделать сцены из ''ПК''? Например, когда Магнит приходит в кафе за немецкими офицерами. Или когда летят ракеты, а он спокойно стоит и потом их останавливает?

 

Даже не фанаты Логана говорят что самым лучшим в ПК были те 20 секунд, где он профа и Эрика посылает. Какие ракеты, пффф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не фанаты Логана говорят

 

Они наверное такие же ''не фанаты'' как и ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тред превратился в нечитаемое что-то

Тиллман, признай уже что росомаха не главный персонаж в днях. Все что от него нужно было он сделал в первой четверти фильма, главные герои там ксавье, магнето и мистик, вокруг них все крутится и строится сюжет

Если смотреть на постер то да, росомаха типа главный, но если смотреть фильм - вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиллман, признай уже что росомаха не главный персонаж в днях.

 

Я бы рад, но к сожалению я так не считал и не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они могут по напряженности уделать сцены из ''ПК''? Например, когда Магнит приходит в кафе за немецкими офицерами. Или когда летят ракеты, а он спокойно стоит и потом их останавливает?

Не знаю, ха. У Сингера надо спросить, как ему удалось, он же их делал.

Вообще, это было действительно сильно, и в напряжении держало. Как Эрик загонял свою речь, а после Чарльз пытался образумить Лоуренс, и все на фоне умирающих мутантов, и финального рукопожатия старых Магниты и Профессора.

Ну и это даже не самые такие-такие сцены в Днях. Заседание в Париже, таки гораздо жестче. Там вообще эталон вышел. И разумеется никто не трогает те сцены из ПК, потому что тоже оч нравятся, и вообще крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это даже не самые такие-такие сцены в Днях.

 

Так а годный экшон там где? Я понял что тебе понравились диалоги и налет драматизма, оукай, а с экшоном чО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но к сожалению я так не считал и не считаю

 

а ну да, точно

забыл чето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а годный экшон там где? Я понял что тебе понравились диалоги и налет драматизма, оукай, а с экшоном чО?

 

Ну Ртуть уже выяснили, что тебе не нравится, но по мне, это вообще 11 из 10.

Последняя битва в будущем - шик (впервые в кино мы увидели, как мутанты действуют сообща, а блинк тут >>>)

Начальная битва тоже класс.

То что было в париже... Я не знаю, можно ли назвать чисто екшон сценой, но вообще она оч сильная.

 

Я вроде и не доказываю, что тут экшен божественный. Тут все в основном опять же в диалоги и сюжет упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не доказываю, что тут экшен божественный.

 

А это и не нужно делать, это совершенно бессмысленно, иначе все мы превратимся в Марков93) Обычно бывает так : ты говоришь что посмотрел фильм, и он тебе показался нудным дерьмом, а потом прибегает фанат актера/перса и разгорается бессмысленный спор. Понравился тебе там экшон и диалоги? Ок. А я ''Первый Класс'' пересмотрю, делов-то. Ну т.е : я не хейтер, мне нравятся все ''Иксы'' (даже ''ПБ'' по-своему бодрый), но ''ДМБ'' я в своем личном списке закинул бы на предпоследнее место. Последнее ''Началу''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Худшая часть часть серии (из 7 фильмов), даже третью переплюнула по тупости

 

В то время когда писал отзывы не читал отзывы других и оценки. Сейчас решил посмотреть и... мать моя женщина, большинство здешних оказывается считают это лучшим/хорошим фильмом. О господи. Не хотелось бы говорить, но... хотя ладно не буду, я и так здесь не в почете :lol: (не знаю почему, наверно и поэтому отзыву в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты темой ошибся, тут Первый класс, а не Апокалипсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zder, а ты точно внимательно смотрел такие "шедевры" как "Последняя битва" и "Росомаха:Начало"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zder, а ты точно внимательно смотрел такие "шедевры" как "Последняя битва" и "Росомаха:Начало"?

Истинные "шедевры".

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное у каждого человека посмотревшего достаточное количество фильмов и сериалов рано или поздно появляется произведение, которое ты умудряешься и восхвалять и испытывать к нему самую настоящую неприязнь. И когда меня иногда спрашивают о моем самом любимом ненавидимом фильме или самом ненавидимом из любимых, то я первым делом вспоминаю X-Men: First Class. И когда я его впервые смотрел в кинотеатре и каждый раз при последующем пересмотре, я четко осознавал что для меня в этом фильме есть две трети отличнейшего просто восхитительного материала и одна треть полнейшей хероты, вызывающей лютую ненависть.

И что можно однозначно записать в плюсы картины так это подбор актеров, ибо когда я впервые услышал новости о грядущем фильме, то подумал: "Маккелен, Стюарт - разве хоть кем-нибудь можно заменить эти глыбищи своей профессии", но как оказалось и Джеймс Макэвой в роли Ксавьера и Майкл Фассбендер в образе Магнето просто великолепны, от первого до последнего кадра, эти актеры явно не привыкли халтурить и выжимают из образов просто 110% всего потенциала. Еще одной удачей стал и Николас Холт, исполнивший роль Зверя, ибо ему удается показать двойственную натуру своего персонажа. Дженнифер Лоуренс как Мистик нормальная - без мегаталантов, но нормальненько, как и Мойра Мактагерт в исполнении Роуз Бирн - милашка, красивое тело, к чему придираться. Даже Кейвин Бэйкон уже съевший на ролях злодеев целую стаю диких собак показал весьма харизматичного ублюдка Шоу.

Однако то что сей великолепный актерский состав вытворяет на экранах не поддается никакому описанию. Во первых повествование неровное, ломаное и фрагментарное словно в первой Росомахе. И если некоторые линии вроде охоты Эрика за нацистами в поисках Шоу смотрятся просто на ура, то иные линии идут на уровне плохих молодежных комедий, а затем сходятся в настолько клишированном, чудовищном и нелепом злодейском плане, что понимаешь что некоторым вещам из ранней бондианы лучше было и оставаться в ранней бондиане, а сейчас это смотрится как полнейший бред. С другой стороны лучшее камео Логана и довольно изобретательный экшен могут заставить и позабыть об убожестве части сюжетов. Этот фильм местами опускается до уровня первого Росомахи и единственным отличием от прошлого фильма франшизы оказывается то, что Начало Росомахи смотреть было скучно, а при просмотре этой картины испытываешь реальный интерес.

Зато в плюсы к фильму можно приписать общую яркость картинки и, на сей раз, неплохо сделанные спецэффекты. Конечно местные 60-е выглядят очень кукольными и гиперклишированными, но мы же и не ждали от этого фильма Мэд Менов. Я уже упоминал достаточно неплохой экшен, однако толком никакой сцены окромя ракетной вакханалии на Кубе и не запомнилось, так что особого вау-эффекта от фильма ждать не стоит. Вообще же это в целом достойный фильм, который, я уверен, многим нравится и еще понравится и, который я просто терпеть не могу, однако натыкаясь на него по ТВ мне трудно отлепится от него до рекламы. Так что может это я зря гоню волну на это кино, а на деле оно просто замечательное, а может и нет. В любом случае этот именно тот фильм, где все решает исключительно ваше мнение.

ЗЫ: Хотя вот мне про него и сказать то толком нечего, а это о чем-то да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад,что Брайян Сингер решился взяться за свою франшизу и не отдал ее всяким там авторам "Последних битв".Хотя мне Люди Икс 2 меньше понравились,чем первая часть так что из Сингера тока 1ый фильм.

 

В целом хороший.Смотрел только из за сцены с Хью она достоина Золотого Глобуса,а также Оскара за лучшую мужскую роль второго плана:lol:

 

Шутка.

 

Конечно Макэвой и Фассбендер в центре внимания ну и Лоуренс тоже.Вобще не ожидал,что именно этого мутанта Сингер решит сделать центром истории в своей трилогии как то всегда мне она казалась второстепенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история повторяется - лучший оказался не лучшим, какая интрига, какая кульминация!

 

ещё больше несостыковок с таймлайном, что уже становится своеобразной традицией:

- Фрост работает на Шоу, хотя в приквеле про Росомаху она была заключённой, не владела телепатией и должна была выглядеть на 50-55

- в последующих частях многих мутантов просто не покажут и, судя по интернет-маркетингу, их вне нашего взора пильнули, появляется вопрос - как пильнули Азазеля?

- в приквеле про Росомаху Чарльз ходил и уже был лыс, на что я сетовал уже тогда, но здесь ясно показывают, что шальная пуля оказалась фатальной для ног Чарльза

 

ещё бы неплохо ориджин Мистик показать. а то помнится, как в триквеле Мистик оскорбляла людей "Гомосапиенсами", хотя она и сама при излечении оказалась таким же, и тут она страдает от своей незавидной участи.

ожидал хорошее Вон'овское кино, но получил больно тоскливое кино, опять же, как и (ОПЯТЬ) с приквелом про Росомаху - была интересная идея, даже главный дуэт интересен без привязки к чему-либо, но что получилось, то получилось. фильму заметно не достаёт свободы, он замкнут в рамках своего щадящего-кэшгрэббинг рейтинга, и концовка с Магнето, у которого перепады в настроениях больше расстраивала. хоть

злодея убили интересно. не опровергаю, что слив получился, но само убийство продумано забавно.

эх, следующий в очереди - The Wolverine, который никогда не досматривал. стоит вытерпеть, стоит вытерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-фу-фу, давненько такого не смотрела. Тошнимо, примитивно, убогонько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! В нем показаны еще молодые герои, которые развивали свои способности. Показано как Чарльз и Эрик были сперва друзьями, а потом стали врагами. Также понравились спецэффекты и визуальные эффекты. В последнее время что-то франшиза Люди Икс все больше тянет на просмотр. Надо будет и другие фильмы франшизы заценить, которые еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза «Людей Икс» прошла мимо меня, и вот после «Тёмного феникса» захотелось посмотреть и предыдущие фильмы — ту линию, где играют Фассбендер и Макэвой. Лучшим фильмом показался «Первый класс». Настолько понравилось, что вот прямо 10/10. Очень интересно наблюдать за становлением персонажей, тем, как они открывают свои способности. Больше всего понравилась дружба Чарльза и Эрика. Конечно, можно придираться по мелочам вроде спецэффектов, но мне повествование показалось хорошо выстроенным, без сюжетных провисаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза «Людей Икс» прошла мимо меня, и вот после «Тёмного феникса» захотелось посмотреть и предыдущие фильмы — ту линию, где играют Фассбендер и Макэвой. Лучшим фильмом показался «Первый класс». Настолько понравилось, что вот прямо 10/10. Очень интересно наблюдать за становлением персонажей, тем, как они открывают свои способности. Больше всего понравилась дружба Чарльза и Эрика. Конечно, можно придираться по мелочам вроде спецэффектов, но мне повествование показалось хорошо выстроенным, без сюжетных провисаний.

Как-то странно смотреть последний фильм франшизы, но не ознакомится с серией.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно смотреть последний фильм франшизы, но не ознакомится с серией.)

 

По отзывам "Феникс" не был сильно завязан на предыдущие фильмы. Да и легче посмотреть что-то, что идёт в кино.

Ну и не жалею, потому что сейчас открываю для себя эту франшизу, и она мне кажется довольно интересной. К слову, пока что из просмотренных фильмов (четыре фильма из новой серии + три из предыдущей серии) больше всего понравился именно "Первый класс", но мне остаются ещё фильмы о Росомахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Тёмная_Гидрофанта недавно втирал, что Фассбендер на изи вообще уделывает МакКеллена в роли Магнето. Я списал такие слова на неуважение молодёжи к дедам, но добравшись во время пересмотра франшизы до «Первого Класса» был сильно шокирован случившимся... ФАССБЕНДЕР В САБЖЕ > МАККЕЛЛЕН В ТРИЛОГИИ.

 

«Росомаха» пересмотрен и теперь на очереди пересмотр «Дней Минувшего Будущего». Вдруг МакКеллен отыграется и утопит эту акулу алкогольных вод?

 

Он слишком хорош.

tumblr_pg7zeqBoc31u27g00o4_400.giftumblr_pg7zeqBoc31u27g00o3_400.gif

Изменено пользователем Frumpel
Оскорбление пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Фассик в баре застолбил за собой Магнитного.ВОт Макавой да,он слабенький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...