Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

С Оскаром, великого композитора! У таких людей наград должно быть много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил, когда умру хороните меня под Мориконе и его шедевр из "Профессионала". Лучше практически ничего в жизни не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Морриконе о Квентине Тарантино: «Он кретин, и его фильмы – отстой»:biggrin:

Квентин Тарантино никогда не скрывал своего благоговения перед Эннио Морриконе, сочинившего музыку к таким фильмам, как «Хороший, плохой, злой» и «Новый кинотеатр Парадизо». Они сотрудничали на нескольких фильмах, среди которых «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный». За саундтрек к «Омерзительной восьмерке» Морриконе даже был удостоен премии «Оскар». Получая заветную статуэтку, композитор произнес такие слова: «Великий саундтрек не получится без великого фильма, который вдохновляет тебя. Благодарю Квентина Тарантино за то, что выбрал меня, Харви Вайнштейна и всю команду, которые позволили этому необыкновенному фильму сбыться».

 

Однако в недавнем интервью немецкому Playboy Морриконе отозвался о режиссере, его методах работы и его фильмах в совершенно противоположном ключе. «Тарантино – это полный хаос. Он абсолютно не думает, когда говорит, все решает всегда в последний момент, концепции у него никакой нет», – рассказал итальянский композитор.

 

«Звонит всегда в последний момент и хочет, чтобы ты за два дня сделал всю работу над фильмом, – добавляет он. – Больше никогда, сказал я ему в прошлый раз. Этот человек – кретин». Сообщалось, что музыку к следующему фильму Тарантино, «Однажды в Голливуде» с Леонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом, сочинит тоже Морриконе – который написал музыку к картинам Серджио Леоне «Однажды на Диком Западе» и «Однажды в Америке».

 

«Мне не нравятся его фильмы, они отстойные. Он просто ворует все у других, собирает это в одно и выдает за свое. В его фильмах нет ничего оригинального. Он вообще не режиссер.:biggrin: И нечего его сравнивать с такими голливудскими величинами, как Джон Хьюстон, Билли Уайлдер и Альфред Хичкок. Они были великолепны. А Тарантино только их старье перетряхивать годен», *– заявил Морриконе, которому 10 ноября исполнится 90 лет. И несмотря на то, что совместная работа с Тарантино принесла ему «Оскар» за «Омерзительную восьмерку», Морриконе уверяет, что не испытал особых чувств в тот вечер: «Эта победа меня нисколько не тронула. У меня только спина заболела – пришлось очень долго сидеть, как в самолете. Я был рад, получая премию, только потому, что понимал – теперь можно уходить с этого скучнейшего, помпезного мероприятия. И в эту ужасную Америку ненавижу ездить».

оригинал интервью

текст: Kinomania.ru

 

Теперь еще больше люблю мэтра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу говорит, но лично я не имею ничего против "перетряхивания старья".

 

Сегодня маэстро исполнилось 90 лет!

 

Много всего у него нравится, но эти самые любимые:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Морриконе о Квентине Тарантино: «Он кретин, и его фильмы – отстой»:biggrin:

 

оригинал интервью

текст: Kinomania.ru

 

Теперь еще больше люблю мэтра :biggrin:

Все неправда:

 

“It has come to my attention that Playboy Germany has come out with an article in which I have stated extremely negative comments about Tarantino and his films, and the Academy. I have never expressed any negative statements about the Academy, Quentin, or his films — and certainly do not consider his films garbage. I have given a mandate to my lawyer in Italy to take civil and penal action.

I consider Tarantino a great director. I am very fond of my collaboration with him and the relationship we have developed during the time we have spent together. He is courageous and has an enormous personality. I credit our collaboration responsible for getting me an Oscar, which is for sure one of the greatest acknowledgments of my career, and I am forever grateful for the opportunity to compose music for his film.

In London, during a press conference in front of Tarantino, I clearly stated that I consider Quentin one of the greatest directors of this time, and I would never speak poorly of the Academy – an important institution that has given to me two of the most important acknowledgments of my career.”

 

https://deadline.com/2018/11/ennio-morricone-slams-quentin-tarantino-hollywood-and-the-us-1202499793/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще больше люблю мэтра :biggrin:

Всё по делу говорит, но лично я не имею ничего против "перетряхивания старья".

:arrow:

Kristopher Tapley @kristapley

2h2 hours ago

All those “derp derp he’s right” comments are pretty hilarious now.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtf. плейбой просто всё от балды сочинил, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Я вполне могу поверить, что дедушка на самом деле ляпнул подобное, все же 90 лет не шутки, а как пошла шумиха, то его агент сразу с "опровержением" подъехал.

 

К тому же, он уже в 2013-м говорил что-то подобное.

 

Эннио Морриконе отказался работать с Тарантино

 

Итальянский композитор Эннио Морриконе заявил, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с Квентином Тарантино, пишет The Hollywood Reporter.

 

По словам Морриконе, режиссер использует музыку в своих фильмах без какой-либо логики, и поэтому с ним тяжело работать. Композиции Морриконе вошли в саундтреки к четырем лентам Квентина Тарантино: к обеим сериям «Убить Билла», «Бесславным ублюдкам» и «Джанго освобожденному».

 

При этом композитор подчеркнул, что когда кинематографист предложил ему поработать над саундтреком «Джанго освобожденного», он ответил, что у него нет времени. В результате Тарантино использовал в вестерне три композиции, которые Морриконе написал ранее. Специально для фильма композитор подготовил только одну песню — «Ancora Qui».

https://www.hollywoodreporter.com/news/italian-composer-morricone-slams-tarantino-428954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Морриконе опроверг высказывания в адрес Квентина Тарантино

 

«Я считаю Тарантино великим режиссером... Я тепло вспоминаю о нашем сотрудничестве и дружбе, появившейся за то время, пока мы работали вместе»

 

wtf. плейбой просто всё от балды сочинил, что ли?

 

В разговоре с Repubblica Морриконе уточнил, что никогда не встречался с журналистом немецкого Playboy, и добавил, что не только никогда не говорил ничего подобного, но и «не думал о подобных высказываниях».

 

«Я в ярости. Я не понимаю, как подобное могло произойти в мире журнализма. Этим утром мой друг Джузеппе Торнаторе позвонил, рассказал обо всем и порядком меня ошеломил... Я поручил своему адвокату в Италии подать гражданский иск»

 

Оригинал: "Mai detto che e un cretino, intervista inventata"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий Плейбой взял на себя ответственность за неверное цитирование.

“We must unfortunately assume that the words spoken in the interview have, in part, been reproduced incorrectly,” the magazine said Tuesday, after first defending the controversial interview.

 

на какого-то несчастного фрилансера все свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Я вполне могу поверить, что дедушка на самом деле ляпнул подобное, все же 90 лет не шутки, а как пошла шумиха, то его агент сразу с "опровержением" подъехал.

 

К тому же, он уже в 2013-м говорил что-то подобное.

 

 

https://www.hollywoodreporter.com/news/italian-composer-morricone-slams-tarantino-428954

 

А я вот и раньше в эту фразу не верил и подозревал что речь идет о какой-то лаже. У Энио нет никаких оснований для отрицательного отношения к фильмам Квентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был лучшим маэстро :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титан. На музыке таких гениальных композиторов и держится мировое искусство, в т.ч и кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был на первом месте в моем топе композиторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и был лучшим кинокомпозитором без всяких топов. Никто не создал для кино столько такой музыки.

91-летний итальянский композитор Эннио Морриконе, который скончался в больнице Рима, при жизни сам написал некролог по случаю своей смерти.

 

Об этом пишет La repubblica.

 

"Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто немного далеко, я приветствую с большой любовью", - говорится в некрологе.

 

Также композитор высказал надежду, что его родные понимают, как сильно он их любил.

 

Как выяснилось, написанный маэстро текст обнаружили его родственники, они уверяют, что Морриконе составил некролог еще до своего падения и перелома бедренной кости, который привел к смерти.

 

Кроме того, Эннио Морриконе просит организовать скромные похороны и не слишком плакать по нему.

 

"Есть только одна причина, которая заставляет меня просить устроить частные похороны, я не хочу никого беспокоить", - написал композитор.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый композитор.

Очень грустно:sad:

 

Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер

Ennio.

 

The first note I ever heard of his grabbed hold of me and wouldn’t let me go. I never decided to become a film composer. Ennio and Sergio Leone did that for me, letting me experience their magic. Ennio taught me that the simplest, purest and honest melody is the hardest to write. That it’s not supposed to be easy, that it’s a profound mission we are on that we must take seriously and humbly when we write music.

 

And that our job is to be the director’s best friend and inspire him. A good conductor breathes with the orchestra as one.

 

Whenever you hear his pieces now, you will still hear his breath... you might not see him... but you will always hear him...

 

Ciao, Maestro!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С референсом к

.

The score centers around three main themes: the main theme, which references "Aquarium", the seventh movement from Camille Saint-Saens’s Carnival of the Animals, a "pastoral melody" for flute, and finally a love theme.

Но это не беда, конечно.

 

Автор кучи чудесной музыки. Многие не упоминают "Дни жатвы", так что буду одним из немногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодии Морриконе - первые мои музыкальные воспоминания. На какой-то школьной викторине, помню, заработал балл, быстрее всех выкинув руку и назвав его как кинокомпозитора. Печально, но наверное именно так незримо составляющие твое представление о мире значимые и известные люди уходят, становясь из настоящего прошлым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший композитор, чья музыка идеально передает не только тончайшие нюансы драматургии, атмосферу, характеры и суть героев, но и его собственное их понимание. Он в этом смысле настоящий соавтор сценаристов, режиссеров и операторов, чья работа делает их фильмы (неважно, спагетти-вестерны это или фильмы социально-политической направленности, жанровое кино, драмы или экранизации) настоящими произведениями искусства. Человек необъятной души и всепоглащающей любви к жизни.

Мои фавориты - "Once Upon A Time in America", "La Piovra", "The Mission", "Lolita" и "Malena".

Низкий поклон и grazie mille per la creativita!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Военные потери" (1989) Брайана Де Пальмы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная музыкальная тема фильма "Аллонзанфан" (звучала также на финальных титрах "Бесславных ублюдков")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых его треков для фильмов

Шестоковича напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...