Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Все такое... никакое. Спутники по-прежнему никчемные (дед еще ничего, на фоне унылого дерева-внучка и страшной полицейской-мебели). Сюжет у второй просто вялый и ни о чем, Доктор растерянная и плохо играет.

 

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все такое... никакое. Спутники по-прежнему никчемные (дед еще ничего, на фоне унылого дерева-внучка и страшной полицейской-мебели). Сюжет у второй просто вялый и ни о чем, Доктор растерянная и плохо играет.

С какого перепугу полицейская страшная?:frown:

И Доктор и должна быть растерянной после регенерации и потери Тардис.

Играет актриса так,как того требует сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от первой и второй серий, где был один максимум по голосованию -- Good (Хорошо), в третьей серии два максимума -- по краям: Замечательно и Ужасно, причём максимумы заметно выражены.

 

Excellent: 45%

Good: 19%

Average: 10%

Poor: 8%

Abysmal: 16%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь в третьей серии попёрла SJW-тематика? Тогда неудивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам: не "Замечательно и Ужасно", а "Замечательно и Хорошо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам: не "Замечательно и Ужасно", а "Замечательно и Хорошо"

 

Это два наибольших значения. А максимумы в графике голосования (экстремальные точки максимального значения) -- по краям.

 

В первой серии тоже есть чуть заметное увеличение у Ужасно, но там ещё до просмотра "наголосовали" (и я видел и написали там тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усе спутницы дохтура подыхают лютой смертью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усе спутницы дохтура подыхают лютой смертью?

 

Работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усе спутницы дохтура

подыхают лютой смертью?

 

забаньте его пожалуйста хD надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усе спутницы дохтура подыхают лютой смертью?

 

Во имя эмоциональной выжимки. Потому-то Марта просто сказала "Screw you, Doc, I'm going home" - всем было на неё плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа у них такая.

Фигасе работка, мне и за мильон баксов в неделю такую не надь) а зарплату он им в конверте платит, в пенсионный фонд отчисления не делает?) Хотя какой там фонд, они же не доживают до пенсии :D

 

 

Не ну серьезно. Приперся какой-то фрик инопланетный, соблазняет земных девок приключения на свою пятую точку искать, ему-то пофик, он бессмертный аки Кащей, а красных девиц гробит пачками. Безответственный тип подозрительной наружности :!:

Изменено пользователем ронин77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все? Роза Тайлер и Донна Ноубл вполне живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все? Роза Тайлер и Донна Ноубл вполне живут.

 

Насчёт Донны не был бы так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 10 сезоны я не смотрел, там что-то есть? Просмотрел http://tardis.wikia.com/wiki/Donna_Noble ничего не заметил. The End of Time -- последний с ней, там всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Личность ей потёрли, так что Донна как персонаж, бывший спутником Доктора, умерла.

Да и, раз блокиратор воспоминаний отключается при виде инопланетян, то армия мёртвых Мисси вполне могла послужить триггером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Личность ей потёрли, так что Донна как персонаж, бывший спутником Доктора, умерла.

 

 

 

 

Это-то да, и всё же -- жива и замуж вышла и подарок от Доктора получила.

 

Так-то и у Розы не всё как хотелось бы сложилось.

 

 

 

 

Да и, раз блокиратор воспоминаний отключается при виде инопланетян, то армия мёртвых Мисси вполне могла послужить триггером.

 

 

 

 

Это всё же явно не говорится (сколь помню), да и дедушка (вроде бы) был предупреждён Доктором о всяком таком.

 

 

 

Начал тут 9-й сезон смотреть. Много интереснее этих новых серий. Капальди там, Клара -- весьма. И приключения интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усе спутницы дохтура подыхают лютой смертью?

 

Какие? Роуз жива, Сара-Джейн вроде до старости дожила, Тиган с Ниссой вроде были живы, Донна жива, Мэл, кажется, тоже. Лиз Шоу и как-ее-там, которая тусовалась с Третьим, противная такая блондинка вроде тоже жива.

 

Спутница Шестого Перри вроде за кадром погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Крепкая историческая серия. Во многом не просто историческая, но и образовательная.

В кои-то веки на спутников Доктора в исторической серии реагируют сообразно эпохе. В кои-то веки Доктор пытается сохранить ход истории, а не просто бродит поблизости, влипая в неприятности. Схема с тремя спутниками тоже пока выглядит свежо и олдскульно одновременно.

Тринадцатая пока по поведению самая добрая и человечная из регенераций. Вообще почти без пафоса и угрозы. К этому нужно привыкнуть.

Заставка нравится, теперь уже точно. Интерьер ТАРДИС - пока нет. На музыку я обычно не слишком обращаю внимание, ничего особо сказать не могу (впрочем, финальная композиция была к месту).

Из плохого - злодей снова слит. Почему он хотел изменить именно этот исторический момент? Чем бы это ему помогло? А кто его знает. В-общем, он неплохо появился, так себе раскрылся и в итоге был полностью слит. Увы, запоминающихся злодеев/монстров сезон пока так и не показал. Буду осторожно надеяться на пауков из следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая сериая такое же безликий проходняк как и первая. Офигеть, целых две серии на поиски ТАРДИС. Раньше такого дерьма не было.

 

И Доктор и должна быть растерянной после регенерации и потери Тардис.

Ненесколько серий подряд.

Играет актриса так,как того требует сюжет.

 

Плохой сюжет требует плохой игры? Он, так и запишем.

А почему усе спутницы дохтура подыхают лютой смертью?

 

Че ты несешь, какие еще все? Роза жива, Донна жива, Марта жива, Понды живы но в прошлом. Клара в некоторой степени тоже жива, даже бессмертна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клара в некоторой степени тоже жива, даже бессмертна.

 

И Ривер Сонг аналогично.

 

 

Saving River Song

 

Following the freedom of everyone, the Doctor realised his future self had given River a sonic screwdriver that had a neural relay that would allow him to upload her data ghost to CAL. The Doctor succeeded in uploading River while CAL's Command Node smiled at him. He then repaired her data core, returning CAL to normal completely. In return, CAL provided a final home for the consciousnesses of River and her crew. CAL's sanity was restored and her computer avatar was adopted by River Song, along with Donna's children. River would tell them the story of the Doctor and how much good he did, reading to CAL and the other children from her diary at night. (TV: Forest of the Dead)

 

http://tardis.wikia.com/wiki/Charlotte_Lux

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сюжетец нового сезона ниже среднего. Но вот актриса вполне справляется. Ей бы сценарий лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же посмотрел я третью серию и стал чуть лучше относиться к новым сценаристам и режиссёрам. Считаю, что Чибнелл прогрессирует, пусть и не совсем нравится его взгляд на сериал. Всё больше раскрываются спутники, возможно, к концу сезона они станут полноценными персонажами (Грэм по-моему такой уже сейчас, на раскрытие Яз впереди две серии). Ещё в прошлой серии стали видны намётки на романтическую линию Яз и Райана, в этой серии она стала вырисовываться ещё сильнее, порой стали проскальзывать реально качественные шутки. Стал лучше и сюжет. Понравилось как раскрыта тема расизма — не в лоб, ни через морализаторские и пропагандистские заявления, как в последнем сезоне Двенадцатого, а через показ реального фрагмента истории, плюс к этому отличный диалог Яз и Райана о том, что хоть сейчас ситуация и стала лучше, до конца расизм и расовые предрассудки ещё не побеждены. Немного разочаровал только образ злодея. Среди исторических серий ньюскула эта серия для меня, пожалуй, расположится на третьем месте после «Девушки в камине» и «Винсента и Доктора». Чибнелла и Блэкмен за эту серию хвалю и немного удручающее впечатление после двух серий, хоть чуть-чуть но развеялось (хотя обилие крупных планов по-прежнему выводит из себя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта серия меня многому научила. Теперь не буду уступать пенсионерам в автобусе, ибо это признак героизма.

И все белые такие злобные расисты в этой серии, так обижают бедных негров, ух. Слышал, в нацистской Германии тоже снимались пропагандистские фильмы про то, как бедных ариев обижают злобные евреи, а потом арии дают им отпор.

Что же, отрадно видеть, что сей художественный приём не позабыт и по сей день. С нетерпением жду серии про то, как Женодоктор и компания корешатся с Малкольмом Иксом и помогают ему в его начинаниях.

 

Что до сезона в целом, то тут невооружённым взглядом виден чисто чибнелловский подход: пятьдесят минут несколько человек ходят по локациям и без устали чешут языками, а динамика, в то же время, на нуле; словно снова «Торчвуда» навернул, радость-то какая, дайте мне пакет.

И, да, успокойте, пожалуйста, оператора, а то у него затяжной психоз какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же посмотрел я третью серию...

 

<...>

 

Среди исторических серий ньюскула эта серия для меня, пожалуй, расположится на третьем месте после «Девушки в камине» и «Винсента и Доктора».

 

Девушка в камине, конечно, на первом месте.

 

На втором для меня Беспокойный мертвец (The Unquiet Dead) -- это третья серия с Экклстоном. Там Чарльз Диккенс и он ведь и дальше в сериале появляется (Свадьба Ривер Сонг, конец 6 сезона).

 

Винсент что-то мне не приглянулся, при всей его много где хвалимости.

 

Эта же, третья серия, какая-то аморфная, что ли... Этот "красавчик-типа-злодей", да и вообще. Шутка про Джобса что-то уж нарочита слишком.

 

Посмотрел тут 9-й сезон (впервые) и уже в середине 10-го. Капальди -- супер! И история эта сквозная с Ашильдой очень хорошая. И двое его спутников в 10-м сезоне смотрятся вполне органично и их нередкие заявления о том, что они "не такие" выглядят совсем не нарочито. И Мисси тоже замечательна. И Ривер Сонг!!! Вот бы её Доктором (придумали б что-нибудь для неё)...

 

Сравнения с Капальди новый Доктор, увы, не держит совсем. И спутники эти с 10-сезоновыми тоже -- увы, не сравнить...

 

Углядел в конце 9 сезона (последний эпизод, на Галлифрее) регенерацию Повелителя Времени (не Доктора) в женщину -- это военачальник на Галлифрее.

 

P. S. Кстати, эти двое спутников из 10 сезона очень напоминают детективную команду Доктора, там где сонтаранец и женщина-ящерица -- и по комплекции и по поведению оба спутника прямо очень-очень близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия неожиданно неплохая, особенно после второй, которую даже комментировать не хотелось. Местами борщ на тему белых злодеев, но в целом нормально. Злодей опять полная туфта, вкупе с отсутствием логики (сразу бы Линкольну палки в колёса вставлял, чоужтам), но, видимо, решили раз хот, то и так сойдёт. Надеюсь, дальше будет если не лучше, то хотя бы в таком же духе... хотя по ощущениям я всё ещё смотрю спин-офф, и, видимо, так теперь оно и будет. Джоди норм. А вот операторы реально с головой не дружат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...