Перейти к содержанию

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

921 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Да и все равно ее брали точно с прицелом на главную женскую по крайней мере в будущем:

 

 

И, ну окей, предположим, в сабже все, как ты говоришь, но в третьем-то Кэпе ей с чего роль урезали? Урезали причем после того, как фильм стал Гражданкой с кучей Мстяков. Вспомнить хотя бы кучи промо-арта к ГВ.

Все как я предполагал. Брали с прицелом, но потом пошла идея Гражданки и не срослось. Нужно делать Мстителей, а тут какая-то Шэннон. И то ей нашли применение и хронометража побольше, чем, скажем, у Пеппер было в первых Мстителях. Кин уже не сольник, посему персонаж логично урезается в угоду сборной солянки.

 

Если бы Руссо протестовали, этой ВанКамп совсем бы не было в Сивил Воре, ибо Диснею явно было плевать на ноунеймого персонажа, они с радостью бы отказались в пользу увеличения хронометража какому-нибудь Дауни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, я же говорю, Мстители тут не при чем, в этом и цимес. Плюс, никто им не мешал сделать ее саму Мстителем, в комиксах она туда входила.

Шерон нельзя совсем вырезать, она нужна сюжету. И Кэпа нельзя оставлять одного. Но роль ей сильно урезали уже намного после - это факт. А оставили как раз одну сюжетную функцию.

 

Плюс, на SHH фанаты писали, что художник выкладывал сторибоарды, где роль была больше не только в аэропорту, а по всему фильму. А потом внезапно все эти сторибоарды удалил. Что тоже весьма подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них потом Чпук появился же посреди продакшена (за полгода до съемок), ему нужен хронометраж в битве, а кого еще удалять? Заметь, его на этих артах нету.

 

Я даже уверен, что Руссо всяческие боролись за эту Шэннон, лишь бы ее из кина не убирать совсем, что наверняка хотели бы Диснеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, удалить надо Хоукая, потому что фильм вообще-то все еще пытался быть сольником Кэпа. А Хоукай вообще свалил на пенсию, и причин ему возвращаться ради Кэпа, когда у него семья, особых не было.

Про Паука договорились довольно давно, и самое главное, я не знаю, может, Руссо и соврали, но они говорили, что на Паука они рассчитывали всегда, у них не было плана Б без него. И они не знали, что и делать, кабы сделка не выгорела. Поскольку Паук сюжету не нужен, то полагаю, что имелся в виду как раз аэропорт. Плюс, Паук в другой команде.

Тем более, если у них не помещается хронометраж из-за одного Паука, что они собираются делать в ВБ, где 30+ персов в одной сцене? Какая-то очень натянутая причина.

 

Паука на концепт-артах нет по той же причине, что нет Ванды - проблемы с правами, нельзя изображать на промо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, удалить надо Хоукая, потому что фильм вообще-то все еще пытался быть сольником Кэпа. А Хоукай вообще свалил на пенсию, и причин ему возвращаться ради Кэпа, когда у него семья, особых не было.

Это понятно, но это Джереми Реннер и Хоукай. Персонаж Мстителей. Здесь вопрос коммерческий, а не вопрос развития героев.

Про Паука договорились довольно давно, и самое главное, я не знаю, может, Руссо и соврали, но они говорили, что на Паука они рассчитывали всегда, у них не было плана Б без него. И они не знали, что и делать, кабы сделка не выгорела. Поскольку Паук сюжету не нужен, то полагаю, что имелся в виду как раз аэропорт. Плюс, Паук в другой команде.

Тем более, если у них не помещается хронометраж из-за одного Паука, что они собираются делать в ВБ, где 30+ персов в одной сцене? Какая-то очень натянутая причина.

Да ну бред же. Они просто не могли всегда рассчитывать на Паука всегда, поскольку Гражданку запустили еще раньше провала второго НЧП.

 

Войну бесконечности то уже сразу с учетом всех персонажей начали сочинять, в отличии от Сивил Вора.

 

Паука на концепт-артах нет по той же причине, что нет Ванды - проблемы с правами, нельзя изображать на промо.

Но Ванда была на промо и постерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже уверен, что Руссо всяческие боролись за эту Шэннон, лишь бы ее из кина не убирать совсем, что наверняка хотели бы Диснеи.

Я как раз считаю, наоборот, что Диснеи настаивали на том, что ее вырезать совсем нельзя, потому что Кэпа нельзя оставлять одного. Или Руссо сами так посчитали. Необязательно же должны быть крайности.

Если бы Руссо боролись за нее, то рекламировали бы на пресс-туре актрису или персонажа в качестве компенсации за мелкую роль.

Это понятно, но это Джереми Реннер и Хоукай. Персонаж Мстителей. Здесь вопрос коммерческий, а не вопрос развития героев.

Серьезно, прям Хоукай такой популярный перс, что его вырезать нельзя? Да его даже в новой заставке Марвел нет. Хотя есть, хаха, Фалькон.

Тем более, у него по сюжету годовалый ребенок, и есть серьезная причина ему не возвращаться, чтобы стать вне закона. Тут скорее его отсутствие логике как раз бы на пользу пошло.

Да ну бред же. Они просто не могли всегда рассчитывать на Паука всегда, поскольку Гражданку запустили еще раньше провала второго НЧП.

 

Войну бесконечности то уже сразу с учетом всех персонажей начали сочинять, в отличии от Сивил Вора.

А причем тут всегда? Явно эти промо-арты сделаны довольно поздно, уже когда Муравья перевели в команду Кэпа. Думаю, вот эти изменения и случились из-за прихода Паука: Питер к Тони, а Муравей от Старка к Кэпу перешел.

 

Тем более, Паука так много в аэропорту, что там по-любому пришлось всю сцену эту переписывать под него, если его раньше в расчет не брали. Кто-то всерьез думает, что у Шерон в аэропорту было столько экранного времени, что вот ее местами с Пауком поменяли? Да ерунда какая-то. И если они не могут переписать сцену ради одного-единственного перса среди 12 штук без выкидывания кого-то, то как они писали в ВБ эту сцену с 30ю, я боюсь представить.

Но Ванда была на промо и постерах.

Ой, там у них какие-то странные закидоны непонятные. Если промо относится к мерчу - Ванду нельзя. Погугли промо к Альтрону. Ванда с братом были на концепт-артах, но на промо для мерча их уже не было, хотя был Вижн и Альтрон. И проблемы с правами подтверждал какой-то работник Марвелов.

 

С Пауком еще все хуже, его вообще никуда нельзя, даже на постеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не хочу, скорее всего ты прав, но ради справедливости: пример не ликвидный с ЗВ, тут же написано, что "среди тех, кто остался", а не полный список всех имен.

Таких примеров миллион, что в шорт-листе одни имена, а берут потом кого-то другого. Тот же Бролин на роль Кабеля из недавнего.

Это как минимум "ну такое", а по факту это даже можно не обсуждать.

 

За инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я Фоллаутом болен, то ли реально кое-кем вдохновились?

4669041_orig.jpg58379790-fallout_new_vegas_ulysses_face_by_felixsoapmactavish-d4aki3t.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по-твоему стырил?

 

New Vegas Lonesome road вышел в 2011, Зимний солдат - в 2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомиксы о Солдате выходили много раньше 2011 года. Намордник был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомиксы о Солдате выходили много раньше 2011 года. Намордник был.

 

Ну, значит, наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что понравился больше первого фильма про Кэпа. Хотя смотрелся динамичнее. Это как первый Тор и третий, последний по всем параметрам лучше, но первый как-то ламповее, атмосфернее.

Резануло глаз, как, расстреливая почти в упор из автоматов Фьюри или Сокола, в них никто не может попасть. Все ж одно дело Тор-там или даже Кэп, но тут перебор с неуязвимостью.

По итогу могу сказать, что Кэп и Баки очень заслуживают, чтобы их вернули на поезд из первого фильма и все закончилось хорошо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть на поезд, чтобы Баки снова упал, а Стив снова страдал? Жестоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть на поезд, чтобы Баки снова упал, а Стив снова страдал? Жестоко.

 

Все закончилось хорошо, подразумевает, что как раз таки никто никуда не упал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что понравился больше первого фильма про Кэпа. Хотя смотрелся динамичнее. Это как первый Тор и третий, последний по всем параметрам лучше, но первый как-то ламповее, атмосфернее.

Резануло глаз, как, расстреливая почти в упор из автоматов Фьюри или Сокола, в них никто не может попасть. Все ж одно дело Тор-там или даже Кэп, но тут перебор с неуязвимостью.

По итогу могу сказать, что Кэп и Баки очень заслуживают, чтобы их вернули на поезд из первого фильма и все закончилось хорошо :roll:

 

Ты волосню оценила? Или любитель покороче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты волосню оценила? Или любитель покороче?

 

обычно покороче. но с волосами тоже норм. Главное, чтоб не поправлялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фьюх. из потенциально смотрибельного триллера, который выглядел довольно новаторски для такой неказистой франшизы с "такое себе" экшеном (хотя в рамках щадящего рейта недурно), приправленный дурацкими соперниками (проблема распространённая, но тут уже совсем, Батрок - отдельный wtf), из-за чего нормально воспринять получается с трудом, эти горе-творцы умудрились ВСЁ обосрать мегатупорылым твистом, добавив ещё разъясняющего всё и вся Золу с ТАКИМ воплощением, что всё более-менее положительное испаряется аки по щелчку (пхпхпхпхпх). смотреть можно, да, но последнюю возможность выстроить из себя нечто серьёзное профукали - итого, всё слилось в стандартизированный мурвело-блокбастер.

 

Баки, кстати, не лох, беру свои слова назад.

но первая часть всё ещё лучше.

вот тут уже останусь на своём.

 

p.s. с каждым фильмом мне Грилло всё больше и больше стал нравиться. ух, какой мужчина.

p.p.s. ещё отдельно доставляет тот факт, что агента-очкарика, который солировал в короткометражках, просто с закрытыми глазами слили, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в котором всё поменяли, но который ничего не поменял. Поначалу казалось, что по второму разу сабж меня отогрел, но вторая половина и правда сильно слабовата, третьи акты в блокбастерах так до сих пор мало кто и научился делать. Но первая зачетная: тут в одной открывающей сцене больше on-screen kills, чем во всей остальной франшизе. А в остальном фильме их ведь еще больше, в этом плане он не затормаживает. Фьюри здесь единственный раз показан, как настоящий Фьюри (по крайней мере из линейки ультимейт, которую я читал), с машиной вышло бриллиантово. Сцена с Пэгги суперэмоциональная, Кэп – сердце MCU и всегда им будет.

Вот что спасло бы финал, так это если бы в последний момент всех приспешников Редфорда вырубила не Вдова в маске, а на самом деле та бабка из совета. А то простреленное плечо у неё, видите ли, за пару часов затянулось – не иначе зеленкой из вакандия помазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиро Разатос в подростковом возрасте. От Super 8 до Капитана Америки.

 

Разатос ответствен за весь экшн фильма, а также за весь экшн в Противостоянии.

 

Фильм крутой, спору нет. Но это больше выглядит как боевик, нежели супергеройское кино. Не хватает эпичности и атмосферы. Музыка как в обычных боевиках. Кэп периодически перестает быть супер солдатом и будто бы становится просто мастером рукопашного боя, ну и его "телепортации" конечно позабавили, более глупого режиссерского решения сложно представить. Ну, что можно ожидать от режиссеров проходных комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный скор для фильмов Невского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То время, когда Марвел на самом деле пытались делать качественное кино. Наряду с Невероятным Халком и первым Тором любимые фильмы в этой посредственной вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайль Гидра!

800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на отрывки и решил пересмотреть.

 

Для меня этот фильм еще в 2014 стал первым фильмом марвелом, над которым я не шутил и не кринжевал с него, а реально замечал плюсы. Мстители 2012 тоже были ничего, но в целом общий сюжет и злодей были слишком унылы.

 

На реддит у многих этот фильм считается лучшим у MCU. В принципе я способен согласиться. У фильма реально адекватный (в меру комиксов) сценарий. Диалоги не разваливаются на глупый юмор, они вполне хорошие и ты их даже можешь вспомнить (в фильме марвел, да, я не оговорился). Тот же рассказ про дедушку Фьюри или речь кэпа ближе к концу фильма или финальные слова от кэпа зимнему солдату в концовке.

 

Вот почему я еще готов защищать сценарий. В данном фильме каждый персонаж что называется "fullfilled". Я доволен каждым персонажем, я понимаю его характер, мотивы, действия и каждый из них для меня интересный. Даже сокол хоть и имеет маленькое время, но он кажется полноценным персонажем и видно по паре моментов, что у них с кэпом возникла дружба. Сделано все спокойно и размеренно, не резко. Ник Фьюри тут вообще цельный герой, а не камео для мстителей или железного человека. С ним сделана очень классная экшн-сцена, он хорошо подвязан в сюжет. Вдова здесь лучшая версия себя, чего по странным стечениям обстоятельств не было в сольнике. Их химия с кэпом отлично вписалась в сценарий. Редфорд и его персонаж запоминается и сцены с ним нескучные. Мини-роль Фрэнка Грилло тоже не подкачала, персонаж выделяется и есть в нем что-то брутальное. Про зимнего солдата думаю и говорить не нужно, исполнение на уровне (звук появления, экшн-сцены, сцена ночью в квартире Редфорда, сцена обнуления), возможно самый запоминающийся противник до Таноса. Его не скатили в кринжу как Альтрона или Локи (именно не скатили в одном фильме имею в виду).

 

Хотелось бы отдельно добавить про самого капитана америку. Это просто идеальное попадание в персонажа. Он показан как обученный и натасканный солдат причем элитного подразделения, он на все обращает внимание и подмечает детали (события на корабле, музыка дома, поведение людей в лифте, сокрытие флешки перед поездкой в здание щита), герой выглядит умным и сплоченным, ведет себя как настоящий лидер (речь по микрофону ближе к концу), является верным другом по отношению к героям, что его окружают. Вот за такого персонажа реально хочется похвалить создателей, в первом сольнике он не казался и близко таким, он был просто картонным персонажем с суперсилой, в Мстителях он не ощущался как "главный", но здесь ты веришь, что он реально способен влиять на события, справляться с трудностями, не предавать идеалы до конца. Прогресс не просто на пару шагов, тут просто на 200 процентов поработали над главным героем.

 

К третьему акту можно придираться, у меня у самого есть претензии. Особенно не нравятся спецэффекты. Просто большая часть фильма была с натурным экшном, разбивающимися машинами, автобусами, автоматическим оружием и т.д., что добавляет фильму множество очков, так как экшн погонь, драк и перестрелок здесь реально на высоком уровне, но в финальном акте слишком много графики и она неинтересная.

 

В остальном же почти нет претензий. Кто-то ругает сценарий за коварный ИИ или что еще, но для комикса такие допущения некритичные. Важнее, что сценарий в рамках персонажей наверняка один из лучших у марвел, сюжет поначалу неплохо интригует, очень грамотный pacing во всем. Я даже и не вспомню другие фильмы у марвел, которые тебя бы интриговали практически с завязки сюжета. А здесь ведь получилось.

 

Пересмотр фильма пришелся по вкусу. По мне поворотный момент марвела. Не зря кличут лучшим фильмом у них. И не удивлен, что в итоге Руссо доросли до позиции режиссеров главных фильмов кепки (войны бесконечности и финала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванс назвал "Зимнего солдата" своим любимым фильмом КВМ

“It’s my personal favorite Marvel movie that I was a part of. It’s not just for the movie itself but the experience. The first film, I was so nervous. You know what you’re stepping into and as a result you’re playing defense and you’re playing not to lose. When ‘Winter Solider’ came around, we were playing to win. And it’s the first movie with the Russo Brothers. We were taking more risks and the character felt more fleshed out. It was one of the more satisfying experiences I’ve had in my Marvel run.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...