Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Интересно, будет ли extended cut? На все легендарные четыре часа :biggrin:

 

Версия в к/т - режиссерская. Других не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть глупые сюжетные повороты и отсутствует запоминающаяся/цепляющая музыка. Скор как в Дюнкерке, он нагнетает постоянно, но если у Нолана было обусловлено, то тут не очень.

:(

"Дюнкерк" не смотрел, поэтому не с чем сравнивать. Глупые сюжетные повороты уже хуже.

Всё же пойду и вынесу собственный вердикт.

Повторюсь в очередной раз: пусть они только надругаются над классикой... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование года. Я знал, что сиквел высосан из пальца, но чтобы НАСТОЛЬКО. Просто печаль.

 

Теперь верю, что Скотт писал сценарий. Даже никаких вопросов.

 

Ты же Вильнева не любишь, зачем шел-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, посмотреть самому надо, критики вон увидели почти шедевр, как и в Прибытие, так что я могу быть в числе 1% недовольных.

 

И надо понимать, что здесь не надругательство уровня Генезиса, просто высосанный из пальца сиквел. Обычно такие делают на фоне неожиданного успеха оригинала.

Ты же Вильнева не любишь, зачем шел-то?

Лол, с чего такой вывод? У меня так-то Пленницы, Сикарио и Враг на 9 оценены и периодически пересматриваемые. То что я не разделяю хайпа по его самой слабой работе - Прибытию - сразу делает меня хейтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лол, с чего такой вывод? У меня так-то Пленницы, Сикарио и Враг на 9 оценены и периодически пересматриваемые. То что я не разделяю хайпа по его самой слабой работе - Прибытию - сразу делает меня хейтером?

 

Опять-таки когнитивный диссонанс вырисовывается, потому как Вильнев из тех режей, которые имеют жесткую режиссерскую вертикаль: у него все плавное, тягучее с одинаковыми плюсами/минусами. Как Уэс Андерсон- ты или любишь все его картины или нет.

 

Даже Нолан разнообразнее, чем Вильнев, посему человек оценивающий разнополярно Врага и Прибытие у меня вызывает лишь недоумение.

 

That's my point. Ничего личного.

 

а драки на лазерных мечах были?

 

А в 2017 еще в моде шутки за 300? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2017 еще в моде шутки за 300? Хм...

 

в 2017 никто не говорит, правильно 2к17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки когнитивный диссонанс вырисовывается, потому как Вильнев из тех режей, которые имеют жесткую режиссерскую вертикаль: у него все плавное, тягучее с одинаковыми плюсами/минусами. Как Уэс Андерсон- ты или любишь все его картины или нет.

 

Даже Нолан разнообразнее, чем Вильнев, посему человек оценивающий разнополярно Врага и Прибытие у меня вызывает лишь недоумение.

Но ведь "Враг" и "Прибытие" совершенно разные фильмы. Собственно, во "Враге" атмосферность и тягучесть в разы сильнее, чем в "Прибытии". А сюжеты и вовсе сравнивать не стоит, так как в "Прибытии" всё свелось к логической нестыковке. Вообщем, пусть атмосфера где-то и похожа, но сюжет играет решающую роль.

Так будет и здесь: никакая атмосфера не вытянет слабый сюжет или глупый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь "Враг" и "Прибытие" совершенно разные фильмы. Собственно, во "Враге" атмосферность и тягучесть в разы сильнее, чем в "Прибытии". А сюжеты и вовсе сравнивать не стоит, так как в "Прибытии" всё свелось к логической нестыковке. Вообщем, пусть атмосфера где-то и похожа, но сюжет играет решающую роль.

Так будет и здесь: никакая атмосфера не вытянет слабый сюжет или глупый финал.

 

Проблема в том, что в Прибытии нет слабого сюжета и глупого финала.

 

Как впрочем и у Сикарио (на финал которого также поступали жалобы).

 

 

Пока Виленев угадывал со скриптами. Другой вопрос, что в сабже действительно все плохо с буквенной основой, но мне, честно признаться, не верится.

 

 

P.S. И да, пора некоторым местным юзерам уже уяснить, что "слабый сюжет" и "мне не понравился сюжет" - это две разные вещи. И не нужно подменять одно понятие другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Уэс Андерсон- ты или любишь все его картины или нет.

 

как-то всё в кучу намешано. ну да, у андерсона есть свой режиссерский стиль, из фильма в фильм, но почему нужно любить одинаково, когда у них сценарии и актерские работы разные и нравится это по-разному? где-то работает, где-то нет.

 

посему человек оценивающий разнополярно Врага и Прибытие у меня вызывает лишь недоумение.

 

мне нравится враг и не нравится прибытие. они сняты одним режиссером, это видно, но такое чувство, будто сценарий вообще не должен учитываться. во враге всё это работает, в прибытие - нет. почему вообще подобное вызывает недоумение - вызывает мое недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то всё в кучу намешано. ну да, у андерсона есть свой режиссерский стиль, из фильма в фильм, но почему нужно любить одинаково, когда у них сценарии и актерские работы разные и нравится это по-разному? где-то работает, где-то нет.

 

Я это уже объяснял, повторяться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший оригинал просмотрен в который раз. Теперь по свежей атмосфере можно и на сеанс.

Похер на какие-то там отзывы. Жду хорошую красивую фантастику.

Но соглашусь с тем, что снимать сабж было оооочень далеко не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, 3D как и ожидалось говно. Никакого объема и картинка хуже. Идти можно только если в городе лучше звука, чем в аймаксе нет. Если есть норм обычные к/т, то категорически воспрещается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в фильме открытая концовка, предполагающая продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время - всё таки схожу, хотя - спасибо первым отзывам тут - всё больше убеждаюсь в том, что полоумный дед обговнякал кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, 3D как и ожидалось говно. Никакого объема и картинка хуже. Идти можно только если в городе лучше звука, чем в аймаксе нет. Если есть норм обычные к/т, то категорически воспрещается.

 

Ты в IMAX смотрел?

 

 

У нас гандоны везде поставили 3д. Гореть им в аду. Хер я буду в их гребанных очках смотреть сабж, пусть в жопу идут.

 

Минутка хейта окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, 3D как и ожидалось говно. Никакого объема и картинка хуже. Идти можно только если в городе лучше звука, чем в аймаксе нет. Если есть норм обычные к/т, то категорически воспрещается.

Ну это оно у тебя говно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это оно у тебя говно было.

 

А у тебя классное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя классное было?

Нормальное, получше чем у многих фильмов. В lmax смотрел. Вот в кингсмане говно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, получше чем у многих фильмов. В lmax смотрел. Вот в кингсмане говно было.

 

Ок. Не хочу сидеть в очках, но хочу норм звук. Вот и думаю пока имах 3д или обычное 2д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в фильме открытая концовка, предполагающая продолжение?

 

Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что неоправданно длинно, так ещё и сценарий удивительно безыскусен, предлагая смотреть довольно банальный квест, где главгер идёт из точки A в точку B, дабы найти там что-то, что укажет на точку C, в которой выяснится, что надо вернуться в точку A. Под стать и характеры персонажей, шаблон на шаблоне. Например, Лето — типичный философствующий антагонист (хотя это громко сказано), реплики которого написаны Генератором Пафосных Речей™. Его подручная — типичная Стальная Баба без эмоций. Главный герой — типичный Гослинг.

 

Дикинс, как всегда царь, музяка приятная, но не Вангелис ни разу, Ана де Армас — уберняша.

6/10 как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не ожидал я в наше-то время такое кинцо посмотреть-). Вильнёв сделал все правильно, не думаю что можно было лучше.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в фильме открытая концовка, предполагающая продолжение?

Я бы не сказал, что тут есть концовка. Фильм просто обрывается и все. Но сиквел сделать можно да, история не закончена.

Ок. Не хочу сидеть в очках, но хочу норм звук. Вот и думаю пока имах 3д или обычное 2д.

Смотрел Дюнкерк? Убери от туда все взрывы и выстрелы, оставь только бабахи Циммера - вот здесь это. Если хочется послушать бабахи и завывания от Циммера - иди в Аймакс. Но в ущерб картинке, конечно.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там продолжать, революцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...