Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лузеры (The Losers)

Рекомендуемые сообщения

Во время очередного боевого задания отряд солдат придаёт и пытается убить их начальник. А они инсценируют свою смерть и уходят в глухое подполье.

После довольно-таки мрачного интро я нацелился на серьёзный лад... и совершенно напрасно. Это же кино по комиксам, ребята! А комиксы без условностей и фантастических допущений это всё-равно что старый диснеевский мульт без спонтанных музыкальных номеров. Проще говоря - не бывает такого.

Так и тут. Чего стоит это супер-оружие, засасывающее в себя целые острова. А главный злодей - Макс. Этот его костюмчик, эта перчаточка а-ля доктор Стрейнджлав, эта манера шутить невпопад. Он бы очень уверенно чувствовал себя в кино про Бонда.

И в остальном всё так. Очень несбалансировано. Моменты серьёзные и напряжённые чередуются со странными и нелепыми. То есть теоритически, понятно, что тут как бы шутят, чтобы дать зрителю отдохнуть и снять напряжение, но это вызывает лёгкое недоумение порой... но не отторжение.

И вообще сюжет довольно затштампованный. Есть, например, персонаж, который всё время пытаеся оспаривать решение лидера группы, провоцирует конфликты и всё в таком духе. Как я заметил, почти в каждом кино про наёмников есть такой персонаж. Здесь это усатый негр по имени Роук.

И, конечно, он оказывается предаталем. Кто бы мог подумать? :D

А героиня Салданы хоть и скрывает свои истинные мотивы оказывается не такой уж плохой.

Но всё-равно смотреть это кино достаточно интересно и в нём есть, пожалуй, парочка весьма крутых моментов, особенно в конце. Хотелось бы похвалить местный экшен, но это трудно, потому что в нём преобладает дёрганный монтаж столь любимый нашими современниками, который за эти десять лет успел меня изрядно задолбать. Но всё же хорошие экшен-сцены есть.

И есть кое-какие намётки на продолжение. Не знаю, будет оно или нет, но если будет, я с удовольствием его посмотрю.

Итог: этот фильм, пожалуй, чуть лучше "Неудержимых" и намного лучше обновлённой "Команды А" (это было видно даже по трейлеру). Всем любителям кино про наёмников (этого совершенно особого уже подвида боевика) стоит ознакомиться.

Оценка: 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванс молодоцом ) оторвался )

На этом впечатление о фильме заканчиваются :D

 

У меня еще пара-тройка впечатлений, но Крис Эванс прям реабилитировался в моих глазах после "Капитана Америки". Эпизод с проходом в офисное здание - этапять :biggrin:

 

Еще драка Клэя с Айшей :plus: Посмотрела два раза подряд, потом еще нашла ролик на ютьюбе.

 

А в целом - бодрячком, и не в каждом кино покажут, как главгад смиренно отдает часы гопникам =)

 

P.S. Еще они знают, как заставить досмотреть титры ))

И, да, спасибо Jarvys за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще пара-тройка впечатлений, но Крис Эванс прям реабилитировался в моих глазах после "Капитана Америки".

 

:plus:

 

Смотрю щас киношку стопицотый раз. Определенно круче "Команды А", имхаха :roll: Получается, что - да, я люблю такие боевички. Морган и Эльба сразу вместе - это просто праздник какой-то!

 

tumblr_lo013dCxQz1qf2suro1_500.gif

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое, зрелищное кино с обаятельными актерами. Да, сюжет не перегружен смыслом, но все равно фильм помогает отвлечься и забыть обо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенный фильм! Понравились актёры и юмор! Был бы рад второй части!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А классный фильмак вышел. Каким то невероятным образом не смотрел раньше и даже понятия не имел чего вообще ждать, а тут наткнулся и решил оценить из за Эванса. Решил не зря, Крис тут крутецкий) Плюс хватает юмора и относительно красивых экшн сцен (оператору зачет). Да, фильм чертовски глуп, и нет, это его совсем не портит. Как нибудь еще пересмотрю.

 

П.С. надо на законодательном уровне запретить Зайцеву дублировать кого то еще, кроме Дауни. Дико режет уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний боевик,с хорошими актерами,одним интересным поворотом сюжета и одной классной экшен сценой.6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развеселый такой кин. Разношерстная компашка с кучей претензий друг к другу, которая так и грозилась вылится во что-то плохое.

Король фильма Крис Эванс, обожаю его!

На пару раз посмотреть, не более, и то только ради поездок Дженсена на лифте)) И да, пончик, пончиииик!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел второй раз. Достаточно бодрый и весёлый боевичок, неплохо поднимающий настроение. Ну и Зои, конечно, глаз радует. :roll:

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела один раз, пересмотрела второй как-то вечерком ради расслабления, пересмотрела сегодня в третий раз ради Эванса в офисном здании, но вот сюжет, хоть убейте, не вспомнить. Фильм просто состоит из сцен, история вроде есть, но они слабо сцепляются вместе.

А так - заводной боевичок на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты, как будто другой фильм смотрел. Ну настолько проходное кино, что даже не проходит. Сюжет полное дно, ещё и серьёзное (что в списке жанров делает комедия?), экшена почти нет, это пытаются скрыть частой сменой локаций, но все равно получается очень скучно. Первые две минуты драйвовые, но потом вся динамика куда-то исчезает и больше не появляется. Крайне шаблонный боевик, смотреть совершенно неинтересно. Забавно только, что создатели реально надеялись на вторую часть. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесчеловечное изнасилование прекрасного первоисточника. Один Эван на 100 процев соответствует своему прототипу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Роджерс, Гамора и Хаймдалл в фильме по комиксами от DC :)

 

Данный сабж смотрел давненько, зацепил юмор, особенно от Криса Эванса, с того момента стал симпатизировать данному актёру. Его роль в этом фильме, напомнила чем-то его же роль в фильме "Сотовый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно шаблонное, но тем и милое кино... может даже, самое приятное и ровное в ряду всех этих неудержимых, неуловимых и невыполнимых. Комедию привносит главным образом Эванс, вообще первая реально комедийная роль, что я вижу. Салдана активно не нравится, хотя, наверно, сама по себе, а роль норм. Морган внушителен и тащит главную роль на отлично. Минусов особо нет, сюжет четкий, запутаться сложно. Хотя, вот, финальную драчку с главгадом можно было организовать.

А Эванс таким нестерпимым голосом пел спецом, я понимаю, чтоб с ним в лифт никто зайти не рискнул? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эванс таким нестерпимым голосом пел спецом, я понимаю, чтоб с ним в лифт никто зайти не рискнул? :D

 

Именно так.) Обожаю эту сцену, иногда специально на Youtube ее пересматриваю, чтобы поднять себе настроение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.) Обожаю эту сцену, иногда специально на Youtube ее пересматриваю, чтобы поднять себе настроение. :D

Песня, кстати, довольно-таки ничего, когда она потом звучит в оригинале)

 

Но фраза Liking the angle of the dangle? - когда лифт открывается, а там девушки такие :roll::roll::roll: - эта фраза просто бессмертна!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня, кстати, довольно-таки ничего, когда она потом звучит в оригинале)

 

Песня классная и духоподъемная, она у меня теперь только с Крисом и ассоциируется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...