Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Клаудия Кардинале

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клаудия Кардинале — итальянская актриса. Имя при рождении — Клод Жозефин Роз Кардэн (фр. Claude Joséphine Rose Cardin).

 

Родилась в Тунисе. Мать — Иоланда Греко была сицилианкой родом из Трапани, отец — итальянец. Родным её языком был французский, так что ещё во время съёмок в «Леопарде» Лукино Висконти, К. Кардинале была вынуждена заучивать свои реплики на слух.

 

В 1957 была признана самой красивой итальянкой Туниса и получила приглашение на Венецианский кинофестиваль. Снималась в фильмах знаменитых итальянских режиссёров Лукино Висконти и Федерико Феллини.

 

Была замужем за Франко Кристальди и Паскуале Скуитьери. Сын Патрик, дочь Клаудия.

 

С конца 1980-х живёт в Париже.

 

Лучшие фильмы:

Рокко и его братья, 1960

Розовая пантера, 1963

8 с половиной, 1963

Однажды на диком западе, 1968

ClaudiaCardinale.thumb.jpg.fc6e9a5d92b35fe5e8177e1a33de814d.jpg

ClaudiaCardinale2.thumb.jpg.ce413df105e4502116d19381ca8dc120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Клаудия Кардинале, которая по праву входит в пантеон красивейших итальянских актрис (наравне с Лорен, Мути, Лоллобриджидой), известна исключительно по фильмам Висконти, да и то в "Рокко и его братья", а уж тем более в "Семейном портрете в интерьере" роли крошечные; во втором, помнится, всего одно появление, но зато очень эффектное. "Туманные звезды большой медведицы" - невнятный какой-то фильм, и не скажу, что Клаудия, несмотря на то, что персонаж у нее главный, как-то удивила, скорее опять же запомнилась импозантной внешностью. Планирую посмотреть другие ее фильмы (к примеру, наконец "8 с половиной"). Изменено пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина с волшебной улыбкой и какой-то очаровывающей красотой. Не сказать, что очень много видела в кино, но в том же "Картуше" или у Феллини- хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу мнения о том, что Кардинале божественно, неповторимо красива, а дак на мой вкус у нее средняя внешность, особенно по сравнению с актрисами прошлого века. Симпатичная, но не красива. Хотя я сужу только по фото, из фильмов почти ничего не видела, но планирую. "Леопард" особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много слышала про эту актрису, но фильмов, увы, посмотрела мало. Но все равно, она очаровательна и талантлива, одна из символов своей эпохи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу мнения о том, что Кардинале божественно, неповторимо красива, а дак на мой вкус у нее средняя внешность, особенно по сравнению с актрисами прошлого века. Симпатичная, но не красива. Хотя я сужу только по фото, из фильмов почти ничего не видела, но планирую. "Леопард" особенно.

 

В Кардинале есть шарм- это ее неоспаримое достоинство, которое сглаживает какие-то несовершенства. Ну а на лицо она и правда красива- абсолютно идеальные черты (в отличие от многих актрис прошлого, кстати=)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кардинале есть шарм- это ее неоспаримое достоинство... Ну а на лицо она и правда красива -абсолютно идеальные черты...

 

Всё это верно! Абсолютно согласен!

 

Вообще-то Клаудия Кардинале - имя нарицательное! По крайней мере так считалось в прошлом веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кардинале есть шарм- это ее неоспаримое достоинство, которое сглаживает какие-то несовершенства. Ну а на лицо она и правда красива- абсолютно идеальные черты (в отличие от многих актрис прошлого, кстати=)).

Шарм - это как-то слишком субъективно, не все его видят) А что касается черт лица - я люблю когда глаза почетче и лучистей, нос выразительней, да и вообще должна быть какая-то изюминка, притягивающая взгляд.

Идеальные черты лица для меня - это Грета Гарбо и Хеди Ламарр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в Восемь с половиной, и Однажды на Диком Западе, тут выше уже писали про ее красоту, присоединяюсь божественна красива, и как актриса тоже хороша, особенно в Однажды на Диком Западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарм - это как-то слишком субъективно, не все его видят) А что касается черт лица - я люблю когда глаза почетче и лучистей, нос выразительней, да и вообще должна быть какая-то изюминка, притягивающая взгляд.

Идеальные черты лица для меня - это Грета Гарбо и Хеди Ламарр.

Тут его видела половина человечества:).

 

У Гарбо черты далеки от идеала, у нее скорее аристократичное лицо. Конечно, мне чейчас не хочется заново мурыжить тему идеальных пропорций и канонов, но субъективные черты вроде "глаза получистее" мало имеют отношения к строению черепа.

 

п.с. не в тему, но Хеди Ламарр(первый раз узнала) фантастически напоминает Скарлетт ОХару=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарбо черты далеки от идеала, у нее скорее аристократичное лицо. Конечно, мне чейчас не хочется заново мурыжить тему идеальных пропорций и канонов, но субъективные черты вроде "глаза получистее" мало имеют отношения к строению черепа.

Я вообще считаю, что идеальные пропорции не залог истинной красоты - человек все-таки не статуя, и у него могут быть хоть трижды правильные черты лица, а красивым он не всем покажется. Хотя конечно ими удобней апеллировать, чем субъективными понятиями вроде "нет обаяния" или просто "меня не впечатляет")

 

п.с. не в тему, но Хеди Ламарр(первый раз узнала) фантастически напоминает Скарлетт ОХару=)

На Вивьен Ли что-ли? Это только на первый взгляд похоже, а так у них очень разные лица, начиная от носов и заканчивая бровями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вивьен Ли что-ли? Это только на первый взгляд похоже, а так у них очень разные лица, начиная от носов и заканчивая бровями.

оффтоп:Да, точно, Вивьен Ли, вчера вылетела фамилия и лень было лезть и смотреть. Но на первый взгляд очень похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала одно милое, шутливое высказывание партнера Клаудии по фильму "Розовая пантера" Дэвида Найвена, не могу удержаться от того, чтобы здесь его не процитировать:

 

"После спагетти - Клаудия Кардинале самое прекрасное изобретение итальянцев".

 

Думаю, он не далек от истины:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Кардинале-блондинка. А вот Кардинале-брюнетка очень нравится. Красивая женщина. У Висконти она всегда именно с темными волосами. Ей так намного лучше. И играет хорошо у Висконти. Особенно в "Леопарде". Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина и великолепная актриса. Лучшую роль сыграла в вестерне Однажды на Диком Западе, также очень нравится в фильмах Висконти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрю никто здесь не писал, отличная актриса, очень талантливая, знаю Клаудию Кардинале по фильмам "Красная палатка", "Однажды на Диком Западе", "Леопард" и "Французская революция" везде была великолепна, сейчас на очереди "Эффи", будет приятно там увидеть а то ведь мало снимается в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно хорошенькая! Видела в трех фильмах " Леопард" " Красная палатка" " Картуш" К игре претензий нет, все сыграно достойно.

 

 

kartush1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавица. У меня тоже к игре нет претензий. А в "Красной палатке", где ее участие было одним из условий итальянцев и где первоначально для нее не было роли, она украсила собой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Кардинале-блондинка. А вот Кардинале-брюнетка очень нравится. Красивая женщина. Не даром у Висконти она всегда именно с темными волосами. Ей так намного лучше. И играет хорошо у Висконти. Особенно в "Леопарде".

Согласна. Ей намного лучше тёмненькой. С белыми волосами она всё сразу теряет. Хорошая актриса, красивая женщина. Люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве поразила в Картуше. Потом в Красной палатке.

 

И вообще итальянки дают перцу.

Кардинале с 1938, Лорен с 1934, Лолллобриджида с 1927.

Все живут и здравствуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не упоминать о Висконти, то люблю ее роль в "Однажды на Диком Западе".

А в зрелом возрасте видел ее лишь в "А теперь Дамы и Господа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/10282/ фильм Мать, возрастная роль Клаудии.

Высокие (почти9 из 10) оценки, кто-нибудь видел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из первых ролей Клаудии в фильме Пьетро Джерми Проклятая путаница. Не главная роль, но довольно заметная. Детектив, с социальным подтекстом. Интересные характеры и сюжет.

 

952c4d6995c77c05bd79e30b098290f7--barboni-claudia-cardinale.jpg

 

maledetto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой внешностью тяжело остаться незаметной и незамеченной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...