Перейти к содержанию

Обратный отсчет (Countdown)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

efe1b5fd4df5.jpg c7704c94bedc.jpg 9783e4f61bdb.jpg

 

 

Год: 2012

Страна: Таиланд

Режиссер: Наттавут Пунпирия

Сценарий: Наттавут Пунпирия

Оператор: Нирамон Росс

Композитор: Хуалампонг Риддим

 

Жанр: триллер, комедия, ужасы

Премьера: 20 декабря 2012

Время: 87 мин.

 

В ролях:

Дэвид Асаванон

Паттарасая Крюсувансри

Пачара Чиратива

Яринпорн Джункьят

 

Сюжет:

Три тайских студента, живущих в Нью-Йорке, вынуждены отмечать Новый Год на сьемной хате. Без наркотиков и бухла они отдыхать еще не научились, поэтому один из студентов выдаёт блестящую идею: давайте вызовем дилера. Дилер приезжает, его зовут Иисус. Он не совсем адекватен. Напоминает Гэри Олдмена из Настоящей любви, и это самое безобидно, что можно сказать про это существо.

Вы хотели незабываемый Новый Год? Вы его получили.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожедесятьиздесяти! Не, ну правда, это ж.. да просто праздник какой-то, невероятное что-то, неописуемое, я в полном мурашечном балдеже. Оно безумное напрочь, совершенно без крыши и тормозов. Каждая сценка выдавлена на все сто, от и до сплошной восторг и обожание, чай прям по аналогии со сценарием снизошёл к нам какой-то тайский мессия, чтоб показать всем широкоглазым бестолочам, как нужно в новом веке снимать кино. И ведь как сумел выдать такое в примитивно-ущербном жанре новогоднего кина, сохранив позитивную добрейшесть - уму не постижимо! Слов особо нет, зрителям тут только в ладошки хлопать, а творцам комедийного фронта с зависти удавиться.

Жанр: ужасы

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, эт хоррор или чё?

Камедь сильно чёрная.

UPD. трололо, на ИМДБ я не нашёл.

http://www.imdb.com/title/tt2603308/ Тайцы, я смотрю, его хотели на Оскар делегировать в том году, это ж надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камедь сильно чёрная.

 

http://www.imdb.com/title/tt2603308/ Тайцы, я смотрю, его хотели на Оскар делегировать в том году, это ж надо )

 

Люблю сильно чёрные комедии :lol:

 

"Оскар" он бы не получил, если бы и получил, то это было бы за гранью бреда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, годно, и очень, кстати, новогодне, да.

 

Хотя фильмов на тему "искупи свои ошибки, грешник" не так и мало, сабж нивелирует неизбежный, казалось бы, в подобных ситуациях пафос отборным чёрным юмором и, местами, туповатыми хохмами зачастую физиологического свойства, что на контрасте, однако, играет именно так, как надо.

 

Самая же мякотка, пожалуй, в том, что

никто не умер.

Да здравствует разрыв шаблонов! 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесус, который не Иисус просто фееричен.

Не знаю, как разъяснить то, что я видел - прелестный чоооорный юмор во всей красе. И мозгоразрывающий финал, после которого я охреневал, как вкопанный.

Шик.

 

9

 

пересмотрю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот они слегка перемудрили с майндфаком в финале, но так-то годный тайский черноюморной триллер получился. Слегка корявенький, но драйвовый, и Хесус фееричен, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая вещица. Даже в наше время можно делать мозговыносящие фильмы в рамках узкого жанра. Хоррор, комедия, трип. Чего здесь только нет. Кино, которое удивляет.

 

ArmiturA, мерси за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвовенько так, свежо. Не ужасы это, скорее притча.

2 девчонки, парень решают под НГ закупиться травкой. Случайно позвонив не по тому номеру, начинают догадываться, что чувак с травкой вовсе не тот, за кого себя выдаёт. И шутки с ним плохи. А цель он преследует лишь одну.

Фильм довольно интересно сконструирован. Тут тебе и посыл праведный, и чокнутый Хесус, лишь косящий под такого, и осмысление ошибок. Снято камерно, но вкусно. В кадр попало все, что нужно. А уж про экспрессию новоявленного Иисуса я вообще молчу - просто огонь!

Единственное, что меня смутило, так это относительная невинность проступков некоторых ребят. Стал бы блаженный спускаться вниз, абы доказать парню, что то, что он врет родителю - это нехорошо? Тут цель не оправдывает средства.

В любом случае, аллюзия великолепна. Хорошее кино:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие проще всего продавать, поэтому самый оптимальный способ заявить о себе это сделать динамичный фильм, построенный на садизме, при этом особо не заботясь о проработке композиции фильма, глубине характеров или об эстетике. Достаточно одной "оригинальной идеи" в основе: наркодилер с говорящим именем Иисус придёт на вечеринку тупых подростков и устроит им суд за их грехи. Детали не имеют значения, зритель будет с интересом ждать развязки, удастся спастись незадачливым героям или "господь" их всё таки покарает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...