Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

День Победы

Рекомендуемые сообщения

С праздником! С днем Победы над фашизмом! Желаю всем мирного неба над головой! Что бы у вас и у ваших любимых все было хорошо. Поверьте мне война это очень и очень мерзкая тетка. Говорю как человек который видел 2 войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем этот праздник для каждого из вас?

Без пафоса и пропаганды.

Для нашей семьи это потеря кормильца деда, воспитание многодетной семьи в нищете, равнодушие властей к памяти моего деда.

и еще

Всех с праздником победы!

Это самый тяжелый ( не путать с грустным ДР) праздник, поэтому так сложно просто радоваться и веселиться, зная, какой ценой он достался...

Я называю его днем памяти о великом подвиге людей - смерть в пехоте против танков, когда одна винтовка на пятерых, когда отступить нельзя - иначе расстрел на месте и репрессии против твоей семьи, когда последние обручальные золотые кольца несли просто так, чтобы на них купить бракованную английскую технику, когда работали круглосуточно за паек на заводах, когда этот подвиг вылился в забвение и искажение даже в нашей стране.

И до сих пор эта война продолжается в наших умах и сердцах и нет нам покоя

Песня из другой истории - но какая замечательная!

Я радуюсь этому празднику, но какой же он горький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем этот праздник для каждого из вас?

Без пафоса и пропаганды.

Для нашей семьи это потеря кормильца деда, воспитание многодетной семьи в нищете, равнодушие властей к памяти моего деда.

и еще

 

Я радуюсь этому празднику, но какой же он горький...

 

Боже. Не только ваша семья теряла кормильца многодетной семьи, и за пайки работала куча народа, и деревни отдавали все продукты на фронт, сами сидя в голоде. Но не будь всех этих подвигов (а больше это назвать никак нельзя), на территории нашей страны говорили бы сейчас на немецком. И не факт, что мы.

Надо же было прийти и начать умничать вещами, который каждый знает и без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=aFHCy5P8E_s

 

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, только здесь не надо склок и грязи, а!

 

С праздником всех! Чтобы помнили об этом подвиге все время, и ветеранов уважали круглый год, а не пару недель в мае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, только здесь не надо склок и грязи, а!

 

 

И то правда.

 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Всех.

 

01.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессмертный полк" собрал 50 тысяч новосибирцев.

 

1d91c8f6cf606e2043d26f5c8ea8034c1a100e7e_478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не видел парад Победы в Донецке,

можно по ленте вернуться на 10:00.

 

п.с. и в Луганске - любительская съемка, но зато без дождя)

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалась - сколько в России осталось в живых ветеранов ВОВ и нашла цифры только годичной давности:

по данным Минтруда - 194,8 тысячи участников, 52 тысячи инвалидов и 161,5 тысячи бывших несовершеннолетних узников фашизма.

 

А сколько же сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Победы 9 мая 1945 года на площади Свердлова в Новосибирске 150тыс. человек -

 

cdb56c65d64d9e8a9f319eb4ad87a8bc00a2fdcd_458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24379d67ac24.gif

 

Поздравляю всех с великим праздником, 70-летием победы над фашизмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником Победы над фашизмом!!!

 

Светлая, вечная память и поклон всем тем, кто эту победу выстрадал, отстоял ценой собственной жизни, физических и душевных ран, и благодаря кому мы имеем возможность жить.....

 

1431019270_0375492cfec137ad80d5910ce9272cab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с самым великим праздником - Днем Победы над фашизмом!

 

0_c8313_c93d283c_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый праздник.

 

Кто не видел парад Победы в Донецке, можно по ленте вернуться на https://www.youtube.com/watch?v=bJ-RlyKnOXI

 

Принимающий - устойчив ли?

 

Поинтересовалась - сколько в России осталось в живых ветеранов ВОВ

 

В 2012 было 3,4 млн.

Изменено пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником всех! Изменено пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 было 3,4 млн.

В 2014 - 2,2млн. Сюда входят и труженники тыла, и блокадники, и узники концлагерей и участники половины всех военных конфликтов СССР и ещё кто-то. А непосредственных участников военных действий в ВОВ менее 200тыс. Сейчас и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем этот праздник для каждого из вас?

Без пафоса и пропаганды.

это хороший вопрос кстати

 

чаще всего позиционируют как "чтобы помнили"

кого помнили? конечно героев...

кроме того ужас на который способно человечество и ценили мир

 

лично у меня никто из самых близких не погиб, деды были слишком молоды а прадеды так получилось что не участвовали.. тем не менее эта война и победа для меня особенно важна по определенным причинам

 

во-первых, как уже писала, ярчайший пример на что способно сумасшествие людское... в принципе с тех пор немного изменилось в самоконтроле у человеческих животных, и люди с пеной у рта отстаивая "свои права" или еще чего, или мб просто так, нечаянно, могут спокойно привести к следующей войне, не надо наверное говорить что еще похуже... эксперименты зимбардо и милграма это четко подтверждают

 

но главное для меня это конечно навечный пример невообразимой силы духа способного противопоставить себя невзгодам... тут специально не пишу "врагу", чтобы 9 мая как можно меньше ассоциировался с взаимной агрессией, ваши против наших, стенка на стенку... нет! не об этом 9 мая... для меня это пример того что силы в человеке неиссякаемое количество... тут можно и стоило бы чутьчуть влезть в политику и спросить, а кто фактически победил? "народ" ли? или кое-кто победил "народом"? по-моему ответ, и то, и то, но давайте забъем на первое и сконцентрируемся на втором.... с детства всегда размышляла, как это возможно вообще участвовать в таком кошмаре.. хоть и не женское дело, мне казалось что сама не знаю, смогла бы или нет? очень сложно... и не умещалось в голове что кто-то это на самом деле, не в кино, прошел (а кое-кто нет)

сейчас немного более понимая гибкость человеческой психики, вижу что это более реально, что она (психика) способна на всё! просто всё что угодно, что требует внутреннего решения! нет пределов, а самое главное, это дремлет в каждом... просто сама механика психики такая что она способна... на многое

но у разных людей она закопана меньше или глубже... и как раз такой пример, наглядный, очень настоящий, в моем случае например одна из ключевых опор чтобы эту дремлющую силу добыть в случае надобности... по жизни никому стараюсь не вредить, но когда на меня напирают трудности, сила отпора растет пропорционально а то и более, с надбавкой, чтобы в итоге раздавить препятствия как таракана!... а потом опять.. мир и любофф

и когда такой пример присутствует в массовом сознаниии (что ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ) и способен быть задействован таким образом в массовых масштабах... что тогда будет? страшно представить... ну, "страшно" в хорошем смысле.. пока нужды не было, хотя может она и есть как раз, только ее осознать, и тогда пойдет "война народная"?? (опять же, ассоциации с агрессией нежелательны... тонкая нить)

 

кст сегодня проездом в мск, на параде никак, а кусок марша бессмертного полка удалось увидеть, начиная с перона м. Беларусская)

вместо фоток пару секунд обзора https://www.youtube.com/watch?v=o2DEaBP0zrI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессмертный полк" собрал 50 тысяч новосибирцев.

В Москве более полумиллиона :)

 

Поздравляю всех с самым Величайшим Праздником >>> С Днём Победы!!!

 

Вечная слава и память нашим героям. Мы, как и все следующие поколения всегда будем помнить и всегда будем благодарны тем кто нас всех спас, тем благодаря кому мы здесь сейчас.

 

1431096038_9-maja.jpg

 

Следующие поколения это одно, но сейчас особое время, ибо многие ветераны еще с нами, дай Бог им всем крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве более полумиллиона :)

Замечательно, если так, на то она и столица:)!

В этом году поражает массовость мероприятия. В 2014 рекорд поставил Питер, там Бессмертный полк собрал 30тыс., а у нас было 10.

----------------------

 

Новосибирск, фото:

1) Акция "И город узнал о войне." Ещё одна поразительная вещь - народ собрался в 6(!) утра, чтобы послушать и прочувствовать речь Левитана о нападении фашистской Германии на нашу страну!

2) Военный парад.

3) Бессмертный полк - 50тыс. человек.

4,5) В сквере поставили военную технику на растерзание детям.

6) Ночной праздничный город.

7) Днем ранее на монументе Славы прошла красивейшая акция «Свеча Памяти» — в 22:00 несколько сотен новосибирцев зажгли целое море свечей у подножья пилонов и вокруг Вечного огня в память о погибших героях.

8) На праздник заглянуло лето - +26 и заработали городские фонтаны:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...