Перейти к содержанию

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Академики все таки не умеют раздавать когда надо.

В этот раз наоборот! Там судя по всему у Иньи типично-заунывное что-то опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DGA решает :tongue:

Да вообще все к гильдиям сводится. Никакой интриги. Этот год мог бы показать, но теперь все. Дальше если интрига и будет появляться, то только на гильдиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще все к гильдиям сводится. Никакой интриги. Этот год мог бы показать, но теперь все.

 

Начнется сентябрь и опять файнберги-стоуны будут вести своих фаворитов

 

Критики ничто, раз "Бойхуда" не смогли пропихнуть. А "Сельма" вообще в андеграунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи, Китона прокатили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойхуд через неделю уже забудут. Вместе с придурошными критиками. А вот Бердмэн это действительно просто бомбища.

 

Я думаю как раз наоборот, особо лет через N

 

Вспоминать будут не стиль, а время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердмэн - фильм хороший. Но слишком жирно для него столько всего. Могли бы Отелю что-нибудь дать. Хотя бы сценарий...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Китон без Оскара получается единственный крупный фейл, все остальное - либо хорошо, либо отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ни за кого не болела и не переживала, поэму Оскар мне показался очень справедливым :), за режиссера рада даже , Алехандро заслужил!

 

А почетного Оскара давали кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнется сентябрь и опять файнберги-стоуны будут вести своих фаворитов

 

Критики ничто, раз "Бойхуда" не смогли пропихнуть. А "Сельма" вообще в андеграунде.

Да ладн. Теперь уже точно все поймут, что это гг и против лома не попрешь. Максимум - это номинации можно вырвать для своих.

 

Вообще при таком раскладе и за Уэса обидно. Какого черта только Бердмен захапал? Академики, ппц. И блин самому Бердмену не отдали? Это фейл. Который все еще не укладывается в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПХ не понравился. Начал клево, а потом сдулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как раз наоборот, особо лет через N

 

Вспоминать будут не стиль, а время.

Ну это я сгустил краски. Просто юзера выше бомбит по полной и порит бред, решил подбросить ему бензина. Все равно для меня Бердмэн намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати единственная чьей победе я не рад. Понимал что победит она, но надеялся что вдруг ее прокатят и отдадут Уизерспун или Пайк :(

Кстати, да.

 

Я хотел, чтоб Оскар отдали Пайк. Потерял бы еще баллы в прогнозе, но зато был бы искреннее рад за нее.

 

Вообще так Оскар и должен проходить. Должен быть один явный лидер по количеству (нынче их двое, окей), далее всем по одному, и одного должны продинамить (нынче им оказался Охотник на лис, но лучше бы Сельма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойхуд качественный, но безликий. В этом противостоянии лично для меня было принципиально, чтобы выиграл Бёрдмэн, как полная противоположность современному поп-инди.

апд. ну про главные роли молчу. Мур конечно давно пора, но...Это уже даже не смешно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при таком раскладе и за Уэса обидно. Какого черта только Бердмен захапал? Академики, ппц.

Согласен. Отель жалко...

НПХ не понравился. Начал клево, а потом сдулся.

Первые минуты - две ок. А потом его почти не было. Ожидал намного большего от него...

 

Короче 17 номинаций угадал. Но 7 не угадал, включая самую важную(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат Лего, прокат Линка (в режиссуре), прокат Китона перечеркивают для меня весь Оскар. И если сейчас всё отдали Бердмену в качестве извинения за прошлогодний прокат Гравити BP, то это не принимается. Ибо Куарон >>> Иньярриту. Гравити >>> Бердмен. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат Лего, прокат Линка (в режиссуре), прокат Китона перечеркивают для меня весь Оскар. И если сейчас всё отдали Бердмену в качестве извинения за прошлогодний прокат Гравити BP, то это не принимается. Ибо Куарон >>> Иньярриту. Гравити >>> Бердмен

 

Это ты так про Гравитацию пошутил, надеюсь?

Средненький клишированный фильм, где половину фильма сделал няшенька Любецкий, а вторую половину - милая мордаха Булочки?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур конечно давно пора, но...Это уже даже не смешно(

Не говори. Она там хорошая, но такие роли никакой симпатии не вызывают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький Отель, так его жалко, плак плак. Отожрал 4 болвана и терь ему надо посочувствовать. Бяда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подумал че за абсурдный прогноз у Смайла. Потом Слант Мэгазин с похожим прогнозом(хотя даже они сценарий Уэсу отдавали), и уже не так абсурдно казалось, но все равно не верилось, что по такому сезону все уйдет в одни руки, с полным динамо Линка.

Поздравляю, Смайл!!

 

Я если честно хз, чем прогноз был раньше, мой или Сланта, но если я их еще и обогнал, то это канеш весело. :D

 

Всем спасибо за поздравления, ребят. Начал заниматься вангованием 6 лет назад, будучи еще даже без первого паспорта, и все это время понемногу увеличивал результаты. Год был невероятно сложный, но тут смысл что-то говорить нет, вы и сами все видели. И выиграть в такой год приятно вдвойне. Какие-то вещи дошли чисто интуитивно (на Кроосе я разбудил всех соседей :3; В десплу оранж не верил и после Грэмми; В здравом уме поставить на 3 "Оскара" Иньярриту... Ну вы понели :3), какие-то благодаря наводкам форумчан и откопанной ими статистики.

 

Если я не ошибаюсь, то в последний раз форумчане побеждали/занимали призы в 2009ом году. Предлагаю считать эту победу общей для всех наших ванг, так как победы фейковых балванчиков с украденными прогнозами - это несправедливо.

 

Всем, для кого "Оскар" предсказуем; победитель "глобуса" - заранее победитель "Оскара", а мысли о дальнейшем развитии гонки - теория заговора; прогнозисты пудрят мозги себе и другим; etc - большой привет :3

 

Это был мой самый интересный сезон, надеюсь, что следующий подарит не меньше неожиданностей и сюрпризов. До встречи в следующем сезоне.

 

P.S. О церемонии в этом году промолчу, ибо эмоционально ее оценить сложно. Завтра посмотрю в переводе первого, потом набросаю пару строчек. НПХ в принципе понравился, "не в моем ритме" и появление на сцене театра Кодак в одних портках лично для меня запомнятся навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно рад за "Бёрдмана" - когда смотрел фильм, понимал, что он достейнее всех номинантов. Также рад за Иньяритту, который должен был получать свой персональный Оскар ещё за "Вавилон".

 

Эммануэль Любецки - без комментариев; лучший оператор планеты.

 

Жаль только, что Китон не получил заветную статуэтку. Думаю, дело в том, что Редмейн сыграл реального человека (к тому же известного) с реальной проблемой, а не вымышленного персонажа (хоть и списанного с главного актёра).

 

Ну и очень надеялся, что всё же "Левиафан" возьмёт долгожданный Оскар для России. Не знаю, либо снова вмешалась политика, либо "Ида" действительно настолько хороша - нужно будет обязательно посмотреть, как появится возможность.

 

Остальное более-менее совпало с моими предположениями и ожиданиями, хотя "Будапешту" всё же чуть меньше статуэток бы дал - как минимум тот же Деспла должен был брать приз, но за другой фильм, на мой взгляд (точнее слух).

 

PS Роспотребнадзор запретил ввоз польских сырных продуктов

Не дали Оскар? Вот вам запрет на импорт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то впервые за 7 лет я пролетела с главной номинацией, так что победа Бёрдмена стала для меня приятным сюрпризом. Правда, за Майкла немного обидно - всё-таки он мне с детства нравится.

 

Ван лав в этом году у меня всё равно Плешь. 3 болванчика - норм.

 

Теперь можно и поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...