Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Не понравилось что Мастера бабой сделали вот честно, я понимаю разнообразие, но женщин повелителей времени достаточно, можно было бы и кого из старых впихнуть, ну это еще ладно, а вот то что он в губехи залупился с доктором это уже неочень, поэтому я до последнего надеялся что это все таки таймлорд баба. В любом случае надеюсь что не закончится все слишком легко для доктора пускай мастер еще следующий сезон поприсудствует понасирает доку, а то расслабился.Да и когда уже уберут эту Клару раздражает просто не по детски постояно всякую фигню творит. еще додумалась что то от доктора требовать, кикать ее из сериала давно пора, надеюсь в этом сезоне ее уже отправят на покой

Изменено пользователем Dimakinaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с чего это вдруг "Мисси" назвала Доктора бойфрендом? Моффат фанфиков перечитал, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в губехи залупился с доктором

 

Да ладно, норм.

У них всегда были интересные отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Моффат начитался фанфиков. Окончательно. Он уже с Шерлоком это провернул, но с Доком это финиш.

Мне казалось, я могу перенести любые взлеты и падения в сериале, но...

Сначала Клара Мери Сью, затем Мастер сменил пол. Ага, значит, как Дока делать женщиной - так ни-ни! А Мастер у нас особенный. Зачем? Почему не взять оригинальный женский персонаж из таймлордов, кого-нибудь из прошлого? Мисси лобызает Дока, а потом оказывается, что это Мастер (фансервис в его "наивысшем" проявлении). Для меня пока это худшая серия ньюскула. Это какой-то бардак-кавардак. Финалку спасет только "выпиливание" Клары и то, что Мисси окажется вруньей, а не Мастером.

Отберите у Моффата траву. Это тот случай, когда трава все портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть финала отличная, а после не самого, на мой взгляд, лучшего сезона - вообще глоток свежего воздуха. Один минус: слишком толсто. Возвращение старых (добрых) врагов всегда круто, но Мастер-женщина отдаёт фиками и столь мною нелюбимой расширенной вселенной, где Докта сам однажды регенерировал в женщину, что просыпается мой внутренний хейтер и кричит "Зачееем? Почему не Рани?" Благо, Гомес невероятно харизматична и крута, так что ладно. Хочу продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день жахнул собсна почти весь сезон.

На самом деле симпатично, хотя Смит мне люб поболее, чем Капальди. Но это право же мелочь. На самом деле это все та же бесконечная история - фантастика, драма, комедия, хоррор, - все в одном флаконе. Две самые крутые серии - про Луну и про Мумию. Дэнни ужасен.

Личность Мисси не удивила, вполне в духе Моффата. Мне более понравились ребята в аквариумах, вообще одни из любимейших злодеев вселенной Доктора.

И да, финал интересен. Какой еще туз в рукаве выкинет главный тролль сериалостроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Риторически* Интересно, Гомес в своей карьере адекватных вменяемых персонажей играла? )

 

А так, несмотря на то, что главный спойлер я словила раньше, он не был для меня сюрпризом, этот вариант напрашивался сразу и был самым очевидным. Не получилось Моффату удивить меня ) И самой эффектной (опять же имхо) получилась сцена с

с Кларой и ключами

. Посмотрим, чем закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой серии как-то очень заметно, что так называемые "спутники" - для Доктора нечто вроде домашних животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моффат, ты гений )

Теперь финалочку поскорей, и расправляйтесь с Пондами Бингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня кстати немного удивляет что все спутники земляне и с нашего времени, ладно еще люди, но в классическом докторе помню нередко были спутники с разного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s08e11

Это просто нечто. Такого выверта я не ожидала. Смотрела с широко открытыми глазами и отвисшей челюстью, потом пробрало на ржачь. Ааа, Моффат, что ты делаешь :biggrin:

И вот с темной водицей только не пришлось мне по душе. Думала там куда более завлекательное. Ну их, этих

киберов

 

. Не люблю.

Ну и конечно хэппи энд с Кларой и Дэнни мне и все прекрасно. Кстати, до сих пор ни черта непонятно реально это

после смерти происходит

или так, тумана нагнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они Клару выведут. Пока, по-моему, Марте больше всех повезло - осталась в своем мире, в своем времени, при памяти. Зато личную жизнь всем устроили, так что Дэнни вряд ли куда-то денется.

С Мисси ожидаемо, а вот совсем непонятно, что это за "тот свет" такой и в каком виде там люди находятся. Как для душ слишком материальны, да и они ведь реально умерли в своем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совсем непонятно, что это за "тот свет" такой и в каком виде там люди находятся. Как для душ слишком материальны, да и они ведь реально умерли в своем мире.

Посмотрим, как Моффат все это объяснит, так как, действительно, непонятно.

 

У меня есть идея. Возможно

 

 

Мастер, зная в какой именно момент человек погибнет, за долю секунды до этого вмешивается и подменяет его.

 

 

Но быть может я просто теорий спасения Шерлока в свое время перечитала :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть идея. Возможно

 

Мастер, зная в какой именно момент человек погибнет, за долю секунды до этого вмешивается и подменяет его.

 

Но быть может я просто теорий спасения Шерлока в свое время перечитала :roll:

 

Ну, это первое, что приходит в голову.

 

Но тело ж на земле остается, а там целый город мертвецов, замахаешься подменивать. Хотя, может, только нескольких выдернули, которые с Доком связаны, а остальное - обман

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Нет, ну вообще, все эти 9-10-11 доктора - они связаны между собой или можно с любого начинать? И многое будет непонятно, если не смотреть то, что было раньше?

 

ОК, спасибо. :)

 

Я вот с середины третьего сезона начал смотреть и ничего сразу понравилось:D А дальше по нарастающей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу на эмоциях после просмотра концовки 8 сезона.

Ну что, Моффат слезу из меня-таки выдавил.

Так хладнокровно и методично выпиливал всех в течение серии, что мне даже уже захотелось, чтобы Пинк остался в конце.

 

Концовка вообще убила наповал

Доктор правду сказал, что он "The Idiot". И Клара от него не отстала

 

Ну решили сменить спутницу, можно же сделать это без надрыва - оставили бы ее с пинки счастливо жить - детей/внуков плодить.

Галлифрей нашел он, мать его за ногу!

 

 

Ну и ни за что не прощу Моффату, что он

 

выпилил Осгуд и Мастера. Гомез в этой роли была бесподобна. Оставили бы ее на 9 сезон

 

 

Единственное, что заставило улыбнуться за всю серию - это киберзомби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, как-то неожиданно драматично-печально-сентиментально. У меня глаза на мокром месте стали с момента

 

появления Бригадира. А Дэнни я сразу хотела, чтоб остался. И Мастер. Хорошо хоть Бригадирова дочка выжила. Так я и не поняла, как Мисси так круто усовершенствовала киборгов, то они охотились за людьми все время, а тут вдруг кибер-пыльца, оживление мертвых, черти что, короче. Ну, я так понимаю Клару никуда не денут и в Рождественском эпизоде она воссоединится с Доктором) Интересно, тему с Галлифреем опять прикроют надолго?

 

В целом понравилось, особенно отсылки к прошлым сезонам. Мисси еще повеселила очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, была наслышана о сериале и о его огромной популярности и, хотя обожаю британское телевидение, к фантастике спокойно отношусь, поэтому только сейчас дебютировала) Успела посмотреть 10 серий для Сериальной рулетки. Ожидаемо остроумно, неожиданно спокойно переносила Билли Пайпер (очень жду сезоны Кэтрин Тейт); путешествия в будущее больше забавляли причудливыми костюмами пришельцев и несовершенными, но милыми спецэффектами, а в прошлое — очень понравились уклоном в мистику и загадочность. И, само собой, Доктор в исполнении Кристофера Экклстона чудесен.

Не смотря на то, что сериал не из тех, что я обычно смотрю залпом, все равно приятно было окунуться в мир парочки отчаянных путешественников во времени и побывать в ТАРДИСе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тему с Галлифреем опять прикроют надолго?

 

Я так поняла, Мисси его все-таки

 

 

обманула и никакого Галлифрея по тем координатам не оказалось?

 

 

Но хорошо хоть они вообще к этой теме вернулись, а то забросили удочку и все, никакого развития не было.

 

Клара видимо останется еще на сезон или полсезона точно.

 

Гость в конце доставил) Жаль, еще долго ждать спешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, Мисси его все-таки

 

 

обманула и никакого Галлифрея по тем координатам не оказалось?

 

ну да. Зато в конце все поиграли в благородство.

 

 

С одной стороны хотелось, чтоб поскорей бы уже начали тот Галлифрей искать, а с другой стороны - явно ж боком вылезет, как-то под конец повелители времени не особо дружелюбны были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший финал.

Мне, в принципе, всё понравилось, кроме пафосных речей Дэнни и ерунды с мальчиком в конце. Сцена в ресторане мощная, но, зная, что Клара будет в спешеле, почти не вставила. С Бригом мило, но мудрёно (это получается, он был среди тех киберов, которые атаковали самолёт?). Мастерицу жалко, хочу камбэк!

 

зы. Немного странно, что по сюжету все могилы теперь без останков (если я ничего не путаю). Я всё ждала фирменного "Они ничего не вспомнят", а Моффат и не парился, видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерицу жалко, хочу камбэк!

 

 

Уверена, что он будет))

 

По серии: понравилось все. Не плакала, но прям-таки мой Доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мисси просто из кожи вон лезет, чтобы привлечь внимания, но она все равно скучна и не интересна.

и это все? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - куда уж ей до Джона Симма)

(я серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За финалку я практически полюбила Моффата, ибо это было прекрасно в общем и целом и неважно, что некоторые вопросы, на которые начали отвечать, в конце концов остались без ответа.

Но диалоги! Атмосфера! Драма! Игра, господи! Ладно Капальди, он понятно велик, но Дженна какова! Не говоря уж о Мишель, восхитительно безумной, как мартовский заяц Мишель (нет, она не лучше Симма, она почти на уровне и она другая) *поржать, спойлерно*.

 

З.Ы.

Say something nice.

Love is a promice

Never trust a hug. It’s just a way to hide your face.

 

- Travelling with you made me feel really special. Thank you for that. Thank you for making me feel special.

- Thank you for exactly the same

 

 

З.З.Ы. Осгуд. Бабочка и кеды. Спасибо, честно спасибо.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...