Перейти к содержанию

School 13

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

School 13

 

15f84b0846dfcb348c544200e3896913.jpg

 

Канал YouTube | Официальный сайт

 

Год: 2007

Страна: Россия

 

Режиссер Дмитрий Меньшиков

Сценарий: Дмитрий Меньшиков

 

Продюсер: Дмитрий Меньшиков

 

Жанр: мультфильм, комедия

 

Сюжет:

School 13 (рус. Школа 13) — серия флэш-мультов за авторством бывшего эстонского школьника Дмитрия Меньшикова, повествующая о нелёгких серых буднях среднестатистического раздолбая. Как и подобает любому уважающему себя автору, протагониста Дмитрий писал с себя любимого. Лурка ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для народного творчества довольно неплохо. Уровень рисовки растет от серии к серии. Недавно автор
, бида-бида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший российский мультсериал ever

 

Перед тем, как приступить к анализу, я расскажу небольшую предисторию: ознакомился с сериалом чисто случайно, в 2011-м году, и первая серия, с которой я ознакомился, была «I Want It!» Syndrome, не сказать, что был впечатлён, но в общем и целом был доволен, затем наткнулся на серию Basic Instinct of Survival (кто бы мог подумать, что сейчас я буду сопереживать соседке по парте?), у которой рисовка была уже намного лучше, что меня уже впечатлило, да и последующая серия про автостоп меня зацепила, не могу точно объяснить, чем они мне тогда понравились, вполне возможно, что я был рад за независимого талантливого художника Дмитрия Меньшикова. Ах да, ещё был милый новогодний эпизод TongueTied, который за минуту (!) экранного времени имеет гораздо более улучшенную драматургию, чем какой-нибудь оскароносный «Лунный свет».

 

Недавно я просмотрел все серии «Школы 13» и они до сих держат планку, особенно те серии, которые я упомянул, теперь разберу мультсериал на плюсы и минусы (увы, они тут есть!):

 

Плюсы:

 

- Рисовка, прогрессирующая с каждой серией

 

- В некоторых сериях есть мораль, в особенности в «I Want It» Syndrome и в серии про автостоперов, увы, в серии Basic Instinct of Survival её уничтожили и в минусах объясню почему

 

- Отсылки к видеоиграм

 

- Визуальные приколы, которые можете увидеть не сразу, а если увидите некоторые, то будете приятно удивлены

 

- Данный мультсериал является сатирой про школьные будни, поэтому иногда главного персонажа будет приятно ассоциировать с собой, например в серии It All Can Wait, которая является одной из моих любимых

 

- Грамотно подобранный саундтрек

 

- Озвучка Дмитрия Меньшикова, он же создатель данного мультсериала

 

- Грамотная «бюджетность» рисовки, что на мой взгляд является плюсом, поскольку приятно осознавать, что подобную анимацию создал человек из народа

 

- Да и сам факт, что мультсериал вообще существует, ибо подобного в России нет, и наверное, не будет

 

Минусы:

 

- Периодичность выпусков, а последний эпизод так вообще вышел в 2016-м году (Твич Полиция к School 13 отношения не имеет), хотя если говорить честно, то рисовка в последнем мульте (Твич Полиция) по сравнению с Basic Instinct of Survival заметно проигрывает, хотя видно, что автор заморочился с персонажами, но окружение вызывало лишь грусть за автора

 

- Концовка, да и вообще исход серии Basic Instinct of Survival, ибо я бы на месте соседки вообще дверь не открывал после скотского отношения к ней, но к сожалению концовка получилась на уровне «Лааадно, прощаю!». Но не смотря на некоторые ляпы мне серия всё равно нравится благодаря прекрасной рисовке

 

Мои самые любимые серии (хотя мне в целом нравятся все серии, даже начальные «нубовские» (по словам автора)):

 

It All Can Wait (Всё может подождать) — серия про то, как Димон обещал себе подготовиться к контрольной работе, но в итоге все выходные просидел за компом, в итоге хоть Димон получил 4, но из-за чувства собственной безнаказанности он случайно взорвал школу. Так что мораль тут какая-никакая имеется: главное не радоваться раньше времени.

 

TongueTied — это надо видеть, за минуту экранного времени он цепляет гораздо сильнее нежели какая-нибудь перехвалённая драма.

 

Basic Instinct of Survival (Базовый инстинкт выживания) — честно признаться, хоть местами он мне не нравится, в особенности в плане морали аля доводи до нервного срыва свою соседку по парте благо она тебя всё равно простит и даже даст тебе, но фишка в том, что он вызывает эмоции, а это тоже дорогого стоит, да и рисовка с саундтреком тут на высоте, хотя саунд всегда в данных мультах был на высшем уровне.

 

«I Want It!» Syndrome — в плане морали это мой самый любимый мульт, благо он реально учит хорошему, чего только стоит сцена, где Дима становится бомжом, а в итоге это был сон и Димон потом пытался измениться. Не буду кричать «Смотреть всем!!!», ибо его в своё время итак посмотрело немало людей.

 

Ну и «История про двух автостоперов» (я не запомнил название на английском) — хоть серия и слабоватая, и нагло злоупотребляет мемами и тупым баяном про медведя, который сел в автобус и сгорел (гыгыгы, смешная шутка, настолько смешная, что самому хочется сгореть от стыда, да в «Диггерах» и то эту шутку получше использовали, чем тут), но в целом рисовка и мораль в конце вытягивают этот мульт.

 

Итог: Не смотря на мелкие (и не очень) минусы мне за подобный мультсериал не стыдно, к тому же в России подобных аналогов нет и не будет, поэтому я его считаю лучшим российским мультсериалом ever.

 

10 из 10

 

P.S. После пересмотра Basic Instinct of Sirvival соседка Димона по парте — моя вайфу. К тому же ей ещё приятный голос подобрали.

 

P.P.S. Наверняка многие слышали про первые восемь серий Дмитрия (у которого до NightWayfarer был ник DimonM), эпизоды конечно жесть, но изрядно доставляют, да и саундтрек грамотно подобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году в 2008-2009 смотрела отдельные ролики, все, конечно не видела.

Недавно случайно попался на глаза один из - не зашло, когда была подростком, казалось смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...