Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      205
    • Не-а - Собаки однозначно!
      100
    • И те и те ничего себе...
      109
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не занималась дрессировской своих собак. Не вижу в этом необходимости, они и так хозяев слушают. А навязывать животному команды я не собираюсь. Мне нужен друг, а не раб;)

 

Нужно, безусловно. Но жесткость- это не основа воспитания, скажу я вам.

 

Здесь люди хорошие советы дают,будучи компетентными.Грамотная дрессировка нужна,даже другу,и жестокость конечно не основа воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки это наше всё smile6.gif, а собак в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки.

Кошек никогда небыло и не будет.

У кого-то дома могу погладить, подержать. А себе никогда бы не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с людьми, вообще отдельный разговор. Просто с котом у нас идеальный тандем, он чувствует когда я могу уделить ему внимание и какое у меня настроение. Да и за 7 лет совместной жизни, он стал по характеру моей полной копией, такой же невротик-одиночка :D А собака досталась мне подвижная, восторженная, любвеобильная - я реально была не готова к такому напору. Приходишь домой, выжат как лимон - а тут на тебя это чудо верхом лезет, с визгом, лаем и прочими намеками. Не моё это, пришлось расстаться дабы животное не мучить...

 

Можно сказать, не сошлись характерами...Но как то странно, ведь звучали слова "не смогла полюбить собаку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего её просто били, это конечно ужасно, мне даже представлять страшно. Но я имею в виду воспитание элементарным правилам - не гавкать на прохожих, не становиться на задние лапы пачкая передними одежду, не бегать за кошками и тд. На это нужно время, терпение и умение что ли... собаки тоже с разной скоростью обучаются.

 

Тут я соглашусь. Нужна твердость.

Просто я несколько растерялась, прочитав "жесткость" и "испортить". Вот.

А воспитывать нужно обязательно, но дрессировка- это несколько иное.

 

Здесь люди хорошие советы дают,будучи компетентными.Грамотная дрессировка нужна,даже другу,и жестокость конечно не основа воспитания.

 

Я не оспариваю ничью компетентность, речь вообще о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, не сошлись характерами...Но как то странно, ведь звучали слова "не смогла полюбить собаку..."

Да не смогла, я ведь должна была принять питомца таким какой есть... Очень хотела любить их с котом одинаково, но оказалось Марс вне конкуренции. И конечно я делала всё возможное, но не срослось.

Тут я соглашусь. Нужна твердость.

Просто я несколько растерялась, прочитав "жесткость" и "испортить". Вот.

А воспитывать нужно обязательно, но дрессировка- это несколько иное.

Нет-нет, конечно ничего такого я не имела в виду. Просто мне было сложно даже твердо прикрикнуть "фу", и я не стала для щенка авторитетом. Помыкал мной как хотел..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что много-много лет считаюсь абсолютной кошатницей, никогда не понимала ситуации, когда одних животных любят, а других зафукивают..
Как тут говорят плюспицот, Мурлык! Я вот тож не понимаю этого "Ой, кошки рулят, а собаки отстой!" "Нет, собаки круто, а кошки наглые и хитрые". Как говорила наша любимая Софико Чиаурели в "Ищите женщину" - При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. Вот также и с животными. Они чувствуют негоатив и отвечают тем же, а потом люди удивляются, ой собаки злые, они на меня рычат и кусают. Ну дык чувствуют негатив или страх и ответная реакция - негатив и страх. А почему в людях это. Все дети в принципе рождаются с одинаковым отношением к любому живому существу. Значит родители так воспитали, иль собака в детстве напугала и пошло поехало, кошка оцарапала, а мамашка давай голосить дурниной на всю ивановскую - всё, у ребенка стресс и на всю жизнь предубеждение, что кошки злюки. Не, я понимаю ещё когда люди испытывают страх там перед змеями, мышами, насекомыми - это объясняется многовековыми комплексами и тараканами в голове. А вот любить или не любить. Ну вряд ли кто-то любит самозабвенно лосей, а вот оленей на дух не переносит и наоборот. Так и кошки собаки. Короче странно мне это всё, странно. А вообще тема странная, я так понимаю она скоро перерастет в клона домашних любимцев, ток узкоспециализированную и тут начнут выкладывать фотки кошек и собак...уже начали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут говорят плюспицот, Мурлык! Я вот тож не понимаю этого "Ой, кошки рулят, а собаки отстой!" "Нет, собаки круто, а кошки наглые и хитрые". Как говорила наша любимая Софико Чиаурели в "Ищите женщину" - При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. Вот также и с животными. Они чувствуют негоатив и отвечают тем же, а потом люди удивляются, ой собаки злые, они на меня рычат и кусают. Ну дык чувствуют негатив или страх и ответная реакция - негатив и страх. А почему в людях это. Все дети в принципе рождаются с одинаковым отношением к любому живому существу. Значит родители так воспитали, иль собака в детстве напугала и пошло поехало, кошка оцарапала, а мамашка давай голосить дурниной на всю ивановскую - всё, у ребенка стресс и на всю жизнь предубеждение, что кошки злюки.

Да не говори, Растяп.. Ну даже странно читать все эти высказывания.. Кто лучше, а кто хуже...

 

Вот из жизни пример: иду по улице со своей коллегой - женщиной средних лет, на работе вроде нормальная, адекватная женщина. Навстречу больших размеров грязная такая псина... Я абсолютно спокойно иду ей навстречу. До собаки метров шесть-семь.. Тетка хватает меня за руку и чуть ли не шипит от злости - сволочи, развелось их тут.. давно не отстреливали.. Собака останавливается и, глядя этой тетке прямо в глаза (!!!), начинает скалить пасть и рычать.. Я ее окликиваю - эй, собачка.. ай, какая ты у нас красааавица.. и откуда такая прелестная мордаха... она недоверчиво переводит взгляд на меня, подходит и просто молча так лбом об коленку мне ткнулась... и пошла дальше.. Ну ведь, блин, все они понимают!!! А шла бы тетка одна - и точно бы собака ее ну если не куснула, то облаяла бы.. Они же чувствуют злобу и агрессию.. и отвечают тем же. Меня за всю мою жизнь ни одна собака не укусила. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб не сглазить... но это так.. :roll:

Не, я понимаю ещё когда люди испытывают страх там перед змеями, мышами, насекомыми - это объясняется многовековыми комплексами и тараканами в голове. А вот любить или не любить. Ну вряд ли кто-то любит самозабвенно лосей, а вот оленей на дух не переносит и наоборот. Так и кошки собаки. Короче странно мне это всё, странно. А вообще тема странная, я так понимаю она скоро перерастет в клона домашних любимцев, ток узкоспециализированную и тут начнут выкладывать фотки кошек и собак...уже начали)))

Ну, змей я и сама боюсь.. но у меня этот страх вполне объясним. Я живу в краю, где в лесах гадюк много. И у меня в детстве собака на руках умерла от укуса гадюки. Я с тех пор панически боюсь всяких гадов ползающих.. мне один раз на плечи ужика положили безобидного.. Я чуть сердечный приступ не схватила...

 

А про кошек-собак - ну чего спорить? Все они замечательные!!! Все умные и красивые.. Просто тут как в любви - надо найти свою половинку.. и все будет отлично..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори, Растяп.. Ну даже странно читать все эти высказывания.. Кто лучше, а кто хуже...

 

Вот из жизни пример: иду по улице со своей коллегой - женщиной средних лет, на работе вроде нормальная, адекватная женщина. Навстречу больших размеров грязная такая псина... Я абсолютно спокойно иду ей навстречу. До собаки метров шесть-семь.. Тетка хватает меня за руку и чуть ли не шипит от злости - сволочи, развелось их тут.. давно не отстреливали.. Собака останавливается и, глядя этой тетке прямо в глаза (!!!), начинает скалить пасть и рычать.. Я ее окликиваю - эй, собачка.. ай, какая ты у нас красааавица.. и откуда такая прелестная мордаха... она недоверчиво переводит взгляд на меня, подходит и просто молча так лбом об коленку мне ткнулась... и пошла дальше.. Ну ведь, блин, все они понимают!!! А шла бы тетка одна - и точно бы собака ее ну если не куснула, то облаяла бы.. Они же чувствуют злобу и агрессию.. и отвечают тем же. Меня за всю мою жизнь ни одна собака не укусила. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб не сглазить... но это так.. :roll:

Вот именно! У нас стая бегает, периодически приносят приплод. Ну старшие канешна там крутые, если кто-то еду дает сначала они наедятся, а щенки что уж останется, если останется. Я иду как-то, у меня с собой были сушки вроде, они бегут, я стала их угощать, так эти здоровые кобели рычат на малышей, те естессна боятся, не подходят. Я думаю, нет уж дудки, говорю этим амбалам - так ребята имейте совесть, дети есть хотят, погодите. Подошла к щенкам и насыпала им. Так кобели здоровые стояли и ждали когда я к ним опять подойду и им тоже отсыплю ещё. Так что всё они понимают. Это только "цари природы" некоторые уверены, шо умные лишь они))))

 

Ну, змей я и сама боюсь.. но у меня этот страх вполне объясним. Я живу в краю, где в лесах гадюк много. И у меня в детстве собака на руках умерла от укуса гадюки. Я с тех пор панически боюсь всяких гадов ползающих.. мне один раз на плечи ужика положили безобидного.. Я чуть сердечный приступ не схватила...

Та я сама боюсь тех у кого больше 4-х ног. Но тут всё просто, я аллергик и любой укус целЬная история. А в детстве как куснет какой слепень - всё пипец - отек, температура, рвота, хоть ногами вперед выноси. Но тут хоть веская причина для страха)))

А про кошек-собак - ну чего спорить? Все они замечательные!!! Все умные и красивые.. Просто тут как в любви - надо найти свою половинку.. и все будет отлично..:roll:
ППКС!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома то часто бываете? Это очень ответственно в одиночку собаку заводить - прогулки, кормежка и тд. нужно время, силы и терпение.

Сейчас то я работаю даже по-выходным, но надеюсь когда-нибудь сменить работу, собаку буду заводить только когда "встану на ноги". Это мечта, хочу знать о какой породе мечтать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот) Сколько достоинства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас продают одних ротвейлеров или как их правильно звать, я слышала что они не особо дружелюбны, могут и руку откусить. Я вообще в породах не разбираюсь и по щенку ничего не пойму, вот ротвейлера знаю, щенки у них очаровательны.:) если уши висят-то спаниель, если торчат то доберман-вот и все мои познания.

 

Обьясню иначе. Понимаете, не все 100% собак в мире имеют принадлежность к породе. Но им точно так же бывает больно, холодно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там говорил герой Де Ниро в "Знакомстве с родителями": "Собака рада любому, а вот доверие кошки надо заслужить". Но я на стороне кошек не поэтому.

 

А потому что они милые и пушистые, а собаки кусаются.)

 

Да уж. Собак я просто боюсь, но и, наверное, если бы и не боялась, то все равно они не вытеснили бы любовь к кошкам. У меня кошки всю жизнь были, и 17 лет жила кошка, которая постоянно котилась, так что через мои руки прошли сотни котят. Но самый мой любимый, идеальный, великолепный, самый шелковый и душистый зверь пропал. Последний раз видела его 10 мая. А с июня растим котенка породы невский маскарадный. Честно говоря, он мне не заменит пропавшего, но я его уже почти люблю. Если бы это был мой первый кот, то и обожала бы. Но мне есть с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы хотелось приоткрыть тот факт о кошках.(я хоть и девжу собак,но впринципе была лояльна)......у меня всю жизнь одна кошка была с лругими особо не общалась и вот к 23 начала узнавать больше других представителей вида сего.По роду работы частенько бываю в квартирах у людей(ну и фразочка),да и у новых знакомых много у кого кошки,так вот

1 Была неприятно удивлена ,что многие кошки(МНОГИЕ),злее любой собаки.......дибильство какое то(очень неприязненно отношусь к злым животинам)

2 Порчи имущества гораздо больше,сердце кой чем обливается---порваные диваны,обои и забегания по ним на стены........ААААААААА,скажите что это редкость?моим знакомым даже чесалки не помогают,это не у всех,конечно,а то ща камнями закидают))

3 Уж простите,но чесно скажу ,что прогулки с собакой-это дело дисциплинирующее.и мытье ее часе всего тоже,а убирание туалета за пушистым питомцем многие считают делом не первой важности...и запашки я вам скажу,никакая собака не сравнится(если не запущена конеччно,а даже если и запущена,то это запах все таки другого рода)...я уверена что на данном форуме сидят,очень заботлиивые и чистюльные хозяева кошачьих,но все таки не стоит настолько возвышать их над собаками,как тут некоторые пишут((

 

З.Ы уверенна что не написала ни слова не правды,и беря кошку тоже надо осонавать всю ответственность,потому что хотя бы один из приведенных мною пунктов работает в подавляющем большинстве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfie, извините, но такую чушь написали, чес слово... Наличие перечисленных вами недостатков зависит только лишь от чистоплотности хозяина. Всё. Шерсть (как кошек, так и собак) - стригут пару раз в год, или чешут. Пылесосить в конце концов чаще надо, чтобы шерсть не валялась. Когти вообще стригутся когтерезкой за 5 минут, у меня лично дома - ни одной царапины нет. Про туалет - без комментариев. Если лень убрать, то кошка как бы совсем не виновата.

В плане содержания кошка действительно удобнее, и внимания ей нужно меньше чем собаке. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы хотелось приоткрыть тот факт о кошках.(я хоть и девжу собак,но впринципе была лояльна)......у меня всю жизнь одна кошка была с лругими особо не общалась и вот к 23 начала узнавать больше других представителей вида сего.По роду работы частенько бываю в квартирах у людей(ну и фразочка),да и у новых знакомых много у кого кошки,так вот

1 Была неприятно удивлена ,что многие кошки(МНОГИЕ),злее любой собаки.......дибильство какое то(очень неприязненно отношусь к злым животинам)

2 Порчи имущества гораздо больше,сердце кой чем обливается---порваные диваны,обои и забегания по ним на стены........ААААААААА,скажите что это редкость?моим знакомым даже чесалки не помогают,это не у всех,конечно,а то ща камнями закидают))

3 Уж простите,но чесно скажу ,что прогулки с собакой-это дело дисциплинирующее.и мытье ее часе всего тоже,а убирание туалета за пушистым питомцем многие считают делом не первой важности...и запашки я вам скажу,никакая собака не сравнится(если не запущена конеччно,а даже если и запущена,то это запах все таки другого рода)...я уверена что на данном форуме сидят,очень заботлиивые и чистюльные хозяева кошачьих,но все таки не стоит настолько возвышать их над собаками,как тут некоторые пишут((

 

З.Ы уверенна что не написала ни слова не правды,и беря кошку тоже надо осонавать всю ответственность,потому что хотя бы один из приведенных мною пунктов работает в подавляющем большинстве.....

Если животные живут в доме за городом, то перечисленных проблем практически не возникает:-) Зато возникают другие. Наш кот в доме не гадит, мебель не портит, не царапается, по углам не писает, хотя не кастрирован. Он даже есть не просит почти. Зато исправно приносит домой убитых птиц и грызунов, а так же блох на себе и клещей и оставляет следы от грязных лап, когда прибегает с улицы. Приходится его постоянно мыть и покупать ошейники от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfie, извините, но такую чушь написали, чес слово... Наличие перечисленных вами недостатков зависит только лишь от чистоплотности хозяина. Всё. Шерсть (как кошек, так и собак) - стригут пару раз в год, или чешут. Пылесосить в конце концов чаще надо, чтобы шерсть не валялась. Когти вообще стригутся когтерезкой за 5 минут, у меня лично дома - ни одной царапины нет. Про туалет - без комментариев. Если лень убрать, то кошка как бы совсем не виновата.

В плане содержания кошка действительно удобнее, и внимания ей нужно меньше чем собаке. Это факт.

Зато от собаки отдачи больше - как бы тоже факт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfie, извините, но такую чушь написали, чес слово... Наличие перечисленных вами недостатков зависит только лишь от чистоплотности хозяина. Всё. Шерсть (как кошек, так и собак) - стригут пару раз в год, или чешут. Пылесосить в конце концов чаще надо, чтобы шерсть не валялась. Когти вообще стригутся когтерезкой за 5 минут, у меня лично дома - ни одной царапины нет. Про туалет - без комментариев. Если лень убрать, то кошка как бы совсем не виновата.

В плане содержания кошка действительно удобнее, и внимания ей нужно меньше чем собаке. Это факт.

 

А я не спорю что удобнее,но все таки вплане туалета есть просто неисправимие кошки,это тоже факт,а есть и такие кот с котят ходят только в лоток,я просто вынесла негативные факты,и в факте запаха кошки очень сложные животные,а разбирают их как пирожки,иногда совсем об этом не думая,и кстати хотелось бы заметить что и правда кошка не виновата конечно,но меня шокирует тот факт что в у нас в таком случае живет столько нечистоплотных в плане животных людей,неужели вы таких не встречали?......вроде человек чистенький весь ,наглаженный,а дома запашки,...запашки.......

 

Вы кстати скорее всего просто очень ответственный хозяин,раз так ухаживаете ха своей животинкой,многие у кого кошки,даже и не слышали о таком,в основно больше собачники знают как ухаживать за своим животным и сделать из него красотульку,а к кошкам более простое отношение,что совсем неправильно помоему...

 

Зато от собаки отдачи больше - как бы тоже факт:)

 

и не оспоримый помоему,такими уж природа их создала,и сколько бы мы люди не высказывали своих мнеий,так и будет....:roll:

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от собаки отдачи больше - как бы тоже факт:)

Согласна. Я например поэтому кошек и предпочитаю, т к мне нужен компаньон независимый от меня, чтобы я просто знала о его существовании в доме. Мне достаточно того что кот периодически приходит "пообниматься", и так же незаметно сваливает по своим делам.

 

Вы кстати скорее всего просто очень ответственный хозяин,раз так ухаживаете ха своей животинкой,многие у кого кошки,даже и не слышали о таком,в основно больше собачники знают как ухаживать за своим животным и сделать из него красотульку,а к кошкам более простое отношение,что совсем неправильно помоему...

Это понятно, просто вы тут так заковыристо поставили вопрос, создается впечатление, что вы животных в чем то обвиняете, и что кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Это неправильно. Они просто разные.

А то что кошатники ленивее - домыслы. От человека всё зависит, кто-то знаете ли, и себя раз в неделю моет... а дома у него необыкновенный срач, хотя животных отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от собаки отдачи больше - как бы тоже факт:)

 

Ну не сказала бы. У меня жила собака на протяжении тринадцати лет, так она была гораздо более независима, чем оба моих кота. Те хоть приходят потискаться иногда. А для рыжей бестии было самое главное чтоб её покормили и на улицу погонять кошек (соседских) выпустили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я например поэтому кошек и предпочитаю, т к мне нужен компаньон независимый от меня, чтобы я просто знала о его существовании в доме. Мне достаточно того что кот периодически приходит "пообниматься", и так же незаметно сваливает по своим делам.

 

 

Это понятно, просто вы тут так заковыристо поставили вопрос, создается впечатление, что вы животных в чем то обвиняете.

 

Ни в коем случае:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кошков люблю, и сцобачег.

Но культа из них не делаю, а на фанатов кошачьего и собачьего жанров смотрю с известным подозрением - уж больно они сектантов, зачастую, напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кошков люблю, и сцобачег.

Но культа из них не делаю, а на фанатов кошачьего и собачьего жанров смотрю с известным подозрением - уж больно они сектантов, зачастую, напоминают.

Твоя ава красноречиво убеждает меня в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, по любому. У самого 12 лет жила.

К тому же не люблю котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...