Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

ваш самый любимый персонаж(и) легенды  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. ваш самый любимый персонаж(и) легенды

    • Пилоты Евангелионов:
    • Синдзи Икари
    • Аянами Рэй
    • Сорью Аска Лэнгли
    • Каору Нагиса
    • Тодзи Судзухара
    • Сотрудники Nerv:
      0
    • Гэндо Икари
    • Козо Фуюцуки
    • Мисато Кацураги
    • Рицуко Акаги
    • Рёдзи Кадзи
    • Макото Хюга
      0
    • Майя Ибуки
    • Сигеру Аоба
      0
    • Сотрудники Gehirn:
      0
    • Юи Икари
    • Наоко Акаги
      0
    • Сорью Кёко Цеппелин
    • Другие персонажи:
      0
    • Кил Лоренц
    • Кенске Аида
    • Хикари Хораки
    • Пен-Пен


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Евангелион / Neon Genesis Evangelion

http://ru.wikipedia.org/wiki/Neon_Genesis_Evangelion

新世紀エヴァンゲリオン / Shinseiki Evangelion

 

651e1ec64585.jpg

 

Год: c 03.10.1995 по 27.03.1996 (1 сезон)

Страна: Япония 22px-Flag_of_Japan.svg.png

Жанр: меха, драма, психология, фантастика, апокалиптика

Время: 630 мин (26 эп. по 24 мин. + расширенные 25-26 серии)

 

Студия: Gainax 93b9afe8cf7b.jpg, Production I.G

Лицензиат: 22px-Flag_of_Russia.svg.png MC Entertainment, 2005

Телесеть: 22px-Flag_of_Japan.svg.png TV Tokyo

 

Режиссер: Хидеаки Анно, Казуя Тсурумаки, Масаюки, ...

Сценарий: Хидеаки Анно, Акио Сатсукава, Хироши Ямагучи, ...

Оператор: Yoichi Kurato

Композитор: Shirô Sagisu

Художник: Kato Hiroshi

Дизайн: Хидеаки Анно (меха), Садамото Ёсиюки (персонажей), Ямасита Икуто (меха)

Отдельная музыкальная композиция:

Сато Хидэтоси / Sato Hidetoshi / 佐藤英敏 — Zankoku na Tenshi no Te-ze

Людвиг ван Бетховен / Ludwig van Beethoven — Финал 9-ой симфонии op.125 (эп. 24)

Георг Фридрих Гендель / Georg Friedrich Handel — «Аллелуя» из оратории «Мессия» (эп. 22)

Вокал:

Такахаси Ёко / Takahashi Yoko / 高橋洋子[歌手] — Fly Me to the Moon (эп. 7, 9-10, 12-14, 21)

Такахаси Ёко / Takahashi Yoko / 高橋洋子[歌手] — Zankoku na Tenshi no Te-ze

 

Роли озвучивали:

Огата Мэгуми / Ogata Megumi / 緒方恵美 — Синдзи Икари

Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono / 三石琴乃 — Мисато Кацураги

Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko / 山口由里子 — Рицуко Акаги

Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi / 林原めぐみ — Рэй Аянами

Миямура Юко / Miyamura Yuko / 宮村優子 — Асука

Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko / 立木文彦 — Гэндо Икари

Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu / 清川元夢 — Кодзо Фуюцуки

Юки Хиро / Yuuki Hiro / 結城比呂 — Макото Хюга

Нагасава Мики / Nagasawa Miki / 長沢美樹 — Мая Ибуки

Коясу Такэхито / Koyasu Takehito / 子安武人 — Сигэру Аоба

Мугихито / Mugihito / 麦人 / 寺田誠 / 天地麦人 — Кил Лоренц

Сэки Томокадзу / Seki Tomokazu / 関智一 — Тодзи Судзухара

Иванага Тэцуя / Iwanaga Tetsuya / 岩永哲哉 / 岩永哲也 — Кэнсукэ Айда

Ивао Дзюнко / Iwao Junko / 岩男潤子 / いわお潤 — Хикари Хораки

Ямадэра Коити / Yamadera Kouichi / 山寺宏一 — Рёдзи Кадзи

Исида Акира / Ishida Akira / 石田彰 — Каору Нагиса

Кавамура Мария / Kawamura Maria / 川村万梨阿 / 川村繁代 / 河村万梨阿 — Мать Асуки

Оцука Хотю / Ohtsuka Houchu / 大塚芳忠 — Сиро

Маруяма Эйдзи / Maruyama Eiji / 丸山詠二 — Учитель

Сэки Тосихико / Seki Toshihiko / 関俊彦 — Отец Асуки

 

User IMDb Rating: 9.1/10 3,919 votes

User KinoPoisk Rating: 8.951/10 182 votes

User World-Art Rating: 8.9/10 3,331 votes

 

Аннотация:

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания… Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

 

Единственное оружие на планете, способное им противостоять — гигантские биомеханические машины "Евангелионы", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.

 

Синдзи Икари, Сорью Аска Лэнгли и Рэй Аянами — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».

__________________________

 

Перечень:

- Манга (Автор - Ёсиюки Садамото)

- Анимационные фильмы серии:

/Evangelion: Death and Rebirth (1997)

/The End of Evangelion (1997)

/Revival of Evangelion (1998)

/Rebuild of Evangelion (2007~)

Евангелион: 1.0 Ты (Не) Одинок (2007)

Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance (~2009)

__________________________

 

Аниме-легенда, аниме-культ. Непревзойдённый шедевр мастера Анно, который спустя практически 15 лет не потерял актуальность, но понять всё в нём задача практически непостижимая.

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за тему! Один из любимых аниме-сериалов (правда не так много я и видел).

Захватывающее зрелище, философия и просто крышеснос! Последние серии и "Конец Евангелиона" просто схавали мой моск. Надо почитать ФАКи, не всё я понял своим средним умом. Смотрел в буквальном смысле с открытым ртом.

 

ЗЫ Влюблён в Аянами Рэй ^_^

 

ЗЗЫ Захотелось пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас еще не было этой темы? :dgi:

 

Великий мульт, о котором наслышаны даже те, кто его в глаза не видел. Например, я. :)

 

Все порываюсь посмотреть, но вечно что-то мне мешает. Знаю, что эта тематика японцам особенно близка, они уже создали десятки аналогов этого сериала, где графика просто потрясающая, но "Еву" они не превзошли. Все-таки культовая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас еще не было этой темы?

сам был удивлён.

______________________________

 

по сабжу же - именно с Евы у меня начался экскурс в аниме, правда когда первый раз её смотрел, я то и слова такого не знал. Помню как сейчас: взял в прокате кассету с первыми 6 сериями, поставил в видак, и... Сразу конец 6 серии. Ибо время пронеслось молниеносно. Я быстренько побежал обратно в прокат за второй кассетой с 7-12 сериями. Но и её не на долго хватило. И вот так я остался всего лишь с багажом в 12 серии на ~5 лет. Но когда до моих рук дошёл весь сериал - это было непередаваемо. Просто культурный шок. Я минимум неделю ходил не в себе, пытаясь осмыслить увиденное.

 

Сколько раз я её пересматривал - уже сбился. И вот, приобретена самая лучшая версия DVD в 5 регионе, и да начнётся великое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть повод, вскрыть купленный бокс и пересмотреть этот шедевр! Скоро постараюсь написать большую рецензию. Очень удивлен, что не было этой темы. rider42 молоток!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро постараюсь написать большую рецензию

я же это точно не смогу, как только пытаюсь написать развёрнутый отзыв по Evangelion - сразу мысли путаются, начинаю снова всё в голове прокручивать и внутренние противоречия просыпаются, начинается самоанализ возможно переходящий в цикличное замыкание мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же это точно не смогу, как только пытаюсь написать развёрнутый отзыв по Evangelion - сразу мысли путаются, начинаю снова всё в голове прокручивать и внутренние противоречия просыпаются, начинается самоанализ возможно переходящий в цикличное замыкание мозга

 

Были похожие мысли, но я сумел понять Еву, и такой хаотичности в мозгу уже нет, но финал блин, до сих пор трогает аж до слёз!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42, спасибо за тему, особенно за ссылочки с инфой про сериал очень интересно было почитать,подробной инфы об этом аниме не знала, только общее представление было. Я смотрела по тв этот сериал несколько лет назад, мне понравился, хоть меху я не очень люблю, но тут интересно было и герои понравились. Вот недавно еще смотрела фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть меху я не очень люблю

так меха - это всего лишь малая составляющая всего сериала. Просто дополняет всё остальное

 

и герои понравились

этих героев невозможно не любить, вот и kennymustdie меня поддерживает. Я же просто обожаю Аску

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько они разные получились: Мисато, Аянами и Аска. Всех люблю по-своему...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меха - это всего лишь малая составляющая всего сериала. Просто дополняет всё остальное

 

Да, конечно, меха всего лишь один из жанров сериала

этих героев невозможно не любить, вот и kennymustdie меня поддерживает. Я же просто обожаю Аску

А мне больше всех понравились Рей и Синдзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ева мне не так уж прям сильно понравилась, в основном из-за концовки. Говорят, у создателей денег не хватило концовку зрелищной сделать, жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ева мне не так уж прям сильно понравилась, в основном из-за концовки. Говорят, у создателей денег не хватило концовку зрелищной сделать, жалко.

первый раз я концовку вообще не понял, но каждый раз при повторном просмотре моё сознание открывалось всё-больше и больше. Да и что бы понять, надо думать, МНОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз я концовку вообще не понял, но каждый раз при повторном просмотре моё сознание открывалось всё-больше и больше. Да и что бы понять, надо думать, МНОГО

 

Не люблю так много думать :( или не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю так много думать :( или не умею.

вывод - такие сериалы как ЕВА не для раслабухи и разгрузки мозгов (большая ей часть). Загруз от неё можно получится такой, что мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - такие сериалы как ЕВА не для раслабухи и разгрузки мозгов (большая ей часть). Загруз от неё можно получится такой, что мама не горюй

 

Действительно, но я не пожалел о просмотре, ибо сериал достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опрос

Ну Ева мне не так уж прям сильно понравилась, в основном из-за концовки. Говорят, у создателей денег не хватило концовку зрелищной сделать, жалко.

Я как раз вчера читала про это. В сериале денег действительно не хватило на концовку какую хотели сначала сделать авторы, для которой была уже задумка и наброски, все это потом сделали в фильме, который был после сериала, там финансирования хватило, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем голливудская адаптация сериала, медлено, очень медлено, но верно, приближается к большому экрану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера читала про это. В сериале денег действительно не хватило на концовку какую хотели сначала сделать авторы, для которой была уже задумка и наброски, все это потом сделали в фильме, который был после сериала, там финансирования хватило, вроде так.

мне это ничуть не помешало, концовка была отличная, ну а EoE это был уже как дессерт

 

А тем временем голливудская адаптация сериала, медлено, очень медлено, но верно, приближается к большому экрану.

сколько же я намучился, ждя этот фильм. Уже второй год вроде. Я и фейковый трейлер пережил и всякий бред про него, но всё равно жду и верю

 

только в этом году уж точно не увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это ничуть не помешало, концовка была отличная, ну а EoE это был уже как дессерт

 

 

сколько же я намучился, ждя этот фильм. Уже второй год вроде. Я и фейковый трейлер пережил и всякий бред про него, но всё равно жду и верю

 

только в этом году уж точно не увидим

 

Думаю фильм мы увидим не раньше 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фильм мы увидим не раньше 2011 года.

и это в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gainax - моя любимая студия, Фури Кури и Гуррен Лаганн были первыми, а уж потом я и Еву посмотрел, надеюсь все творения этой студии когда-нибудь увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая цитата из Wikipedia

Сообщалось что Евангелион принес более 150 миллиардов иен дохода, что примерно соответствует 1,2 миллиарду долларов США [1]. В дискуссии на прошедшем в 2006 году Tekkoshocon'е (аниме-конференция в США), Мэт Гринфилд (со-основатель ADV) заявил, что Евангелион собрал более 2 миллиардов долларов США[2]; Такеда Юширо в своей книге 2002 года повторил это: «Продано рекордное количество LD в Японии, а DVD по-прежнему хорошо продаются и по сегодняшний день» (страница 166).

 

чувствуете всю значимость сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал. Ничосе... 2 000 000 000 - впечатляющая цифра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...