Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Гладиатор (Gladiator)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Саундтрек: Гладиатор

 

Скачать саундтрек "Гладиатор" (OST)

 

Композитор:

 

Лиза Джеррард и Ханс Циммер

 

404504.jpg 50590.jpg

 

 

41B4AXP5DXL._SS500_.jpg

 

Gladiator: OST

 

1. Progeny (2:13)

2. The Wheat (1:03)

3. The Battle (10:02)

4. Earth (3:01)

5. Sorrow (1:26)

6. To Zucchabar (3:16)

7. Patricide (4:08)

8. The Emperor Is Dead (1:21)

9. The Might Of Rome (5:18)

10. Strength And Honor (2:09)

11. Reunion (1:14)

12. Slaves To Rome (1:00)

13. Barbarian Horde (10:33)

14. Am I Not Merciful? (6:33)

15. Elysium (2:41)

16. Honor Him (1:19)

17. Now We Are Free (4:14)

 

 

41PAZZ3S32L._SS500_.jpg

 

Gladiator: More Music From The Motion Picture

 

1. Duduk Of The North (5:33)

2. Now We Are Free (Juba's Mix) (4:47)

3. The Protector Of Rome (1:25)

4. Homecoming (3:36)

5. The General Who Became A Slave (3:03)

6. The Slave Who Became A Gladiator (6:11)

7. Secrets (1:59)

8. Rome Is The Light (2:43)

9. All That Remains (0:54)

10. Maximus (1:09)

11. Marikesh Marketplace (0:42)

12. The Gladiator Waltz (8:25)

13. Figurines (1:01)

14. The Mob (2:22)

15. Busy Little Bee (3:47)

16. Death Smiles At All Of Us Hans Zimmer (2:29)

17. Not Yet Hans Zimmer (1:32)

18. Now We Are Free (Maximus Mix) (3:49)

 

Интересные факты:

 

* Музыка из фильма часто используется при создании телепередач. Одна из композиций (The Might of Rome) прозвучала в скандально известном ролике партии «Родина», из-за которого она была снята с выборов в МосГорДуму в 2006 году.

 

Премии и награды:

 

* Золотой Глобус за лучшую музыку (Ханс Циммер и Лиза Джеррард)

 

___________________________________

 

 

Безмерно уважаю Ханса Циммер и очень люблю саундтрек этого фильма. Странно, что его темы не было на форуме. Мои любимые композиции "Duduk of the North", "The Battle", "Maximus" и конечно же главная тема фильма - "Now we are free".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень темы такие создавать, хотя саунд из Циммеровских мой самый любимый! Возможно лучшая работа немца. Позже напишу еще пару слов о самой музыке.

 

По секрету скажу - вот не знаю честно какая из Джеррард композитор, но все ее "подтемы" писались /вместе с/ Баделтом...на фоне наград оставшийся в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень темы такие создавать, хотя саунд из Циммеровских мой самый любимый! Возможно лучшая работа немца.

 

Мне тоже кажется, что это лучшая работа Циммера. Музыка точь в точь подходит к фильму.

 

Еще я где-то читала, что он поменял весь саундтрек и переписал, т.е. сначала писалась совсем другая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема "Гладиатора" напоминает тему в "Пиратах":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема "Гладиатора" напоминает тему в "Пиратах":)

 

я бы сказал, наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, наоборот :)

 

Согласна. "Гладиатор" намного лучше "Пиратов", даже сравнивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня музыка из этого фильма это прежде всего музыка фильма и произвольная программа Алексея Ягудина 2001 года. Говорят сам Кроу ему сказал, что Ягудин создал самый яркий образ гладиатора на льду и подарил свой плакат с автографом. Но главное, что невероятно удачно в произвольной скомпоновали музыку, поэтому вот такие две ассоциации с саундтреком у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему-то всегда замечают этот несколько секундный лейт-мотив, далеко не основополагающий в этой работе. )) Небольшое сходство с другими "темками" Циммера конечно есть, но как мне, вариация темы "обратная тяга-скала" более интересной кажется именно в пиратах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится только главная тема фильма и всё. В целом, сам фильм хорош, но некоторые композиции вообще не нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пароль на архив?(

 

http://www.filmmusic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших работа Ганса Циммера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой глобус" саундтреку дали не просто так. Отличные композиции: где надо - величественные и пафосные, где к месту - вкрадчивые и трогательные. Отлично слушается отдельно от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой глобус" саундтреку дали не просто так. Отличные композиции: где надо - величественные и пафосные, где к месту - вкрадчивые и трогательные. Отлично слушается отдельно от фильма.

 

Полностью согласен. Такие глубокие приятные и запоминающиеся мелодии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я и не все еще у Циммера слышала, но пока могу с уверенностью сказать, что "Гладиатор" одна из любимых его работ. Эта музыка, абсолютное попадание в настроение фильма, в ту историю, в те переживания и чувства главных героев, это очень гармоничный и красивый саундтрек, слушать который даже отдельно, доставляет огромное удовольствие. Масштабная и в тоже время легкая музыка, украшала и дополняла все происходящее в фильме. Очень красивый вокал сопровождает песни, например как "Rome is the ligth" просто волшебно. Одни из любимых мелодий, "Duduk Of The North", "Secrets", "The Battle" вообще шикарно, в общем их много на самом деле, но не могу не выделить конечно же самую главную тему, это "Now we are free", могу слушать вечно, невероятно красивая и проникновенная вещь, люблю очень -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, один из самых любимых трех саундтреков, напрямую для меня обеспечивший личный успех фильма...Ни одной провисающей композиции я не наблюдаю, всё написанное Хансом в тему фильма...Очень много заглавных Тем и просто маленьких темок, талантливо собранных в одно целое...Уже привык слушать комплит-версию...на мой взгляд она лучше основной...

 

10-минутный Barbarian horde (версия из оригинального альбома) - самый любимый трек вообще из всех саундтреков...

Ещё Homecoming обожаю - музыка, которая играет, когда Максимус скачет домой...

 

Все почему-то всегда замечают этот несколько секундный лейт-мотив, далеко не основополагающий в этой работе. )) Небольшое сходство с другими "темками" Циммера конечно есть, но как мне, вариация темы "обратная тяга-скала" более интересной кажется именно в пиратах.

 

Ну тут я соглашусь, наверное, что сам лейт-мотив поинтересней будет в "Пиратах"...только обыгран он в "Гладиаторе" лучше, подведен к нему с саспенсом и всем, что полагается в таких случаях (в Пиратах не было такой смены настроения музыки по ходу вот это самого "эпического трека", как в Гладиаторе)...ну, посложнее эта работа...очевидно даже непрофессионалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно лучшая работа Циммера, после ост "Начало" думаю... я часто прослушиваю "The Battle", "Honor Him"(OST Glasiator) и "Time", "Dreamd is Collapsing"(OST Inception):) очень хорошие работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Now we are free, одна из любимейщих работ Циммера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный саундтрек к героическому, историко-приключенческому эпосу всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших саундтреков что я слышал, идеально подходит к фильму и жанру. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших саундреков.Цимер прекрасен.Хорошо передал атмосферу фильма и вообще батальные сцены смотрелись на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, замечательный саундтрек, жаль не удалось повторить тот же успех с новым фильмом "Робин Гуд" - я ожидал в нем саундтрек от Циммера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня музыка из этого фильма это прежде всего музыка фильма и произвольная программа Алексея Ягудина 2001 года. Говорят сам Кроу ему сказал, что Ягудин создал самый яркий образ гладиатора на льду и подарил свой плакат с автографом. Но главное, что невероятно удачно в произвольной скомпоновали музыку, поэтому вот такие две ассоциации с саундтреком у меня.

 

И у меня такие же ассоциации. А в этом году под эту музыку (немного измененную) катался Брайен Жубер, французский фигурист. Но он под нее не стал чемпионом...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...