Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Там, где гнездятся орлы (Where Eagles Dare)

Как вы оцениваете этот фильм?  

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр в своем жанре
    • Отличный военный боевичок
    • Неплохое кино
    • Так себе, не понравилось
    • А я такое старье не смотрю!
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Там, где гнездятся орлы / Where Eagles Dare

 

sm_1489561.jpg

 

О фильме:

год - 1968

страна - США, Великобритания

режиссер - Брайан Дж. Хаттон

сценарий - Алистер МакЛин

жанр - боевик, драма, приключения, военный

сборы в США - $7 100 000

премьера (мир) - 4 декабря 1968

 

В главных ролях:

Ричард Бёртон

Клинт Иствуд

 

Сюжет:

 

Опасная миссия по спасению плененного генерала армии США из неприступной немецкой крепости в Альпах под силу лишь элитным подразделениям «коммандос». Но от командования поступает секретная директива: не доверять никому.

 

Есть подозрение, что операция будет поставлена под угрозу из-за действий двойного агента, работающего на немцев.

kinopoisk.ru-Where-Eagles-Dare-1546093.thumb.jpg.6263ee5a6c3307aa0bd0168d06a59b81.jpg

kinopoisk.ru-Where-Eagles-Dare-845762.thumb.jpg.95c5674c9aaaa8e95481ca5d6ed5b3f1.jpg

kinopoisk.ru-Where-Eagles-Dare-1546100.thumb.jpg.2433f25f6d47b929c6153cb48f5c9978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее военно-приключенческое кино, выигрывающее от участия в главных ролях молодого Клинта Иствуда и харизматичного Ричарда Бертона. Продолжительность у фильма довольно большая, но смотрится он с интересом. В общем, если понравились другие экранизации Маклина, можно посмотреть и "Там, где гнездятся орлы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший военный боевик. Актерский состав также отличен. Чтобы не повторять отзыв Дензела, с которым я согласен полностью, добавлю, что эта одна из немногих экранизаций Алистера Маклина, которая почти не уступает литературному первоисточнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что главным "экшен"-актером в то время был Клинт Иствуд, а в этом фильме больше "геройствует" не он, а не слишком молодой уже Ричард Бертон. Одна схватка с двумя немецкими агентами на крыше подъемника чего только стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы оценить кино, а то здесь совсем молодой Клинт Иствуд, это очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но на этом всё. Несколько лет назад посмотрел и пересматривать пока не тянет. Первые минуты интересны, финальные тоже доставляют, а вот середина явно затянута и все эти походы по коридорам слишком уж скучны и действие на нуле. Маклина вообще сложно экранизировать, что хорошо на бумаге, не всегда лучшим образом выглядит на экране и пока его адаптации восторга у меня не вызывают, лучше читать оригинал. Орлы не самая плохая попытка перенести роман в киноформат, но и до идеала ещё очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато и затянуто. В памяти мало что осталось - разве что нацистский геликоптер.:roll:

У того времени есть орлы покруче - "Орел приземлился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Я, правда, сначала познакомился с его более аркадным продолжением - "Героями Келли". Однако этот всё же гораздо вразумительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, сначала познакомился с его более аркадным продолжением - "Героями Келли".

"Герои Келли" - не продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Герои Келли" - не продолжение.

Поздравляю: Вы прошли мой тест на буквоедство. Мне было интересно, кто первым успеет "раскрыть мне глаза".

 

Бывает и не сюжетное продолжение. Как "Красотка" и "Сбежавшая невеста". Цель - рубить бабло с теми же людьми на том же материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - рубить бабло с теми же людьми на том же материале.

Есть такое. Но вот вопрос, тот ли это случай?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что главным "экшен"-актером в то время был Клинт Иствуд, а в этом фильме больше "геройствует" не он, а не слишком молодой уже Ричард Бертон. Одна схватка с двумя немецкими агентами на крыше подъемника чего только стоит!

А я вот думаю, кто был на пике популярности в то время - Иствуд, Маккуин или Ньюман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, кто был на пике популярности в то время - Иствуд, Маккуин или Ньюман?

Да все трое. :) Но Иствуд и Маккуин больше снимались в боевиках и вестернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бертон не в тему здесь со своим телосложением на роль разведчика, в одиночку вытворяющий такие трюки на подъемнике и руководящий сложной операцией в самом-самом тылу врага. В те времена видимо не было в моде так сильно звездам напрягаться из-за роли. Например, в наше время никого не удивишь, когда один актер худеет\толстеет на 10кг, другой учится по канату ходить и т.д. Бертон явно не напрягался и пофигу, как это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший шпионский боевик, малость затянутый, но не критично. Хотя финал с побегом досматривался уже без энтузиазма. Иствуд на втором плане это интересно для разнообразия.

Ричард Бертон не в тему здесь со своим телосложением на роль разведчика, в одиночку вытворяющий такие трюки на подъемнике и руководящий сложной операцией в самом-самом тылу врага. В те времена видимо не было в моде так сильно звездам напрягаться из-за роли. Например, в наше время никого не удивишь, когда один актер худеет\толстеет на 10кг, другой учится по канату ходить и т.д. Бертон явно не напрягался и пофигу, как это выглядит.

Хороший разведчик и не должен выглядеть как разведчик. Плюс никаких умопомрачительных трюков персонаж Бертона не исполнял. Более того, после сцены с карабканьем по канату он, обливаясь потом, говорит, что умаялся капец, а ему отвечают "Ну так, а чё ж ты хотел, пора тебе с такими миссиями уже завязывать, старичок". В эпизоде на фуникулере тоже не было никакой акробатики. Он там, вообще-то, всю драку лежал плашмя, пнул одного ногой в лицо, а второго ткнул киркой, пока они пытались к нему забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...