Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Ухоберт хороший юзер. Башка. Надо короче тащить из ретро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда голосую за себя.

Ни для кого не секрет, что обитаю чаще в Скоро в кино, сегодня в кино.

Крайне редко в фильмах, играх и сериалах.

Нет, кном. Нет. Ты слишком хорош, для поста модератора... Просто знай дело не в тебе, дело в форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джульетта, кстати, подходит.

Осталось её саму уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, как наличие власти скажется на адекватности юзера тоже :roll:

 

Нам в конце концов форум восстанавливать надо! Ещё одного ББ он точно не переживет :(

Мне кажется, что неадекватность может вызвать ответная реакция на грубость пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антагонист, у него завуалированные оскорбления через пост проскакивают. Это должно будет прекратиться. Но в таком случае Банан должен будет поменяться. А надо это? По моему нет.

Тут вся проблема в том, что завуалированные оскорбления по-разному воспринимаются, например, тобой и мной, и условной 15-летней девочкой отличницей, либо 60-летней теткой впервые попавшей в интернет.

 

Общаться как на родительском собрании на форуме, посвященном фильмам, в 2019 году несколько архаично, особенно с оглядкой на нынешние ленты комментариев, соц.сети, паблики ит.д. Любой наш местечковый холивар редко когда перетекает из красноречивой интеллектуальной дуэли в открытое перебрасывание каках, а в сравнении со срачем вбыдлятнике и вовсе: остается мирной интеллигентной беседой. Это нужно понимать.

 

Ну это я тоже где-то выше писал, что свод правил с конкретными сроками был бы в тему. Но все это никак не исправляет нюанс. И ты сам это знаешь. Иногда дискуссии идут нифига не мирно, а вполне себе с завуалированными оскорблениями.

Пусть идут. Покуда никто не выходит за рамки приличия, а там уж пусть подключаются модераторские полномочия. В этом и суть: банхаммер должен быть крайней мерой, исключением, а не правилом. Все эти десятидневные баны за "флуд", удаление десятков страниц из-за "оффтоп", и полгода за участие в дискуссии о положении вещей на Оскаре должны отмереть как атавизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неадекватность может вызвать ответная реакция на грубость пользователей.

 

А этого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, внеси пожалуйста предложение в заглавный пост, тут уже говорили про это, пожалуйста дополнительно озвучу.

 

Нужна какая-нибудь тема, наверное, в трепе, где необходимо отражать пользователей, которые сменили ники в формате было-стало. Тем более, если это не разовые прецеденты

 

Вообще, смена ников это хрень. Но если кому-то свой надоел или кто-то регистрировался от фуфла и выбрал первое, что пришло на ум, а теперь жалеет, всякое бывает, то в виде компромисса можно дать условный месяц для его смены и затем прикрыть лавочку навсегда. Ну и списки, понятно, повесить.

На мой взгляд в Трепе подразделы даже куда лучше работают, чем в О кино. Я лично порой не мог найти темы, к примеру, футбола, т.к. они сильно опускались вниз, будучи без активности. Сейчас все на виду.

 

Не может быть. Она за год может 1-2 раза на вторую страницу опуститься. Если оставлять подразделы, то эту тему надо выносить на общую страницу раздела. Тему еврокубков можно снести. Когда ее открывали, сразу говорил, что она не нужна.

Ну, а я хочу знать, за что именно люди отлетают

 

Модераторы же дают комментарий за что бан выписали.

Не ставить аватарку не запрещено. А вот ставить мне же мою же аватарку я не разрешал ни предварительно, ни по факту. И статус у меня "стёрт" через английскую "р". Если писать по-русски, то будет *****.

Я вообще вышел из режима read only, т.к. тут началась бурная активность. И, если не упразднят наказание за троллинг и не начнут процедуру импичмента Пессимиста, то вернусь в него обратно.

 

Причем тут английская буква или русская. Это само по себе саботажем отдает. Модераторы, как понял, уже припустились из-за кучи недовольных и не лезут, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неадекватность может вызвать ответная реакция на грубость пользователей.

 

Вполне, но модератор, все должен быть более сдержанней, чем юзеры. На то он и модератор. У него и прав и ответственности больше. А как мы знаем, чем больше сила, тем больше и ответственность :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, но модератор, все должен быть более сдержанней, чем юзеры. На то он и модератор. У него и прав и ответственности больше. А как мы знаем, чем больше сила, тем больше и ответственность :roll:

Предлагаете ввести тестовый период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? Активного. Вот Frumpel предложили. Но у нее 3000 сообщений за 10 лет. То есть это снова не очень активный модер.

 

..предлагающий раздавать по 5-7 дней за флуд.

 

Вот вам кстати пример оного, для наглядности:

 

Ничо, мы это исправим.

Я ещё ни разу не жаловалась по поводу Хохланда, но теперь вижу: время пришло.

Аминь.

^ чистый, как слеза младенца, флуд от одного из горячо любимых мною юзеров. Флудище прям. И нет, я не считаю, что за это положен недельный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, вроде, желанием не горела.

 

Сообщение в теме было наряду со всеми остальными. Наверно, "мало времени" тогда отпугнуло выбиравших, но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете ввести тестовый период?

 

Я не уверена, что в этом есть рациональное зерно, хотя бы потому что, на время тестового периода, юзер может вести сдерживаться, а потом пойти во все тяжкие.

 

Тут скорее следует дать понять, что модератор это не пожизненная привилегия, и при неадекватом поведении и постоянных жалоб от других участников форума, он может распрощаться со своей должностью :)

 

У некоторых модераторов ЧСВ от того и страдает, что метода их контроля и регулирования нет. Абсолютная власть, так сказать. (Здесь должна быть гифка с Палпатином :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте Ситизена модератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..предлагающий раздавать по 5-7 дней за флуд.

Я предлагаю сделать систему банов фиксированной и прозрачной. Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой порог постов у тебя для модера?

Несколько тысяч - уже норм.

У меня нет порога. Просто количество постов дает возможность оценить активность. У нас было много модераторов в какой-то момент, но большая часть из них появлялась раз в 2-3 дня. В таких модераторах нет смысла.

 

У Джульетты 10 тысяч. Это много. Плюс я ее вижу в темах фильмов. Хотя вроде бы в основном скромных фильмов. Но это уже нюансы. Она подходит по всем параметрам, кроме нюанса.

 

Frumpel вроде бы подходит по тем же параметрам, но у нее всего 3 тысячи. Что вероятно может намекать на то, что она может быть модератором раз в 2-3 дня. А здесь и в других темах часто возмущались теми модерами, которые заходят набегами.

 

Но здесь снова есть нюанс. Сейчас форум менее активный сам по себе и возможно 3-4 не очень активных модераторов все равно закроют брешь в том плане чтоб хоть 1-2 модератора всегда были на форуме.

 

..предлагающий раздавать по 5-7 дней за флуд.

Ну да, инициативы у нее смертельно опасные для нынешнего форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее следует дать понять, что модератор это не пожизненная привилегия, и при неадекватом поведении и постоянных жалоб от других участников форума, он может распрощаться со своей должностью :)

Жалобы на ББ тянутся ажно с 2014-2015 гг, если не раньше. Тем не менее, по заверению большинства последние четыре года он никому "не мешал". Так что на сей раз рекомендую подходить к выбору более ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я предлагаю конструктивные идеи, а ее лью воду про личные обиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, смена ников это хрень. Но если кому-то свой надоел или кто-то регистрировался от фуфла и выбрал первое, что пришло на ум, а теперь жалеет, всякое бывает, то в виде компромисса можно дать условный месяц для его смены и затем прикрыть лавочку навсегда. Ну и списки, понятно, повесить.

А если был занят? Monk был занят, пришлось отзеркалить. Но сейчас он в поиске не выводится.

 

Модераторы же дают комментарий за что бан выписали.

 

Форум прощается с Alex Belousov.

 

Поведение в теме Лиама Нисона стало сегодня последней каплей. Вопиющая неадекватность и хамство. Как такое вообще можно писать на форуме, не укладывается в голове.

Такое себе объяснение.

Причем тут английская буква или русская. Это само по себе саботажем отдает.

Зачем аватар и статус тому, кто читает и не логинится? Кто-то специально меня будет искать по аве и подписи? Я один без авы? Не хочу ставить и всё, надоели.

^ чистый, как слеза младенца, флуд от одного из горячо любимых мною юзеров. Флудище прям. И нет, я не считаю, что за это положен недельный бан.

Вот конкретно для неё положен. Такая она Избранная.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня!

 

Только не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я предлагаю конструктивные идеи, а ее лью воду про личные обиды.

 

Так никто не против идей, про систему банов и то, что они должны быть прозрачны, так-то не вы одна писали, но вот сроки за эти баны в современных реалиях довольно много сказали о вас, как о потенциальном модераторе :)

 

Денис правильно сказал, это смертельно для форума в текущих реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я предлагаю конструктивные идеи, а ее лью воду про личные обиды.

Ты пойми одно, что сейчас у форума идет только минус в пользователях. Каждый месяц, каждый год. И твои предложения лишь ускорят это дело. Ибо прироста нет, а баны ты предлагаешь увеличивать. Ну то есть скорость опустения форума так же будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня!

 

Чёт мне кажется дай Хаггарду права админа и ББ покажется милым ребенком :D

 

Без обид Хагггард, вы мне нравитесь, но это лишнее, я думаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...