Перейти к содержанию

Съемное жилье

Жили ли вы когда-нибудь в съемном жилье?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Жили ли вы когда-нибудь в съемном жилье?

    • Да, и до сих снимаю
    • Снимал/а раньше, теперь я собственник
    • Никогда не снимал/а и не буду (есть жилье, коплю на свое и др.)
    • Снимал/а не отдельную квартиру, а комнату
    • Снимаю квартиру на пару с кем-то
    • Хочу снять, но нет возможности
    • Я сдаю жилье
    • Есть свое жилье, но я снимаю


Рекомендуемые сообщения

По моему, все снимающие практикуют кидалово в последний месяц сьема. Мы сами когда то сьезжали/ грузили вещи ночью. И нас, соответственно, так же кидали ))

 

так, это имеется в виду - вы кидаете потому, что вас когда-то кинули? Расскажите, что украли вы? Ради любопытства интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему, все снимающие практикуют кидалово в последний месяц сьема.

 

Ну вообще-то только уроды моральные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом его жилье после одно заявления попадет под надзор кому надо.

 

Наивняк. "Кому" надо отслеживать недоимку по налогам следующего года? И "кому", кстати, заявление-то? Максимум - участковому. Он напишет от силы в срок 10 дней, что проведена беседа. Но скорее всего заявление не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивняк. "Кому" надо отслеживать недоимку по налогам следующего года? И "кому", кстати, заявление-то? Максимум - участковому. Он напишет от силы в срок 10 дней, что проведена беседа. Но скорее всего заявление не возьмет.

 

Вы же понимаете, что ни один человек, сдающий квартиру, не желает доводить дело до суда. А если дело доходит до суда, то обычно оно кончается не в пользу арендодателя. Поэтому эти махинации с залогами, которые арендодатели пытаются зажать выглядят нелепыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что ни один человек, сдающий квартиру, не желает доводить дело до суда. А если дело доходит до суда, то обычно оно кончается не в пользу арендодателя. Поэтому эти махинации с залогами, которые арендодатели пытаются зажать выглядят нелепыми.

 

На самом деле, на отношения квартиросъемщиков и хозяев всем чхать, кроме болтунов на форумах. И в этом деле (бизнесе) квартиросъемщики могут поиметь хозяев, и наоборот. В большой степени съем квартиры - дело случая. Лучше всего снимать у знакомых и сдавать знакомых, а выгодным это давно уже перестало быть из-за ситуации на рынке недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин))) Забавно - 1 квартира "двушка" (живу пока в ней), 1 студия на 27м пустует, не сдаю - это в собственности. Одну снимаю в другом городе - ночую там когда в командировках. Студию за дорого не сдашь, просто влом возиться со сдачей, продам как-нибудь обе квартиры и возьму одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на отношения квартиросъемщиков и хозяев всем чхать, кроме болтунов на форумах. И в этом деле (бизнесе) квартиросъемщики могут поиметь хозяев, и наоборот. В большой степени съем квартиры - дело случая. Лучше всего снимать у знакомых и сдавать знакомых, а выгодным это давно уже перестало быть из-за ситуации на рынке недвижимости.

 

Зависит от типа жилья, опять же. Я снимал все время жилье, так как всегда снимал недалеко от работы, ибо я не терпел в Москве таскаться ни в метро ни в дорогах по пробкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому" надо отслеживать недоимку по налогам следующего года?
Почему следующего? Если снималась квартира года три, договор на руках, и тут арендодатель начинает руки выкручивать, мол, не верну залог, когда рыльце в пушку = не платились налоги пару лет (за последний год - да, в следующем, а за предыдущие то?). Поэтому на практике реально многим помогала ситуация с возражением, что не будет залога - уйдет письмо в налоговую с копией договора. Второй вопрос, будет там ИФНС разбираться или нет, но дело обычно до того не доходит, и на данной стадии все расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не простое, на кого нарвешься как говорится. В одной из съемной мной квартире соседи окрестили наркоманами, увидев шприцы и разбитое стекло в подъезде, кто это? - конечно новоиспеченные жильцы. В другой соседи встречали с улыбкой и угощали вкусностями. Сам сдавал жилье, когда настал момент съехать одним из, то по странным обстоятельствам сломались сразу два счетчика. Дело такое - не простое, ну и веселое порой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело офигенно простое. Так как за 75+ квадратов с простеньким ремонтом загребать по 600+ баксов в месяц даже в моем небольшом городе, перекрывает все возможные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ по разному относятся к этому. Многие не зажиточные люди например дорожат своим здоровьем, временем и имуществом и предпочитают, чтобы их свободное жилье пустовало. Было время работал риэлтором, из практики могу это сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, не понимал никогда, зачем жилью пустовать, как и не понимал, как люди хранят деньги под матрасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, не понимал никогда, зачем жилью пустовать, как и не понимал, как люди хранят деньги под матрасом.

Я этого тоже не понимаю.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал года 3 назад хату однушку. Когда сказал что съёзжаю, пришла хозяйка и стала придумывать грязь, чтобы не отдавать залог. Заснял на видео весь разговор. В итоге поняла что у меня все доказательства чистоты есть, и отдала 10 тысяч.

 

Съёмное жильё это интересно короче.

 

Да, неплохой опыт. В следующий раз, предвидя такую ситуацию, можно в последний месяц проживания договориться, что оплатить получится попозже, а под конец сказать, чтобы брали залог. он же был наверняка в стоимость одного месяца проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ по разному относятся к этому. Многие не зажиточные люди например дорожат своим здоровьем, временем и имуществом и предпочитают, чтобы их свободное жилье пустовало. Было время работал риэлтором, из практики могу это сказать.

 

Это вполне нормально... если я планирую в будущем сама жить в этой квартире, то чтобы через нее прошли квартиросъемщики (может не одни) мне было бы неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чтобы через нее прошли квартиросъемщики (может не одни) мне было бы неприятно

отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не зажиточные люди например дорожат своим здоровьем, временем и имуществом и предпочитают, чтобы их свободное жилье пустовало
у меня квартира пару лет стояла пустая, пока жила в другой стране. С одной стороны, да, доп.финансы, с другой, с жильцами можно так влететь, что ремонт и замена мебели потом обойдется дороже заработанного. Если было бы намерение как раз ремонтом заняться, другое дело :D ну, или если финансы поджимали бы сильно здесь и сейчас.

 

Среди друзей многие практикуют свое жилье сдавать, а жить в съемной. Скажем, в центре покупку не потянуть, покупают там, где посильно, ее сдают, а живут недалеко от работы, как вариант. Если край ЧП какое, всегда есть свой угол, ну а пока не приспичило, можно жить в том районе, где нравится. Деньги со сданной квартиры идут частично в оплату съемной. Тут еще плюс, что началась какая-нибудь ерунда как то стройка обширная, всегда можно сменить место жительства, со своей такие фокусы не настолько легки. Съемная - больше мобильности, своя - спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего?

 

Возможно играет роль сугубо личное восприятие и система ценностей. Один человек 5 лет не сдавал свободную квартиру и все же решился, пока вроде не жалуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пол косаря в месяц.

 

Тихо мне тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня квартира пару лет стояла пустая, пока жила в другой стране. С одной стороны, да, доп.финансы, с другой, с жильцами можно так влететь, что ремонт и замена мебели потом обойдется дороже заработанного. Если было бы намерение как раз ремонтом заняться, другое дело :D

 

 

Вопервых за ущерб уйдет залог. Во вторых, никто не будет на съемную ставить чтото сильно дорогое. В третьих никто в здравом уме не будет пускать туда упоротых наркоманов. В четвертых прибыль за пару месяцев + залог будет достаточно чтобы все с нуля там переделать в самых запущенных случаях и еще оставить сверху. В пятых это в самых какихто неадекватных случаях. Сдавая на регулярной основе пару лет, можно поднять очень ощутимую дополнительную суму вообще почти ни черта не делая. Люди там могут годами жить. И даже сами ремонты делать. Не стоит сужать только вот к таким упоротым которые втихаря по ночам съезжают, крадут шторы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых за ущерб уйдет залог
залог обычно месяц аренды, в моем случае это была где-то штука евро. У моих друзей так квартиру убили, что им пришлось делать ремонт почти всей квартиры, а это точно подороже будет, в разы :D

 

Во вторых, никто не будет на съемную ставить чтото сильно дорогое
это если квартира изначально под сдачу, а у меня та, в которой я сама жила, т.е. сделанная для себя, с хорошим ремонтом, мебелью и техникой

 

В третьих никто в здравом уме не будет пускать туда упоротых наркоманов.
думаете, только наркоманы могут убить жилье? в случае моих друзей, которые жили тоже за границей и не приезжали с проверками, пара завела детей, и как итог описанные диваны все в моче, разрисованные стены и мебель. Планировали в суд подать о возмещении ущерба, но объективно там не исполнишь решение

 

В четвертых прибыль за пару месяцев + залог будет достаточно чтобы все с нуля там переделать в самых запущенных случаях и еще оставить сверху
не знаю, когда Вы последний раз делали ремонт :roll:

 

Люди там могут годами жить. И даже сами ремонты делать. Не стоит сужать только вот к таким упоротым которые втихаря по ночам съезжают, крадут шторы и т.п.
тут согласна, всякое бывает, родители сдают квартиру, купленную в свое время специально для этих целей, чтобы было подспорье на пенсии, живет семья уже много лет, вообще проблем никаких.

 

Сдавая на регулярной основе пару лет, можно поднять очень ощутимую дополнительную суму вообще почти ни черта не делая
согласна. Но острой необходимости в доп.финансах не было, зарабатывала более, чем достаточно, в общем, заленилась сдавать. Так тоже бывает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залог обычно месяц аренды, в моем случае это была где-то штука евро. У моих друзей так квартиру убили, что им пришлось делать ремонт почти всей квартиры, а это точно подороже будет, в разы

 

Так это же все в договоре можно прописать, не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же все в договоре можно прописать, не вижу проблем.
да если и не написать, есть нормы закона на такие случаи, но исполнять как будете? Сами они не будут делать ремонт и денег и не отдадут, пойдете в суд, выиграете, и? У них небольшая зарплата и двое малолетних детей, что и в какие сроки Вы с них получите в отсутствие у семьи внятного имущества? Ничего. А сами еще потратите силы, время, деньги на процесс. Мало составить грамотный контракт и выиграть суд, проблемы регулярно возникают на стадии исполнения решения суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если и не написать, есть нормы закона на такие случаи, но исполнять как будете? Сами они не будут делать ремонт и денег и не отдадут, пойдете в суд, выиграете, и? У них небольшая зарплата и двое малолетних детей, что и в какие сроки Вы с них получите в отсутствие у семьи внятного имущества? Ничего. А сами еще потратите силы, время, деньги на процесс. Мало составить грамотный контракт и выиграть суд, проблемы регулярно возникают на стадии исполнения решения суда

 

Честно, то не встречался с такими проблемами, но могу сказать, что стоимость жилья часто определяет клиентов. Ну скажем дешевое жилье для людей, которые не могут позволить большее, жилье более дорого уровня обычно предполагает, что люди будут жить более-менее адекватным. В моем случае могу сказать, что сменил

4х разных жильцов - все люди очень адекватные, с соответствующим уровнем и отношению к вещам. Если они понимают, что живут в дорогой квартире, то соответствующие относятся к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...