Перейти к содержанию

Боже, благослови Америку (God Bless America)

Рекомендуемые сообщения

Увидел начало "Боже, благослови Америку" недавно ночью по 2x2 и решил что это какой-то дешевый треш-сериал. И очень удивился узнав что это все таки полноценный фильм.

 

Если отбросить идею о том, что все вокруг дебилы и их нужно истреблять (с которой я, впринципе, согласен)- в фильме не остается НИЧЕГО хорошего: ужасная актерская игра, музыка, сюжет. Практически все сцены без стрельбы - пустые, вставлены просто что бы забить время, а диалоги к ним написаны на коленке за 5 минут. Ну вот нафиг эта девченка приставала к нему в магазине с "интимными" вопросами? Какой в этом смысл? Никакого...

 

По-моему создатели этого фильма бездарны чуть менее, чем полностью, и недалеко ушли от Уве Болла. Они даже слизать нормально не могут: девка едет на машине и весело палит из пистолетов - "Бонни и Клайд" (1967), главного героя все достало и он идет убивать нелюдей - "С меня хватит" (1992), "Таксист" (1976), ну и т.д. И эти старые фильмы НАМНОГО, да что уж там, ВО МНОГО раз лучше, разница просто как небо и земля. Может быть создатели "Боже, благослови Америку" сами такие же деградаты, каких показывают в своем фильме, раз создали фильм хуже, чем кино 20-40летней давности? Кстати, сцена закупки оружия ну просто копирует такую же из "Таксиста" с Робертом де Ниро. Диллер в конце даже наркоту предложил так же... Только прокрутите обе, по-моему отчетливо видно, что в оригинале намного лучше и актерская игра, и атмосфера...

 

Меня поразили восторженные отзывы на различных сайтах и вконтакте к видео с фильмом "Боже, благослови Америку". Народ пишет что это лучший фильм года, афигенный, супер-пупер и т.д. Мне кажется у тех, кому это понравилось, ОЧЕНЬ плохо со вкусом и их нужно пристрелить так же, как и всех тех дебилов в фильме, ведь именно из-за них ухудшается качество подобной продукции: сейчас не нужно быть Бунюэлем и снимать гениального "Ангела-истребителя", достаточно пригласить пару недоактеров, написать недосценарий, вставить недомузыку и состряпать "Боже, благослови Америку". А че, быдло схавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Увидел начало "Боже, благослови Америку" недавно ночью по 2x2 и решил что это какой-то дешевый треш-сериал. И очень удивился узнав что это все таки полноценный фильм.

 

Если отбросить идею о том, что все вокруг дебилы и их нужно истреблять (с которой я, впринципе, согласен)- в фильме не остается НИЧЕГО хорошего: ужасная актерская игра, музыка, сюжет. Практически все сцены без стрельбы - пустые, вставлены просто что бы забить время, а диалоги к ним написаны на коленке за 5 минут. Ну вот нафиг эта девченка приставала к нему в магазине с "интимными" вопросами? Какой в этом смысл? Никакого...

 

По-моему создатели этого фильма бездарны чуть менее, чем полностью, и недалеко ушли от Уве Болла. Они даже слизать нормально не могут: девка едет на машине и весело палит из пистолетов - "Бонни и Клайд" (1967), главного героя все достало и он идет убивать нелюдей - "С меня хватит" (1992), "Таксист" (1976), ну и т.д. И эти старые фильмы НАМНОГО, да что уж там, ВО МНОГО раз лучше, разница просто как небо и земля. Может быть создатели "Боже, благослови Америку" сами такие же деградаты, каких показывают в своем фильме, раз создали фильм хуже, чем кино 20-40летней давности? Кстати, сцена закупки оружия ну просто копирует такую же из "Таксиста" с Робертом де Ниро. Диллер в конце даже наркоту предложил так же... Только прокрутите обе, по-моему отчетливо видно, что в оригинале намного лучше и актерская игра, и атмосфера...

 

Меня поразили восторженные отзывы на различных сайтах и вконтакте к видео с фильмом "Боже, благослови Америку". Народ пишет что это лучший фильм года, афигенный, супер-пупер и т.д. Мне кажется у тех, кому это понравилось, ОЧЕНЬ плохо со вкусом и их нужно пристрелить так же, как и всех тех дебилов в фильме, ведь именно из-за них ухудшается качество подобной продукции: сейчас не нужно быть Бунюэлем и снимать гениального "Ангела-истребителя", достаточно пригласить пару недоактеров, написать недосценарий, вставить недомузыку и состряпать "Боже, благослови Америку". А че, быдло схавает...

 

Неужели не понятно,что это всё стёб и сатира?Очень страшное кино тоже наверное всерьез смотрели-тех вообще надо под суд отдавать за откровеннейший плагиат.А чё, AntiCHRIST поддержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня до сих пор удивляет, что большинство зрителей не понимают того, что это кино - аллегория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идею о том, что все вокруг дебилы и их нужно истреблять (с которой я, впринципе, согласен)
Ты согласен с тем что тебя нужно убить? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты походу не догоняешь о чём речь идет. Дело не в том кто это первый снял а в том что подобное кино может вдохновить на реальные убийства

 

ты на полном серьёзе? получается, что историческая передача о нацистской германии может вдохновить на геноцид евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на полном серьёзе? получается, что историческая передача о нацистской германии может вдохновить на геноцид евреев?

Правильней сравнивать не с историческими, а с пропагандистскими фильмами, которыми вдохновляли немцев этих самых евреев убивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней сравнивать не с историческими, а с пропагандистскими фильмами, которыми вдохновляли немцев этих самых евреев убивать

С чего это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?
С того что показывают как прикольно убивать, что жизнь человека, который тебе не нравится, ничего не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha1990

С того что показывают как прикольно убивать, что жизнь человека, который тебе не нравится, ничего не стоит

надо немедленно запретить "Крестного отца" и вообще все фильмы о мафии!

Хотя чего уж там, вообще все фильмы о нарушении закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмечено. Задолбавшую многих, а главное не оправданную ни чем на практике, толерантность не ставят к стенке
В фильме как раз эту толерантность навязывают, а ставят к стенке белых натуралов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме как раз эту толерантность навязывают, а ставят к стенке белых натуралов.

 

То, что вы по неизвестным причинам ненавидите геев, не значит, что их должны ненавидеть создатели фильма. Поклонники «Коколофутболы‎‎», наверное, тоже бы изошлись слюной, если бы вышел фильм, снятый с точки зрения моджахеда.

 

И если фильм является сатирой на западный образ жизни, то почему здесь не поиздевались над их навязчивой толерантностью к геям и чернокожим? Вместо этого наоборот фильм активно эту толерантность навязывает. Главный герой в разговоре с коллегой жалуется что ему не нравятся гомофобы, а девочка, прыгая на кровати, кричит что нужно расстрелять мормонов, из-за того что те не разрешают голубым женится. Зато тех кто выступает против этого изображают фанатиками которые устраивают пикеты на похоронах и т.д.

 

Отлично-отлично. Гомофобов надо любить, а пикеты на похоронах — это вообще святое. Конечно, ведь, в понимании некоторых человеков, гомосексуализм — это преступление похлеще бойни в Бабьем Яре.

 

И еще. Порой хочется кому-то дать в морду, есть желание порой даже (мысленно) убить кого-то, но нормальный человек даже курице голову не отрубит, не говоря уже о том, чтобы стрелять в живую человеческую плоть.

Господи ты боже мой. Если бы Фрэнк вежливо попросил идиотов в кинотеатре перестать себя так вести, то, как вы думаете, они бы перестали? Нет.

А, если бы стал упорствовать, то и морду бы набили.

 

Или сектанты, устраивавшие митинг перед чьим-то домом. Было же показано, что на них увещевания не действуют, и они продолжат портить нервы людям, против которых вытанцовывали с табличками.

 

Это барьер нормальности, барьер Божеских запретов. Если фильм пусть даже аллегорически нарушает основные заповеди, т.е. когда речь идет о неадекватной мести, наказании - это и есть одна из причин, по которой любой нормальный человек может возмутиться, посмотрев данный фильм.

Бэтмен, например, очень добр к своим противникам, хоть те и конченые мрази. И чем они ему за это платят? Выбегают из Аркема и вновь творят зло.

А прострели он им башку — заглохли бы навечно и никого более не беспокоили.

 

И еще-еще. Первое убийство - девочки-несмышленыша. Ну чем она провинилась??? Да у нее еще все впереди было... Вспомните себя: все ли вы правильно делали в детстве? Ни за что не стыдно? Не поверю. Порой вспоминаешь детство, юность - думаешь, ну и глупый же я был.

Человеку надо дать шанс вырасти, а не убивать в начале пути.

Пэрис Хилтон дали шанс вырасти. И к чему это привело?

 

Вот в "Законопослушном гражданине" я главного героя хотя бы могу понять

 

Совершенно разные фильмы. «Гражданина‎‎» можно сравнить с «Тёмным рыцарем‎‎» или третьим «Крепким орешком‎‎», а в GBA герои — отнюдь не суперзлодеи с технологиями, и мотивы у них иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot, согласен по всем пунктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидел, что мужик решил повеселиться на посошок, как говорится, ну и девка туда же, возраст такой, дай только волю, молодая пигалица и кому жить/кому умереть разъяснит, и какие слова правильные/неправильные, да и что уж, как страной управлять, если на то пошло, также, думается, знает лучше всех, только фильм быстро кончился - времени полностью раскрыть персонажа не хватило. Мужик по своей сути бельгиец из маленького городка, где магазины закрываются в 8 часов. Если у него голова болит, это не повод убивать. Лучше бы застрелился как собирался.

 

Господи ты боже мой. Если бы Фрэнк вежливо попросил идиотов в кинотеатре перестать себя так вести, то, как вы думаете, они бы перестали? Нет.

А, если бы стал упорствовать, то и морду бы набили.

 

Разумеется идиотов в кинотеатре надо расстрелять. Иначе как объяснить, что на этот пост:

 

И еще. Порой хочется кому-то дать в морду, есть желание порой даже (мысленно) убить кого-то, но нормальный человек даже курице голову не отрубит, не говоря уже о том, чтобы стрелять в живую человеческую плоть.

 

дан подобный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидел, что мужик решил повеселиться на посошок

Не заметил я, чтобы ему было особо весело. Он думал, что у него рак (вернее, опухоль, но не суть), и решил подлечить рак общества.

 

кому жить/кому умереть разъяснит, и какие слова правильные/неправильные, да и что уж, как страной управлять, если на то пошло, также, думается, знает лучше всех

Поздравляю вас, вы описали Мизулину.

 

Если у него голова болит, это не повод убивать. Лучше бы застрелился как собирался.

Все остальные-то стреляться не собирались.

 

Разумеется идиотов в кинотеатре надо расстрелять.

Предложите другой вариант, при котором идиоты затыкаются и смотрят фильм, никому не мешая.

 

Иначе как объяснить, что на этот пост дан подобный ответ.

В мире повсеместно практикуется отстрел бродячих собак. Это объясняется тем, что они имеют обыкновение кидаться на людей, а выращивание на улице щенков только увеличивает их численность и, как следствие, опасность. А уж если собаки тебя где-нибудь в безлюдном месте зажали, то вариант убийства кабыздохов наиболее предпочтителен уже просто потому, что в противном случае тебя загрызут, и ты, в лучшем случае, останешься инвалидом, а в худшем — к вам будут приходить на Пасху с цветами.

А теперь вопрос: что плохого в отстреле гопников / футбольных идиотов / представителей толерантной национальности etc., если они ведут себя агрессивно? А они, к слову, опаснее собак, так как имеют больше возможностей покалечить (ножи, кастеты, у некоторых и пистолеты есть).

 

Но современные нравственные нормы отчего-то сложились так, что подобные существа тоже считаются людьми и защищаются теми же законами.

Так что не надо про «нормальность‎‎» — она в современном своём понимании очень многим выгодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил я, чтобы ему было особо весело. Он думал, что у него рак (вернее, опухоль, но не суть), и решил подлечить рак общества.

 

Изначально не так было. Он неудачник с избалованной дочерью - точной копией девчонки с телевизора. Разница только в запросах. И он решает отыграться на чужой дочке. Вот если бы он со своей дочки начал, это был бы принципиально-идейный маньяк. В фильме же показаны пара обычных маньяков. Они могут избирательно отнять жизнь, когда им хочется, у них есть власть решать (то, ради чего большинство маньяков и убивает). И причина всегда найдётся.

 

Предложите другой вариант, при котором идиоты затыкаются и смотрят фильм, никому не мешая.

 

Перво-наперво - никого не убивать. А варианты на законодательном уровне, а не на индивидуальном линчевании.

 

И с чего вы взяли, что именно этот Фрэнк самый правильный? Латентных Фрэнков много, каждому не нравится своё. Этому какие-то пикетчики не нравятся, следующему геи с парадов не нравятся (которые тоже навязывают своё мнение, кстати). Лично я увидел бессмысленность подобных действий.

 

А теперь вопрос: что плохого в отстреле гопников / футбольных идиотов / представителей толерантной национальности etc., если они ведут себя агрессивно?

 

Этот вопрос более подходит для темы ворошиловский стрелок. "Боже, благослови Америку" - не про мстителей. Фрэнк убивал тех, кто его раздражает.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не так было. Он неудачник с избалованной дочерью - точной копией девчонки с телевизора. Разница только в запросах. И он решает отыграться на чужой дочке.

Изначально он и диагноза не знал, и убивать никого не убивал. И убил он, простите, не просто «чужую дочку‎‎», а капризного морального уродца, который с таким поведением и такими мягкотелыми родителями вырос бы в очередную Пэрис Хилтон.

 

Перво-наперво - никого не убивать. А варианты на законодательном уровне, а не на индивидуальном линчевании.

То есть, никаких вариантов вы предложить не можете?

 

И с чего вы взяли, что именно этот Фрэнк самый правильный?

Фильм рассматривается с позиции Фрэнка, а не кого-либо ещё. Вопроса «правильности» здесь не ставится, а в общем позиция правильная. Жаль, что он тех уродов с работы не убил.

 

Латентных Фрэнков много, каждому не нравится своё. Этому какие-то пикетчики не нравятся, следующему геи с парадов не нравятся (которые тоже навязывают своё мнение, кстати). Лично я увидел бессмысленность подобных действий.

Окей, окей. Убийства бессмысленны, надо орудовать словом. «Ксюша, пожалуйста, закрой своё реалити-шоу», «Сарик, пожалуйста, перестань снимать кино», «Юра Антонов, пожалуйста, перестань требовать у всех денег и почестей». Они, разумеется, послушаются.

Вот, например, в фильме «Супер‎‎» (где главный герой — тоже Фрэнк) есть сцена, где в длинную очередь втискивается некий импозантный бородатый хмырь со своей бабой, невзирая на всеобщие возмущения. Фрэнк вежливо говорит хмырю, что он влез без очереди, на что тот посылает его в известное место. Тогда Фрэнк уходит, надевает маскировку и, вернувшись, избивает хмыря и его бабу гаечным ключом. А что ещё оставалось сделать? Полицию вызвать? Так ведь встать без очереди — это не преступление. А сам бы хмырь не ушёл.

 

Этот вопрос более подходит для темы ворошиловский стрелок. "Боже, благослови Америку" - не про мстителей. Фрэнк убивал тех, кто его раздражает.

Если пойти дальше, то Скотт Пилигрим и вовсе убивал тех, кто мешал ему уменьшить давление в тестикулах. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убил он, простите, не просто «чужую дочку‎‎», а капризного морального уродца, который с таким поведением и такими мягкотелыми родителями вырос бы в очередную Пэрис Хилтон.

 

Пэрис Хилтон никого не убила.

 

То есть, никаких вариантов вы предложить не можете?

 

У меня нет собственного кинотеатра. Это не моё дело. Пожарные тушат пожары, депутаты принимают законы, а владельцы кинотеатров решают, выгодны ли с позиции денег люди, портящие просмотр другим людям, или не выгодны. Именно причастные к кинобизнесу должны искать решения и продавливать туда, куда это следует продавливать.

 

Фильм рассматривается с позиции Фрэнка, а не кого-либо ещё. Вопроса «правильности» здесь не ставится, а в общем позиция правильная. Жаль, что он тех уродов с работы не убил.

 

За то, что ему неинтересно с ними разговаривать.

 

Окей, окей. Убийства бессмысленны, надо орудовать словом. «Ксюша, пожалуйста, закрой своё реалити-шоу», «Сарик, пожалуйста, перестань снимать кино», «Юра Антонов, пожалуйста, перестань требовать у всех денег и почестей». Они, разумеется, послушаются.

 

Не смотрел фильмов Сарика. Неужели он заслужил смертную казнь?

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрис Хилтон никого не убила.

И что с того? Пэрис Хилтон - хороший, умный человек, достойный член общества? Или вы человеческие качества меряете только по признаку "убивал / не убивал"?

 

У меня нет собственного кинотеатра. Это не моё дело. Пожарные тушат пожары, депутаты принимают законы, а владельцы кинотеатров решают, выгодны ли с позиции денег люди, портящие просмотр другим людям, или не выгодны. Именно причастные к кинобизнесу должны искать решения и продавливать туда, куда это следует продавливать.

Господи, о чём вы? :eek: При чём здесь владельцы кинотеатров? Малолетки провоцировали не владельцев, а таких же, как они сами, зрителей.

 

За то, что ему неинтересно с ними разговаривать.

Нет. За то, что они его беспричинно уволили и при этом ещё и оскорбили, обвинив в сексуальных домогательствах.

 

Не смотрел фильмов Сарика. Неужели он заслужил смертную казнь?

Он заслуживает прекращения карьеры кинематографиста ввиду тотальной бездарности и сочных помордасов за некоторые свои высказывания, если уж на то пошло. Но перестанет снимать он только тогда, когда не будет иметь физической на то возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? Пэрис Хилтон - хороший, умный человек, достойный член общества? Или вы человеческие качества меряете только по признаку "убивал / не убивал"?

 

Она такая же, как тысячи других молодых... эм... Корректного определения не получается подобрать. Разница только в том, что на неё общественность обращает внимание. Чёрный пиар.

Например, считается, что Джек Потрошитель чистил мир от шлюх. Я не считаю, что Джек Потрошитель - прав.

 

Господи, о чём вы? :eek: При чём здесь владельцы кинотеатров? Малолетки провоцировали не владельцев, а таких же, как они сами, зрителей.

 

Я рядовой потребитель. Я могу только: 1. Выбрать время когда в зале мало людей. 2. Написать жалобу менеджеру (никогда не интересовался, но, думаю, возможность должна быть).

Если мой гость ведёт себя по-хамски, я могу выпроводить его из моего дома. Кинотеатр же - частная лавочка.

 

Нет. За то, что они его беспричинно уволили и при этом ещё и оскорбили, обвинив в сексуальных домогательствах.

 

А, согласен, это была бы достойная причина для срыва башни. Предполагаю, подобные случаи могли иметь место в реальности. В их стране не редкость, что человек вооружается и по какой-то причине убивает коллег.

 

Он заслуживает прекращения карьеры кинематографиста ввиду тотальной бездарности и сочных помордасов за некоторые свои высказывания, если уж на то пошло. Но перестанет снимать он только тогда, когда не будет иметь физической на то возможности.

 

В России уделяют слишком много внимания плохим фильмам и в общем бездарностям. Плохие фильмы должны быть незаметны. Напротив, подлинный вред наносят очень хорошие фильмы. Такие, как заводной апельсин. Хороший фильм вдохновляет/демотивирует. Проходной фильм на это не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоящий рядом с "Раз два три умри!". Но ни на йоту не похож по сюжету с яростью и с меня хватит. Тупое кино (( Разочарован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы по неизвестным причинам ненавидите геев, не значит, что их должны ненавидеть создатели фильма.
А кто сказал, что я их ненавижу? Вовсе нет, но их парады, где они голыми скачут действительно выглядят отвратительно. И если в фильме простых людей за пустяки расстреливают, то почему не трогают геев?
а пикеты на похоронах — это вообще святое. Конечно, ведь, в понимании некоторых человеков, гомосексуализм — это преступление похлеще бойни в Бабьем Яре.
В том то и дело что сторонников традиционных семейных ценностей в фильме выставляют уродами, потому что в понимании дебилов они выглядят именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, даже не отличный, а именно шикарный.

 

Тут и говорить ничего о нём не надо, тебе либо нравится позиция главного героя, либо нет. Я например ненавижу все эти шоу по ТВ, меня бесит пропаганда и т.д

Кто-то скажет, что авторы через чур жестоки, но ведь это лишь кино, думаю каждый из нас мечтал так или иначе избавится от всех этих глупых ШОУ для глупых людей. Да и в целом фильм то не про ТВ, а про наше общество, а общество это пало ниже некуда, так что поступок главного героя очень даже героический. Посторонних людей он не убивал, охраннику он дал шанс уйти и жить нормальной жизнью. Главного героя просто достало наше общество. Тут дело даже не в Америке, этот фильм можно про любую страну снять, жаль у нас никто не осмеливается такое сделать, я бы посмотрел.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ненавижу все эти шоу по ТВ, меня бесит пропаганда и т.д

Героев сабжа надо бы к нам пригласить, есть тут одно шоу с домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Можно было бы круче все развернуть, а так - убийство девчушки да и начало больше всего понравилось ( когда герой листал ТВ). Глянуть можно, довольно веселый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бонни и Клайд" цифровой эпохи. Первые полчаса - самый сок, далее кино ощутимо провисает, и, как уже упомянули, есть отчетливый привкус морализаторства. И это при таком безбашенном начале и, в принципе, незаурядных диалогах "в яблочко".

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...