Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

Чай люблю, от кофе теряю голову как слон из братьев-пилотов :)

 

В чае мало разбираюсь, зеленый не пью, с сильным ароматом тоже обхожу стороной. Обычно беру Ахмат в жестянках или Инглиш Брэкфаст. Пакетики не люблю. Но в этой среде я непривередлив.

 

Из кофе не пью варианты с алкоголем, остальное по настроению. Обычно предпочитаю двойную порцию эспрессо. Дома иногда мелю и варю в турке сам, но обычно лень берет верх и просто насыпаю зерна в аппарат. В городе не люблю сети кофеен типа ШОКоладницы и Кофехауза - отвратительный кофе. А, еще терпеть не могу американский кофе, настоящее надругательство над вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе пью редко. Пью такой, как SsvS - больше сахара и молока.

А чай люблю очень. А какой пью, ну это уж как попадет - конечно больше люблю Lipton или Dilmah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще терпеть не могу американский кофе, настоящее надругательство над вкусом.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Из всего кофе, который я перепробовал, американо был едва ли не единственным малоупотребимым. Может быть, мне с местом конечно не повезло,но другой кофе там же был вполне хорош.

 

Пробовал я его пару раз в жизни,потом закрыл для себя. Все время появляется ощущение, что кто то перевел зря кофе и испортил его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пью красный чай каркаде. Вообще люблю ароматный чай, со вкусом разных там фруктов. А мой самый любимый - бабушкиного приготовления, из крапивы (майской, которая еще не жжется), листьев смородины, липового цвета и мяты. Давно не пила, не выбираюсь туда, где все это можно было самой собрать (кроме мяты), где нет машин и не выгуливают домашних животных. Скучаю. Один аромат чего стоил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с удовольствием попила кофе утром, хотя пью его редко. И зеленого чаю что-то захотелось или какого-нибудь ароматного фруктового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе с удовольствием по утрам пью, а вот от зеленого чая была не в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай тоже не особо пью, но иногда хочется, вкус у него такой необычный. А всяческие фруктовые и цветочные чаи люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чая люблю пить много,"стаканов шесть, с малинишным вареньем"))

тоже самое касается и кофе, из марок..пожалуй Чёрная Карта.

На работе открыла просто потрясащий напиток-чай Акбар,зелёный да ещё с сахаром...))сидишь бывало так с докторами,пъёшь и всё куда-то улетучивается...гармония))

Стараемся вместе готовить,но всё чаще наша санитарка Татьяна Васильевна,спросила как-то меня:"ты вообще как любишь?крепко?"ну я одно поняла,его и отвечаю:"Крепко,но редко" доктор так внимательно на меня посмотрел,отложил свой инструмент и сел рядом,пить чай...)

Так то,понимайте как хотите,а чай Акбар сближает,во всяком случае не оставляет равнодушными:)всё лучше чем более градусные "вещи")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пю ежедневно литрами чёрный чай, ибо за зелёный убьют на работе. Дома со вкусом бергамота. Кофе - редко, с двумя чайными ложками хорошего коньячка и сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пю ежедневно литрами чёрный чай, ибо за зелёный убьют на работе. Дома со вкусом бергамота. Кофе - редко, с двумя чайными ложками хорошего коньячка и сахара.

 

Со вкусом бергамота мне тоже нравится чай, хотя и не сразу его полюбила. :) А черный чай пью каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пю ежедневно литрами чёрный чай, ибо за зелёный убьют на работе.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой любитель чая. За день могу выпить десять - двенадцать чашек. Но только чёрный, всякие бергамоты или зелёный чай - это не моё.

 

Кофе пью время от времени, в основном, это бурда в одноразовом стаканчике, хотя бывает, в гостях у дядьки "балуюсь" хорошим чёрным кофе.

 

Из чая больше всего нравится "Ахмад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чая больше всего нравится "Ахмад".

 

Значит есть шанс получить в подарок шерстяной плед, разыгрываемый компанией до 30 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то во время посиделок с друзьями пробило меня на философствование, и я выдала такую теорию, что чай - напиток демократический, его можно выпить и с друзьями, и с не очень приятными людьми, а вот кофе...с ним такой номер не пройдет. Кофе признает только дружескую компанию. Ну, спорная теория, просто вспомнилось... Кофе просто обожаю, причем презираемый многими вариант - американо. Но много его не выпью. С утра - это святое, это день не задался, а вот днем уже не рискну, со сном проблемы возникнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай! сладкий и с лимоном.

кофе пью только утром, в остальных случаях некий кофеподобный напиток, который ценители напитка вылили бы в унитаз при первом глотке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай! сладкий и с лимоном.

 

Ой, когда-то я очень любила с лимоном и именно сладкий, а потом еще эту дольку лимона с сахарком съесть. Это что-то! Может когда-нибудь на него снова подсяду. Могу запросто. Только сахару конечно много нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю горький кофе. Чай вообще не пью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью чай, только если простудилась мне хочется чай с лимоном, но так как это случается крайне редко, раз в год, можно считать, что чай не пью совсем. А кофе очень люблю, с утра минимум три-четыре чашки, и до конца рабочего дня еще столько же. Кофе предпочитаю молотый, сорт "хороший"-)) если честно не запоминаю названия люблю экспериментировать и всегда беру разный. В офисе варю свежую чашечку в микроволновке и конечно без сахара. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, а я не могу кофе без сахара пить. Чай только так, а вот кофе... Он же горький!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу кофе без сахара пить. Он же горький!

 

Угу, он должен быть сладким и горячим как девушка (народная мудрость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай. Чай. и еще раз чай. Лучший напиток всех времен и народов. Зеленый, красный, черный... Любой!! Прекрасный антидепрессант и антиоксидант. Бодрит!!! А вот кофе не люблю.

Не знаю, кто сказал, что кофе бодрит - меня же от него клонит в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, он должен быть сладким и горячим как девушка (народная мудрость).

 

А я еще такую мудрость слышала - кофе должен быть черным, как дъявол, горячим, как страсть, и сладким, как поцелуй. Ну, как-то так. Итог все равно один - кофе желателен сладким и безо всяких добавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю зеленый чай, больше всего ценю Greenfield. Черный чай тоже люблю, но наливаю очень крепкий и со сливками ммм... Летом вдохновляет каркаде. А кофе спасает по утрам, но в основном я пью его с большой охотки. Все напитки строго без сахара - он только сбивает всю прелесть вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью кофе. Только в исключительных условиях, и точно без сахара. Чай пью постоянно. Люблю черный и могу выпить зеленый. Но только не всякие там с наполнителями( бээээ). Люблю заваривать чай сама, самое главно правильно сочетать травы. Некоторые друзья давятся и говорят, что это -яд, некоторые в восторге( я надеюсь) ))) И без сахара , и молока. На сахар в чае у меня прямо таки аллергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...