Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Битва экстрасенсов

Рекомендуемые сообщения

Многие почему-то думают, что люди с разными сиддхами (необычными способностями) могут купаться в деньгах. Это не так.

Как-то с коллегами просматривали этих ребят (из первой что ли передачи). Ну да, все там были экстрасенсы, и что?

Можно подумать, что многие понимают, ЧТО это значит...

У ставшей первой было полно разных жучков, благодаря им она и делала разное :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие почему-то думают, что люди с разными сиддхами (необычными способностями) могут купаться в деньгах. Это не так

дык а в чём проблема?

фонд Рэнди платит миллион долларов за доказательство любой паранормальной способности. Нормальному человеку этого бабла на всю жизнь хватит, да и детям останется :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю с первого сезона, оч нравится вся эта паранормальная хрень. Особенно соплевыжимательный голос за кадром - Марина К. не понимает почему от нее ушел муж и что это за шорохи в соседней комнате и т.п.

 

Прикольно, что такой профиль как экстрасенсорика сегодня дико пиарится...

К нам в г. приезжали парочка экстрасенсов - за личный прием бешенные бабки... Ну как сказать, я б лучше к Глобе сходила и бабло выкинула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие почему-то думают, что люди с разными сиддхами (необычными способностями) могут купаться в деньгах. Это не так.
Просто гадать - и то тяжело, а для того, чтобы зарабатывать деньги, надо гадать все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а в чём проблема?

фонд Рэнди платит миллион долларов за доказательство любой паранормальной способности. Нормальному человеку этого бабла на всю жизнь хватит, да и детям останется :roll:

[Написал немаленькое сообщение, но послать не удалось, вырубился на пустом месте интернет хитрым образом.... Сейчас вот ясновидящая подруга подсказала: мой ангел-хранитель не дремлет :) Что ж, повторю, скопировать-то пост успел, но с купюрой :cool:]

 

Истина себя не навязывает и даже не доказывает.

Кроме того, приличный человек не возьмёт незаработанные деньги (ведь это наша энергия, деньги пахнут), да и не нужна ему такая реклама. Это я говорю ответственно, поскольку дружу много лет с людьми, имеющими разные способности (даже не припоминаю ни одного серьёзного разговора на эту тему).

С другой стороны упомянутый Вами фокусник, скорее всего (тут я пропущу несколько строк)

вот только одна история с десятилетней девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Написал немаленькое сообщение, но послать не удалось, вырубился на пустом месте интернет хитрым образом.... Сейчас вот ясновидящая подруга подсказала: мой ангел-хранитель не дремлет :) Что ж, повторю, скопировать-то пост успел, но с купюрой :cool:]

 

Истина себя не навязывает и даже не доказывает.

Кроме того, приличный человек не возьмёт незаработанные деньги (ведь это наша энергия, деньги пахнут), да и не нужна ему такая реклама. Это я говорю ответственно, поскольку дружу много лет с людьми, имеющими разные способности (даже не припоминаю ни одного серьёзного разговора на эту тему).С другой стороны упомянутый Вами фокусник, скорее всего (тут я пропущу несколько строк)

вот только одна история с десятилетней девочкой.

неужели экстасенсы это такие ангелы с крылами и без половых признаков?

да и сомневаюсь я что строить загадочное лицо и делать пассы руками в телевизере такое благородное занятие... или собирать тыщёнки у доверчивых людей, обещая им решение всех проблем в несколько платных сеансов.

 

и ваще ничего не мешает забрать деньги у мошенника-разоблачителя и отдать их на благотворительность :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Написал немаленькое сообщение, но послать не удалось, вырубился на пустом месте интернет хитрым образом.... Сейчас вот ясновидящая подруга подсказала: мой ангел-хранитель не дремлет :) Что ж, повторю, скопировать-то пост успел, но с купюрой :cool:]

 

Истина себя не навязывает и даже не доказывает.

Кроме того, приличный человек не возьмёт незаработанные деньги (ведь это наша энергия, деньги пахнут), да и не нужна ему такая реклама. Это я говорю ответственно, поскольку дружу много лет с людьми, имеющими разные способности (даже не припоминаю ни одного серьёзного разговора на эту тему).

С другой стороны упомянутый Вами фокусник, скорее всего (тут я пропущу несколько строк)

вот только одна история с десятилетней девочкой.

 

Энергия у экстрасенсов всего одна. Её не купишь за деньги и не свампиришь. Потратить на что угодно - это сплошь и рядом. Проще всего - на сглаз и проклятие. Излечить человека - очень сложно (этого без достаточных познаний в колдовстве даже сам наведший порчу не может, иногда у энергетически сильных людей происходит спонтанно, они сами об этом могут даже не знать). Родовое проклятие убрать практически невозможно (в медицине это объясняется наследственностью).

И любая публичность сводит на нет даже попытки сохранить эту самую энергию. Поэтому весьма смешат все эти ТВ-шоу с колдунами и экстрасенсами. Вопрос заработка денег для настоящих не стоит в самом принципе. Да сам подумай - нахрена продавать свою энергию по 3 рубля сотням людей, если можно одному, но так, чтобы на всю жизнь хватило? И даже если вообще не делать эти способности способом заработка - в любой области деятельности все будет нормально и удачно.

Изменено пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия у экстрасенсов всего одна. Её не купишь за деньги и не свампиришь.

В течении своей жизни люди пополняют свою энергию , т.е. вампирят.

Вампирят по-любому.

Только есть одни, которые ее берут у людей, а есть такие, которые берут ее у стихии, у природы, у животных .... ну и т.д.

 

У меня есть знакомая тоже вся в разных способностях.

Так она заходит в море и стоит ... обнимет дерево и стоит ... вампирит.

 

На все ее утверждения я смотрю скептически и даже посмеюваюсь, а она на полном серьезе.

И что интересно, я вижу, что сбывается то, что она говорит. Смешно - а оно взяло и сбылось.

Однажды плыли с ней на теплоходе, качка была жуткая, я идти в ресторан не хочу, мне хреново ... а ей одной скучно.

- Таааак, ( говорит) вставай и собирайся, я сейчас бурю усмирю.

открыла иллюминатор, выставила руки .... стояла, посылала энергию и усмиряла бурю.

И буря закончилась :eek::eek:

не знаю, что там было, может она прогноз знала, но выглядело все как волшебство.

Поэтому весьма смешат все эти ТВ-шоу с колдунами и экстрасенсами. Вопрос заработка денег для настоящих не стоит в самом принципе. Да сам подумай - нахрена продавать свою энергию по 3 рубля сотням людей, если можно одному, но так, чтобы на всю жизнь хватило?

это обычная реклама самому себе.

Именно за этим они и лезут на экран, а уж потом заработают ... не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б лучше к Глобе сходила и бабло выкинула...

Помню, как только появился этот Глоба.

И как восторженно рассказывал о любви к своей второй жене.

Как много оказывается значат знаки и астрология, и как они наконец-то нашли друг друга ... предначертанных звездами друг для друга.

Как он смело распрощался с бывшей .... и благодаря звездам нашел свое счастье на всю жизнь.

 

Счастье долго не продлилось.

Вот так и верь звездам. Так что тоже .... там болтовни выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1)Излечить человека - очень сложно (этого без достаточных познаний в колдовстве даже сам наведший порчу не может, иногда у энергетически сильных людей происходит спонтанно, они сами об этом могут даже не знать). Родовое проклятие убрать практически невозможно (в медицине это объясняется наследственностью).

(2) И любая публичность сводит на нет даже попытки сохранить эту самую энергию. Поэтому весьма смешат все эти ТВ-шоу с колдунами и экстрасенсами.

(1) Излечить большинство людей легко (и потому неинтересно). С родовыми программами посложнее немного, они возвращаются, если не проработать всю цепочку. То есть, тут необходима и работа самого человека. Тогда идёт плодотворная работа, всё отрабатывается.

(2). Да, публичность мешает часто. И здесь не только эффект демонстрации.

 

У меня есть знакомая тоже вся в разных способностях.

Однажды плыли с ней на теплоходе, качка была жуткая, я идти в ресторан не хочу, мне хреново ... а ей одной скучно.

- Таааак, ( говорит) вставай и собирайся, я сейчас бурю усмирю.

открыла иллюминатор, выставила руки .... стояла, посылала энергию и усмиряла бурю.

И буря закончилась :eek::eek:

не знаю, что там было, может она прогноз знала, но выглядело все как волшебство.

Хорошая работа со Стихиями :) У меня есть тоже такой знакомый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам подумай - нахрена продавать свою энергию по 3 рубля сотням людей, если можно одному, но так, чтобы на всю жизнь хватило?

 

Мне всегда казалось это немного странным: если допустить возможность существования людей с уникальными способностями, то следует также допустить и вероятность того, что они наделены этим даром не просто так. И уж скорее всего не для того, чтобы использовать его во зло. Отсюда вопрос, как можно брать за него деньги в принципе, если тебе на роду написано людям помогать? А если начнешь мешать его с деньгами, то не должен ли этот дар тебя покинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как только появился этот Глоба.

И как восторженно рассказывал о любви к своей второй жене.

Как много оказывается значат знаки и астрология, и как они наконец-то нашли друг друга ... предначертанных звездами друг для друга.

Как он смело распрощался с бывшей .... и благодаря звездам нашел свое счастье на всю жизнь.

 

Счастье долго не продлилось.

Вот так и верь звездам. Так что тоже .... там болтовни выше крыши.

 

С Глобой он оч долго жил на сколько я знаю, а астрология не может контролировать пылкие чувства, отнюдь...Может только предсказать ход событий и пр...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось это немного странным: если допустить возможность существования людей с уникальными способностями, то следует также допустить и вероятность того, что они наделены этим даром не просто так.

Вопрос надо иначе ставить. Не почему такие люди есть, которые могут работать с энергиями, а почему вы не можете так работать. Человек раскрыл свой потенциал, хоть немного, а другие не раскрыли. Вообще это ОЧЕНЬ большая работа, и человек не просто так имеет не закрытый потенциал. Работал для этого человек, много и усердно.

 

Отсюда вопрос, как можно брать за него деньги в принципе, если тебе на роду написано людям помогать? А если начнешь мешать его с деньгами, то не должен ли этот дар тебя покинуть?

Вот это называется неправильное отношение к деньгам. Типа деньги это плохо и это грязь. Нет. Человек делает свою работу, помогает другим, а ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена. Деньги это тоже энергия, и поверьте, иногда лучше отдать такую энергию, чем заплатить другим, а ведь платить за работу все равно придется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, не деньги... Это не имеет никакого значения. Никто свыше даров не выдает и назад не отбирает. У кого-то больше таланта к поднятию штанги, а у кого-то повышенная энергия к необъяснимым с точки зрения разума явлениям. И в том и в другом случае для того, чтобы талант проявился требуется масса тренировок и ежедневной работы над собой. Только если со штангой все просто, то с экстрасенсорикой все сложно - не существует никаких четких и ясных руководств, одинаково подходящих всем и каждому. Одни развиваются через буддизм, другие через православие, третьи через вышивание крестиком. Результат одинаков - внутренняя гармония и большое количество нерастраченной на всякую хрень энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в них. И очень люблю ту серию Южного Парка, где была "битва экстрассенсов"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут маги уровня Гендальфа собрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это называется неправильное отношение к деньгам. Типа деньги это плохо и это грязь. Нет. Человек делает свою работу, помогает другим, а ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена. Деньги это тоже энергия, и поверьте, иногда лучше отдать такую энергию, чем заплатить другим, а ведь платить за работу все равно придется ;)

 

Если кто-то попал в беду (болен серьезно, похищен), человек к которому обратились, при условии наличия у него возможности (способностей исправить ситуацию (если такие вообще бывают)), не должен видеть в этой помощи источник дохода. Больной раком, обращаясь к целителям, идет к ним, как к последней надежде, и грех наживаться на безысходности и отчаянии пришедшего. Это ж не приворотное зелье состряпать.

Сами деньги тут не причем, тут проблема в человеческой натуре. Если человек способен на такое, то дар ему дан напрасно, если же способности результат тренировки, то этот человек безусловно заслуживает вознаграждения......

но видать вместе со способностями, он и совесть тренировал, чтобы не вякала, когда над приговоренным колдовать вздумает, попросив предварительно счет оплатить в кассу.

 

Деньги это не плохо, а хорошо и вообще прерасно, если их много.

Изменено пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глобой он оч долго жил на сколько я знаю, а астрология не может контролировать пылкие чувства, отнюдь...Может только предсказать ход событий и пр...;)

да какой там долго .....:redface:

не больше чем с первой наверное.

Как он утверждал, что именно звезды могут подобрать настоящего спутника по жизни .... счастье и любовь на всю жизнь, как он говорил.

Мол, раньше он на это ( на звезды) внимание не обращал - вот и брак распался .... а с новой мол, все так как надо , предначертаны они на небесах друг другу на всю жизнь.

 

как оказалось, не предначертаны.

Но она тоже не будь дурой пошла по его пути, и тоже сейчас всех поучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она тоже не будь дурой пошла по его пути, и тоже сейчас всех поучает.

коммерсанты чистой воды.

Не смотрю этой передачи, в телеэкстрасенсов не верю. обычное шоу.

 

Но верю, что есть нечто, что математикой не проверить.

Но это нечто - скрыто и недоступно разуму человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но верю, что есть нечто, что математикой не проверить.

Но это нечто - скрыто и недоступно разуму человека.

Тоже верю именно в это. Но вот выводы из этого разные можно делать. Самый простой - игнорировать необъяснимое, типа - А, совпадение/показалось/глюк и т.д. Чуть сложней - настойчиво пытаться втиснуть необъяснимое в рамки разума, притягивая за уши звезды с планетами, магнитные бури, руку Господа или козни диавола.

А можно плюнуть на разум и вообще перестать объяснять необъяснимое, а незамысловато искать способы пользоваться. Кроме разума есть ведь и интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой там долго .....:redface:

не больше чем с первой наверное.

Как он утверждал, что именно звезды могут подобрать настоящего спутника по жизни .... счастье и любовь на всю жизнь, как он говорил.

Мол, раньше он на это ( на звезды) внимание не обращал - вот и брак распался .... а с новой мол, все так как надо , предначертаны они на небесах друг другу на всю жизнь.

 

как оказалось, не предначертаны.

Но она тоже не будь дурой пошла по его пути, и тоже сейчас всех поучает.

 

Да прст тип идеальных браков не бывает. И не фига не на небесах они заключаются. Грю ж, астро может ток теоретически прикинуть, а люди-то, у них ведь типа гомна еще много. Конструктиву мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прст тип идеальных браков не бывает. И не фига не на небесах они заключаются. Грю ж, астро может ток теоретически прикинуть, а люди-то, у них ведь типа гомна еще много. Конструктиву мешает...

я с вами очень даже согласна.

Просто, вспоминая его пламенные речи, понимаешь, что замутить головы можно всем чем угодно и верить надо очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Кадони? Маг - что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Кадони? Маг - что ли?
великий маг с DOOM 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...