Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Досье детектива Дубровского

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

f57c74d1fd03.jpg

 

Год - 1999

Страна - Россия

Режиссер - Александр Муратов

Сценарий - Владимир Брагин

Продюсер - Феликс Клейман, Давид Кеосаян, Владимир Досталь

Оператор - Евгений Гуслинский

Композитор - Николай Парфенюк

 

В ролях:

Николай Караченцов

Александр Белявский

Ольга Будина

Алексей Булдаков

Александр Феклистов

Михаил Филиппов

Валерий Гаркалин

Андрей Ильин

Мамука Кикалейшвили

 

Жанр - детектив

Хронометраж - 52 мин. (936 мин.)

 

Синопсис:

Прошло время, когда вся страна восхищалась подвигами неподкупных милиционеров и бесстрашных агентов КГБ. В наше время героем детективных романов все чаще становится не честный сыщик, а частный сыщик.

Детектив Роман Дубровский, бывший сотрудник МУРа, оказывается втянутым в чудовищную политическую интригу, затрагивающую интересы самых влиятельных людей страны. ФСБ подозревает его в совершении убийства. Его преследует разъяренная банда фальшивомонетчиков. Ему практически в одиночку приходится противостоять могущественной преступной корпорации, рвущейся к вершинам власти. Он играет с преступниками в кошки-мышки, взламывает сейфы и спасает очаровательных женщин.

Его жизнь наполнена погонями, перестрелками и страшными загадками. Но он ведет свое досье, не страшась риска, не поступаясь принципами и не теряя чувства юмора.

24561_1.jpg.00dfe3198b6e833c9a843e6284e4c583.jpg

24561_4.jpg.f049fe402637fc01999f8c61f0b48028.jpg

1133787_2.jpg.70bf418a55600b86ac1fc8f10af0c94d.jpg

1419627_1.jpg.5bf2a69e633fcb3fd3d8c466fe246a92.jpg

1419627_2.jpg.df9d0d96abef2085d245d356fb6cf1e1.jpg

dok401.jpg.26b71068df8e2079a5af50b4e13ade00.jpg

dub.jpg.8bcd849276396b343530609142fdaa91.jpg

pshop_2606123306_7537.jpg.5b9dd5372bdc8a5e8454b70657e70fa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень люблю Караченцова, очень. Это один из моих любимых российских актеров еще той, советской школы. Но этот сериал не понимаю, а его роль тут совсем не люблю. Зачем? Для денег или чтобы не отставать от других? Так другие ж в основном могут только так, а вот зачем такому актеру до такого опускаться? Нет, Досье - не то чтобы очень плохо, но для Караченцова - плохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от фильмов может быть самой разнообразной. Недавно вот перебрал все кадры из мультиков (спасибо кинопоиску), чтобы ассоциировать их героев с наградами на 23 февраля и 8 марта (самая веселая и т.п.).

 

Об этом сериале ничего плохого сказать не могу. Всех актеров, тогда ещё не очень известных, теперь знают все или почти все. Но... конечно это enterteinment. К чему я... В сериале вскользь упомянули притчу о старом вороне ("мертвечину жрёт"), а в результате через некоторое время меня пробило на стихотворение.

 

Однажды маленький воробыш

Со старым вороном летал.

«Ты почему такой бессмертный?»

И мудрый ворон отвечал:

«Ты поживи с моё, салага,

Ты поживи с моё, сынок,

И будет жизнь тебе не в благо,

И будет жизнь тебе не впрок.

Родителей довёл до гробу.

Того, что пережил родных,

Ты не поймёшь. И слава Богу!

Живу я мёртвым средь живых.»

«Каков рецепт столь длинной жизни?»-

Пытал у ворона юнец.

«Я мертвечиною питаюсь»-

Сказал и повести конец.

 

P.S. Так что я всё больше убеждаюсь в том, что как приложение к жизни фильмы работают на ять. Только вот не знаешь, когда эта ять выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, откровенно говоря, не знаю, сколько всего сезонов у Д.Д.Д., я видела один - про людские дубли, "доппели", которые ушлые нехорошие люди клепали и вводили в заблуждение хороших...:) И было, насколько я помню, очень даже бодренько и интересно - по крайней мере этот сезон был не лишен интриги, юмора и в нем полно было хороших актеров (я впервые там увидела совсем молоденькую Ольгу Будину, визжала от восторга над экзальтированным магом Платоном Копчиком в исполнении Гаркалина, а Филиппов был таким жутким злодеем...). И доппель Дубровского в финале был очень забавный - такой пришибленный и вечно пьяный...

Конечно, это проходной сериал, но благодаря актерам он запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал: там, по-моему, герою Ю. Беляева звездой с ёлочки отрубило голову. Правда, больше почти ничего не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для денег или чтобы не отставать от других? Так другие ж в основном могут только так, а вот зачем такому актеру до такого опускаться?

Режиссер работал с Н.Караченцовым в "Королеве Марго". Возможно, выбор был определен этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер работал с Н.Караченцовым в "Королеве Марго". Возможно, выбор был определен этим.

 

Возможно. Но все равно я не люблю эту роль Караченцова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал: там, по-моему, герою Ю. Беляева звездой с ёлочки отрубило голову. Правда, больше почти ничего не помню...

 

Было такое, один из самых эффектных и запоминающихся моментов :D. Только маленькая поправочка "кремлёвская звезда" снесла голову не герою Юрия Беляева, а генералу в исполнении Владимира Меньшова.

 

Относительно самого сериала, то полностью смотрела только один раз и только для того что бы понять чем всё закончится :). Идея конечно интересная и закрученая была, даже слишком, но при этом проседали и терялись не которые сюжетные линии, да и не всегда всё до конца было понятно. А так, не плохой такой ироничный, приключенческий

детективчик с примесью фантазии, довольно колоритнытными персонажами и очень даже звёздным актёрским составом, который вообщем-то на себе весь сериал и вытащил. :)

 

В первую очередь конечно сам Дубровский здорово, органично и яркой сыгранный Николаем Караченцовым, такой своеобразный "супермен" русского разлива.

Ещё запомнился отрицательный, но очень яркий и обаятельный Иринархов/Михаил Филиппов; ну и конечно фееречно и классно сыграный Валерием Гаркалиным - маг Копчик. :D Ещё понравился обаятельный недотёпа, вечно во что-то вляпывающийся друг Дубровского, - Кулёк/Александр Феклистов. До сих пор помню как расстроилась из-за

его гибели :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза четыре смотрела этот сериал и каждый раз не надоедает :) Один из моих немногих любимых сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из российский сериалов,который смотриться на ура!Очень понравился.Немалую роль конечно же сыграл Караченцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из российский сериалов,который смотриться на ура!Очень понравился.Немалую роль конечно же сыграл Караченцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим очень смелый такой эксперимент. По достоинству не оцененный в год выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...