Перейти к содержанию

Шазам (Shazam!)

Ваша оценка фильму Шазам:  

969 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму Шазам:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж больше всего понравился?
      0
    • Шазам (Закари Ливай)
    • Билли Бетсон (Эшер Энджел)
    • Фредди Фримен (Джек Дилан Грейзер)
    • Доктор Севана (Марк Стронг\Итан Пуджиотто)
    • Волшебник Шазам (Джимон Хонсоу)
    • Мэри Бромфелд (Грейс Фултон)
    • Дарла Дадли (Фейти Херман)
    • Юджин Чой (Йен Чен)
    • Педро Пена (Йован Арман)
    • Роза Васкез (Марта Миланс)
    • Виктор Васкез (Купер Эндрюс)
    • Вся приемная семья (Я плохо их различаю)
    • Мистер Севана (Джон Гловер)
    • Мама Билли (Кэролайн Палмер)
    • Как вообще впечатления от фильма?
      0
    • Ливай и Грейзер жгли напалмом
    • Севана и грехи внушали
    • Семья была прикольной
    • Не хватило экшена и драйва
    • Получилось слишком по-детски
    • Понравились семейные ценности
    • Такое тоже можно время от времени посмотреть
    • Что ожидал то и получил
    • Это просто хорошая передача духа оригиналов
    • Мне было скучно бес
    • Как вы оцените Шазам в сравнении с фильмами ДСЕУ?
      0
    • Первое место и только первое!
    • 2-3 место
    • 4-6 место
    • 7-е последнее
    • Дно вне категорий
    • Это уже не ДСЕУ
    • Это революция в жанре, и он над всей комиксотой!
      0
    • Какой из фильмов конкурентов вам понравился больше?
      0
    • Капитан Марвел
    • Шазам
    • Я уже сходил\готовлюсь пойти на М4, и не вижу всех эти букашек.
    • Кто из двух режиссеров хоррора справился с комиксом лучше?
      0
    • Джеймс Ван
    • Дэвид Сандберг
    • Оба хорошо справились
    • Я не доволен ни тем, ни другим
    • Какой из школьных\подростковых представителей франшиз лучше?
      0
    • Человек паук. Возвращение домой
    • Бамблби
    • Шазам
    • Как вам камео персонажа?
      0
    • Это было хорошо!
    • Это было плохо, похоже на какой-то глум
    • Это правильно, нужна связь между фильмами
    • Это было лишним, надо оставить прошлую ересь в покое
    • О чем идет речь?
    • Мне пофиг
    • Взятое новое направление в ДС
      0
    • Только так и надо, это было отлично! Да здравствует революция! (играет Марсельеза)
    • Так тоже можно время от времени, должны быть разнообразные элементы
    • Они зря пытаются связать все в единое целое, пусть это будет россыпь отдельных фильмов
    • ДС вы хотите стать Марвелом?
    • Это тупиковая ветвь эволюции и регресс, по сравнению с тем что было
    • Мне плевать на направление, хочу просто продолжение про этого прикольного типа
    • Это вообще ересь, сжечь её (Хайль Снидра!). Вернуть мрачность, готичность и жестокость
    • Нолан спаси ДС!


Рекомендуемые сообщения

Конечно сабж скучно обсуждать. Даже Брэнду.:D

Моменты интересные есть, но их немного. Ну и сюжет такой, сильно на любителя.

Но я согласен, что фильм хороший. Просто не сильно многоразовый.

 

Я вообще то в бане был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно сабж скучно обсуждать. Даже Брэнду.:D

Моменты интересные есть, но их немного. Ну и сюжет такой, сильно на любителя.

Но я согласен, что фильм хороший. Просто не сильно многоразовый.

Просто моя мысль достаточно простая. Абстрагируясь от происходящего в фильме и моего к нему отношения, такая критическая разница в сборах с другими комиксами говорит о том что стратегическое направление было выбрано неправильное.

 

Я вообще то в бане был

Но в теме Сандберга ты уже писал ;)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моя мысль достаточно простая. Абстрагируясь от происходящего фильма и моего к нему отношения, такая критическая разница в сборах с другими комиксами говорит о том что стратегическое направление было выбрано неправильное.

Что за ерунда? Неужели единственный показатель успеха фильма - это лишь кассовые сборы? У новых звездных войн огромные сборы, у мира юрского периода тоже огромные, ну и что? Оба фильма - шлак, и в этом солидарны большинство фанатов старых ЗВ и старого парка юрского периода. Это просто в качестве примера.

 

У сабжа хорошие отзывы зрителей (в том числе, на ФКП), высокие рейтинги критиков, и это самое главное. А сборы? Они небольшие, но и не провальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Неужели единственный показатель успеха фильма - это лишь кассовые сборы? У новых звездных войн огромные сборы, у мира юрского периода тоже огромные, ну и что? Оба фильма - шлак, и в этом солидарны большинство фанатов старых ЗВ и старого парка юрского периода. Это просто в качестве примера.

Не единственный. Я в таком отношении согласен, бывает что фильм сборы ярд, а сам фуфло. Бывает что провал с треском, но культовый статус и сожаления что хороший фильм провалился. Но у культа есть интерес, а тут нет интереса. По многим цифрам заметно что после прокатного просмотра к фильму нет интереса.

 

У сабжа хорошие отзывы зрителей (в том числе, на ФКП), высокие рейтинги критиков, и это самое главное. А сборы? Они небольшие, но и не провальные.

Вот критики это такое себе.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма - шлак, и в этом солидарны большинство фанатов старых ЗВ и старого парка юрского периода

Я боюсь что сие заявление невозможно верифицировать каким либо достоверным источником. Я знаю многих фонатов ЗВ, ненавидящих приквелы точно так же, как и текущую серию. Я знаю многих фанатов ЗВ, которым нравятся нынешние фильмы.

Ну а чем МЮПЫ хуже говняных сиквелов оригинального фильма, ессесно, риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагируясь от происходящего в фильме и моего к нему отношения, такая критическая разница в сборах с другими комиксами говорит о том что стратегическое направление было выбрано неправильное.

неправильным тут было стратегическое решение с релизом между двумя MCU-фильмами, ибо они перехватили всё - хайп, деньги, внимание.

Означает ли это, что что-то не так с самим Шазамом и его концептом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильным тут было стратегическое решение с релизом между двумя MCU-фильмами, ибо они перехватили всё - хайп, деньги, внимание.

Означает ли это, что что-то не так с самим Шазамом и его концептом?

Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю - нет ;)

 

Если по количеству оценок на ИМДБ он догонит Акву и Кэпа Марвел я с тобой соглашусь. Он ведь должен добрать что не получил в результате хайпа, даты и всего такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто персонаж специфический. Да и сняли его соответственно в таком же духе.

 

Марвел или ДиСи (за исключением этого фильма) пытаются "осовременить персонажей", т.е. они берут старых персонажей и адаптируют их под наше время. Например, Бэтмен (Нолана) или Железный Человек. В них показано, почему, собственно, Уэйн или Старк, стали тем кем стали. показана их мотивация, дается обоснование, почему они именно такие костюмы придумали, почему, именно такие цвета выбрали и т.д. Ну и их работу со злодеями, то же стоит учесть.

 

В случае с Шазамом, его просто оставили прежним. Его не адаптировали под современный мир. Просто, условно говоря, декорации 1960-х, заменили 2019-ми.

 

И мне кажется, тот концепт, который выбрали для фильма, больше подошел бы для ситкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто персонаж специфический. Да и сняли его соответственно в таком же духе.

 

Марвел или ДиСи (за исключением этого фильма) пытаются "осовременить персонажей", т.е. они берут старых персонажей и адаптируют их под наше время. Например, Бэтмен (Нолана) или Железный Человек. В них показано, почему, собственно, Уэйн или Старк, стали тем кем стали. показана их мотивация, дается обоснование, почему они именно такие костюмы придумали, почему, именно такие цвета выбрали и т.д. Ну и их работу со злодеями, то же стоит учесть.

 

В случае с Шазамом, его просто оставили прежним. Его не адаптировали под современный мир. Просто, условно говоря, декорации 1960-х, заменили 2019-ми.

 

И мне кажется, тот концепт, который выбрали для фильма, больше подошел бы для ситкома.

 

Ну скажу за себя. У меня нет особых проблем с собственно героем, что он такой чудик, что он так выглядит. У меня претензия к рассказанной истории, здесь сильно не хватило нормального злодея, нормальных злодейств и хорошей истории противостояния. Не в орджине героя дело на мой взгляд, его историю как раз нормально рассказали, однако на его возню со злодеем смотреть не интересно. Не удалось заинтересовать тем что там дальше будет, каких злодеев он будет бить, какие проблемы решать. Опять семейные что ли? Школу заканчивать? В колледж поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто персонаж специфический. Да и сняли его соответственно в таком же духе.

 

Марвел или ДиСи (за исключением этого фильма) пытаются "осовременить персонажей", т.е. они берут старых персонажей и адаптируют их под наше время. Например, Бэтмен (Нолана) или Железный Человек. В них показано, почему, собственно, Уэйн или Старк, стали тем кем стали. показана их мотивация, дается обоснование, почему они именно такие костюмы придумали, почему, именно такие цвета выбрали и т.д. Ну и их работу со злодеями, то же стоит учесть.

 

В случае с Шазамом, его просто оставили прежним. Его не адаптировали под современный мир. Просто, условно говоря, декорации 1960-х, заменили 2019-ми.

 

И мне кажется, тот концепт, который выбрали для фильма, больше подошел бы для ситкома.

 

Костюм он не выбирал. Да и имя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по количеству оценок на ИМДБ он догонит Акву и Кэпа Марвел я с тобой соглашусь. Он ведь должен добрать что не получил в результате хайпа, даты и всего такого?

не понял тебя.

Причём тут кол-во оценок? Оно-то как раз напрямую связано с хайпом и вот этим всем.

Тут я скажу, что соглашусь насчёт ошибки с концептом, если сама оценка Шазама уползёт ниже этих двоих.

 

У меня претензия к рассказанной истории, здесь сильно не хватило нормального злодея, нормальных злодейств и хорошей истории противостояния.

чё-то Марвел это не мешает.

У них на 20+ фильмов пяток нормальных злодеев и ничё - все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял тебя.

Причём тут кол-во оценок? Оно-то как раз напрямую связано с хайпом и вот этим всем.

Со временем это выравнивается, подтягиваются те кто смотрит в сети, у них тоже есть свои сарафаны, там не всегда поймешь кто в прокате облажался, а кто нет. Пока и сетевой интерес к Ш слабый и это слабость уже есть, не сильно интерено народу искать смотреть качать.

Тут я скажу, что соглашусь насчёт ошибки с концептом, если сама оценка Шазама уползёт ниже этих двоих.

Она и так не сильно далеко.

чё-то Марвел это не мешает.

У них на 20+ фильмов пяток нормальных злодеев и ничё - все живы.

У Марвела еще есть единый сюжет и единый мир. А Шазам одинок, и камео ему не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем это выравнивается, подтягиваются те кто смотрит в сети, у них тоже есть свои сарафаны, там не всегда поймешь кто в прокате облажался, а кто нет. Пока и сетевой интерес к Ш слабый и это слабость уже есть, не сильно интерено народу искать смотреть качать.

качать пока что нечего кроме мб экранок.

Ну и выравнивается постольку-поскольку, Мстители у тебя в один ряд с Антмэном всё равно не станут.

 

Она и так не сильно далеко.

и всё же повыше, но и оценок сильно меньше, да.

Вот тут поглядим через полгодика

 

У Марвела еще есть единый сюжет и единый мир. А Шазам одинок, и камео ему не помогло.

подожди, ты куда-то не туда свернул.

Речь шла о том, что фильм не работает без злодея.

Хотя опыт соседей показывает, что вполне может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выравнивается постольку-поскольку, Мстители у тебя в один ряд с Антмэном всё равно не станут.

Ну я его с Мстяками не сравниваю, речь о сольниках которые вышли сравнительно недавно от него.

подожди, ты куда-то не туда свернул.

Речь шла о том, что фильм не работает без злодея.

Хотя опыт соседей показывает, что вполне может

Это ты меня пытаешься увести не туда и сделать обобщение, а речь про частности :)

Нет, мысль про злодея лишь частичная. Это все таки часть контекстного разговора что, где, как сыграло. Человек говорил что сам герой архаичный, я в данном случае как критик фильма, говорю что его архаичность мало играла роль в моих глазах, злодей куда более проблемный. При том кстати что он куда лучше прописанный чем стандартный марвеловский, прописан лучше, но не внушал и противостояние оказалось неинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм он не выбирал. Да и имя тоже.

 

Я не про это. В фильме не объясняли, что это за магия такая, какие у нее истоки, как она работает (я не считаю за объяснение: "Я старый маг, хочу передать тебе свою силу, говори "Шазам" и твори добрые дела"). Например, в Докторе Стрендже, ведь, объясняли, показывали.

 

Про костюм, я имел ввиду, что зрителю не объясняют почему именно такой костюм, почему он красный, зачем ему плащ и золотые ботинки. Для древних магов, ведущих свою деятельность, как я понял, с древних времен. Такой наряд немного странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я его с Мстяками не сравниваю, речь о сольниках которые вышли сравнительно недавно от него.

Пантера и ЧМиО вышли рядом друг с другом, однако у первого оценок в 2 с лишним раза больше.

 

Нет, мысль про злодея лишь частичная. Это все таки часть контекстного разговора что, где, как сыграло. Человек говорил что сам герой архаичный, я в данном случае как критик фильма, говорю что его архаичность мало играла роль в моих глазах, злодей куда более проблемный. При том кстати что он куда лучше прописанный чем стандартный марвеловский, прописан лучше, но не внушал и противостояние оказалось неинтересным.

т.е. твой аргумент - это "мне не нравиццо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. твой аргумент - это "мне не нравиццо"?

А мы с Good Knightом и поделились субъективными мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. В фильме не объясняли, что это за магия такая, какие у нее истоки, как она работает

Обяснять в фэнтези природу магии, самое тупое что может быть. Магия она есть магия, сверхестественное явления не поддающееся человеческим рамкам мировозрения. Ах да, как бы они обяснили, это силы и способности древнегреческих богов.

 

Про костюм, я имел ввиду, что зрителю не объясняют почему именно такой костюм, почему он красный, зачем ему плащ и золотые ботинки. Для древних магов, ведущих свою деятельность, как я понял, с древних времен. Такой наряд немного странный.

Это с поправкой на современность. Ну не станут сценаристы разжевывать каждую мелочь, они не идиоты. Тогда вся магия кино пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разговоре с папарацци упомянула сиквел

 

[ATTACH]583804[/ATTACH][ATTACH]583805[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублеры

 

[ATTACH]584049[/ATTACH][ATTACH]584050[/ATTACH][ATTACH]584051[/ATTACH][ATTACH]584052[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый фильм, взрослый герой выглядит глупее 14 летнего себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...