Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe)

Лучшие персонажи Stargate Universe  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие персонажи Stargate Universe

    • Николас Раш
    • Эверетт Янг
    • Мэтью Скотт
    • Хлоя Армстронг
    • Илай Уоллес
    • Рональд Грир
    • Тамара Йохансен
    • Камилла Рэй
      0
    • Дэвид Тэлфорд
      0
    • Дэйл Волкер
      0
    • Адам Броуди
      0
    • Лиза Парк
      0
    • Аманда Перри
    • Варро
    • Гинн
    • Ванесса Джеймс
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Страна: США flag-3.gif

Год выхода: 2009-2010

Время: 45 мин.

Жанр: научная фантастика, боевик, драма, приключения

User KinoPoisk Rating: 7.736/10

 

Режиссер: Энди Микита, Питер ДеЛуис, Роберт С. Купер

Сценарий: Роберт С. Купер, Брэд Райт, Мартин Джеро, Карл Биндер

Продюсер: Энди Микита, Joseph Mallozzi, Роберт С. Купер, Карл Биндер

Оператор: Майкл С. Бланделл, Ронн Шмидт, Джеймс Альфред Менар

Композитор: Джоэл Голдсмит

 

В главных ролях:

  • Роберт Карлайл
  • Джастин Луис
  • Брайан Смит
  • Дэвид Блу
  • Элейна Каланж
  • Джамил Уолкер Смит
  • Элиз Левек
  • Питер Келамис
  • Патрик Гилмор
  • Минг-На
  • ...

 

Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105373.thumb.jpg.6cfa09412133250cf0e8ccf9e47047e5.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105370.thumb.jpg.0e4298919e708a09c9db797ab6d86174.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105369.thumb.jpg.c7453ac9f94b6c3ed61d472be3d7f482.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105368.thumb.jpg.2d4663b2e8127f6f795163373971f477.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105331.thumb.jpg.2cdd8895d7e4083e210ab5765b370f40.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105325.thumb.jpg.44941918ccedb69f2cd988850e21b1f2.jpg

kinopoisk.ru-SGU-Stargate-Universe-1105297.thumb.jpg.4dc5d5def2637958dcb31cefba1b08c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, первый сезон уже просмотрен, сначала было немного скучно и затянуто, но после 10 серии сериал как будто приобрел вторую жизнь. Последние серии так вообще смотрелись на одном дыхании, если Вселенная и дальше продолжит в том же духе, то есть все основания стать лучшим сериалом по вселенной Звездных Врат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вселенная и дальше продолжит в том же духе, то есть все основания стать лучшим сериалом по вселенной Звездных Врат.

Ну, не знаю-не знаю. На уровне-может быть, а вот лучшим... Понимаю, что всяко бывает, но у меня пока нет ощущения его сверхинтересности по-сравнению с двумя предыдущеми. Но это имхо.

Да, ты прав, к концу первого сезона ребята наконец немного раскочегарились. Меня интересует развитие темы с новой звездой и с петлей времени, где Хлоя померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю-не знаю. На уровне-может быть, а вот лучшим... Понимаю, что всяко бывает, но у меня пока нет ощущения его сверхинтересности по-сравнению с двумя предыдущеми. Но это имхо.

Да, ты прав, к концу первого сезона ребята наконец немного раскочегарились. Меня интересует развитие темы с новой звездой и с петлей времени, где Хлоя померла.

 

Последние серии интересны не только динамичностью ,а тем, что мы наконец то видим, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Ну и финал сезона это просто нечто, без вмешательства Древних точно не обойтись:)

А насчет петли времени, окончание нам показали в одном из вебэпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина 1-го сезоны совершенно заунывная. Но вторая половина намного лучше. Может, что-то путное из сериала и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже первую серию не осилила. Даже Карлайл не помог. Не представляю, что уж там могло получиться хорошего дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже первую серию не осилила. Даже Карлайл не помог. Не представляю, что уж там могло получиться хорошего дальше...

 

Дальше как раз пойдет самое интересное, особенно после 10 серии. Рекомендую все таки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серий шесть-семь, наеврное, может, меньше, можно смело пролистывать - но хотя бы пролистывать, чтобы с сюжета не сбиться :) А дальше оччень даже интересно все стало. Про концовку сезона я уж молчу - сценаристы заинтриговали предельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серий шесть-семь, наеврное, может, меньше, можно смело пролистывать - но хотя бы пролистывать, чтобы с сюжета не сбиться :) А дальше оччень даже интересно все стало. Про концовку сезона я уж молчу - сценаристы заинтриговали предельно.

 

Надеюсь нам не покажут одну интересную серию в начале второго сезона и опять начнут тянуть резину, что бы потом спохватится и опять выдать парочку интересных серий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, мне сезон так вообщем полностью понравился. В начале нападение люшеанского союза, новый корабль, очередные проблемы, очень даже прилично всё было ( хотя до уровня первого отряда и атлантиса немного всё равно не дотягивал)

А вот 2 половина сериала была действительно на уровне. Присутсвие в сериале наших старых знакомых Саманты Картер, Онила, Джексона только прибовляло стимула для просмотра очередной серии Вселенной. С Роной Митрой они кстати тоже не прогодали, она шедеврально сыграла Киву.

Концовка сериала, конечно, была сногшибательна. Жива ли Тамара, убьют ли военных, судьба Илая и Хлои всё это сильно заинтриговало, с нетерпением жду второго сезона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, мне сезон так вообщем полностью понравился. В начале нападение люшеанского союза, новый корабль, очередные проблемы, очень даже прилично всё было ( хотя до уровня первого отряда и атлантиса немного всё равно не дотягивал)

Просто те серии, где они только-только обустраивались, не всем могут понравиться) мне вот действительно было скучновато - сколько можно показывать, как они быт обустраивают (хотя кому-то это может быть очень интересно). Зато те серии подготовили к сюрпризам серий последующих, подготовили к тому, что мы узнали потом о персонажах.

Надеюсь нам не покажут одну интересную серию в начале второго сезона и опять начнут тянуть резину, что бы потом спохватится и опять выдать парочку интересных серий.:)

Вообще, все старгейты, как основной, так и спин-оффы, характеризуются тем, что у них такие экшн-серии показывают с передышками. Вот они в одной серии дерутся, допустим, с пришельцами какими-нить, а в другой - опа-на! - какой-нибудь психологизм пошел. Это нормально, я думаю, не все же бластерами махать) ну, или автоматами, у кого что.

На одном форуме по сериалу довольно многие, к примеру, недовольны были серией Pain. Ну, основной причиной недовольства, по-моему, было то, что так просто "развязали" эпизод из трейлера с приходом синеньких через врата. Но также высказывались и претензии к тому, что, дескать, вялая серия, сплошные рефлексии, а не всем это интересно смотреть. Хотя вот мне было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину.

В целом, конечно, неплохо, но главная претензия - ну зачем столько соплей?

Опять вселенская санта-барбара.. а худших традициях бэттлстаргалактики :(

зачем эти внебрачные дети? зачем лесбиянки? зачем любовные треугольники? зачем шизоиды вроде Спенсера? зачем дебилы вроде инженеров, которые ничего не могут (это они обеспечивали работу базы на Икаре? ну тогда неудивительно, что ее разбомбили)? зачем эта китаянка-шпионка цру или кого там?

ладно хоть мужиков-геев и негров нет :biggrin:

 

Почему персонал сверхсекретной исследовательской базы - вдруг оказались сплошь нытиками и овощами, не способными не то что сделать что-то соответствующее той чести, которой их одарили - попутешествовать сквозь Вселенную на чудо-корабле, но хотя бы оценить весь масштаб и значение этой ситуации?

Работать не хотят. Ходят и ноют - отправьте нас домой. ну смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю дальше.

Ну епта, суд.. кто бы ожидал..

Точнее, расследование против командира..

Клоунада продолжается :)

 

Говорят, после 10 серии будет интереснее?

 

Пока вижу только бред из бэттлстаргалактики, которым накачали теперь еще и Старгейт..

Е-мае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно хоть мужиков-геев и негров нет :biggrin:

Грир практически негр :) счас, еще бы в современном сериале, да без негров.

Почему персонал сверхсекретной исследовательской базы - вдруг оказались сплошь нытиками и овощами, не способными не то что сделать что-то соответствующее той чести, которой их одарили - попутешествовать сквозь Вселенную на чудо-корабле, но хотя бы оценить весь масштаб и значение этой ситуации?

Работать не хотят. Ходят и ноют - отправьте нас домой. ну смешно же.

А на персонал зря вы так. Сидя за компом легко рассуждать - эх, я бы то, да я бы это, а они соплежуи (хотя некоторые таки да, соплежуи :unsure: ). Им надо было эвакуироваться на Землю, а вместо этого они оказались на древнющем корабле, который то ли развалится, то ли куда-то все же долетит. Какой еще масштаб ситуации? :) Единственный, кто рад случившемуся, и кто собственно этому и способствовал, - это Раш. Вот он - пожалуйста, всю эту честь вполне себе адекватно оценивает. А остальные-то ни на какую "Судьбу" не собирались, с чего бы им радоваться?

И потом, корабль они все же чинят потихоньку, в меру своих умений, исследуют, чо-то находят в закромах "Судьбы" и тоже исследуют. Опять же, кресло, к примеру. А, хотя вы до кресла еще не досмотрели, как они к нему ключик подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, please, этот сериал - самостоятельная вещь? Или он имеет общие сюжетные линии с многочисленными предыдущими звездными вратами? Захотелось глянуть Вселенную, но ранее ничего из этой серии не видела, так стоит ли начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, please, этот сериал - самостоятельная вещь? Или он имеет общие сюжетные линии с многочисленными предыдущими звездными вратами? Захотелось глянуть Вселенную, но ранее ничего из этой серии не видела, так стоит ли начинать?

 

Можете смело начинать смотреть, кроме парочки персонажей из первого сериала ,которые появляются только в незначительных ролей это полностью самостоятельный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shelly, я все таки советую при возможности посмотреть и СГ-1 и Атлантис -отличные сериалы, не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shelly, я все таки советую при возможности посмотреть и СГ-1 и Атлантис -отличные сериалы, не пожалеете.

 

ок, буду знать. Пожалуй, для начала всё же попробую Вселенную. А там как пойдет. Хотя и слышала краем уха, что и СГ-1, и Атлантис будет на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начинал смотреть, ждал когда все покажут чтоб разом поглазеть. А по поводу первого Старгейта, слишком он затянутый на мой взгляд получился, я его так и не осилил полностью, в отличие от Атлантиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начинал смотреть, ждал когда все покажут чтоб разом поглазеть. А по поводу первого Старгейта, слишком он затянутый на мой взгляд получился, я его так и не осилил полностью, в отличие от Атлантиса.

 

Ну, в СГ-1 разве что первый сезон немного скучноватый, но дальше очень интересно сериал развивается. А вот в Атлантисе только первые три сезона отмечу - дальше начинается редкостная муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии интересны не только динамичностью ,а тем, что мы наконец то видим, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Ну и финал сезона это просто нечто, без вмешательства Древних точно не обойтись:)

А насчет петли времени, окончание нам показали в одном из вебэпизодов.

 

А в сериале его не надо показывать? Интересный прием, однако.

 

Насчет последних двух серий скажу, да, тут наконец и меня заинтересовало. Когда продолжение? Опять в октябре?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела этот сериал. Даже не думала, что он меня заинтересует. Люблю фильмы про космос и теперь полюбила их еще сильнее... Понравились Брайан Смит и Элейна Каланж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сериале его не надо показывать? Интересный прием, однако.

 

Насчет последних двух серий скажу, да, тут наконец и меня заинтересовало. Когда продолжение? Опять в октябре?

 

Да, продолжение будет в октябре, съемки вроде уже закончились, ждем трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman, так, а что там с петлей времени? Хоть в спойлерах расскажи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...