Перейти к содержанию

Уилл (Will)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Уилл / Will

 

1e88c9c26d6d.jpg

 

 

Год - 2017 (1 сезон, 10 эпизодов)

Страна - США

Режиссер - Шекхар Капур, Эллиотт Лестер, Крэйг Пирс

Сценарий - Крэйг Пирс, Жаклин Перске, Сара Бёрд

Продюсер - Корина Мерриан, Ричард Стайлз, Эндрю Вуд

Оператор - Джон де Борман, Дэвид Хиггс, Эрик Уилсон

Художник - Джеймс Фостер, Джон Мир, Бен Моррис

Жанр - драма

 

Премьера на канале TNT Drama 10 июля 2017

 

В главных ролях:

 

Лори Дэвидсон

Оливия ДеДжонг

Джейми Кэмпбелл Бауэр

Колм Мини

и другие

 

Сюжет: "Уилл" - это безумная история о том, как молодой Уильям Шекспир приходит на сцену лондонского театра 16-го века – обольстительный, жестокий мир, где его неопытность и непосредственность сталкивается лицом к лицу с бунтующими зрителями, религиозными фанатиками и шумными балаганами. Она представлена как современная версия жизни Шекспира, с современной музыкой, которая раскрывает всё его безрассудство, похотливый соблазн и великолепие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный трейлер

 

Лайк.

 

-

 

Историческая тематика. XVI век и тогдашний лондонский театр.

Каст. Шекспир в главной роли, это интересно. И Дэвидсон, актер играющий вполне неплохо смотрится (как и Леонардо Да Винчи Starz - в тему).

И ДеДжонг.

По умолчанию любопытно, конечно.

 

Заценим невзирая на рейтинг и отзывы.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэмпбел браун отвратный.

гг похож на клона девятого доктора на минималках.

капур надоел со своей тетральщиной.

 

пока что фифти-фифти, надо посмотреть хотя бы половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще же тут на ведущих ролях Колм Мини. Импонирует. Колоритный мужик.

 

А Кэмпбелл Бауэр, хорошо что не он Шекспира играет -)) Не что он актер бездарь, нет, не знаю, просто не представляю его в сим амплуа.

Он кстати вроде был в шаге от роли Визериса в Престолах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный сериальчик. Главное, не ждать сериал по биографии Шекспира. Так это... рассуждение на тему. Первое впечатление от сериала - много симпатявых мальчиков в скини-джинсах. Я, собственно, ничего против не имею:D Колоритного актера на роль Шекспира подобрали, очень вписался в роль; и образ ярким получился. Правда, сам персонаж как-то не сильно симпатию у меня вызывал. Но вообще в сериале много интересных персонажей, хорошо раскрытых, сложносплетенных образов. Больше всего понравились Элис Бербдж, Марлоу и Ричард Бербедж под конец.

Понравилась смешанная стилистика - 16 век в современной обработке, так сказать. Прикольная музычка, наряды. Особенно понравились зрители в театре - поголовно все какие-то панки:D

Не понятно - это односезонка или собираются пилить второй сезон. Но я б не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#;6157407']Не понятно - это односезонка или собираются пилить второй сезон. Но я б не отказалась.

 

"Heroin[e]#, сериал закрыт из-за низких рейтингов.

Мне тоже сие творение пришлось по душе, десять эпизодов пролетели незаметно, ярко и увлекательно. Я совсем незнакома с деталями биографии Шекспира и поэтому, нисколько не заботясь о достоверности, просто с удовольствием погрузилась в этот сумасшедший мир ярких красок, музыки, хитросплетений, интриг, любви, предательства и т.д.

Персонажи все очень харизматичные и прекрасно воплощены актерами, в основном молодыми. Очень понравился Лори Дэвидсон в роли Уилла, эта роль - фактически дебютная для него, но он отлично справился: страстный, глаза горят, при этом робость, неуверенность в себе и всё же неуёмное желание писать, творить, прославиться... Понравились Оливия ДеДжонг и Маттиас Инвуд, ранее мне неизвестные. Герой Инвуда под конец просто покорил своей человечностью и преданностью другу.

По-моему, очень хорош Джейми Кэмпбелл Бауэр в роли Кристофера Марлоу: море эмоций, бешеный темперамент, очень интересный и неоднозначный образ.

Из старшего поколения самое большое впечатление произвел Юэн Бремнер, редкостного мерзавца изобразил, ну просто адски отталкивающий персонаж.

Еще из плюсов - хорошие диалоги и монологи, которые хочется отмотать и послушать снова.

Даже не знаю, хотелось ли бы мне продолжения. Пожалуй, нет. Кто знает, во что бы это могло скатиться. А так - короткая, но качественная и запоминающаяся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Heroin[e]#, сериал закрыт из-за низких рейтингов.

 

Жаль. Хотя согласна, что продолжение, скорее всего не дотянуло бы до первого сезона. Но таких сериалов костюмированных хотелось бы побольше, хоть и односезонок.

 

Очень понравился Лори Дэвидсон в роли Уилла, эта роль - фактически дебютная для него, но он отлично справился: страстный, глаза горят, при этом робость, неуверенность в себе и всё же неуёмное желание писать, творить, прославиться...

Ага, я тоже читала его биографию - совсем свежачок, и это чувствуется по его игре, энтузиазму.

 

Из старшего поколения самое большое впечатление произвел Юэн Бремнер, редкостного мерзавца изобразил, ну просто адски отталкивающий персонаж.

Он мне чем-то напомнил кардинала Решелье, только с садистскими наклонностями помноженными в несколько раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Heroin[e]#, сериал закрыт из-за низких рейтингов.

Из-за ДеДжонг - досадно.

 

А в остальном проект красочен и незауряден в своей стихии, но не понравился.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...