Перейти к содержанию

Паразиты (Gisaengchung)

Рекомендуемые сообщения

Ого. Пылающий снял.. я вот хотел на него сходить, когда шёл в прокате.. но не срослось. вот примерно с того времени и начал по тихоньку следить за Корейцами в кино. Пока только Паразитов и Олдбой посмотрел
"Пылающий" мне у него не очень нравится, но работа неплохая. Другое дело "Поэзия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Пылающий" мне у него не очень нравится, но работа неплохая. Другое дело "Поэзия".

 

Я наверное с Оазиса начну.. но это уже оффтоп.. сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл поздравить главного триумфатора оскара. Пон и Ко - лучшие!

Я был бы не против Голливуда или Джокера. Но там без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, ты же в курсе?

 

 

К слову, с марта в столичном кинотеатре «Пионер» будут проходить киноуикенды, посвященные именно корейскому кино. Помимо хитов «Олдбой», «Пылающий» и «Поезд в Пусан», а также картин Ким Ки Дука, в рамках проекта покажут авторскую черно-белую версию «Паразитов», которую режиссер фильма Пон Джун-Хо считает более фактурной и удачной. Кроме этого, вы сможете посмотреть и ранние работы Пона, которые никогда не демонстрировались в Беларуси на большом экране. А еще у минчан появится возможность увидеть лучший, по словам Игоря, фильм Джун-Хо — «Воспоминания об убийстве», которому «Паразиты» сильно уступают по части оригинальности и свежести. После просмотра можно будет остаться на дискуссию и проанализировать феномен корейского кино вместе с экспертами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, ты же в курсе?

 

 

К слову, с марта в столичном кинотеатре «Пионер» будут проходить киноуикенды, посвященные именно корейскому кино. Помимо хитов «Олдбой», «Пылающий» и «Поезд в Пусан», а также картин Ким Ки Дука, в рамках проекта покажут авторскую черно-белую версию «Паразитов», которую режиссер фильма Пон Джун-Хо считает более фактурной и удачной. Кроме этого, вы сможете посмотреть и ранние работы Пона, которые никогда не демонстрировались в Беларуси на большом экране. А еще у минчан появится возможность увидеть лучший, по словам Игоря, фильм Джун-Хо — «Воспоминания об убийстве», которому «Паразиты» сильно уступают по части оригинальности и свежести. После просмотра можно будет остаться на дискуссию и проанализировать феномен корейского кино вместе с экспертами.

Теперь в курсе, спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день об этом думаю и что-то никак не могу сложить в голове сабж и чб. Цветность им очень к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда Суинтон в сериале по «Паразитам».

По слухам, экранную компанию Марку Руффало в многосерийной адаптации «Паразитов» для HBO составит Тильда Суинтон. Роль держится в секрете, но актриса работала с Пон Джун-хо над «Окчей».

 

Триумфатор минувшей церемонии «Оскар» Пон Джун-хо разрабатывает проект с Адамом МакКеем. О сюжете пока ничего неизвестно, как и о роли звезды. Южнокорейский режиссер обещает уместить в 5-6 эпизодов то, что ему не удалось реализовать из-за хронометража в одноименной картине.

 

Скорее всего, не производственные рельсы проект уйдет лишь в 2021 году.

 

Текст: Global Cinema

 

«Паразиты» Пон Чжун Хо — глобальная Корея

Василий Степанов — о фильме-обладателе Золотой пальмовой ветви и триумфаторе «Оскара»-2020.

 

ab3cedbd996dt.jpg 0073e04aa7ect.jpg 4e34d5c140e7t.jpg cbf6c771a298t.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда Суинтон в сериале по «Паразитам».
Картинки классные, а зачем делать сериал, кроме как заради бабла, ума не приложу.

Я не смотрела Оскар, кажется, в номинации было два "соц"фильма, сабж и Джокер. И Джокеру не дают на фоне сабжа)). По сравнению с Джокером он идейно гладенький, прилизанный. Он не будоражит массы, очень удобное кино:D: если ты никто, то сиди в своём подвале и не высовывайся, и мечты свои оставь при себе, ибо каждый зритель может без калькулятора просчитать, что они несбыточные. В отличие от Джокера, который прямейшим образом влияет на зрителя и чуть ли не выводит массы на улицы.

Но художественно разница у этих двух фильмов - да, разница очень даже:unsure:. Думаю, Оскар за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как-то вот и не захотелось посмотреть таки сабж до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, подскажите, как найти композицию, которая звучит в сцене борьбы "поганой семейки" с экономкой и ее мужем (1.12.20-1.15.30)?

 

 

 

InfatuatedDecisiveHaddock-size_restricted.gif

 

 

UPD:

 

Gianni Morandi - In Ginocchio Da Te

 

Эх, всё-таки в концовке отличается от того, что звучит в фильме..

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не задумывалась над тем, что монашки тоже могут в рецы.. :roll:

 

"Еще вопрос, кто тут больший паразит. Так что социальной справедливости не ждите – в начале фильма один из героев прихлопывает мелкого паразита и раздраженно сообщает: «Опять клопы». И не делает ничего, чтобы этих клопов устранить. Потому что незачем. Клопы – это норма жизни.

С клопами все понятно, а вот с людьми – хуже. Строго говоря, их взаимоотношения и паразитированием-то назвать сложно. Пока все идет своим чередом, бедные работают на богатых, богатые платят бедным, и их сосуществование напоминает скорее взаимовыгодный симбиоз. Проблемы начинаются, когда порядок где-то нарушается. Вот тогда жди поножовщины. И от этого так тошно и безысходно, что даже завыть не хочется, потому что, как сказано у классиков, «никто не услышит»".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что у неё «Чайф» классики. Это многое объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подкинули рецку)), я скептически отнеслась, но последний абзац в точку. В ветке, помню, поднимался вопрос о симбиозе и паразитах, не помню, какое было моё мнение (оно же может меняться)), кажется, я была простив.., в общем, эта женщина хорошо одним абзацем показывает что за симбиоз. (Чайф я не знаю, не слушала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и зарекался никогда не смотреть азиатское кино, нет повелся на какой то совершенно непонятно откуда взявшийся оверхайп и оры про главный Оскар и посмотрел:(

Сказать что это трешовая бешка слишком может быть жестко, но очень к этому близко, спасает только то что в принципе, в принципе смотреть было не скучно, но смысловое наполнение и сценарий это просто угар:wacko:Начать можно с того что вопрос бедности решил поднять именно Южно Корейский режиссер и создатели, смешно потому что Южная Корея впринципе богатая страна с очень высоким уровнем ВВП, и в той же Украине и России к примеру процент нищих просто в десятки раз больше, я уже не говорю про Африку и действительно нищую например Индию. А здесь главные беды бедной семьи это о ужас отсутствие вай фая, мухи в доме и что кто то там испражняется на улице. Я не понимаю зачем нужно было делать богатую семью такими законченными дегенератами которые пригласили в свой дом ноунеймов, причем не проверяя ни документов, веря на слово и без лишних вопросов проглатывая один и тот же прием с рекомендациями и подставами служащих дома, ну реально если уж с 3-4 раза не дошло и они ничего не заподозрили и без вопросов выгнали проверенных людей, зато хозяин верит бедной семье потому что визитка с хорошим дизайном а значит фирма солидная, и весь этот якобы гениально - коварный план настолько шит белыми нитками, в нем столько очень удобных невероятных совпадений типа у хозяина выпала бумажка в машине и он нашел трусы, и прочее, и этот план настолько прост и расчитан на случай и невероятную тупость хозяев особняка, даже 5 летний ребенок бы что то заподозрил но не дегенеративная семейка. А еще просто у коренных Южно Корейцев имена Кевин и Джессика, и в принципе какое то нездоровое преклонение перед Америкой, конечно если кто то из этих ноунеймов жил в Чикаго значит он профи, просто фэйспалм. А об испанском стыде который я испытал когда дело дошло до прятавшегося 4 года от злобных коллекторов под боком у хозяев муже горничной, который неделями не ел, с этого момента началась адуха, последние полчаса и впринципе вся эта идиотская возня в подвале откровенно скатила фильм в полную трешачину, единственная сцена которая действительно передала проблематику богатых и бедных ну чтоб я в это поверил, это когда хозяин заговорил с женой про запах водителя, ну и прячущийся отец убийца живущий уже под боком у немцев окончательно добил

 

В общем я так и не понял что это было, этакий корейский вариант Тарантино? Если так то извините, не вышло, это и не комедия и не драма, все портит откровенный трешак и абсоолютно неправдоподобный какой то карикатурный образ бедных слишком утрированный и представленный что они вообще не люди а какие то персонажи голодомора, тем более в это не верится учитывая что Южная Корея довольно богатая страна. Ну и конечно ИМХО, никаких Оскаров кроме иностранки фильм не заслуживает, с таким то откровенно странным сценарием, в котором очень много условностей, допущений и впринципе с тем что происходило на экране во второй части,ну просто нет. Особой актерской игры я тоже не увидел, в принципе неплохо, но никто особо не выделяется, в общем самая задумка интересная но исполнение и тот трешак что происходил во второй половине фильма для меня фильм делает средненьким, смотреть было не скучно поэтому 5/10

Понравился отзыв, особенно то, что в спойлере. В целом согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиоз, не симбиоз, фильм вообще не об этом.

 

И от этого так тошно и безысходно, что даже завыть не хочется, потому что, как сказано у классиков, «никто не услышит».

Очень православный взгляд. Ну какие классики, такое и православие, собственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиоз, не симбиоз, фильм вообще не об этом.

 

по-моему тоже ) совершенно не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему тоже ) совершенно не об этом

А о чём?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... который неделями не ел...

 

 

После увольнения супруги, муж имел доступ к холодильнику, пока сковородка не заблокировала дверь. Он не ел где-то неделю. Вода у него есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём?)

 

определенно комедия положений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиоз, не симбиоз, фильм вообще не об этом.
Продублирую Ваш вопрос Язю: А о чём?))

Я, по-моему, пояснила за симбиоз, сославшись на разговор об этом в ветке ранее.

А еще никакого паразитизма.
Согласна с Вами. Паразит и ничего не даёт, и какбе живёт в унисон, полностью "копируя" свой хост.

Но тогда почему фильм называется "Паразиты"?)

так все персонажи в фильме паразиты.
Ну, раз Вы говорите, что симбиоз, значит, точно паразиты))

Судя по тому, что говорит реж, он поюзал, как я вижу, именно био-значение.

Мне не хотелось считать никаких героев паразитами, потому что по мне так они каждый друг другу что-то дают. Каждый. Но монахиня права, симбиоз есть, и он не физиоглогический, а социальный,

"Пока все идет своим чередом, бедные работают на богатых, богатые платят бедным, и их сосуществование напоминает скорее взаимовыгодный симбиоз. Проблемы начинаются, когда порядок где-то нарушается. Вот тогда жди поножовщины."
Я, кстати, могла бы не давать ссыль на автора:biggrin:, мне просто стало интересно, насколько будет в штыки принято разумное мнение, если оно от не обычного кинокритега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитами в этом фильме выступают двое из подвала, как только туда переместились. Ничего полезного не делают, только еду воруют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитами в этом фильме выступают двое из подвала, как только туда переместились. Ничего полезного не делают, только еду воруют.
Паразиты в этом фильме все, вот отличная иллюстрация:

0073e04aa7ect.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...