Перейти к содержанию

Ford против Ferrari (Ford v. Ferrari)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Кен Майлз / Кристиан Бэйл
    • Кэрролл Шелби / Мэтт Дэймон
    • Фил Рэмингтон / Рэй Маккиннон
    • Ли Якокка / Джон Бернтал
    • Лео Биб / Джош Лукас
    • Генри Форд II / Трэйси Леттс
    • Энцо Феррари / Ремо Джироне
    • Молли Майлз / Катрина Балф
    • Питер Майлз / Ноа Джул
    • Другой персонаж
    • 3. Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
      0
    • Звук
    • Сюжет
    • Монтаж
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Дух автогонок
    • Работа оператора
    • Работа художников
    • Музыкальное сопровождение
    • 4. Ваше отношение к финалу фильма
      0
    • Положительное, фильм закончили так, как нужно было
    • Нейтральное
    • Отрицательное, фильм нужно было закончить после гонки Ле-Ман 66
    • 5. Лучший автобиографический фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)
    • Оба фильмы одинаково хороши
    • Оба фильма плохие
    • 6. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 7. Лучший фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гран при» (1966 г.)
    • «Победители» (1969 г.)
    • «Ле-Ман» (1971 г.)
    • «Дни грома» (1990 г.)
    • «Гонщик» (2001 г.)
    • «Мишель Вальян» (2003 г.)
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)


Рекомендуемые сообщения

нет. Для чего удобных?
Для высоких рейтингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для высоких рейтингов.

 

Окай, а что не удобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай, а что не удобное?
То, что не получает высоких оценок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю че всем так прям не понравился?? Не знаю...

Конечно если цепляться к деталям и к каждому нюансу, то да багов очень много и недоработках что по сюжету что по истории.

Но вообщем фильм получился отличный, единственное что не очень понравилось, это старовато выглядели Деймон и Бейл.

А так фильм на 8,5 из 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты "Ford против Ferrari" (Rising Sun Pictures)

Спасибо большое. Всегда жду такие видео. Красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для мужиков, посмотреть в конце тяжелого рабочего дня, расслабиться, душой отдохнуть, в конце может немного всплакнуть. По понятным причинам, такие обычно и пробиваются в зрительские топы. Выдающимся его при всем желании ну никак не назвать. Вообще, я считаю идеальным спортивным кино то, где максимально чисто показывают реальный драматизм, а не пичкают его (избыточно) искусственными надстройками. Это просто два разных типа восприятия – ты или чувствуешь, что смотришь настоящий спорт, но подтянутый до кинематографического уровня, или полностью осознаешь, что смотришь кино, просто в спортивном сэттинге. Сабж это однозначно второй вариант, от него киношностью несет за километр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вообще физически возможно снять тентпол, чтобы от него не "веяло киношностью за километр"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм заслуженно оценили за монтаж и монтаж звука, можно было бы и просто за звук еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вообще физически возможно снять тентпол, чтобы от него не "веяло киношностью за километр"?

 

Не вкладывать туда всевозможные киношные штампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вообще физически возможно снять тентпол без штампов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вообще физически возможно снять тентпол без штампов?

совсем без штампов нельзя, можно их не так откровенно пихать. Если хочется запихать все штампы, стоит или эмоций добавить, или динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, в выбранном подходе весь смысл. Мэнголд так видит. И меня, как зрителя, это устраивает совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вообще физически возможно снять тентпол, чтобы от него не "веяло киношностью за километр"?
Ну у многих получается, просто Мэнголд явно не из их числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю че всем так прям не понравился?? Не знаю...

Конечно если цепляться к деталям и к каждому нюансу, то да багов очень много и недоработках что по сюжету что по истории.

Но вообщем фильм получился отличный, единственное что не очень понравилось, это старовато выглядели Деймон и Бейл.

А так фильм на 8,5 из 10 баллов.

 

А вы видели прототипов? Они гораздо старше выглядят, чем Бэйл и Дэймон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у многих получается, просто Мэнголд явно не из их числа.

 

За это и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Вообще ничего лишнего или недостающего, в нем не почувствовал. Не для широкого зрителя, конечно. Но может именно поэтому он так и смотрится, как из прошлых времен, без новомодных идеологических закидонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для широкого зрителя, конечно.

Вот это уже что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное гоночное кино, Бейл чертовски хорош, звук-на Оскар

 

Крайне мало людей может оценить звук.

В кино, как правило, дубляж снижает, и сильно, впечатление от звука.

 

Надо смотреть в оригинале, дома, с сабами, с 7-канальной звуковой дорожкой, так как русская , как правило 5-канальная.

 

Я смотрел и звук - бомба!

 

P.S. И аппаратура: ресивер, усилитель, 7 колонок должна быть соответствующая.

 

меня звук сносит с дивана в начале "Форсаж 5" в сцене побега Доминика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходнейшее кино.

К гонкам отношусь прохладно и в фильме, слава богу, они все-таки не главное. Главное - это кино о людях, о их мечтах, стремлениях, отношениях. Все такие разные. И такие правдоподобные.

Какие же здесь замечательные Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон. Последний мне как-то больше понравился.

Вижу Джона Бернтала, даже в такой небольшой роли, и на душе становится так хорошо.

Семья Майлза понравилась. Когда жена села журнал полистать, я готова была ей аплодировать.

Когда три Форда финишировали в конце, я испытывала гордость не за машину или организацию, а за Кена Майлза, человека, сумевшего подняться над самим собой. И послефинишная чехарда уже как-то не волновала. Идеальный круг был достигнут. Но зато как же приятно было наблюдать за игрой Метта Деймона в этот момент. Представляю, как у его героя все внутри переворачивалось, дрожало. Он был похож на маленького ребенка перед грозным родителем :) А эти обнимашки... Очень трогательно.

Концовка, по-моему, отличная. Печальная, но какая-то правильная.

Кино полностью сбалансировано, нет провисаний, смотрится на одном дыхании. Я всем довольна. 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходнейшее кино.

К гонкам отношусь прохладно и в фильме, слава богу, они все-таки не главное. Главное - это кино о людях, о их мечтах, стремлениях, отношениях. Все такие разные. И такие правдоподобные.

Какие же здесь замечательные Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон. Последний мне как-то больше понравился.

Вижу Джона Бернтала, даже в такой небольшой роли, и на душе становится так хорошо.

Семья Майлза понравилась. Когда жена села журнал полистать, я готова была ей аплодировать.

Когда три Форда финишировали в конце, я испытывала гордость не за машину или организацию, а за Кена Майлза, человека, сумевшего подняться над самим собой. И послефинишная чехарда уже как-то не волновала. Идеальный круг был достигнут. Но зато как же приятно было наблюдать за игрой Метта Деймона в этот момент. Представляю, как у его героя все внутри переворачивалось, дрожало. Он был похож на маленького ребенка перед грозным родителем :) А эти обнимашки... Очень трогательно.

Концовка, по-моему, отличная. Печальная, но какая-то правильная.

Кино полностью сбалансировано, нет провисаний, смотрится на одном дыхании. Я всем довольна. 10/10

 

Странно слышать, ведь именно кино о людях, их мечтах, их стремлениях и отношениях получилось какое-то скомканное. А концовка вообще лишняя. Могли бы дать это титрами. Вообще, вся эта "семейная линия" лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, как девочке, понравились только гонки.. но т.к. я в них ничего не соображаю, то может и там ничего хорошего.. но скорость - красиво

 

досмотрела только с третьего раза

К.Бейла очень люблю, и тут он харизматичный

но как тут все карикатурно и скучно - шутки скучные.. когда жена вышла со стулом - как-то это не естественно смотрелось.. в каком-нибудь любительском театре-экспромте это бы было великолепно.. но тут так фальшиво.. хотя актриса мне очень понравилась.. а может я придираюсь, потому что ничто не зацепило

 

это вообще фильм для тинейджеров - где и что там для ума и сердца?

ну единственно, что - классно быть помешанным на своем любимом деле, отдаваться ему полностью.. ну или хотя бы иметь такое хобби

 

и мне непонятен поступок ГГоя в конце гонки, не знаю как бы я поступила, потому что мне не известны все нюансы ситуации, но..

 

мне больше импонирует решение капитана из одного сериала по кибер-спорту, где исход игры был уже известен

и от последней битвы ничего не зависело, но он, осознавая поражение своей команды, итогов целого года труда, все же принимает последний бой капитанов, рискуя уйти с еще большим разгромом, уже моральным... сражается, выигрывает.. игроки печально собирают свои вещи, зрители притихшие.. все-таки встают поддержать свою команду.. и тут табло меняет циферки - капитан установил какой-то рекорд, ему добавили за это какие-то баллы, которых и оказалось достаточно для победы.. а тут ГГой гонщик-профи прогнулся под торговцев машинами - он не хотел работу потерять?

 

я могу его понять - семья и все такое, но.. он же настоящий гонщик?

на 5,5, но за машинки и работу Бейла 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, как девочке, понравились только гонки.. но т.к. я в них ничего не соображаю, то может и там ничего хорошего.. но скорость - красиво

 

досмотрела только с третьего раза

К.Бейла очень люблю, и тут он харизматичный

но как тут все карикатурно и скучно - шутки скучные.. когда жена вышла со стулом - как-то это не естественно смотрелось.. в каком-нибудь любительском театре-экспромте это бы было великолепно.. но тут так фальшиво.. хотя актриса мне очень понравилась.. а может я придираюсь, потому что ничто не зацепило

 

это вообще фильм для тинейджеров - где и что там для ума и сердца?

ну единственно, что - классно быть помешанным на своем любимом деле, отдаваться ему полностью.. ну или хотя бы иметь такое хобби

 

и мне непонятен поступок ГГоя в конце гонки, не знаю как бы я поступила, потому что мне не известны все нюансы ситуации, но..

 

мне больше импонирует решение капитана из одного сериала по кибер-спорту, где исход игры был уже известен

и от последней битвы ничего не зависело, но он, осознавая поражение своей команды, итогов целого года труда, все же принимает последний бой капитанов, рискуя уйти с еще большим разгромом, уже моральным... сражается, выигрывает.. игроки печально собирают свои вещи, зрители притихшие.. все-таки встают поддержать свою команду.. и тут табло меняет циферки - капитан установил какой-то рекорд, ему добавили за это какие-то баллы, которых и оказалось достаточно для победы.. а тут ГГой гонщик-профи прогнулся под торговцев машинами - он не хотел работу потерять?

 

я могу его понять - семья и все такое, но.. он же настоящий гонщик?

на 5,5, но за машинки и работу Бейла 6/10

 

Вот, тоже такое ощущение карикатурности и фальши. Фильм по реальным событиям, так в истории этого Ле Мана все и было. Вообще, мне не очень понравилось, что не показали, как они преодолевали трудности при постройке машины. В реальности к этой победе шли несколько лет и первые несколько гонок они (Форд) проиграл. Уверен, что в действительности было много моментов, с вязанных с преодоление трудностей, которые в фильме не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, но это вообще не Форд ПРОТИВ Ферарри.Форд сам по себе, против чего то там по большей части!Феррари так сбоку припеку.

Хороший фильм, но много "но", видно все эти ходы что бы сделать фильм более "среднестатискеким кинематографичным" наподобие той где Жена ГГ демонстративно садиться, посмотреть как деруться эти "взрослые дети", вроде сцена понятная, но в то же время сцена ради сцены потому что эти мужики не до.. не после.. не показывают что они эдакие "взрослые дети".Таких моментов фильме много, что конечно не добавляет искренности.Даже "новый образ" Бейла, вроде он придумал эти ужимки,сутулость,руки в брюки, но дополняет ли это его образ?нет! Вот в "Бойце" дополняли образ его мелкие фишки, в "Афере" да, в "Крутых временах" да, а тут ну просто есть и есть.Деймон вообще без фишек и выглядет великолепно.Концовка средняя.Все технические моменты отлично.Глав гад вообще был введен, развит, и почему то забыт.

Кто то писал что это лучший фильм года.Ну нет не лучший,просто крепкий хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на реальных событиях фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на реальных событиях фильм?
я есть сомнения ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...