Городок - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Оцените "Городок"
Отлично 23 46.94%
Нормально 19 38.78%
Так себе 6 12.24%
Плохо 1 2.04%
Отвратительно 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 05:59   #1
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

По умолчанию Городок

Городок

Год: 1993 - 2012
Страна: Россия

Режиссер: Юрий Стоянов, Илья Олейников
Сценарий: Юрий Стоянов, Илья Олейников, Владимир Трухнин
Продюсер: Марина Харкевич

Жанр: комедия

Время: 25 мин.

Актеры:

Юрий Стоянов / Илья Олейников

Анатолий Собчак
Михаил Боярский
Виктор Сухоруков
Николай Валуев
Владимир Козлов
Александр Строев
Леонид Алахвердов

Синопсис:

Если бы инопланетяне спросили «Какие вы, россияне?», можно было бы им смело дать кассету с программой «Городок», и они увидели бы, что мы очень разные — умные и не очень, трезвые и не совсем, добрые и злые, смешные и веселые. Впервые жители «Городка» встретились со зрителями на телеканале «Россия» весной 1993 года. Бессменными авторами, а также исполнителями ролей всех персонажей, населяющих «Городок», являются Илья Олейников и Юрий Стоянов. Создатели программы избрали для себя жанр «маленького кино» на телевизионном экране. В «Городке» превращаются в фарс самые уродливые явления нашей жизни. Доводя их до абсурда, ведущие заставляют телезрителя смеяться над собой. «Что сделалось смешным, не может быть опасным»!

Пару слов с Вики о том, что и так все знают.

Городок — телевизионная юмористическая программа, выходящая на Ленинградском телевидении с 17 апреля 1993, а с 9 июля 1993 года[1] на канале «РТР/Россия» с участием Юрия Стоянова и Ильи Олейникова. Премьера состоялась 17 апреля 1993 года. Награждена тремя премиями «ТЭФИ» в номинации «Развлекательная программа» в 1996, 1999 и 2002 годах, а её ведущие — в номинации «Ведущий развлекательной программы» — в 1996 и 2001 годах. Изначально выпускалась студией «Новоком», а с марта 1995 года выпускается студией «Позитив».

Передача представляет собой несколько инсценированных сюжетов в жанре скетч-шоу, объединённых одной темой.

Несмотря на то, что ведущие относят программу к юмористической, в «Городке» явно чувствуется острая злободневная сатира. Герои «Городка» — это, как правило, либо бедные, спивающиеся, безработные люди, либо богатые бюрократы, взяточники, самодуры. «Городок» изображает недостатки в работе милиции, медицинских органов, политиков, также алкоголизм, безработицу, взяточничество и множество других социальных проблем. По окончании программы с 1994 года в исполнении Анжелики Варум постоянно звучит печальная, проникнутая ностальгическими мотивами песня «Городок» (1994), которая служит неожиданным контрастом весёлым, искромётным сюжетам программы. Последняя шутка также практически всегда грустная, она плавно переходит в песню.

----------------------

От себя хотелось бы добавить, что Городок для меня – это, прежде всего, Юрий Стоянов. Не пытаясь приуменьшить заслуг и талантов Ильи Олейникова, я каждый раз для себя отмечаю игру именно Стоянова. Очень хотелось бы видеть его почаще и на большом экране в серьезных ролях, т.к ему это, безусловно, удается очень хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gorodok-OS.jpg
Просмотров: 244
Размер:	89.2 Кб
ID:	274597  

Последний раз редактировалось Sectum; 27.06.2015 в 00:36. Причина: стартовый пост дополнен Rimili
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:58   #2
Podpisnov
Модератор

Отправить сообщение для Podpisnov с помощью ICQ Отправить сообщение для Podpisnov с помощью AIM Отправить сообщение для Podpisnov с помощью Yahoo

Сложно определиться с вариантом в опросе. Если брать выпуски с 93-го где-то до 2001-го - то здесь, разумеется, "Отлично". А дальше с каждым годом все хуже и хуже. Оно и понятно, Стоянов с Олейниковым раскрутились, становились все востребованнее и востребованнее и не уделяли такого внимания качеству шуток, как раньше. Совсем недавно включил на каком-то украинском канале - и тут же выключил. Абсолютно тупо и не смешно. Да, и жаль, что "Приколы нашего городка" в какой-то момент перестали показывать. Было действительно интересно.

З.Ы. Тему в перенес в Треп, потому что это ведь юмористическая передача, как КВН, о котором тема в Трепе есть.

Последний раз редактировалось Podpisnov; 04.12.2011 в 15:15.
Podpisnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:02   #3
trsk
Стёрт

А почему тема в трёпе, если, к примеру, "каламбур" удостоился быть в сериалах?

Последний раз редактировалось trsk; 04.12.2011 в 15:56.
trsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:16   #4
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от trsk Посмотреть сообщение
А почему темя в трёпе, если, к примеру, "каламбур" удостоился быть в сериалах?
Ну да, я в сериалах и создавал.

Цитата:
Сообщение от Podpisnov Посмотреть сообщение
Если брать выпуски с 93-го где-то до 2001-го - то здесь, разумеется, "Отлично".
Сам Стоянов признает, что был период (года эдак до 2007) который можно назвать застоем. Новые выпуски очень даже неплохие, на мой взгляд.
Старый 04.12.2011, 15:28   #5
Chudische
Шестиструнный самурай

Отправить сообщение для Chudische с помощью ICQ

В 90-х не пропускал ни одну передачу. Стоянов разрывал на части. Щас смотрю, только если случайно наткнусь.

Последний раз редактировалось Chudische; 04.12.2011 в 16:24.
Chudische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:19   #6
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Podpisnov Посмотреть сообщение
З.Ы. Тему в перенес в Треп, потому что это ведь юмористическая передача, как КВН, о котором тема в Трепе есть.
ИМХО Городок ближе не к КВНу, а к тому же Мистеру Бину.

Последний раз редактировалось M.Burns; 04.12.2011 в 16:35.
Старый 04.12.2011, 16:21   #7
Live to tell
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Проголосовала за "нормально". Вообще-то, последний раз "Городок" попадался мне, не скажу точно, где-то год назад или раньше. Не любитель я телевидения, особенно в понедельник с утра. И нет такого сюжета, который бы запомнился, сценки, которую бы хотелось не то чтобы разыграть потом, но хоть пересказать. С КВН такое было. А "Городок" максимум вызывает улыбку, пока смотришь. Когда они инсценируют баяны - это вообще не хорошо, мягко сказать.

Тетки Стоянова заслуживают отдельного упоминания. За перевоплощения браво
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:39   #8
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
Проголосовала за "нормально". Вообще-то, последний раз "Городок" попадался мне, не скажу точно, где-то год назад или раньше. Не любитель я телевидения, особенно в понедельник с утра. И нет такого сюжета, который бы запомнился, сценки, которую бы хотелось не то чтобы разыграть потом, но хоть пересказать. С КВН такое было. А "Городок" максимум вызывает улыбку, пока смотришь. Когда они инсценируют баяны - это вообще не хорошо, мягко сказать.
Как по мне, так нынешний КВН и близко по уровню к Городку не подходит.

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
Тетки Стоянова заслуживают отдельного упоминания. За перевоплощения браво
Где-то читал, что актерский талант (у мужчины) отчетливо проявляется при исполнении им именно женских ролей.

ЗЫ: Сейчас вот допишу этот пост и пойду со Стояновым "Человек у окна" смотреть. Очень интересно.
Старый 04.12.2011, 16:50   #9
Kiri2l
Посторонний

Отлично, как же иначе. Ну да, в основном за выпуски 90-х; когда начали сдавать, то уже даже почти не смотрел, но все равно. Передача из тех, когда даже средние шутки смотрятся на ура за счет первоклассного исполнения этой "сладкой парочки" - какие-то незначительные детали, фразы, внешний вид.

А приколы какие у них классные были - дегустация новой водки ("мягче идет"), запуск ракеты или что там они запускали ("отошел он по нужде") и т.д. Всего и не упомнишь.

И конечно песня. Не знаю как так получилось, то попали в яблочко

P.S. Таня правильно по поводу теток Стоянова сказала выше - там некоторые образы просто шедевральны
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:53   #10
Live to tell
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от M.Burns Посмотреть сообщение
Как по мне, так нынешний КВН и близко по уровню к Городку не подходит.
КВН я вообще лет 6 не смотрела. Я сравниваю КВН и Городок, какими они были в конце 90-х (примерно).
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:04   #11
Chudische
Шестиструнный самурай

Отправить сообщение для Chudische с помощью ICQ

Стоянов, кстати, неплохо на гитаре играет

Тётки у Стоянова естественно великие, но у него и кроме тёток есть прекрасные образы

Жириновский например, ещё, Ельцин и ещё, ну и в образе журналиста он очень классно пародировал Невзорова.

Любил всегда Мужыкальную паузу:

Главная пестня о старом
Огородный рэп
и и о а э о

Ну и просто из классного, что вспомнилось

Пишу я тебе
Тварь
говорит по арабски
Chudische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:06   #12
Kiri2l
Посторонний

Погнали ссылки. Одно из любимых - Стахановское движение

Чувствую, что Витя создал одну из самых веселых и ностальгических тем "Трепа". Спасибо
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:07   #13
armitura
Smelly Cat

Изредка попадал на них по телеку, иногда даже досматривал до конца.
Но в целом не по мне такое, все же.
armitura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:53   #14
Psychonaut
Регенерирующая разумы

Ну вот, Бёрнс, где вариант после "отлично" просто "хорошо". = ) А так я даже не знаю, как и голосовать = )
Раньше смотрела часто и с удовольствием даже. (в противовес КВНу, кстати, который люто презираю)
Psychonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:05   #15
Tesse
Тесса и на "ты"

Любимейшая передача. Всегда нравится и сейчас.
Смотрю обязательно все выпуски и пересматриваю иногда. Шикарный антидепрессант.
Tesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:35   #16
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Psychonaut Посмотреть сообщение
Ну вот, Бёрнс, где вариант после "отлично" просто "хорошо". = ) А так я даже не знаю, как и голосовать = )
На всех не угодишь. Воспринимай опрос, как оценку в школе по пятибалльной системе. 1,2,3,4,5. Так, собственно, и задумывалось.
Старый 04.12.2011, 18:37   #17
Капелька Соулино
New York state of mind

Давно не смотрела, но раньше (в 90-х) всегда и непременно по РТР Парочка Стоянов-Олейник отжигала не по-деццки Классный юмор, всегда градус настроения неизменно повышали)
И песня Варум заглавная - ее никогда не пропускала в заставке, красивая вещь.
Капелька Соулино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:45   #18
Aleksey North-East
Свой в доску!

Они еще передачу новостей смешную придумали в выпусках Городка первой половины 90-х - "Двести" Да, по-моему, Городок смотрела вся страна. Это было нечто. Ужасы, приколы нашего городка про народный словарь или про трансляцию из космоса или про сынишку олигарха, который тачилу свою просил подтолкнуть у прохожих

И, конечно же, Стоянов всегда убивал наповал. Выдумщик тот еще. Один Модест чего стоит))
Aleksey North-East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:48   #19
Psychonaut
Регенерирующая разумы

Цитата:
На всех не угодишь. Воспринимай опрос, как оценку в школе по пятибалльной системе. 1,2,3,4,5. Так, собственно, и задумывалось.
Лады, тогда я за "нормально", всё же некоторые "серии" (или как их назвать) были не очень качественными. Вряд ли шутки парочка придумывала лично, но зато исполнение было хорошим.

з.ы. Эх, Ориентирчика с Бананом не хватает. Им дан шанс написать об этой передаче, как о позорном явлении)
Старый 04.12.2011, 19:30   #20
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Aleksey North-East Посмотреть сообщение
Один Модест чего стоит))
Вот именно Модест мне всегда не нравился.

Цитата:
з.ы. Эх, Ориентирчика с Бананом не хватает. Им дан шанс написать об этой передаче, как о позорном явлении)
Я какбэ не ставлю цель устраивать холивар и доказывать всякому инакомыслящему его неправоту. Т.ч если кто тут выскажется категорически против, то это его право. Мне тоже далеко не все выпуски нравятся, но даже в плохих выпусках хоть один стоящий сюжет таки найдется всегда. Хотя много и таких выпусков, где всё - супер.
Старый 04.12.2011, 19:38   #21
Curt "FOB" Steelson
The King of Kings

"Городок" очень нравится. Отличная передача. Сейчас же новые выпуски идут? Тоже хороши. Так что меня "Городок" пока ещё не разочаровал.
Curt "FOB" Steelson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:40   #22
Psychonaut
Регенерирующая разумы

Цитата:
Я какбэ не ставлю цель устраивать холивар и доказывать всякому инакомыслящему его неправоту. Т.ч если кто тут выскажется категорически против, то это его право. Мне тоже далеко не все выпуски нравятся, но даже в плохих выпусках хоть один стоящий сюжет таки найдется всегда. Хотя много и таких выпусков, где всё - супер.
Понимаю. Просто вспомнила, как они посмеялись над тем, когда я сказала, что передачка-то годная. И как вижу теперь, так думаю не только я )
Старый 04.12.2011, 19:46   #23
Aleksey North-East
Свой в доску!

Цитата:
Вот именно Модест мне всегда не нравился.
А мне со временем стал нравиться А поначалу да, бесил. С этим персонажем все-таки сделали пару-тройку интересных сюжетов
Aleksey North-East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:50   #24
Orientir
Firefly

Цитата:
Не клевещи, Марусь-). До того как скатиться в самоповторы, Городок был хорош и любим-). Смеялись мы над тем что ты приводила "Городок" в пример КВН-у, доказывая что в КВН-е нет ни одной смешной шутки.
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:52   #25
Psychonaut
Регенерирующая разумы

Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
Не клевещи, Марусь-). До того как скатиться в самоповторы, Городок был хорош и любим-). Смеялись мы над тем что ты приводила "Городок" в пример КВН-у, доказывая что в КВН-е нет ни одной смешной шутки.
Ну как, Ориентирушка, ты же говорил что-то вроде: "да как она может любить этот примитивный Городок..." Я, например, запомнила это) И я думала, что тебе передача не по вкусу.
Ответ